Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Всем привет Господа.
Кто поставил себе вот такую?
http://www.linaris.ru/swiev.php?tema=4&stat=125
Каковы ощущения?Поделитесь плиз.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем.
Пробил машину по Карфаксу ,все в норме.Один ляп всетаки есть,наш поставщик преподносит пройденные мили,как километры.Все ,как всегда, наша Раша.Придет в декабре,буду брать.
VDA.
А эта самая оценка где указывается?

Карфакс дал заключение."машина является гарантированно хорошей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА,
Вот как пример - аукцион Manheim - есть мультик как это все работаетSee a Demo - показываются "линии" и дивжение авто по ним - нужно ткнуть в "Vehicly info" - "Condition Report" - там указывается аукционная оценка - балл - в данном случае 3 (у этого линкольна навигатора). Так же у вашего поставщика - эта информация уже есть - с такого аукциона - с которого машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константиныч

Весь тырнет пестрит обсуждениями, тосол и антифриз это одно и то же!

Мешать не рекомендуют, может выпасть осадок :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Че за осадок и чем это грозит?
И как мне всетаки определить что у меня залито. А то я уже две бутылки дистилированной воды уже влил а больше страшно :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константиныч
Сделай проще. Слей все что осталось - терять нечего, залей воды на несколько минут. Слей ее. Потом залей то что купишь. Тогда точно будешь знать, что залито. Только запиши. По хорошему, надо через год заменить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тосол и антифриз это одно и то же!

Мешать не рекомендуют, может выпасть осадок /с/

Первый раз слышу,что при смешивании "одного и того же" выпадает осадок,это сенсация,переворот в химии)))

Константиныч
Цена новой жижи-в пределах тысячи рублёв.Цена непредсказуемых последствий-????????? уёв.Ты хозяин,тебе решать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR

Одно и то же по потребительским свойствам не есть одно и то же по химсоставу, ну в общем думаю понятно было что я имел ввиду. Никто же на авто не мешает масла одинаковых индексов, но разных производителей, так же и тут.
Тем боле действительно как САЕ написал слить/помыть/залить новый и из головы выкинуть все раздумья о последствиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите на то, чтобы аукционная оценка была - от 4 и выше.



Оценки,как таковой нет,но есть запись( Диапазон рейтинга автомобиля: 80-86).Наверно это одно и то-же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR В новых авто и антифриз новый!! Не смешивается со старыми. Окрашен в оранжевый цвет, завется G12.

Антифриз - классификация жидкости по назначению. Тосол это одна из торговых марок антифриза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На спор,на бутылку 15-летнего коньяка "Ной", смешаю в бочке любое новое моторное масло,с любым новым моторным маслом. Залью его в собственный двигатель и поеду без всякой боязни,на глазах у изумленной общественности. Тоже самое,готов сделать с антифризо-тосолом ,любого,мать его, цвета. Помните,спирт в школьных спиртовках,был подкрашен в разные цвета? Это отнюдь никоим образом не влияло на его использование по школьному назначению. Для несведущих,готов открыть страшную тайну всех химичек, зачем они подкрашивали спирт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...малюсенькая ремарочка: антифриз пропиленовый,не готов смешивать ни с какой другой жидкостью,акромя как с пропиленовым антифризом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyFВопрос! Заливал антифриз одного типа (голубого цыета черные канистры)..После ремонта печки срочно понадобилось залить ,а моего нигде не нашел. Посоветовали универсал красного цвета ,разбавляемый дистиллятом...сейчас нашел свой -шо делать?..Ехать к механикам и сливать красный- или просто добавить свой. Машина -восьмерка (в смысле не А 8) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав Я конечно не SergeyF :biggrin: , но если полностью меняли антифриз при ремонте печки, то заливать красный, если смешивали со своим (голубым), то ИМХО, я бы поменял полностью.
С уважением :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Так...вопрос вошел в зону особого внимания. Зачем нужен антифриз?
Охлаждать двигатель. Это понятно. Теперь о его свойствах.Он обязан не замерзать ,при определенных температурах.Обязан иметь поименованный коэфф. при нагреве и охлаждении.Обязан не кипеть,при определенных температурах и давлении. Обязан быть химически нейтрален к материалам,из которых изготовлен двигатель. Все. Цвет антифриза,достаточно сложно привязать к вышепоименованным обязанностям тосоло-антифриза. Антифризы бывают гликолевые и пропиленовые. Причем,пропиленовые-это редкость. Как "Индийский раджа".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еремин Андрей
Быть SergeFом-это почетно.Я порой сам,не всегда себе позволяю. А тосол не пей. Но смешивать можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyFНу это сложно для меня...Пока..Из тех кто советовал-говорили не мешать...В магазе сказали ,что тот-красный универсален и со всеми в контакте....Теперь необходим долив и я в непонятках...То ли к механикам ехать сливать тот и заливать новый (вернее тот ,который у меня ранее был)...То ли просто долить...
Вот в чем вопрос..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autocentre.ua/article/10161.html

