Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


zerg
Кузов не такой жёсткий...

из плюсов - меньше шумит - карданы под меньшими углами.... лучше на трассе себя ведёт...

а проходимость у неё хорошая... резину только правильную поставить....

советую брать - недорого и в эксплуатации и тюнинге...

З.Ы. Нива вообще хорошая машина. Я как старый нивовод говорю. Моя 21213 всё ещё стоит... Жаль брату не нужна - он в говны не ездец. буду продавать - жена не разрешает вторую игрушку держать :(
А там моторчег спарцмены собирали 1,95 обьёмом... карб самолично делал из 2108 (1,3л) и воздушных диффузоров от 1,7л доработанных - в лучшие годы кушала машинка 8,2л по трассе с заездом в говны... до норвегии почти на ней ездил . новая подвеска, кпп, рк, задний редуктор...
Или оставлю тайком - поставлю на 35е боггеры и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер
Да мафын в общем-то пока не продается, по крайней мере пока брат из Индии не вернется...

Ну а вообще, такой аппарат можно тысяч за 60 найти, если поискать хорошенько. На моей нужно передний редуктор менять и крыло битое;) . А в остальном сильно лучше чем с конвеера :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

джентельмены, у Нивы-пятидверки (не Шнива !) в эсплуатации/обслуживании по сравнению с 3-х дверкой какие-нить недостатки есть ?..


Подвеску придется раза в два чаще чинить, т.к. кузов тяжелее стал, а все осатльное не усилили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zerg
не слушай пессимистов :)
подвеска столько же ходит, как и на короткой.
Ты лучше к нивоводам сходи - всю правду скажут...
www.niva-faq.msk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и еще динамика и ресурс мотора.
На обычной-то Ниве по паспорту ресурс двигателя 120 тысяч, а тут
несчастную фиатку заставляют еще бОльший вес тащить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ничего в ней страшного нет. Первые ломало по вставке в крыше, да проблемы с карданом были, дифцит страшный был....Нормальная машина. Но дорогая :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
А редуктор и кряло это мелочи. Лишь бы конь боевой был, да не сдыхал на трёх крестах, пардон - при корости больше 40км. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый
Мой когда на бензине бегал кушал 1-2 литра на 10000км. Щас газ нюхает - долив не нужен. Ну можно 0,5 долить, но не буду - в пределах уровня. Масло Мобил ралли 10-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюгер
Тут Сергей VIT свою 2121 продает,оченьно неплохая "бешеная табуретка",хоть и в штатном исполнении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
В мануале Нивы? Ты смеешься? Или прочитал в последнем ЗР про то что лить "другое" масло даже хорошее не всегда хорошо для динамических характеристик двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
а в мануале указаны различные диапазоны для различных температур воздуха. Типа при -30 и выше рекомендовано...
А мне начхать - у меня вебасто - для мотора всегда лето :)

З.ы. А Нива зимой бегала на 0-40 зимой и 10-60 летом. Тока кастроле.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
Спасибо конечно, но в штатном исполнении у меня уже есть :biggrin: . Хоть год и 88 :( , но не жалюсь. Тут просто понравился тюнинг и навороты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vovka
А вроде около года назад иж разбит был не по-децки...Как все в результате обошлось?...Продалась машинка или восстанавливалась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П Да восстановил,год отъездил...Менял двери,крылья. Убрал обвес Ника,поставил штатные бампера,улучшив геометрию. Машинка перешла по наследству старшему....сейчас пробег 80 тыков, этот урод (старшенький) уродует ее по полной...Жалко ее...
Но еще жива, курилка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри

40 тыс -это не показатель. ИМХО.



Вы не учитываете режим эксплуатции. После 40 тысяч в таком режиме как эксплуатирую я, практически любой авто с несущим кузовом и независимой подвеской можно было бы сдавать в утиль.

aglinsky

Какой у вас ник на форуме Патриотов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой когда на бензине бегал кушал 1-2 литра на 10000км. Щас газ нюхает - долив не нужен. Ну можно 0,5 долить, но не буду - в пределах уровня. Масло Мобил ралли 10-60

сколько места занимает газ-нюх балон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

68 лошадок -страховка мин.,скорости по нашим "ДОРОГАМ" хватает.


После 1.9 прокатись на 2.5TDI в 105л.с. и почувствуй разницу,кстаим расход у 2.5 меньше чем 1.9 и Т4-5 слабовата передняя подвеска запчасти только оригинал-остальные не ходят.У меня 2.5, был 1.9 продал.Т4 "синхро"-дешевле,гребет не хуже паркетника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберт
У меня тороидальный баллон 95 литров, 4ое поколение ГБО. Не очень много места. На лодку 3,90 и сузуку 15ку + снасти, шмотки, пыво место остается предостаточно. И плюсов много...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zanrus
так если по внедорожному тюниху - то есть кулибин, который любые капризы в жизнь воплотит :thumbup: Что спрашивать-то...

Да и нет особого желания монстра строить - по асфальту всёж основное время езжу. так по мелочам... скрасить так сказать унылую и безрадостную жисть козловода ;)
вот если решусь кресла инсталлировать от 7ки или Sки - придёцца электрика толкового искать....

не знаешь, кто катается в Питере на турбированном патрике? Тут давеча коллега по мухоловству говорил, что не мог уазик догнать на 325ой бэхе.
хочется под капот заглянуть, а то далековато ехать до UAZ Racing Team :biggrin: интересно как они вопрос с охлаждением турбины решили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

Не, про таких не слышал. А под капотом там могла стоять не только турбина или компрессор. Сейчас много прецендетов вживления вместо родного 409 двигла, шестёрок или восьмёрок вместе с коробкой и раздаткой или только двигла в отдельности через план-шайбу. После замены главных пар мне тяги и скорости на трассе хватает. В грязи правда хочется дизелька ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

Пара 4,625 от дизельного хантера. Вот по оборотам сходу не скажу.
Опять же про какую скорость вести речь, про ту которую показывет спидометр, так там ничего не поменялось, поскольку показания снимаются с датчика установленного на раздатке, и ему изменения передаточного числа в мостах до фонаря. Если же мы говорим о реальной скорости по GPS, то на 32' колёсах (зимние), спидометр врёт на 10 км/ч, а на 33' колёсах (летние), спидометр врёт на 6 км/ч.
Предполагаю, что при наличии колёс большого диаметра, обороты конечно будут побольше, но не критично. По трассе, при хорошей загрузке (под самый потолок), по ровной местности, при ровном стиле езды, при 100 км/ч (по спидометру) потребляет где то 12,4-12,9 литров. Хотя в районе Кандалакши, пока по сопкам лазил расход доходил до 15 с лишним :eek: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Спасип!
В свежеприобретённый бензогенератор, в сервисе, залили энто масло. И рекомендовали именно его!
ЗЫ Модератору -ссори!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дороге с 4х полосным движением при отсуствии разметки по полосам движения в правом ряду стоят припаркованные легковые машины (еще с осени) расстояние от них до центра проезжей части 5,7метра при совершении обгона легкового автомобиля я не вышел на встречную полосу но сотрудники гибдд утверждают что обгонять я не имел права и забрали права и обвиняют за выезд на встречку
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...