Перейти к содержанию

Cредства передвижения на рыбалку

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Вот кое что.

В общем им (гостехнадзору) в законодательном плане ничего и прописывать не надо все уже есть, с осени в ступил в действиее новый ГОСТ вводящий понятие "снегоход", которое, коренным образом отличается от придыдущего, по нему мотобуксировщик с лыжным модулем - снегоход, со всеми вытекающими штрафами и задержанием ТС.
По поводу регистрации есть такое постановление правительство где четко прописано, что государственной регистрации на территории Российской Федерации подледжат автомототранспортные средства, трактора, самоходные дорожно-строительные и иные машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также прицепов к ним (далее именуются - транспортные средства), принадлежащих юридическим и физическим лицам.
п. 2 это постановления прописано, что регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации осуществляют:
подразделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации (далее именуется - Государственная инспекция) - автомототранспортных средств, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования.
органы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (далее именуются - органы гостехнадзора) - тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, включая автомототранспортные средства, имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/час и менее, а также не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования (имеется ввиду - независимо от скорости, в .ч. и снегоход, буксировщик);

Поделиться сообщением

carmen1971 написал:
Это весь ГОСТ переписать надо.

Согласно постановления Правительства РФ от 21.03.2012 г № 213, вносящего изменения в перечень продукции (утвержденный ранее постановлением Правительства РФ от 01.12.2009 г. № 982), подлежащей обязательной сертификации, с 21 мая 2012 года снегоходы не подлежат обязательной сертификации.

Согласно п. 2 Постановления Правительства Российской Федерации № 938 от 12.08.1994 г. «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации осуществляют органы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации – тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, включая автомототранспортные средства, имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее, а также не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18 г. Москва.
О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по применению главы 12 Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

1. При определении субъекта административного правонарушения, предусмотренного главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), следует учитывать, что водителем является лицо, управляющее транспортным средством, независимо от того, имеется ли у него право управления транспортными средствами всех категорий или только определенной категории либо такое право отсутствует вообще. К водителю также приравнивается лицо, обучающее вождению.

Под транспортным средством в указанной главе понимается автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, в том числе с прицепом, подлежащие государственной регистрации, трактора, другие самоходные дорожностроительные и иные машины, трамваи, троллейбусы (примечание к статье 12.1 КоАП РФ).

3. Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД) распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в примечании к статье 12.1 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

Это устаревшие данные.Новые вступили в 2013 году Насколько память не изменяет.На форумах кругом эту тему пережовывали.Нет время сейчас искать.Но найду!

Поделиться сообщением

Это весь ГОСТ переписать надо.

Согласно постановления Правительства РФ от 21.03.2012 г № 213, вносящего изменения в перечень продукции (утвержденный ранее постановлением Правительства РФ от 01.12.2009 г. № 982), подлежащей обязательной сертификации, с 21 мая 2012 года снегоходы не подлежат обязательной сертификации.

Согласно п. 2 Постановления Правительства Российской Федерации № 938 от 12.08.1994 г. «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» регистрацию транспортных средств на территории Российской Федерации осуществляют органы государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации – тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним, включая автомототранспортные средства, имеющие максимальную конструктивную скорость 50 км/ч и менее, а также не предназначенные для движения по автомобильным дорогам общего пользования.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 24 октября 2006 г. N 18 г. Москва.
О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по применению главы 12 Особенной части Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях

1. При определении субъекта административного правонарушения, предусмотренного главой 12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), следует учитывать, что водителем является лицо, управляющее транспортным средством, независимо от того, имеется ли у него право управления транспортными средствами всех категорий или только определенной категории либо такое право отсутствует вообще. К водителю также приравнивается лицо, обучающее вождению.

Под транспортным средством в указанной главе понимается автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, в том числе с прицепом, подлежащие государственной регистрации, трактора, другие самоходные дорожностроительные и иные машины, трамваи, троллейбусы (примечание к статье 12.1 КоАП РФ).