Это для тех,кто ценит свою машину...чуть дороже бутылки приличного коньяка.При желании можно и про масла найти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Цена вАпроса замены тосола- рублей максимум 500 работа+тосол. А вообще я не парюсь, доливаю литрухи любого цвета. Хотя антифриз не покупаю, тока тосол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься, лей что хочешь.
Минус 30 стукнет и проверим теории о смешиваемости


Спасибо добрый человек! Да я и не парюсь...УАЗ восьмерку завсегда потянет.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Я конечно всё понимаю, но что, две канистры антифриза бешеных денег стоят?
Замена тоже - примерно один японский воблер. оченно дорого, если учесть что антифриз мы меняем еженедельно.... Ну, можно ежедневно.

:thumbdown:

Мне кажется на жидкостях для аффто экономить не стоит - ни на масле, ни на тормозухе, ни тосоле.
Эта экономия потом боком вылазит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoplav
Слава ну чего ты паришься в натуре? Если по ловэ напряг - ну поменяй сам. Даже я (а у меня руки писец, из одного места) и то когда была 9 сливал/заливал сам. Там делать нех.
И потом, ну почему именно антифриз? Да лей в 8-ку тосол. Не знаю как сейчас, но раньше он дешевле был.
Один хрен (дай бог тебе чтоб не было ничего) но :
-термостаты
-помпы
-радиаторы
-патрубки и хомуты
"ЛЕТЯТ" ПОСТОЯННО. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э....не помню точно, но в каком-то ЗР была статья про смешиваемость всяких тослов-антифризов..И вроде как попадался кто-то, не очень любящий кровосмешание....Кто точно не помню, но найду:)
bokoплав
Дык это...вроде как все равно весь толос не сольешь...во всяком случае у меня ни разу этого не получилось...Так что, при любом расклде получится смешивание...правда процент разный:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут про совместимость малехо есть: http://www.zr.ru/articles/42015/
Ну а воопще про эти синие-красные там через год статьи есть..Начиная с 98 г..:)
Правда статейка не новая, но могет и прокатит:)...Хз...в рабочую 8-ку льем не разбираясь, что по дороге попадается..пока работатет:)...Правда вот печку пора менять:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься, лей что хочешь.
Минус 30 стукнет и проверим теории о смешиваемости


Никогда не парюсь, в восьмёрку лью, что синего цвета с надписью "Тосол". В минус 34 всё в норме - проверено зануссей :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
На самый край, фекальный тосол не разморозит блок, а превратится в кашу... Ни разу не видел мотор, размороженный тосолом, даже самым Penisтым :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не парюсь, в восьмёрку лью, что синего цвета с надписью "Тосол". В минус 34 всё в норме - проверено зануссей

Леша ...залил..
зы недежной техники не существует-проверено кувалдой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джентельмены.
А кто помнит,чем закончилась недавняя история с красными фонарями ;) у "американцев".Помню,как народ пытался протестовать,но вот чем все кончилось?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол
Практически в любом Автомаге продаётся уникальный прибор под названием АРИОМЕТР,стоит рублёв сорок.Им можно быстро проверить плотность тосола и электролита в акуме,как шампунь и кондиционер в одном флаконе.Места занимает мало,электоэнергии не потребляет!!!! :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самый край, фекальный тосол не разморозит блок, а превратится в кашу... Ни разу не видел мотор, размороженный тосолом, даже самым Penisтым



Разморозить может и нельзя,а я вот лично видел перегретый движок
на Тойоте в -30, когда термостат был закрыт и гоняло по малому кругу, в радиаторе антифриз прихватило превратился именно в кашу(шугу) , и когда движок прогрелся, а все как назло на затяжном подъеме радиатор был уже забит шугой полностью и большой круг не запустился, итог голову повело и т.д.и т.п

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...