Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


karelii
Да, "Барс " зачётная зверюга, жалко вроде не делают больше...
У моего приятеля дефендер 90, с сумашедшем лифтом на 35 или 36 катках.
Машина почти утратила способность передвигаться по дорогам с твёрдым покрытием :biggrin: медленно и печально....
Типа - вы мне главное покажите, где здесь сьезд с асфальта - дальше я сам разберусь :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этой грязи пепелац сам выбирается, даже без лебедки


Надо фотоаппарат в бардачек кинуть.Пепелац стоит на асфальте.А у меня сейчас трелевка 6 км по болоту,трелевочник как катер плывет и с зади плот из бревен.,и с 131 выходишь сразу на землю не ступая на подножку.А БТРовская резина что у него за кабиной,хоть и мягче но гребет намного хуже чем шишиговская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два вопроса по прицепам:
на лодочном прицепе замена подшипников превращается в геморой. Ступица не понятно от чего (прицеп самодельный). Посоветуйте от какого авто удобней приварить оси и где бы это сделать?
купил для снегохода лав81012а. Запаски нет и не ясно от какой машины подойдет. Диски 14.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
Возьми тележку от 2108 и будут у тебя вечные подшипники. Если привезешь ступицу - попробуем идентифицировать. Ну или фотку пришли какую нить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, существует семейство более приближенных к жизни аналогов Шишиги и более легких вариантов - Унимог называетсо.... только ценник в Раше даже за Б/У не известен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

the LB
http://www.mercedes-benz.ru/commercial/unimog/
Ну здрасте вам. Нашёл эксклюзив...
Позвони да спроси.
А на Б.У. гробокопатели, тьфу, кладоискатели ездят:
http://www.klad.hobby.ru/
Cпросить, почём брали?

О, спросил, только про другой - 1962 года, списанный с армии с пробегом в 25000км. стоит 15000ойро.

P.S. Аешшо похожее есть и у фолькса и у вольво и... В общем только ленивые не делают...
http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=6009
http://www.test-drive.ru/mercedes/3340/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить-то мало,нужно ее еще и содержать,а бегать и искать какую нибуть шестеренку с этого Унимога удовольствие небольшое.Самоделка вещь хорошая,но до первого гаишника.Получить номера на нее не реально.Это только по телевизору просто.У моего друга на штраф-стоянке сгнил шикарный болотоход на пневмоходу,Далали его всю зиму,скатались раз десять,на охоту да за клюквой и тема закрылась,тормознули там где последний раз гаишника видели еще при советской власти.Жалко было до слез,но попали на рейд и забрать назад никак не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan
Нет, для настоящих пасанофф - 600й унимог!


искать какую нибуть шестеренку с этого Унимога удовольствие небольшое


Возможно именно поэтому унимоги не слишком популярны у шизанутых говнолазов?
Только про деньги не надо... уж если уазы с патрулями заряженные по 150-300 штук нерублей стоят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan
Нет, для настоящих пасанофф - 600й унимог!


Ну это спейчас прощупают, как пойдет, и зарядят в АМГ, а то и Брабуса состряпают. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О Кей обрадовал (!?) автомобилистов очередным предложением - бескамерная шипованная покрышка Kingstar W411 175/60 R13, выложив её у входа и снабдив аннотацией, что и шипы в ней особопрочные, и беговая дорожка особозацепистая, и всего-то за 990 руб. Правда, что всегда настораживает, сделано это чудо в Китае (о чем рекламный каталог магазина умалчивает).
Мне интуиция ну никак не советует рекомендовать это кому-то. Может быть, кто-то имеет опыт общения с этим резинотехническим изделием? Тогда поделитесь. Вижу, что берут это чудо. Но почему-то не по четыре штуки, а по две. Глядишь, меньше брать будут при наличиии конкретных отзывов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда, что всегда настораживает, сделано это чудо в Китае (о чем рекламный каталог магазина умалчивает).


Кстати не все Китай говно.Ставим китайскую резину на фуры и ничего она ходит.Правда передковую страшно,но батоны и тягачевскую заднюю-сделано в Китае.300-350 тыщ км. бегает без проблем,и тонаж в среднем 25-30 тонн.Зато цена Китай 8-10 т.руб,а Мишка или Конти-около 15.Обуть сцепку-12 колес,если американца-16 колес.Разница получается ощутимая.
Мишелин завод поставил в Китае и делают достойную резину по приемлемлемой цене
ЗЫ резина AURUS.А KING... -можно попробывать,только на 13 машин нет,на 16 бы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Я и не собираюсь эксперемнтировать с ширпотребовским Китаем. На Просвещения 76 нашел магазин, в котором есть настоящие японские и немецкие покрышки. Диски тоже их, монтаж их, и претензии тоже к ним, если что. 4 колеса обойдутся в 10-11 тысяч, но хоть и для уверенности будут весомые основания.
Китай не всегда дрянь, но самая большая вероятность нарваться на дрянь - при покупке китайского ширпотреба. А вот О Кейевские покрышки именно ширпотреб. Покрышки для фур - как раз не ширпотреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Дело не в цене, а в назначении. Покрышки для фур, насколько я понимаю, - товар для специальной не столь уж многочисленной категории пользователей. Здесь, кстати, один-два раза "проколешься", можно и надолго репутацию потерять.
А покрышки "жигулёвского" формата - напротив, товар для очень широкой категории пользоваталей. Легковых автомобилей с колесами R13 куда больше, чем грузовых фур. Там, где начинается массовое произодство для массового потребителя, и появляется ширпотреб. Он, в свою очередь, может быть и качественным, и не качественным. Качество скорее связано не с ценой, а с жесткостью при контроле качества. С какой тщательностью проверяется качество при производстве в Китае Kingstar W411, кажется, никто не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО но уж на чём, на чём, а на резине экономить ну ни как не следует...

А китайское качество - воистину как Лохнесское чудовище: Все слышали, кое кто видел, а доказательств нету...

З.Ы. У меня приятель есть - водитель маршрутки. Недавно его пересадили на автобус китайский (такие красно-белые небольшие бегают, марку не помню). Купило их ПТК 150 штук, по настоятельной ;) рекомендации г-жи Матвиенко... Сейчас их пробег 30000км. (плюс-минус) на маршруте постоянно находится не более половины. Машины сыпятся со страшной силой - каких-либо конкретных узлов нет - сцепления-тормоза-коробки и т.д. и т.п. Бедолага приятель 4 дня бомбил на своей 99ой - семью то кормить нужно. Газель вспоминает с любовью, про пазик - с теплотой и нежностью...
Так то вот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Пускай и дальше вспоминает, всяко китайский автобус безопаснее для пассажиров чем газель. Раз сами не хотят ничего делать, остается только сказать спасибо Матвиенко, что газели насильно выгоняют с дорог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Да дело не в том, насильно или нет. Отказ тормозов на новом пассажирском автобусе - не самая приятная штука. А таких случаев у них было уже 6....
Для пассажиров - возможно, а для остальных участников движения?
Уж на что у нас терпеливое правительство, а xin kai уже выгнали с российского рынка, там вообще ни в какие ворота...


З.ы. А откуда такая неприкрытая ненависть ко всему made in Russia. При чём по любому поводу? И даже без повода...
Я езжу на российском автомобиле, резину беру финскую, нож мне ковал профессор Мухинской академии с ручкой из африканского дерева, спиннинги практически все произведены в США с японской фурнитурой, катушки поголовно японские... лодка корейская с малазийским мотором от японского бренда. Но почему-то я откровенной ненависти не испытываю ни к одной стране. Неприязнь - да. К Китаю. По двум причинам: 1. По работе периодически разбираюсь с поделками косоглазых дебилов. 2. Засилье откровенного брака в супермаркетах типа О'Кеу... Хорошую вещь нужно долго искать по магазинам или заказывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Serpilius
Ща прихол из О Кея, "поковырял пальцем" распродажное чудо - W411. Если "внезапная" зима и семейный бюджет припрут, то буду покупать.( Но, душа против. Как-то фсё несерьёзно. Что-то не так. Рядом лежит колесо (с серьёзным ценником) - похоже!!!
Давали почитать какой-тожурнал,(Могу ошибаться), так тама "барумы" и "королей" разделали под орех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то буду покупать


Давай. Если до весны доездишь без приключений, можно и задуматься - стоит ли платить в полтора раза больше за резину проверенных производителей.

З.Ы. Охота такие эксперименты на себе ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.ы. А откуда такая неприкрытая ненависть ко всему made in Russia.


Не ко всему, а только к машинам. Лодка отечественная, служит 7 лет, ледобур отечественный, ящик тоже и т.д.
Щетки дворников отечественные :)
Стеклоомыватель...
Зимняя резина кстати тоже made in Russia, Бриджстоун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Самое главное - не вздумай бросаться с гранатой под колёса фуры с продукцией автоваза. Жизнь - она один раз даётся.
:biggrin:
Я вообще-то говорил по поводу китайской резины, а не автомобилей. Если бы наше дорогое городское правительство не лоббировало интересы китайцев, то вместо этого хлама закупались бы транзиты.
По поводу безопасности - мой приятель-маршруточник сам в шоке от количество козопасов, которые большей частью и права то купили, в их автопарке.
Сам он кстати, сейчас корочки инструктора получил - честно. Будет учить ездить разных лоботрясов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
На фотке ее от москвичевской не отличишь. Могу сказать только что сальник 42-10-62.
А на тележке от 8-ки можно оставить только ось и ступицы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
От восьмой тележки можно просто открутить кулаки (оси) и приварить (приболтать) куда хочешь. Вряд ли стоит заморачиваться с Москвичевскими - а уж восьмерошные еще долго будут выпускаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей F
Ты ж с Васьки! Заедь ко мне - я те все покажу. Вроде даже тележка где-то валялась, ежели не выкинул...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скока Мишка или Конти бегает???


Да примерно стокаже,может тыщ на 20 поболее.
Когда в Петромастере появилась первая китайская резина разговор в нашем кругу был такойже.*не может китаец быть хорошим потомушто он дешевый и потомучто он китаец*.Потом один не выдержал и купил.Все год ждали когда она (резина) у него перехлопает (а машина ходила под рефом, а там пробеги большие и легких грузов нет),резина не хлопала почемуто и все начили ее брать.
Никто не оспаривает преимущесва Конти,Бриджика или Мишки,я считаю что Мишка вообще лучшая резина на Российском рынке(это моё личное мнение),но не у всех есть 2-3 тонны за колесо и бюджетная резина должна быть.Надо пробывать,Вон китайских машин развелось.И сто процентов что Чери лучше и безопосней и надежней вазовской десятки а стоят +,-, одинакова.Российская резина у меня на ниве пошла винтом за один сезон,Гудьир стоит четыре года,эта зима будет пятой,состояние очень приличное,все шипы на месте,а на Ниву нужно опять новую брать,Я люблю свою страну но .......... :thumbdown:

с ручкой из африканского дерева,


Я себе ручку делал в наборку из бересты.Зимой теплая, нож в воде не тонет и в крови не скользит.Оголовок ручки из березовой капы. :thumbup: Рекомендую ,лучше любой деревяшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Надеюсь зскрементировать НЕ прийдётся!) Тьфу-тьфу-тьфу, стук-стук-стук. Но на скоко я панимаю, поиск приключений на дороге, напрямую зависит от прокладки, между рулём и сидением!
Эх! Будем жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Военные широкие мосты с блокировками- долго будут сниться, и просвет в 300 мм без лифтовки...


не только тебе они ночами видать снятся :)

2789_k6t7g9.jpg.0e114913d8db10ab0873f878ce35276f.jpg

2789_668u5w.jpg.16d4c7211d8cf4b090a88b61bf4e689c.jpg

2789_ddk6tv.jpg.9df9ae528c335d36500efb68c87870a1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Как сегодня выяснилось , УАЗ Патриот – ну очень крепкая машина.
Только похоже, что чем больше/крепче, выше и железней машина/, тем больше усушка, утруска и общая потеря мозгов у прокладки :mad: .
Это как надо себя воображать :cool: Алонсо или истребителем –перехватчиком на взлете??? , чтобы разогнавшись по БЕЛА КУНА от Пражской до Бухарестской, вначале сделать из ДВАДЦАТЬЧЕТВЕРТОЙ ВОЛГИ –ХЕЧБЕК, а потом, этим хечбеком “достать” еще 3 или 4 машины в двух рядах.
А геометрия у Патриота почти не ушла!!!! Железо – однако ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только похоже, что чем больше/крепче, выше и железней машина/, тем больше усушка, утруска и общая потеря мозгов у прокладки


