Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


а не допускаешь возможность утечки тока?
например пониженное напряжение в цепи? типа 11,10,9 и т.п. вольт?
вот и будет насос шуметь а не качать...
не так сложно померить напряжение.



В принципе это тоже рассматривалось. Но ведь если напряжение слабое, он не будет савсем крутиться(шестеренки). А тут то качает то не качает. Причем шумит все время одинаково, что когда качает, что когда нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Номинальное напряжение - 12В. На любом приборе потребителе изображено для особо умных. Но мы то знаем что оно варьируется от 10 до 14.5 В.
И падение напряжения даже до 9В только уменьшит производительность насоса. от этого ломаться он не будет!!!
И мерить там нехрен, тем более когда неисправность не постояннна, а насос под машиной. Надо просто протянуть провод от аккума напрямую к насосу - и проехать так и посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Похоже - до меня доперло!!! Скорее всего льдом передавило вентиляцию бака!!! И теперь насос работает пока не создаст разрежение в баке! Короче нада попробовать прокатится со снятой пробкой бака! Ну вобщем как вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Ой!Держите меня,семеро!!!Доперло до него!Да после моего сообщения от 30.03.2008 22:05 в "Пообщаемся" до кого угодно допрёт)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри

Каким льдом??? :) Этой проблеме ДВА года. Только она ща остро встала, когда окончательно сломался старый насос.

И теперь насос работает пока не создаст разрежение в баке! Короче нада попробовать прокатится со снятой пробкой бака!



Ты думаешь до меня это тоже не доперло? :) У меня лет двадцать назад, бак на четверке, таким образом сплющило. :) Все было продуто и отъезжено на открытом баке. :)

Кто следующий? :biggrin:
Просто две станции, тоже этим озабочены и чешут репу третий день. :) Аж ща вечером звонили. Им самим уже интересно стало. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Ну тадыть слухай другую версию! Не знаю как на Волгах, а на некоторых баках заборник топлива стоит близко к дну бака и ежели днище бака деформируется (например об лед и т.д.) то его перекрывает и получается недостаточно пространства для нормального забора топлива. А насос топливный охлажадается именно за счет протока через него топлива! А5 жешь может быть проблема с обраткой. Если обратка забита (пережата) насос будет перегреваться и в итоге - песец!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если обратка забита (пережата) насос будет перегреваться и в итоге - песец!!!



Тогда насос не перегревается, а накрывается из-за повышенного давления, т.к. через обратку из ред. клапана идет сброс давления. Все продуто и фунциклирует. :) Я же написал..

Система продута. Редукционный клапан заменен.



например об лед



Да забудь ты про лед! Этой фигне ДВА года! :)

заборник топлива стоит близко к дну бака и ежели днище бака деформируется (например об лед и т.д.) то его перекрывает и получается недостаточно пространства для нормального забора топлива



Ты думаешь, я бы не заметил замятого бака, неделю находясь под машиной? :) А кроме того, куча слесарей и мастеров с двух станций? :)



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
на самом деле , посмотри электрику.
правильно сказали - напрямую проводок от аккумулятора кинь.
если не электрика, то попытаю кулибина одного :biggrin: по механической части.
бум лечить по фотографии :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на самом деле , посмотри электрику.
правильно сказали - напрямую проводок от аккумулятора кинь.



Завтра посмотрим. Смотреть то что, если не накрылось пока. Если бы накрылось что-то, то было бы проще, а так рамашка блин, то работает, то нет. :) Но кое какие мысли есть, в том числе и провода попробую бросить, тока зараза таких длинных нету. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
возьми мультиметр, померяй. если нет мультиметра, могу одолжить.
а провода в любом магазине "метизы" скоко хошь отмотают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

Да это понятно, но просто времени уже не будет до четверга, завтра же на работу. Когда с машиной то возится? Вот завтра поеду на работу и если заглохнет, брошу до четверга. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может дело в реле бензонасоса (если оно там есть конечно)



Именно эти мысли и пришли ко мне. :) Для этого и закуплены были, вчера, две релюхи. По-этому, когда опять заглохнет, буду эксперементировать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О.
У меня была проблема с б\н. Тупо перестал работать, по мануалу - неисправен б\н. Вынул, подключил к аккуму - работает. Ставлю - не работает. Напряжение - на него - подается. Чуть крыша не съехала... Кинул напрямую - работает. Оказался - глюк сигналки, стоял разрыв в цепи питания б\н и он и заглючил - напряжение было, но не было достаточной силы тока, как мне потом объяснили. Проверяется довольно просто - 2 провода и лампочка 12 в. В моем случае, 12 в присутствовали, но лампочка практически не горела - спираль была красного цвета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т. О.
Слух, извини, а какой б/н там стоит?..Погружного типа?...Там же вроде питание самого б/насоса и датчик по одной колодке идет? Указатель уровня не глючит?
Странная трабла на самом деле...Проще всего предположить земляной провод б/н. Правда если жжужит, но не качает, то как-то непонятно...
Гы..А шо у тя за б/н на четверке стоял, что аж бак сплющило?...От камаза чтоль??
И еще, извини, из области флуда. Я так понимаю, что впрысковая машина?, Почему вопрос в б/насосе вообще встал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему вопрос в б/насосе вообще встал?



Потому-что мафына не туту. :biggrin: Насос не качает. Ставишь новый, машина едет, но не долго. :)

Погружного типа?...



Нет, не погружной, он под днищем.

Гы..А шо у тя за б/н на четверке стоял, что аж бак сплющило?...От камаза чтоль??



Да обычный насос. Но вентиляция забита была, вот разрежение и получилось. В четверке же бак плоский, под днищем.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ
Ты бы уже починил что ли свой бензонасос,а то все мысли тока об ём)))))
Как вариант...Второй топл. фильтр,который под капотом,не может быть туда приколхозен?Может его по штату вовсе не положено?Вот и пыжаЦЦа твои насосы магистраль прокачать,а у них не выходит ни хрена...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМАРыч

Если бы по штату был не положен, он бы не стоял. :)
Проверка работы насоса идет до него, сдергиванием с него шланга. Так что он не причем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

Ты лучше скажи - от чего мне генератор взять ампер на 150 ? Хочу ещё один 100а/ч аккумулятор ставить....
и ещё - ты бампера где брал?



Говорят от мерина подходят. Есть на 100, 120 и 150 ампер. Самый лучший вариант взять родной и на авторынок "Маршал" сьездить. Там в первом здании (как входишь по правую руку) есть клетка где ребята продают и ремонтируют генераторы, говорят привози родной -подберём что то близкое. По картинке сказали похож не мериновский.

Бампер брал в Москве самовывозом (знакомый привёз) за 16500, если интересно напиши - скажу к кому обратиться. Так они стоят порядка 24000. Если нужна защита рулевых тях от РИФ у меня одна лишняя оказалась, недорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМАРыч

Если бы по штату был не положен, он бы не стоял.
Проверка работы насоса идет до него, сдергиванием с него шланга. Так что он не причем.


Ха три раза)))Дополнительный фильтр врезать в магистраль как два пальца об асфальт...И уж если проверять работу насоса,так шланг сдергивать опосля фильтра.Может в фильтре вся затыка,а мы до него проверяем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дополнительный фильтр врезать в магистраль как два пальца об асфальт



Он не врезанный, он даже штатное место и кронштейн штатный имеет. :)

.И уж если проверять работу насоса,так шланг сдергивать опосля фильтра.Может в фильтре вся затыка,а мы до него проверяем...



Омарыч, если уже ДО фильтра не качает, какой нафиг, через него то проверять??? :biggrin:
Иди уж, спи. :) И пусть тебе приснится бензанасос! :biggrin:
Ужастик типа. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы скрытные,прямо лисы патрикеевны..
Андрей,пожалей остальных участников дорожного движения,им и родные твои не разбить никак :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Ты б поинтересовался! На самом деле это невозможно без замены блока цилиндров и коленвала. А блок цилиндров и коленвал - это просто другой мотор получаетца... :)
Боюсь заблуждаешься сам и людей заблуждаешь! :) Буду рад и признателен, если сможешь меня убедить в обратном! НЛ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой ГарриА от каких крайних точек цилиндра считаетсЯ рабочий объём???Я всегда думал что это от нмт до вмт или я не прав??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

линьсс
По науке (элементарной) объем цилиндра - это диаметр умноженный на ход поршня. Ход поршня - расстояние от нмт до вмт, которое определяется разносом шатунных шеек коленвала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой ГарриА от каких крайних точек цилиндра считаетсЯ рабочий объём???Я всегда думал что это от нмт до вмт или я не прав??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не знаю,но слышал что объём у нивы доводят до 2,4л!!У моего дядьки такая была в середине 90,он у меня занимался off-road в то время!!Но там не расточка и не прочая хрень,а полная замена двигла была!!!!А в нете недавно видел рекламу что ниву до 2л делают за 1000 евро(движок по любому дороже стоит)!!!Так что наверно меняют и колено и шатуны,да и блок другой скорее всего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...