Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


ФМА, ну так это и есть мнение пользователя. Даж не совсем просто мнение - толи ЗР, толи АР, толи еще какой журнал все это измеряли и рисовали.
Беда не просто от поднятия ценра тяжести, основная беда в кординальном изменении геометрии подвески. То есть ось, проходящая через переднюю стойку отклонена назад от вертикали, а с проставками отклоняется вперед, особенно если впереди ничего не проставлено. Вот как-то так. Покапавшись в подписках автожурналов, можно найти разъяснение по сему поводу.

Конечно человеку самому решать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Небезинтересная информация

HTTP://NEWS.MAIL.RU/SOCIETY/1690851/
Водитель вправе отказаться от тестирования на алкоголь

Любой автомобилист имеет право потребовать у инспектора ДПС сертификат на алкотестер, с помощью которого будет проверяться уровень алкоголя в крови.
По словам начальника УГИБДД ГУВД по Московской области генерал-майора милиции Сергея Сергеева, водитель вправе отказаться от прохождения теста, но только при определенных условиях. В частности, при отсутствии у инспектора стерильного одноразового мундштука на алкотестер или при наличии несертифицированного прибора, пишет QX9. «Сертифицированные приборы в обязательном порядке снабжены функцией распечатки результатов теста, а не просто дисплеем с цифрами», — подчеркнул С. Сергеев.
Напомним, с 1 июля правила, касающиеся уровня алкоголя в крови водителя, изменятся. Будет допускаться наличие небольшого количества алкоголя — 0,3 промилле, что соответствует примерно бокалу вина (с поправкой на индивидуальные особенности организма).

Явный диссонанс с формальным текстом ПДД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
Электроника?? В 15-ке?...А она там есть?? :eek: :biggrin:
Слух, ты что такое тестер знаешь? Там два провода и 5-ок датчиков. Чего там разбиратся-та??..Хочешь совсем грамотным быть, купи себе мотор-тестер, но обычно это и не требуется....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius, делаешь так - сразу спрашиваешь сертификат и акт поверки прибора, берешь карандаж и на бумажке начинаешь записывать марку прибора. Псле этого интерес к тебе сразу пропадает. По опыту моему( один раз) и знакомых не раз. Не будут на остаточный разводить.
Хотя я пару раз( когда со знаком 70 ездил) доходил до конца развода и нифига они не могли намерить в передвижной лаборатории. Хотя один раз с бодунца был небольшого, второй раз - как лист. А разводят по пути в "дышалку" конкретно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил проставки на 99-ую назад. Был очень доволен. Не заметил, чтобы ходовая быстрее изнашивалась... Конечно, надо с умом размер выбрать. Иногда задирают так, что смотреть страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius, делаешь так - сразу спрашиваешь сертификат и акт поверки прибора, берешь карандаж и на бумажке начинаешь записывать марку прибора. Псле этого интерес к тебе сразу пропадает. По опыту моему( один раз) и знакомых не раз. Не будут на остаточный разводить.Хотя я пару раз( когда со знаком 70 ездил) доходил до конца развода и нифига они не могли намерить в передвижной лаборатории. Хотя один раз с бодунца был небольшого, второй раз - как лист. А разводят по пути в "дышалку" конкретно.



Немного добавлю.
Если номер с актами и сертификатами не прокатил,а аппарат показал,что вы вчера были у "Сонечки на аменинах"хотя вы то знаете,что весь день постились и читали молитвы,то,у Вас есть 4 часа на прохождение независимой мед.экспертизы на предмет наличия в крови остатков алкоголя.Правда адресок таковой не подскажу, поскольку сам не знаю.Но знаю точно ,что мед. контора должна иметь оф. разрешение на эту экспертизу.
Может ,кто знает адресок?Так,для общего развития. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто подскажет координаты финской фирмы автом.аксессуаров под названием KOVANEN.....фаркопы,коврики, фары, зеркала и т.п.Желательно в приграничных городках-Лапперанта, Котка и т.д.
Цены питерских дилеров безграничны....( фаркоп-37.000р и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей ПДа я имею в виду что перепрошивкой конроллера,например,я уже не могу занятся(оборудование не дешевое,да и опыта нет)!!А остальное естественно можно исправить своими силами) :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь поставить на ВАЗ 2107 противотуманные фары. Единственное разумное место их размещения - очевидно передний бампер.
А кто знает, какие-либо нормативные документы что-то конкретное предписывают по установке "противотуманок" на "Жигулях"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс

Шар к фаркопу 600 руб,розетка 100 ,а остальное ручками. :)
Меня вот тоже жаба душит,хотя и стоит в 2 раза дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius Ответ мой будет неконкретным,но требования по установке противотуманок есть,сам когда-то засверливал бампер на 6-ке. Более 20 лет прошло с тех пор. Покопайте инет,наверняка найдете. Кажется требования прямо в правилах или комментариях были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Я на своей ставил на бампер с низу и сверху по паре!!!!
Некоторые врезают в хромированную решётку перед радиатором,смотрится класно тока охлаждение двигла страдает!
На своей я потом поменял противотуманки на фары дальнего света!!Советую,особенно когда к водоёму подьезжаешь в темноте или при дожде и тумане ,очень выручают!!А на Вазе ни чо не предписывают,Я ихнем инженерам на офицальном сайте задавал данный вопрос,они сказали лишь бы соответствовали нормам прописанным в правилах движения!!! :rotten:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс

Я ихнем инженерам на офицальном сайте задавал данный вопрос,они сказали лишь бы соответствовали нормам прописанным в правилах движения!!!



А в ПДД про установку противотуманных фар ни гу-гу... Вот почему я над этой темой и задумался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА, дело в том, что при любом самодеятельном действии с авто в гарантийный период ( сигнализация,....самодеятельные шары и т.п.) теряется гарантия.....3 года ни фунт изюма...В Чухляшке есть магазы куда можно и нужно обязательно заглянуть....и пытаться купить что надо ....у моей будущей бибики шмурдяка набегает на 80. 000..а ..лягушка протестует..А она тварь упрямая...всегда легко идет на согласие только по снастям........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ПДД про установку противотуманных фар ни гу-гу...

Отчего ж тогда на последнем ГТО меня просили их включить, и принимались исследовать каким-то устройством на штативе?(как поступают и с головными фарами)
Правда, претензий не предъявили, хоть и врезаны у меня туманки от ВАЗа в пластиковый бампер VW B3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Не все так страшно.Про гарантию они поют до тех пор пока ты им не скажешь,что в случае какой либо поломки,им придется доказать,что она произошла по вине установщиков доп оборудования.Соответственно перед установкой на стороне (допустим сигналки) нужно выяснить,высылают ли они своего представителя для проведения экспертизы совместно с салоном.Просто нужна ответственная контора.
Две недели назад сам прошел все это.
Установка допов,это одна из основ их бизнеса,и ценник там просто сумашедший и страшилки с гарантией для простачков.
В законе о правах потребителей это называется - навязывание услуг и оно запрещено.Хотя, каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любителям микроавтобусов.В конце апреля буду продавать свой VW Т4 2.5 TDI ,грузопассажир,полная отделка салона с шумо ,вибро изоляцией(обошлась в 1.5 т. долл),вып дек 1999 пробег 140т.-оригинальный.состяние отличное.Продается из-за ненужности-. за два года накатал 15 тыщ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть опыт, какие модели "противотуманок" при умеренной цене дают хороший свет при большом ресурсе работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги рыбаки - автомобилисты,

подскажите, если кто в курсе...
Авто -shevrolet traker (но это не важно)
стоит кондиционер, не микроклимат.
Охлаждает только в движении.
Если машина стоит или в пробке - никакого охлаждения.
Это нормально, или можно что то сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина стоит или в пробке - никакого охлаждения


У пиндосов это в порядке вещей - тут катались на свадьбе на Лимузине-Хаммере, таж фигня. Странно, что в Тракере так - он же по рождению Витара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и байан :) , но думаю многим, как и мне, полезным будет :)
я себе распечатал на формате А3 (на формате А4 слишком все мелко):)
http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В порядке вещей техническая " грамотность", а не пиндосы...Если кондей на холостых не холодит-проблемы с давлением или с количеством фреона. Если электрика в порядке, ара-сервис ещё свои грязножопые рыла туда не совал, то при выключении вентилятора печки. кондей должен отключаться сам.
Правила установки противотуманных фар не зависят от МАРКИ машины и чётко прописаны в ПДД-расстояние по ширине не более 400 мм от внешнего габарита ТС, НЕ ВЫШЕ фар основного света. Теоретически, чем ниже установлены НОРМАЛЬНЫЕ(не хачтюнинг и не китай) ПТФ, тем лучше. Из наших-ОСВАР круглый-равных нет по соотношению цена-качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Угу, все верно...Просто на многих авто, при выключенном вентиляторе, но когда существует скорость авты более 20 км/ч он начинает работать...А протех.грамотность все верно. Есть такая замечательная книжеца...Инструкция по эклплуатации, которую обычно почему-то никто не читает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, кто такой билтема не знаю....заглядывал на угол Блюхера и Гражданки....предлагают вариант за 16.600....уже приемлемо...Главное, чтобы фаркоп был быстросъемный....Европа с фаркопом пускать не будет....да и секреточка для российских гумоноидов не помешает...Кто есть билтема ?
Кстати знатокам....биксеноновые фары рулят или есть какие то нюансы?Кто испытывал?Мурманское направление не освещается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите рабочий сайт Билтемы.Все время попадаю не туда.Просят зарегестрироваться и в результате ничего :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
Би-дальний и ближний. Ксенон просто -ближний. Омыватель обязательно, лучше щеточный. Без него даже хуже. А если учесть, что сейчас все перешли на омывайку высокого давления упразднив щетки, то в рез-те выхлопа не вижу. все имхо ессно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс,
Билтема - сеть универсальных магазинов в Европе. Есть в Финляндии несколько штук. Ближайший - в Лапеенранте. Сам туда, признаюсь, не заходил. Подъезжал, но попадал под закрытие. Часы работы чуть меньше, чем в соседних Евромаркете и еще каком-то маркете. Друзья заходили. Говорят, много автоприбамбасов. Еще набрел на сравнительно небольшой тупичок недалеко от магазинов. там по левую и правую руку тянуться магазины каких-то авто-запчастей, колес и т.д. и грузовые и легковые. Но есть ли среди них продавцы фаркопов - не поручусь. Где находиться тупичок - могу по карте Лапеенранты посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может только если с "нефабричным". На нескольких машинах с фаркопами неоднократно были в Финке. А я вообще в Германии покупал авту уже с фаркопом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, там на скорости просто набегающим потоком продувается. Ксенон и биксенон-эт хорошо, если не китайское за 4 тр и правильно установлено и выставлено. Вообще, по уму, надо линзованную оптику и автокорректор, иначе весь кайф теряется, остаётся только геморрой для встречных водителей.
В Европу(и не только) не пускают с фаркопом БЕЗ ПРИЦЕПА, поэтому и есть такие варианты. Попробуйте на Обводный, 150, обратиться, там и на гарантийные машины ставят, раза в 3 дешевле, чем у дилера. Сайт ввв.картер.ру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Вот блиииин! Не знал. У меня фаркопы уже на 5-ой тачке. Только на пыжике сЪёмный был. И на остальных стационарные. И в Суоми, и в Норвегии и В Дочланде ездил....(щас по паспорту посмотрел) - за 4 года 9 раз. И никто (слава Богу) ничего не сказал....
Щас буду бояться....:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Европу(и не только) не пускают с фаркопом БЕЗ ПРИЦЕПА



а можно поподробнее.... я въеду в финку с фаркопом, но без прицепа??? или я что-то не так понял???
а то собираюсь ставить на соренто фаркоп, так думаю, съемный ставить или не съемный...... в скандинавию на нем катаюсь, но без прицепа конечно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костя, не подначивай...Пофигизм погранцов не есть показатель...НОРМА такая есть, а вот её соблюдение-дело такое, сомнительное. Я тоже спокойно езжу, и что? И ещё фаркоп как парктроник использую, пячусь до звука "БУМ-М" :biggrin: Опыт эксплуатации америкосов напоминает, что у их фаркопа есть два состояния-либо он закисает насмерть, либо хрен ты его туды запхаешь :biggrin: Я бы лично сейчас ставил съёмный, ибо фаркоп на бездорожье иногда мешает, я уже висел на пеньке один раз :biggrin:
А вообще мну на Тауреге лектрический нравиццо, жмык-жмык, он туды-сюды :biggrin: Но на Мерседес не приколхозить :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Да я как раз не подначивал. Это как с забытыми правами - пока сам не в курсе, что забыл дома - едешь спокойно и хрен кто остановит. А вот как сам обнаружил, - то шанс быть остановленным как-то сам собой увеличивается в разы...:-)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для Нивоводов. В нашем полку прибыло! Кто нить ездил на такой???? http://www.carexpert.ru/publ.p...d=chevna09


ценник не детский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...