Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Господа автомобилисты! Прогнозик такой, что не забудьте менять резину в ближайшие дни, ибо 3-4 ноября температурка то может скакнуть в минусок, если снежок еще...Ну вы понимаете, это день жестянщика и траспортный коллапс.
Будьте бдительны!


Действительно, пора винтерную резину расчехлять, америкозы с прогнозом редко обманывают:
http://www.windguru.cz/int/index.php?sc=4859

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Калининграде Хаммеры H2 , бмв и прочие аффто тоже на списанном оборудовании делают?
Что плохого, что будут себринг, он же стратос у нас собирать?


Почитай отзывы "бумероводов" Калининградской сборки - и усё станет ясно. Часть начинает разваливаться по дороге от салона домой. В данный момент завод пытается отбиться от иска в 40 млн. руб. (у Бомбы на ходу по вине сборщиков отвалилось колесо, сильно пострадали люди). :mad: :mad:
Сейчас выбираем автомобиль супруге - когда слышу "Калининградская сборка", даже не рассматриваю оный вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол
Нормальные отзывы - у моего знакомого 5ка. Коробку автомат сразу поменял за свой счёт и ездит, наслаждается :)
Хорошее аффто.
Да будет, мерины в германии тоже гастарбайтеры собирают :)
Мировая тенденция, однако :)

Да и вообще - аффто такая вещь - повезёт не повезёт...
А денег стоят... Я тоже для жены подбираю, неторопливо так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже для жены подбираю, неторопливо так


Я начинаю постепенно склоняться к Пыжикам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Я посматриваю в сторону итальянцев в италии. :biggrin:
есть там в машинке фкусные штучки, для дамммссссс :)
типа кнопочки переключения режимов усилителя руля. Да и вообще с дизайном у пунто всё в порядке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Karlo
По америкосовскому прогнозу сегодня в 15-00 должно было -1 С быть. Было солнце,южный ветер и +8 С. ;) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Два года назад - на вторичном рынке Фиат было не продать.
И по качеству сборки, итальянцы КУРЯТ. Не уверен, что, что-то поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одумайтесь братья, и так по городу не протолкаца, а вы всё продолжаете женское автомобильное поголовье увеличивать.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
ИМХО - арабы во Франции. :)
А к немцам у меня своё отношение. То же ИМХО.
aglinsky
Да как - то не очень жалуют Фиаты. Хотя я Альбеу рассматривал, но - не воткнул :cool: Пыжи 3 паинтересней...
ФМА
Мы не увеличиваем, а меняем автопарк :biggrin: :biggrin:
К тому же моя, в основном, сидит за рулём на дальних перегонах, когда мне спать сильно хоЦЦа (кстати, жена - один из трёх людей, которых я рискую посадить за руль и спааакойненько заснуть). Ну, или когда я - "неговорящее чудовище" (отравленное алкоголем) :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ, да нет, нормальные американские прогнозы на сегодня так и давали.
Повторюсь, меняйте резину, пора, ей богу, ибо с выходных уже по другому будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Развалились замки ремней безопасности на 213 Ниве.
Может, кто в курсе где в нашем славном городе их мона купить?
Был на Фучика - говорят для 213 ремни уже не выпускают.
На разборах там же - нет.
На niva4x4.ru говорят, на 213 Ниву от УАЗа ремни подходят.
Кто-нибудь сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и так по городу не протолкаца


