Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


А 66-й действительно дальше УАЗа проходит.
Ездю иногда на охоту в Тверскую обл, в августе на утку. Там система озер (Бежецкий р-н), а берег- кусты и заболоченные луга. Так вот на одном этом лугу в пятницу перед открытием натуральный полигон получается. На твердом поле встают понятно легковушки всякие. Причем дальше земля тоже твердая, но ровчик небольшой уже никак. Потом твердь переходит в мокрый луг, потом все жиже и жиже. Причем если встаешь ногой, то почти сухо. Так вот первая стоянка после ровчика -всякие Хонды, Икстрелы и пр. Может они и дальше пройдут, но их жалко видимо. Дальше идут Нивы, еще дальше УАЗы. Мы ездим на УАЗе. Один раз с нами залез Исудзу какой то старый, но сел и мы его тянули. Потом идет кусок камыша выше машины на полметра, если едешь первым в этом году, то на раздатке на первой кажецца что летишь, ну ничего не видно. Так вот после камыша всем неподготовленным машинам конец пути, дальше начинаецца бывший торфяник, в болотниках по колено и глубже. Паренек на 66-м, приспустив шины, проехал по этому г... еще подальше, где собственно "вся утка наша" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запуск либо с таймера либо с дистанции что у сухих что у мокрых.


У меня включается при запуске двигателя и не обязательно на морозе, всё зависит от установки климат контроля.

SAZON А я ни ждать ни переплачивать не хочу По-этому пошел и купил Nissan Tiida Очень понравилась всей семье И что важно стоит в свободной продаже как Кашкай по первости Прогнозирую в последствии очередь не меньшую А машинка действительно интересная и ценник существенно ниже


И правильно сделал, Кашкай очень сырая машина, с неудачной жесткой, самое главное гремящей подвеской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
Тоже думал о лебедке и приятель даже купил. Приличная ручная лебедка (нагрузка 3 тонны) с тросом займет треть багажника Шнивы. Вес порядка 30 кг. Увидив все это мне быстро разонравились ручные лебедки и я стал смотреть в сторону "длинных домкратов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П]

Был у них , не очень удачный 16 клапанник.


Это Был 2,2 direct, если это про ОВЦ разговор. Из неудачного там только вентиляция картера в первой партии, вот у них и был повышенный расход масла. Была отзывная акция, всем поменяли клапанные крышки. Проблема решена.
У меня 1,8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Что значит "длинный домкрат"?
Denis.
Такие "якоря" продаются или просто самому надо найти какую-нибудь подходящую загогулину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Philips
Зачем на Ниву лебедка на 3 тонны? Насколько я понимаю, лебедка вообще не обязательно должна выдерживать полную массу машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а не подскажете. Тут вот по дор. знаку "движение по полосам" там, где надо по полосе ехать направо, поехал прямо. Впаяли пункт 12.15.1(неправильное расположение ТС на проезжей части) и 500р. штрафа по протоколу. Но все же почитав, я думаю, что это чистой воды нарушение именно 12.6 - несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками и дор. разметкой. И 100 р.
У кого - нибудь был опыт обжалования подобных протоколов?
Район Красногвардейский. Перекресток Передовиков и Косыгина.
Если кто ответит, благодарен буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.,
написано:
"Водитель управляя а/м двигался по пр. Передовиков в сторону Косыгина от Ириночского нарушил расположение т/с на проезжей части обозначенное знаками 5.15.1 , ответственность за которое предусмотрена ст. 12.15.1."

Думаю, что располагаться то я и имел право, а вот двигаясь прямо, я нарушил как раз действие именно знака, что и предусмотрено и прописано в п. 12.6.
если всем впаривать 12.15.1, тогда вообще непонятно, зачем нужен пункт 12.6...
А какой порядок обжалования в районном ГИБДД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
Обжаловать лучше не в районный отдел ГИБДД, а сразу в УГИБДД.
Нужно в течение 10 дней направить жалобу на постановление.
А что в протоколе в разделе "Объяснения" вы написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т., а ничего - роспись просто свою.
Да я не при делах, а новых правил не успел купить.
А жалобу письмом можно написать , или относить и регистрировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Д
не надо относить :)
Просто отправить заказным письмом по почте.
Могу помочь жалобу составить, но надо скан протокола и постановления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Патриота кузова цинкуют?


