Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Кто может подсказать
Ищу адаптер – преобразователь напряжения из гнезда прикуривателя (12 В постоянного тонка) в 220 В переменного тока 50 Гц, так, чтобы можно было от электросети автомобиля по очереди подзаряжать мобильный телефон, карманный компьютер, а может быть, и ноутбук.
Бывают ли такие в продаже?
Если бывают, то какие надежнее?
Где регулярно продаются?
Сколько могут стоить?


Магазин Адреналин. Если память не изменяет, то от 500 до 1000 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
написал
Кстати, у Сазона не понял про 8000 долларов за ноиву ше, на новую такие цены были?
Как здесь уже говорили,Были такие цены 2003 году.Кстати 213 нива в 2001 году стоила 3200 долларов.Сейчас можно купить 214 ниву не меньше чем за 10000 долларов,хотя доллар не вырос ,упал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

может стоит защиту один раз поставить,чем охапку крышек возить

а где такие богатые говна , там что рыбное эльдорадо?



Защиты правильной пока не нашёл, те что видел (от Рифа например) имеют много отрицательных свойств.
Эльдорадо у меня простирается от Лен. области до Мурманской, сколько времени хватает, а говен у нас в России хоть отбавляй. Чем интереснее место тем "говнистее" :thumbup: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

один из вариантов модернизации раздатки:
http://www.vlood77.narod.ru/razdatka.html



Ага, спасибо, почитаю на досуге внимательно.

А вот вопросик есть.
Какая резина лучше?
Йокогама G012 или BFG ALL-Terrain.

И какой размер предпочтительней для 80%город - 20%грунтовки
245-75/r16 или 235-85/r16 ?



Про йоку ничего не могу сказать - не юзал. Бориса Фёдоровича ALL в размерности 245-75/r16 поставил сразу как купил Патриот. По ощущенияям: в городе отлично, на трассе отлично, по песку отлично, глиняная колея, лесовозные дороги - не понравилось, можно сказать что вобще никак. Хотя это вопрос вкуса, вот Карелии сейчас юзает эту же резину на Барсике, и ему нравиться. Сейчас поменял на MUD, в комфорте конечно потерял (ещё и лифт сделал), но в плане проходимости выиграл очень сильно.

Если собираешься ездить по песку то 245-75/r16 будет всё-таки получше чем 235-85/r16. Тем более вторая размерность это 32', если лифта нет, то при езде по неровностям, особенно при поворотах, будет задевать за локер и особенно за кронштейн брызговика передних колёс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
С гнезда прикуривателя на ВАЗ-2107 спокойно работает автокомпрессор для подкачки колёс. Сегодня даже камазовскую камеру надул таким образом для санок-"ватрушек". Не думаю, что подзарядка карманного компьютера или мобильного телефона берет больше, чем подкачка колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Нормальный (достаточно мощный) инвертор имеет провода для крепления прямо на аакумулятор. Самый гуманный ценник был на Юноне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zanrus
если не трудно,опиши свой "джентелеменский набор" ,что из оборудования имеешь и возишь для таких скитаний? И как им приходилось пользоваться..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.mobil-pitanie.ru/catav.htm
Инверторы. Мы брали самый мошный, но он у нас питает компрессорную станцию, с 24 на 12.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

если не трудно,опиши свой "джентелеменский набор" ,что из оборудования имеешь и возишь для таких скитаний? И как им приходилось пользоваться..



На сколько я понимаю речь идёт о внедорожном оборудовании, а не о туристическом.
Тогда по порядку:
1) Имею электрическую лебёдку ComeUp 9000, тягой 4 тонны. Стоит не морде, вещь крайне нужная и полезная, не раз выручала.
2) Резина BF Goodrich MUD 255/85-16. Считаю эту размерность компромиссом для экспедиционного автомобиля. И по трассе несколько тысяч можно пробежать, и на бездорожье, разного рода, ведёт себя удовлетворительно.
3) Хай Джек полутораметровый, с устройством подъема за колёсный диск. Вещь тоже очень полезная и разноплановая по применению.
4) Бензопила Штиль MS-260. Купил именно её по совету Карелии. На просеках и в долгих походах вещь просто не заменимая.
5) Лопата. Нужна нормальная, а не саперная вносуковырялка.
6) Бензиновый генератор на 1 КВт. Крайне компактный. Есть вывод на 12 вольт с допустимой нагрузкой 8,3 А.
7) Металогалогенный прожектор. Берёт 150 Вт, а лупит как 500 Вт галогеновый. Крайне удобно для освещения лагеря.

Сейчас поставил железный бампер производства Риф. Родной пластиковый в лесу - расходный материал. В планах установка экспедиционного багажника и дополнительного света. Также хочу переделать выводы сапунов на мостах. Сейчас они из пластиковой трубки, и проложены не очень удачно. Буду пробовать из медной трубки, и проводить за мостом.

Также на дальняк с собой вожу:
1) Набор основных датчиков двигателя. При покупке машины все датчики и регуляторы поменял на Бошевские, а родные лежат под седушкой. Датчик положения коленвала должен быть обязательно, даже если едешь в булочную, это единственный датчик без которого двигатель вообще работать не будет.
2) Набор инструментов. Отдельно есть набор головок и отдельно два набора ключей. Также вожу с собой развальцовщик.
3) Набор тормозных трубок и трубку сцепления. На просеках могут быть оборваны в лёгкую.
4) Крышки мостов. Ну, тут понятно, как не езди, а тот самый камень рано или поздно найдёшь. Как уже писал, ни одной нормальной защиты ещё не видел, те, что есть, очень сильно мешают на бездорожье.
5) Болты и гайки разных размеров, в основном 8 и 10-ки.
6) Вязальную проволоку.
7) Поксипол. Тоже вещь нужная и крайне универсальная.

Хочу также купить метров 5-8 медной трубки. Есть места, где можно или сильно замять или сорвать подводки тормозной гидравлики.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zanrus
сенькс
пока мне хватало фискарса цельножелезного и штиля 180.
но иногда наличие даже ручной лебеды придаёт храбрости, талёвка слишком крупногабаритная и потихоньку ищу более компактный вариант.

а ХД где возишь? доставать при нужде из забитого багажника-проще застрелится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА

а ХД где возишь? доставать при нужде из забитого багажника-проще застрелится


Джек вожу в ногах задних пассажиров, по диагонали как раз помещается, и не мешает сильно. Только у меня модель у которой отстёгивается основание (опорная плошадка), иначе не поместиться.
Как поставлю экспедиционник, перененсу его туда.

но иногда наличие даже ручной лебеды придаёт храбрости, талёвка слишком крупногабаритная и потихоньку ищу более компактный вариант.



Хороший ручной вариант весит порядка 13-16 кг и имеет в своём составе 25 метров троса толщиной 16 мм :eek: . Места занимает соответственно размеру, то есть очень прилично. Пользовались такой при последнем выезде, да и то иногда длинным рычагом работали в четыре руки, у меня как раз была снята электрическая лебёдка пока бампер менял. Всё остальное, что я видел бесполезная трата пространства в машине. Был по прошлой весне небольшой сабантуй патриотоводов, так там я порекомендовал "счастливым" обладателям ручных лебёдок вытащить застрявший на луговине Патриот. Ребята очень старались ...., ну просто очень :) . В результате пришлось тянуть КомАпом. Так что тут главное правильно оценить возможности, иначе копать от обеда и до следующего столба :biggrin: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я понимаю речь идёт о внедорожном оборудовании, а не о туристическом.
Тогда по порядку:
1) Имею электрическую лебёдку ComeUp 9000, тягой 4 тонны. Стоит не морде, вещь крайне нужная и полезная, не раз выручала.
2) Резина BF Goodrich MUD 255/85-16. Считаю эту размерность компромиссом для экспедиционного автомобиля. И по трассе несколько тысяч можно пробежать, и на бездорожье, разного рода, ведёт себя удовлетворительно.
3) Хай Джек полутораметровый, с устройством подъема за колёсный диск. Вещь тоже очень полезная и разноплановая по применению.
4) Бензопила Штиль MS-260. Купил именно её по совету Карелии. На просеках и в долгих походах вещь просто не заменимая.
5) Лопата. Нужна нормальная, а не саперная вносуковырялка.
6) Бензиновый генератор на 1 КВт. Крайне компактный. Есть вывод на 12 вольт с допустимой нагрузкой 8,3 А.
7) Металогалогенный прожектор. Берёт 150 Вт, а лупит как 500 Вт галогеновый. Крайне удобно для освещения лагеря.

Сейчас поставил железный бампер производства Риф. Родной пластиковый в лесу - расходный материал. В планах установка экспедиционного багажника и дополнительного света. Также хочу переделать выводы сапунов на мостах. Сейчас они из пластиковой трубки, и проложены не очень удачно. Буду пробовать из медной трубки, и проводить за мостом.

Также на дальняк с собой вожу:
1) Набор основных датчиков двигателя. При покупке машины все датчики и регуляторы поменял на Бошевские, а родные лежат под седушкой. Датчик положения коленвала должен быть обязательно, даже если едешь в булочную, это единственный датчик без которого двигатель вообще работать не будет.
2) Набор инструментов. Отдельно есть набор головок и отдельно два набора ключей. Также вожу с собой развальцовщик.
3) Набор тормозных трубок и трубку сцепления. На просеках могут быть оборваны в лёгкую.
4) Крышки мостов. Ну, тут понятно, как не езди, а тот самый камень рано или поздно найдёшь. Как уже писал, ни одной нормальной защиты ещё не видел, те, что есть, очень сильно мешают на бездорожье.
5) Болты и гайки разных размеров, в основном 8 и 10-ки.
6) Вязальную проволоку.
7) Поксипол. Тоже вещь нужная и крайне универсальная.

Хочу также купить метров 5-8 медной трубки. Есть места, где можно или сильно замять или сорвать подводки тормозной гидравлики.

Ну нифига себе :( А удочки куда класть? :biggrin: :biggrin: :biggrin: И пиво?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto

Не поверишь, всё влезает. Это я ещё туристического оборудования не перечислял, это же Патриот :thumbup: . А чтобы водка с пивом не влезли, такого просто не бывает :cool: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

zanrus
А к чему такие заморочки?
уазик вполне живучая машинка.
возить пол машины датчиков и запчастей - нонсенс...
лебедка вещь хорошая, лопата и пила тоже.
а остальное - лишнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Это зависит от того - как далеко намереваешся в глушь-светлую забраться. И в каком составе....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КостяМалыш
а где у нас такие дебри то?
Патрик в базе приличный проходимец, ну а от всех проблем не убережешься. Умрет микас (утопишь к примеру) что делать?
Если не для спорта авто- то имхо почти ничего делать и не нужно - резину хорошую и все.
для туризма - сапуны под капот,резину, другие пружины и рессоры 4х листовые, сцепление мощнее. Ну еще блокировку в передний мост.
остальное , имхо, перебор.
Патрик хорошая машина, самодостаточная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
а ты не доедешь туда, куда доедут уазы. А если и доедешь, то стоимость ремонта будет больше чем годовой бюджет нигерии. Не питай иллюзий. Готов зажечь на танковом полигоне? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
А владельцы старых (правильных) геликов не позволяют себе подобные высказывания.
значит это тяжеленный сарай с неи..ческтми свесами, махонькими шоссейными сликами и несоразмерными амбициями владельца. Вот такой я порву как тузик грелку. Да и на покатушки я приеду после лехкого тюниха - диски новые красивые, кузов полирну,а может и даже синие писалки установлю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

диски новые красивые, кузов полирну,а может и даже синие писалки установлю...


И айрбрашш зачетный навести. :biggrin:

4036_o73c9w.jpg.b6811571d6a3d389f81f08e5d7cd5173.jpg

4036_n5qv9j.jpg.75381df44e72c86db176bc55596113f5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вступая в дискуссию с уважаемыми УАЗОВОДАМИ хочу спросить знатоков Гелендвагенов.... Что подразумевается под старым и новым геликом?
Особенно хочется, Андрюха, твою версию услышать!

Кстати тобой написанную фразу хочется разобрать:
значит это тяжеленный сарай с неи..ческтми свесами, махонькими шоссейными сликами и несоразмерными амбициями владельца

1) Сколько весит Твой Патриот, мой Гелик 2300кг.
2) Свесы не больше твоих, только а/м по человечески выглядит (кстати давно уже классика), а не как породия на собственную разработку под контролем кЕтайских дизайнеров, воплощённую в жизнь с помощью иранских пластмассоделов.
3) Слики стоят такие, какие поставит Владелец, сдаётся мне твоё чудо техники вышло из автосалона на чудо резине Баргузин.
4) Про амбиции согласен , в том смысле,что несоразмерность - это плохо, при этом считаю, что человек без амбиций- это ОВОЩ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
при большем салоне вес машины на 230 кг меньше. Задний свес на треть меньше. А правильный гелик - 461 кузов.

Не буду спорить. Иди лучше по распродажам посмотри - много интересного появилось. Амбициозный ты наш :)

З.ы. А кетайцев там нет. Англичане были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в натуре напиши чем по твоему 461 от 463 отличается? Индексы-то хрен с ними.
пишешь:
А правильный гелик - 461 кузов.
Опять же, каким местом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
мне что все демонтировать?

И ты готов выставить свой пепелац исключительно против машины, которая стоит в 5 раз дешевле? А против той, которая в 3 раза дешевле уже стремно? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тогда могу парней из G-клуба ПОДГОТОВЛЕННЫЙ выставить :biggrin: Разговор шёл о МАШИНАХ, а не о конструкторах. Это некорректно по крайней мере.
Повторяю вопрос-слабО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexAuto
Я с вами не поеду. Морально поддержу. Гелик Лучший Автомобиль! :) Патриот-для патриотов. Андрюха ;)
Пестня:
Почему так в России берёзы шумят....эээээээХ !!!
Я бы в патриоте только патриотические песни слушал. :biggrin: :biggrin: :biggrin:
А по поводу стандарта не волнуйся-он ничего по внедорожным делам не наворачивал (если недавно чего-нибудь не воткнул).
А 461 ему нравится-потому что ближе он по отделке и комфорту к его любимому авто. :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...