А то, я сегодня в основном стоял. Бортовой самописец показал какое-то нереальное число л/100км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол
вроде как как раз калининградская сборка бумеров считается лучшая по качеству...во всяком случае немцы так считают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол Я начинаю постепенно склоняться к Пыжикам...
А можно узнать куда ты его года чрез 2а денешь,много их на рынке предлагают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Да у немцев самих сейчас бардак: CLK Compressor признан самой неудачной машиной за всю историю фирмы, на BMW нахлобучили шайку, которая воровала баварские комплектующие, подменивая их на китайские. Фольксваген лупит ломовые ценники за "бренд", хотя как был "народный вагон", так и остался. Исключение, пожалуй, тока Фолькс Фаэтон - похож на премиум класс. Но это - пендосовский Фолькс. Туарег - по надёжности сравним с Гольфом Кантри (если кто имел - комменты излишни), ....
Ладно, замолкаю
А то налупят ещё фанаты немцев :eek: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МВВ
Через 2 года и буду думать... Так далеко не заглядываю. Ко всему прочему за два года я его не ушатаю: раз - два в неделю супруга будет ездить, да 3 - 4 раза в год - дальняк (Волга, Краснодар, Гудаута).
А по работе, на дачу (рыбалку) я ношусь на "восьмерке": умирает (в моем режиме эксплуатации - с января 56 000) не быстрее иномарки того же класса, не боюсь лупить ее в хвост и гриву - ремонт копеечный, в любом гараже с полутрезвым Васей. На крайняк и сам полезу, хотя не люблю :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол
Имел опыт общения пыжиками? Я слышал, что нашу соль-они очень не любят. :( По электрике,комп глючит.
А по немцам, ну ты реально всё правильно сказал и по Туарегу и ....
Ещё мерины гниют по жизни. У бумеров подвеска для автобанов и т.д.
Я к тому, что нет идеальных авто. Ведь есть ещё и другие параметры. Плавность,мягкость хода, качество отделки (в последние года - все суки экономят на пластмассе), имидж и престиж наконец.
Очень надеюсь, что не придётся мне в этой жизни на Хюндаях ездить. При том, что хвалят их по надёжности. И мне лично, по экстерьеру, новый Санта Фе оч нравится. НО название этой марки на русском языке....
Диалог:
-У тебя какой автомобиль?
-ХЮНДАЙ (практически Х...Й) Тьфу.
Я извиняюсь если лично кого-то обидел/задел. Но у меня такие ассоциации. А автомобили эти по надёжности, повторюсь хвалят...
aglinsky
Андрюха - твоя тема. Поможи...
У приятеля на Патрике чего-то с карданом. Приехал на СТО (по гарантии) 3 дня ничего не говорили. На 4-й выдали: запчастей гаорантийных нет , есть коммерческие.... :cool: В смысле за отдельные бобы. СТО на Софийской. Позвонил он им, сказал чтоб ставили коммерческие. А/м нужна. Я вот думаю-неправильно они себя ведут. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
С ним проще:
Никакой ремонт не занимает больше 2 суток. В том числе и КРД.
Накрылась КПП - 4 000 стоимость коробки + 1400 замена. Времени заняло всё "от и до" (снятие, обмен развалившейся на нормальную, постановка) 3,5 часа.
Оставил на пр. Славы. Кто-то на парковке выезжал, не словил габариты, вмял мне крыло. Какашка вопрос! Дал Армяну 500 р, пока пиво пил, он мне всё отрихтовал, зашпаклевал, загрунтовал.
Скорость даёт приличную 170 (правда, на 140 зеркала складывает :eek: )
Как - то на прошлой машине сорвало с опор движку - 70км своим ходом с мотором, лежащем на защите :eek:
Ничтоже сумнящеся лезу на ней по говнам, например, на базу "7 километр". Бросаю, где ни попадя - чтобы скоммуниздить "восьмёрку" надо быть законченным психом :biggrin:
Менты смотрят, как на идиота, типа - чё с него взять?
Моя позиция: на "повседневку" ездил и буду ездить на дешёвом неубиваемом говне - мне так удобнее :) :) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол
Это с каких таких перепугов стоимость коробки 4000 руб?...Она стоит минимум 13-14 тыс....А если говорить о б/у, то это лотерея...Ежели только ремонт.....
И скорость 170 - это наверное по спидометру? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Они там просто ох..ли... Пусть твой товарищ возьмёт с них бумажку, почему они не ставят бесплатно, без неё пусть не платит. И все документы - заявку на ремонт и т.д. и т.п.
и напишет электрическое письмо г-ну Ильинскому в Северсталь - он главный по связям с общественностью (его мыло ниже давал в этой ветке). Думаю деньги ему вернут...
Северсталь из кожи лезет чтобы сделать нормальную машину и дилеров дрючит - не таких и маленьких денег аффто стоит.
Я с ильинским только один раз переписывался - мне при покупке машину грязную отдали. ну и потом пришло приглашение из салона на мойку и химчистку за их счёт :)
Ессно я поехал к ним после того как перепахал половину болот Ленобласти :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Это ещё что! Подумаешь, Хюндай! А Ссанг Янг? Форд Мандео? Фолькс Лупо? У меня, почему-то, с такими названиями жёсткие ассоциации. Фрейдизм рулит! :biggrin: :biggrin: Ладно, корейцам простительно, у них язык такой. А Форд и Фолькс? Неужели при поставках автомобиля на зарубежные рынки такие концерны не учитывают особенности жаргонного языка? Или это понты, из серии "я настолько крут, что могу срать потребителю на голову"?
При всём этом, концерн Митсубиши, по сравнению с которым "Ауди - Фольксваген" маленькая конторка, спешно поменял название Паджеро на Монтеро, поскольку Паджеро в итальянском (по-моему, но могу ошибаться) созвучно жаргонному определению мужчин нетрадиционной ориентации :eek: :eek:

По электрике,комп глючит.


Глючит навсегда, до замены, или перепрошивка помогает?
Соль... А кто ж ее любит? Ясно, что после салона - сразу к "своим", на полный антикор... Французы, если не следить, гниют со скоростью поросячьего визга, тут согласен на все 100 :( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Да это касается всех сервисов без ислючения....
В свое время, когда ремонтировал коробку на ВАЗе, писал изначально письмо на имя директора станции, потом главному по обслуживанию на ВАЗе...Отремонтировали за свой счет..:)....А у меня и дело посложнее было..ибо пипелацу было на тот момент уже 4 года:) и о гарантийном сроке никакого разговора уже не было:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол
Ну и што....
Я тоже проехал 50 тыщ, правда за 11 месяцев. Ничего не ремонтировал и не менял, НИЧЕГО, только ТО. Бросаю машину ВЕЗДЕ. А скорость это не критерий, отдай должное Ему, что ты еще жив после своих покатушек. :cool:
Извини, возможно будет несколько грубо, даже цинично, но всё что ты написал это вопрос финансовых возможностей, а не убеждений. Это и есть синдром Жигулей. Сильно подсевшие на него, зачастую с отрешенными лицами кидаются под иномарки на своих всеремонтных авто. Им как бы всё ..., как зомби. Тут ничем не поможешь человеку, только медикоментозное вмешательство :)
Дак вот не хочу я, как ты и не хочу штоб дети мои..

Менты смотрят, как на идиота, типа - чё с него взять?


Моя позиция: на "повседневку" ездил и буду ездить на дешёвом неубиваемом говне - мне так удобнее



И на говне не хочу, и в говне тоже :)
Я не злой человек, честно, просто не хочу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И скорость 170 - это наверное по спидометру?


Году в 98 была у моего приятеля забавная девятка - он её ездил в тольятти заряжать. моторчег, кпп, подвеска...
и бегала эта машинка очень и очень быстро. Когда спидометр кончался она ещё километров 30-40 набирала без напряга. Год игрался, потом продал...
Может и в этом случае речь о такой зажигалке идёт? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1
Недавно, коллега по работе попал в аварию по вине водилы 8-ки, который вместо первой включил заднюю. Итог -капот, фары, бампер на Пассате.
Теперь боюсь и держу еще бОльшую дистанцию от зубил.
Такой вот народный отечественный гавномобиль :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
А на рено аналогичные коробки есть :)
Я вместо задней первую на парковке включал :cool:
ну, когда в отпуске по побережью катался :biggrin: :cool: Щас фиатики беру...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Да не в том вопрос, я также на некоторых отчественных пипелацах достагал приличной скорости....Но это стоит достаточно приличных денег, а не коробку за 4000 поставить....да и мне на своей ино на 170 уже не по себе становицца, че говорить о зубиле... :eek:
Все пониаю, можность есть, хочецца быстро ездить - езжай..но всеж лучше на треке...Ибо ведь тормозной путь увеличивается с квадратом скорости, да и время реакции на такой скорости уже совсем не то:(..., а думать, что я самый крутой перец с наикрутейшей реакцией, мне не позволяет образование:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Году в 98 была у моего приятеля забавная девятка - он её ездил в тольятти заряжать. моторчег, кпп, подвеска...
и бегала эта машинка очень и очень быстро. Когда спидометр кончался она ещё километров 30-40 набирала без напряга. Год игрался, потом продал...


Бестрашные Люди вон на велике с горок по 90 км в час гоняють и даже больше, правдо падают только один раз в сезон, а некоторые один раз в жизни. Ну это очень бестрашные, я не такой :)

Это комплексы


Безусловно. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...