Шоб я знал... Знаю только что их по другому красят, чем все остальные уазы...
У меня снизу всё залито тектилом и ещё чем-то (не вникал) а изнутри - я ради спортивного интереса машину разобрал - промазал всё что можно каучуко-битумной мастикой в три слоя (железо днища и до середины дверей какое-то белёсое было - цинк? или грунт?), в каждую дырочку налил мовиля (есть такие балончики с длинными гибкими трубочками). Ну и по ходу пьесы поставил акустику, твиттера там всякие и прочую ересь непонятного назначения :eek: , ну и ещё один слой теплоизоляции (люблю когда тепло, бзик на этом :) ).
Но когда хайджеком по крылу ёб..ул, грунт просто офигенный оказался - краска скололась, а грунт целый. И когда какой-то имбецил шёл вдоль дома с гвоздём и вёл по всем машинам (поймал бы - отпинал гада, а потом машиной переехал бы пару раз. Ган..он машин 20 попортил) - то поцарапалась только краска - до металла не достал... Полирнул - нифига не видно вообще...


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAZON А я ни ждать ни переплачивать не хочу По-этому пошел и купил Nissan Tiida Очень понравилась всей семье И что важно стоит в свободной продаже как Кашкай по первости Прогнозирую в последствии очередь не меньшую А машинка действительно интересная и ценник существенно ниже


Меня сексик просто в свое время "зацепил" и я даже приехал в салон вставать на него в очередь - в результате уехал с договором на Гранд Витару, которую уже через 10 дней пригнали из Москвы. Сам сижу на сузуковском форуме и машинку эту хвалят (я про сексик), а что касается Новой Гранд Витары, то после Шнивы я не могу теперь позволить себе лазить по грязи, но отдыхаю в плане комфорта и сервисного обслуживания. Кашкай мне не нравится совсем, да и маленький он. Удачи с Тидой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, если кто знает: где купить камеру в колёсики на транец?
за ранее спасибо


Если это стандартные колеса от Мнева, то камеры продавались в Максидоме (если они будут в наличии, то покупай сразу две, я их ловил полгода, но может мне просто не повезло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюха, он тебе достал до грунта, заполировать можно, но грунт гораздо хуже противостоит условиям, чем краска, года через два полезет коррозия, лучше сразу подкрасить, чем потом лечить. А то еще бывает, отломают зеркала и бросят их под машину( ну ты мою знаешь, сколько стоят новые, лучше купить какой-нибудь Таз на эти деньги) Уроды, что скажешь. А по-поводу тектила или мовиля, так на УАЗе железо доброе ставили, если Дерипаска не приказал экономить, то и хрен с ним. Ты же не собираешься на нем 25 лет ездить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такие глянуть можно?


Машина абсолютно не дефицит и цена ее до 5 т. долл.Видел в Гатчине у вокзала вдоль ж.д.в сторону СПб.Самый простой вариант покупки 66-дать обьявление в газету что куплю шишигу такую-сякую.Машина кроме как на вахтовку ниначто не годиться,но проходимец наверно лучший,что лучше Урала ,131 и 4310 так на 100%,а для армии понаделали полно и в свое время их *посписывали* ,когда командир части мог выписать справку-счет и стоит их по куркам полно.Меня больше Уралы и 131 интересовали,66-поскольку.На Витебском продавали-но там ценник кучерявый.Лучше по газете.Я дал обьявление что куплю131 так полгода звонили.
Ищущий да обретет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь С-Петербург
Идеальное лакокрасочное покрытие на УАЗе - нонсенс... :biggrin:
я царапину закрасил краской, сверху лаком, а потом на мойке (под мостом А.Невского) ребята очень грамотно заполировали в 0...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про этих ребят плохого сказать не могу,- берут недорого и делают хорошо. Кстати, сейчас открыли сервис, ну типа замена масла, ходовая и т.д. Ребенку моему на Цивике перебрали тормоза с заменой дисков, колодок, тормозухи, пыльников передних суппортов, очисткой направляющих и прочей хренью за 1600 р (ес-но, расходники в счет не входят) Я. со своими мега-скидками всегда и везде нашел только 2500, а тут под боком и за менее чем 60 прцентов,- бред. Но тем не менее сделали, и хорошо. Респект. Не сочтите за рекламу,- я даже телефона не знаю.aglinsky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята подскажите где можно взять прицеп для лодки на прокат на денёк(просто надо катер перевезти) заранее спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а теперь про свою Машину- Ренж Ровер классик 1986 г турбодизель 2.4. У меня постоянно есть настроение её продать, выкинуть, подарить(ха-ха) или отреставрировать. У неё есть масса недостатков, но одно достоинство, она все время едет, что бы с ней не случилось. Хрен знает,как это у неё получается, но тем не менее.
Единственный случай, когда я задумался об эвакуаторе, был в прошлом году, где-то за 50 км от Кандалакши. Те, кто бывал там в это время, помнят этот участок. Где-то посередине мотор перестал тянуть, завибрировал и вообще зазвенел. Я кое-как добрался до асфальта, затем начались прозвонки, суть которых сводилась к следующему: Игорь, сейчас пробиваем эвакуатор подешевле. Поскольку я был не один, и рыбалка накрывалась не только у меня, было принято решение ехать до Мурманска. Так ведь и доехали!
Машину, конечно, бросили в Мурманске( обычнно Д.Зеленцы или Порчниха). Вернулся на поезде за з/частями. Поиск головки цилиндров в течении месяца не дал результатов. После чего парень, в боксе которого стояла машина, спросил, а не проще ли врезать новое седло (распрессовалось седло впускного клапана 3 цилиндра, я доехал на поностью залитым соляркой моторе, хорошо, что не убрался в самовоспламенение) На мой вопрос, а где же ты раньше был, он сказал, что я обещал привезти запчасти. Короче, ремонт обошелся в 8000+ 1000 за стоянку в боксе. Ну с ума сойти от этих северных Парней.
Приехал, забрал машину и до сих пор езжу. Если у кого- то возникнут проблемы с дизелем в Мурманске ( наверное, и не только, поскольку видел и явные кузовные работы, и бензиновый разобраный мотор на верстаке)-тел 8-921-2788440, Михаил, рекомендую.
Кстати, сейчас звонил с вопросом, можно ли дать телефон в интернете,-жена в роддоме, ждут шестого(пока 3-2) в нашу пользу. Ну, кто бы там не получился, поздравляю-ю-ю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель rapala
если ехать от невы от кантемировского моста, то перед перекрёстком Блюхера и гражданки. контора называется по моему ком-би. прям около дороги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любитель rapala
телефон я их выкинул, после того как они с меня за установку штатного фаркопа хотели5 т.р. слупить :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на чем настоящие муззчины ездють за рыбой :)
Та, что слева, полностью самоделка.
Это Камчатка, позапрошлая осень, мы на таких ездили на термальные источники в сопки.

2742_1o7w10.jpg.17b4fa62c22477334741abc3f54f2ef2.jpg

2742_u301vv.jpg.499f34a3818e01577313727c3bf2f1b0.jpg

2742_qvajwy.jpg.bd9e0699906e9bbcb806e3adfe765958.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А слабо на таком пепелаце 1400 до Мурманска, да и потом 180 до Зеленцов, ну здесь он поведет себя достойно, хотя,если перевалы заснежены, я бы не совался, есть спецтехника,- лязгающая, вонючая, пьяная, но везет по тундре- мама дорогая, лишь бы под гусеницы не смотреть, страшно.
Универсальных средств передвижения на рыбалку не бывает, а жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

Идеальное лакокрасочное покрытие на УАЗе - нонсенс


Мда, мой пепелац поржавел конкретно, пожалуй единственная причина замены авто...
Пробежал "Барс" 150 тыков, и видал виды, почти не ломался, не знал веревки на трассе и в городе. Военные широкие мосты с блокировками- долго будут сниться, и просвет в 300 мм без лифтовки...
Осваиваю Дефендер 110 2007 года, вроде ничего, тоже ездит, но проходимость- рядом не ходила... Цепляет мостами все подряд, надо лифтовать после гарантии

2747_864usu.jpg.00a002cf652eea8f82bdac8049bdf31b.jpg

2747_pjwsez.jpg.75add2e3fde0f91d864868845a535834.jpg

2747_86d6bt.jpg.ea56714bac518e55afb6bc8442580416.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...