3. Учитывая, что Правила дорожного движения Российской Федерации (далее - ПДД) распространяются на все транспортные средства, лишение лица за совершение им административного правонарушения права управления транспортным средством определенного вида означает, что это лицо одновременно лишается права управления и другими транспортными средствами, указанными в примечании к статье 12.1 КоАП РФ.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра.

Статья 12.3. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения

Поделиться сообщением

Ни кто не в курсе про новый закон о снегоходах и квадриков...
Неужели владельцы мотособак стали попадать под категорию с необходимостью получения прав и регистрации +тех.осмотр...даже с конструктивной скоростью менее 50км/ч?????

Да вроде к буксировщику ни чего не предъявляют. Если не переделан под снежик Т.Е лыжный модуль или посадка мотоциклетная ,руль.Или толкач.
Просто теперь им (снежикам) и квадрикам нужно проходить ТО привозить к ним в ГТН.А так тогда и на газонокосилку или культиватор права нужны.Это весь ГОСТ переписать надо.

Поделиться сообщением

Ни кто не в курсе про новый закон о снегоходах и квадриков...
Неужели владельцы мотособак стали попадать под категорию с необходимостью получения прав и регистрации +тех.осмотр...даже с конструктивной скоростью менее 50км/ч?????

Поделиться сообщением

strizh   
Не вылечил. Наверно конкурс надо объявлять))

Поделиться сообщением

Хочу приобрести снегоход Тикси Может у кого есть опыт эксплуатации Подскажите

Поделиться сообщением

admin   

ХОБОТ написал:Стриж скорее.

Я от надувастиков вроде ушел давно)

В крузаке то есть )) Вылечил кстати?

Поделиться сообщением

strizh   

Стриж скорее.

:eek: Я от надувастиков вроде ушел давно)

Поделиться сообщением

Добрый вечер!
В период рыболовного межсезонья и между служебными командировками написал я статью о том, «Как поехав или пойдя по конечной части улицы Руставели, не попасть в морг, на скамью подсудимых или в авторазборку».

Выставил я её на своём сайте.
Вот начало с историческим экскурсом:
http://ivan-boiko.ru/BDor/Rustav/index.html

Вот продолжение с реалиями сегодняшнего дня:
http://ivan-boiko.ru/BDor/Rustav/part2.html

Если вы регулярно проезжаете по Руставели к Муринскому тоннелю на Токсовское шоссе, или заезжаете к «Ленте» или «К-Рауте» на Руставели, то не сочтите за труд, посмотрите. Место ну очень аварийноопасное. Уже несколько человек - на скамье подсудимых, не менее трех погибло. Ну и риск разбить ходовую – тоже весьма велик.
Если у кого есть замечания, предложения – пишите в личную почту.

Поделиться сообщением

hobotov   
На сайте порылся, особливо отзывов не нашел: со стороны рыбалки есть ли какие подводные камни на Ямаху Викинга 4 или Анлима?
Собираемся взять, вот и думаю, а чего не знаю?

Поделиться сообщением

hobotov   
Вложу по волокушам свои 5 копеек
Не выезжал уже 2 сезона, но стоит в гараже снегоход "Ерш".
Полностью укладывается в багажник любой машины (возил с приятелем на его жигуленке).
Что сказать...игрушка, неплохая, снег небольшой или укатка - 20-30 км дает. В снегу см 20-30, а особенно в мокром снегу - буксует. Больше рядом идешь, чем едешь
И еще - на одного. Двоем даже с места сложно тронуться
Брал на 60 тыр

73345_fds8u7.jpg.64bd3a26be2df1c532dd5be30b845221.jpg

Поделиться сообщением

Добрый день. На фото узрел подвесочка вроде "миксовская" ,вопросик как себя ведет в глубоком снегу, хотел такую-же на мд собрать, но пока отложил до лучших времен.