Твоя правда. От марки это правда не зависит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky Андрюха, вопрос..Вчерась перекинул резину (на зимнюю) И сразу ..Во первых погас сигнализатор поломки мотора...(на торпеде)Он как бы горел...Но машина ездила и две штуки за диагностику без проблем -жаба душит.Или погодные условия изменились?(можа свечка какая лучше заработала).Управляемость возросла.Руль стал поворачиваться легче...Могло такое быть из-за смены диаметра дисков (на зимней у меня 13е) или после подкачки?В общем мистика какая-то....
Микка Ха...позор нации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
Ну, лампочка от резины никак зависеть не может (за исключением разных писец каких навороченных машин). глюк какой-то. Может она просто перегорела? :biggrin:
У меня тоже иногда загорается, но это потому что я периодически пытаюсь завести машину не отключив некоторые противоугонные фишки.
А управляемость ессно зависит и от резины и степени накачки. ты попробуй на полностью спущенной резине руль повернуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав, а ты на развале давно не был? Это к рулю


Это который я развалил...или в 13м веке? :) Честно-вообще не был...У меня пока еще не все развалилось..Ездюет...Бокоплавмобиль..На дороге вродь не ведет..В ненужную сторону.
.aglinsky
Да думаю лампочка в порядке....Просто заводишь...Потом через некоторое время мотор начинает как-то неравномерно урчать и она загорается...После смены резины урчит довольно и равносторонне :) Собака...Вот я и думаю -или датчик какой при смене задел и все устаканилось...Либо с похолоданием...А свечи на зиму можа поменять?Говорят из-за этого тоже бывают казусы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Вопрос к "Патриотоводу" - хде вылечить эту стрёмную громозеку? От начала до конца? :biggrin:
За 18.000 пробега - замена коробки, раздатки, двух кос электрики, на станцию визиты, как на работу... И всё равно это сцуко отказывается нормально ездить :mad:
Я вовремя (на 2 тыс. км) понял, что эта груда совеЦЦко-корейского металлолома к эксплуатации не пригодна в принципе и отдал дядьке. Надеялся, что своей пунктуальностью и дотошностью он заставит ездить оную телегу. Ан нет :(
А на УАЗовской станции работают безрукие ублюдки (не все, наверное). Знаете, как мне "ликвидировали" течь из сальника коробки (потекла через 200км после автосалона)? ЗАМАЗАЛИ ЩЕЛЬ МЕЖДУ САЛЬНИКОМ и ПОСАДОЧНЫМ ГНЕЗДОМ КРАСНЫМ ГЕРМЕТИКОМ!!! На эту суперсложную манипуляцию потребовалось двое суток. А в диагностическом листе было написано "замена сальника КПП" :mad:
С днюхой, кстати! Денег побольше, проблем - поменьше :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол
Я не понимаю, про что ты говоришь.
Отвечу честно - не знаю.
Я даже не знаю, чем так можно прогневить бога, чтобы получить такое наказание. Думаю тебе нужно не на сервис ехать а к батюшке в церковь - грехи замаливать и машину освятить...

на УАЗовской станции работают безрукие ублюдки


С этим соглашусь. Я и забил на гарантию - машина не ломается, ТО нормально не делается, а денег не кисло стоит... ну и на станцию далековато ездить. мне проще ТО у своих сделать.
Причём это у меня уже второй такой аффтомобиль. Первый был хуже, но из поломок - термостат и открутившийся топливный штуцер, из-за которого мы с Батарейкиным ночью на Мурманской трассе людей пугали размахиванием канистрой. А на этом вообще всё зашибись.

Я ужасно ленивый - мне даже топливный фильтр лень поменять - за ним ехать надо, вот и езжу уже 25тык на одном и том же...
Хотя поменять точно нужно. Если бы мне этот аффто мозги дрючил - сразу бы сменил на что-нибудь другое...

На сервисменов можешь пожаловаться Сергею Ильинскому из Северстали. Дядька адекватный и вздрючит кого надо на станции дилера. Его E-mail:sv.ilinsky@severstalauto.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...