Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


гоняло по малому кругу, в радиаторе антифриз прихватило превратился именно в кашу(шугу) , и когда движок прогрелся, а все как назло на затяжном подъеме радиатор был уже забит шугой полностью и большой круг не запустился, итог голову повело и т.д.и т.п


А это уже из серии - будьте внимательны... Сам один движок спалил к чертям - за температурой не следил, а датчик - того... Который вентилятор включает. На обгоне "прихват" словил. Бдил бы за температурой - всё было бы нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

voffchik
А есть ли 100% уверенность что это шуга в радиаторе, а не дохлый термостат? Терзают меня смутные сомнения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
Гы..А я вааще считаю, что темепратуру тосола нужно вывести в центральную зону приборной панели, причем размером со спидометр (который можно выкинуть) и с большой красной лампочкой:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
А на последних Тойотах и прочих ипонцах-этого прибора ваще нету. В критической ситуации загорается лампа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Норму не отменили,а просто сдвинули по срокам. И решили ее не применять относительно авто, которые УЖЕ зареггины на территории РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
По мне, так пусть лучше буит два указателя, чем один...Лампочка сдохнет, потом буишь забя за волосы дергать....Нихацу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
На сколько я помню, с 1.01.08г. к техническому осмотру будут допускаться автомобили ввезенные до 01.01.07г. и которые не могут быть переоборудованы штатными (а не переделкой) указателями поворота желтого или оранжевого цвета. Попробую найти ссылочку в нормативной документации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lex
Попробуйте найти, мне тоже интересно.
А пока что у меня есть ПДД с приложением. Не вижу тут ограничений

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ


3. Внешние световые приборы
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
(п. 3.6 в ред. Постановления Правительства РФ от 28.02.2006 N 109)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снова согласен. Ежели у тебя температура двигла прет,то изволь реагировать.



Оно конечно верно, когда начинал ездить на ГАЗ-69 потом на УАЗе
отец мне вдолбил, чтоб на датчик температуры двигла и давления масла смотрел чаще чем на дорогу и это не один раз спасало-открыть вовремя жалюзи перед радиатором.....включить в жару печку на затяжном перевале :biggrin: , на 03 жиге когда срезало шлицы любимой запчасти классики -шестеренки привода маслонасоса
Но когда (тьфу 3 раза ) пять лет стрелка температуры на иномарке стоит как вкопаная, расслабляет и отвыкаешь на нее смотреть....и реагируешь только на красные аварийные лампы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы..А я вааще считаю, что темепратуру тосола нужно вывести в центральную зону приборной панели, причем размером со спидометр (который можно выкинуть) и с большой красной лампочкой


Хоть все и считают УАЗ Патриот полным и конченым д...м, но при падении напряжения в бортовой сети, падении давления масла, и повышению температуры ОЖ машина начинает громко пищать, ессно соответствующая лампочка тоже загорается...

На ниссане я разок вскипятил двигатель, когда у меня термостат на московской трассе умер - заметил, только когда шлейф дыма сзади был. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Вот веришь иль нет, но не считаю я УАЗ полным и коченным д..м:))))
Я считаю очень просто, что если есть возможность предотвратить крупную поломку, то это надо однозначно делать....Всякие лампочки указателей давления масла, указателя температуры и проч. лабуды должны быть....Вот тахометр (во всяком случае на многих лякговых авто или авто не учавствующих во всякий рейсингах), по мне так и нафиг не нужен...как собсвенно и спидометр:)....Достаточно лампочки:)
У меня прошлым летом вышло из строя термосопротивление вентилятора радиатора, которое отвечает за малую скорость вращения вентилятора...Долго понять не мог, почему у меня вентилятор крутится на большой скорости, а температура в двигле повышается....Блин..Два дня только печкой и спасался... :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
На моём заводе работает бывший шеф по качеству с форда.
И ездит он не на форде :)

Впрочем не только про форд можно столько гадостей нарыть...
"гонка вооружений" среди автопроизводителей привела к тому, что автомобили стали нафаршированные до предела электроникой. А борьба за снижение себестоимости продукта - к косякам в аффто.

но колёса на ходу отваливаться не должны :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
aglinsky написал:
Впрочем не только про форд можно столько гадостей нарыть...
Ты же знаешь Андрюха, что кроме Ульяновского завода никому (высказался нецензурно) не надо делать "не ломающиеся автомобили". :tongue: Их и так покупают... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда делось мое вчерашнее сообщение? :eek:
Вобщем, не знаю что за форды во Всеволожске делают, но у коллеги по работе новый Фьюжин немецкой сборки, пробег ~15км скоро первое ТО, поломок = 0, обращений в сервис =0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Скажите, господин Генри Форд, какая машина сейчас самая лучшая?
-Новая.
-А цвет, цвет, господин Форд?
-Черный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Да ладно - у меня вот первая поломка была на днях.
Перед поездкой в финкой машину загнал на сервис посмотреть. А мне и грит мастер - у вас РЦС сопливит. Поменял. 400 руб. цилиндр и 150 замена.
Впрочем и пробег уже почти 30000км.

Вот и получается - аутсайдеры ж..пу рвут на британский флаг в борьбе за качество. А лидеры дизайном заняты и качество похерили.
Полный бред...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Ты уникален!!! У тебя бы и жигуль не ломался. Ну а Патрик.... Ничего не скажу. Ну и потом, не все же ИНЖЕНЕРЫ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Андрей, кончай лукавить :)
мало того,что твой Пэтриот налопопам корейский, ты и от оставшейся отечественной половины ещё пару третей самовольно на импортные аналоги поменял ;)
ЗЫ скоро как та Нива из Дакара будет :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино. Этот ужос баян. Все неисправности согнаны в кучу и выложены . На форуме Фокусоводов уже это все обсуждалось.
Это все происки зависников. Кто еще может предложить за 20 штук двух литровый автомат с кондеем.
Никто.
Конечно есть косячки ,но они есть у всех. см-aglinsky
Полностью согласен. Поэтому ищу ,например се мошин 2003 года
С уважением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
А какой национальности ФФ2 ?
Если мотор африканский, коробка английская, а остальное сделано на просторах восточной европы и азии? И собран он в России...

твой Пэтриот налопопам корейский


Так и шо? Я езжу на корейском внедорожнике?

Это все происки зависников. Кто еще может предложить за 20 штук двух литровый автомат с кондеем.


Согласен. Но это просто собрано в одном месте. А так все инциденты имели место быть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и шо? Я езжу на корейском внедорожнике?



:) мечтайте..
ездишь ты на баааальшом куске отечественного дь-ма,собраного ногами.И сам об этом вспоминаешь через светофор :(
но есть и свои плюсы, например ещё пару этих машинок сменишь и полностью готов для садо-мазо :)

зы пока это большое,прожорливое,вполне симпатичное снаружи и страшное внутре ,хотя и ездит..
ззы если раньше самыми опасными соседями были Волги, сейчас Патрики их потихоньку догоняют,причём амбициозности/комплексов на порядок больше :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и полностью готов для садо-мазо


Ну да. Я брошу молоденькую простушку и женюсь на дряхлой аристократке. И буду оплачивать дорогущие протезы, пластические операции, силиконовые имплантанты...


Ну а вообще, твои познания в этом аффто я пытался проверить неоднократно. И как выяснилось эти познания ограничиваются знанием конструктива автомобилей собраных в середине прошлого века. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF Есть ли смысл перед зимой поменять свечи?
А то у меня ,похоже один цилиндр ,"порыкивает"-особливо на холостом.А разбираться в инжекторе (особливо ,ежели как баран на ..)не хочется..А до "гуру" Глинского все никак не доехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Я меняю масло в моторе и свечи с фильтрами каждые 10000км. Провода каждые 20000тысяч. Масло в коробке и мостах, тормозная жидкость, декстрон, антифриз каждые 30000км.
Замена ремней и т.д. согласно сервисной книжке.
Вне зависимости от того - живые свечи с проводами или нет...
Масла - хорошая синтетика. Контрольный осмотр авто - каждые 5000км.
Я не гуру! просто отношусь к аффто как к живой организьме - я с ней по хорошему и она мне мозги не имеет...
З.Ы. Правда у меня не самый щадящий режим эксплуатации...
З.З.Ы. А когда их меняли? Свечи то есть... Если не знаешь - меняй конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, вопрос возник...Кто нить знает адрес каталога "чемпиона"?
А то что-то заинтересовался зимними щетками 53 см, а таких найти не могу...есть такое подозрение, что их вообще в природе не существует....:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П

Сам не мог найти. А вчера вечером поехал за пивом в "ОКЕЙ" на ул. Ушинского, и о чудо - их там еще штук 200 висело =).
Цена комплекта что-то около 300 рублей (два дворника "Chempion X53E").

Дворники прямые, самые-самые простые по конструкции.
Могу скинуть список машин, написанных на упаковке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Да туфта это по поводу зимных щеток. Данная марка вообще не очень, лично проверял. Состав резины г..о, стойкость к солевым и другим хим реагентам нулевая и контрукция при нашей погоде частенько замерзает, если не поливать ее обильно незамерзайкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...