Привет!
Под глубокий она не пойдёт, нужны склизы,но склизы это плохо для укатанки,износ может произойти за несколько сот метров ,люди стирают на нет накладки. На своём ещё не выезжал ,жду снега ,но подвеска Гаврилыча меня подкупила своей простотой и продуманностью ,его система не даёт таких нагрузок на катки как на Буране ,а по снегу см 70 глубиной она пойдёт я уверен ,да и вариатор для этого хороший помощник в отличии от сцепления .Для глубокого я делал два прошлых и не разу такая проходимость не понадобилась,захотелось мягкости :) .

Поделиться сообщением

GESer   

Добрый день. На фото узрел подвесочка вроде "миксовская" ,вопросик как себя ведет в глубоком снегу, хотел такую-же на мд собрать, но пока отложил до лучших времен.

Поделиться сообщением

GESer   

зайди на пчелмоторс ,Олег неплохих собачек делает, могу свою предложить(размер 900х580х600 + двое саней), одну зиму пользовал, сам хочу на двух гусеничник перейти типа "маламута".

Поделиться сообщением

DIG73   

подскажите

а разборный как вверху на баннере рекламируют не рассматривал? Типа Динго...у меня товарищ в прошлом году купил.
Если что - все, с корытом залезало у меня в короткую Ниву. (сиденье правда снимал)
По ладожским торосам и целине глубокой не та техника конечно, но по 10 см снежку или по укатке идет ничего...

ты в пятидверную не знаешь как засунуть ))
я для трехдверной вариант подбирал, засунуть можно, но правое надо сдвигать, а заднее снимать, но зачем мне в 1 лицо такое...
с прицепом не вариант, хотя он есть...
тут кстати собачку самоделку продавали - сейчас поищу
нашел - смотри: http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=72&o=1&st=120

73278_2ajsqm.jpg.7ea2a5df26dce1de83a4413c81ecefe6.jpg

Поделиться сообщением

в ДРУГИХ ВАРИАНТАХ которые я нашел ДЛИННА ВЕЗДЕ БОЛЕЕ МЕТРА и в багажник пятидверной нивы не помещается да и вес более сотни .Если знаите подскажите пожалуйста..что-бы можно одному кинуть в багажник а скорость обещают 25-30 КМ меня устраивает по мощности 5-6 л\с это больше чем у МУРАВЬЯ а его сильно не ругают но там длинна метр сорок...А тут гусеница все-таки парная .А ПО ДЕНЬГАМ Я И 20 БЫ ДОБАВИЛ...

Поделиться сообщением

GESer   

Баловство все это, проходимость ни какая, скорость тоже максимум около 10 км + вес 27 кг гусеницы и около 50кг мотоблок. В более менее глубокий снег не пойдет будут гореть ремни на мотоблоке с механической коробкой тоже не айс, нужен вариатор, чисто для езды по ровной поверхности до 10 см снега. Проще 10 рублей добавить и купить нормальный букс.

Поделиться сообщением

Нашел делают снегоходные приставки цены от21 до29 т р для разных моторов от мотоблоков и мотокультиваторов отечеств производителей а я бы хотел приставку под япошку или америкоса или .....тк нива под 100кг а мне надо чтоб кг50-60 не более Может быть кто уже прошел этот путь..поделитесь какие плюсы и минуса..и какую НАДО ЗАКАЗАТЬ...

Поделиться сообщением

carmen1971 написал:
Вот это я гружу

На торосах можешь показать, как этот паровоз себя ведёт?

Щас киношку досмотрю и выложу

Поделиться сообщением

Val   

Вот это я гружу

На торосах можешь показать, как этот паровоз себя ведёт?

Поделиться сообщением

хороший способ

Да здорово у них получилось. У нас на Ладоге дольше возятся с жердями.

Поделиться сообщением

GESer   
вот сегодня снежку кинуло выгнал, катки размять.

73124_ck4qzk.jpg.f21a2017b0d1a44df2a28f77f88a809a.jpg

Поделиться сообщением

GESer   

Вес около 50кг , я в одного в уазку закидываю.

Поделиться сообщением

могу предложить http://www.youtube.com/watch?v=UfV0yAhuGbY размеры как раз под ниву или уаз(900x600x620)

Он же про мотофинки спрашивал. А этот агрегат одному в багажник не загрузить!

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения