Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


МастерЙода
Ты не переживай, вчера после обеда решил хватит сидеть в инете и использовал время по назначению - переобулся в зимнюю резину. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Андрей, вибасто это очень кайфово, ты начинаешь задницей чувствовать, что деньги пошли в дело :)
У меня на 3 машинах стояла. На одной с дистационкой 2-2,5 км, очень удобно на рыбалке, в гостях... пока идешь до машины все отогрелось. В 97 это было в диковинку, стоит на стоянке машина и гудит, лед со стекол стикает.... приходишь все дрочатся с обледенением скребками, а ты сел в машину, стекла в капельках :) пантыыыыы :) Один раз пришлось чистить засрало сажей камеру сгорания.
Сейчас стоит дизельная на таймере, она иногда и летом включается сама, когда врубаешь климат на большой плюс, видимо от дизеля не хватает тепло отдачи.
Очень полезная вещь, на дизеле даже нужная, особенно ночью зимой на рыбалке, на холостых дизель не греет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто знает допустимый угар масла на автомобиле пежо207? ну или вообще на пыжиках...
Знакомая позвонила - на 6000км. приехала в сервис с горящей лампой давления масла. Ей масла налили за её счёт и ничего проверять не стали - сказали что это абсолютно нормально, типа угар.
Я думаю - бред и отмазка....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Естно понты :biggrin:
Примерно в 1989 (дело было в МурмАнске), корешь стоял 6 мес в Чушке на ремонте (ледокол, всмысле ремонтировался). Привез видик + телевизор Акай и 50 чистых касет и немного порнушки. В это время сосед предпенсионер, заслуженный работник пароходства получил машину Опель Кадет б/у, прошедший предпродажную подготовку в Германии. :thumbup: Была у нас такая извращенная форма поставок товаров и распределения среди работников за бесценок :) машина стоила 900 руб. Чё длать с машиной дед не знал, во дворе начался торг. Победил ТВ с видиком, какие-то деньги (не помню) + 50 касет в придачу.
Став обладателем авто, корешь тогда сказал сильную фразу: на такой машине я могу всю жизнь в трусах ездить. Вот где понты :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
На новой пятерке бмв такая же песня, доливали за мой счет. Сказали вполне нормально, спорить не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
Залейте мне бензин и масло.
- а масло зачем?
Оно там кончается... (из анекдота про блондинку)

Да не может такого быть. Сколько я знаю японцев - там на новых моторах угар мизерный... Тут же получился чуть ли не 200гр. на тыщщу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky , после 200-300 тыс км - угар :mad: нормальный. На новой? :cool:
Пусть механики по капот заглянут и на подъемнике поднимут :)
В Ванкели заливали раз в неделю -это норма :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
У знакомой пыжик 307 пробег 23 тышы,ездит спокойно,доливать по уровню не приходится,всё в норме,а у друга такой же пыж,ездит газ-тормоз,периодически приходиться доливать на тышу пол стакана,а у инфинити ФХ -45 шеф льёт 3 литра на 10 тыш но это всё так и должно быть,если стиль езды спокойный -то нада рыть глубже,подожди вечера,Злой Гарри тебе всё расскажет,он спец по разным косякам у машин.
С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на севрисе грили, что до 1 л. на тысячу может уходить...Зависит от прокладки:)...Блин, правда и колодки могут за 1 тыс уйти...Отмазка всегда одна..мы же не знаем как вы ездите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В.А.
машине 3 месяца. общий пробег 6000км.
Какие 200-300тык?

В общем понятно - гарантийщики ей мозгу имеют. Как я и думал.
Ездит она много, но как контуженная черепаха :biggrin:

что до 1 л. на тысячу может уходить


ну, может и один к одному... Всё зависит от мировоззрения мастера :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AGLINSKY Думаю это один из косяков харктерных для пыжей (не в обиду было сказано) У меня Альмара 1.5 года пробег около 30 тыс - не жрет ни грамма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У знакомого ОПЕЛЬ астра , пробег 25000 км, тож доливает маслицо ...
Непонятно...


У меня Вектра, я не знаю что такое масло. Бензин знаю, и жидкость для омывателя знаю. :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NikSan
Кстати повезло...Я в свое время хотел вектру покупать, так на форумах и с владельуами пообщавшись, понял что какой-то из движков (точно не помню или 1,6 или 1,8..скорее 1,6 всеж) достаточно прожорлив...причем не лечицца...где-то получалось литра 4 на 10000 км он хавает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не в обиду было сказано


Да мне то что :)
Я ей уже сказал, чтобы она жалобу в Пежо рус накатала.
А там посмотрим по реакции.
Хотя думаю реакции не будет.

Когда мне в фирменном сервисе ниссан (Росспан на краснопутиловской) после замены прокладки ГБЦ забыли бошку обжать - тока наживили - и я попал на капиталку мотора, то отправлял злобное письмо в Ниссан рус.
Я компенсацию с салона получил - не вполне официальным путём, но всё же..
Так вот через три месяца мне позвонили с Москвы, с представительства Ниссан и девушка сказала следующее "Три месяца назад вы производили ремонт на такой-то станции. Скажите, что вам понравилась, а что нет. И что компания ниссан и этот автосалон может сделать для улучшения сервиса и наиболее полного удовлетворения Ваших потребностей?" Ну и прочая ахинея такого плана...
От моего мата пролетающие в наскольких сотнях метрах вороны замертво рухнули на землю.... Конструктивного мата :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
1. Глянь личку если ты ещё здесь.
2. Чего у тебя глючит по три раза?

Рассказываю историю из жизни:
Приехала дамочка в тойоту на .... (не скажу где ,надеюсь приняли меры,плановое/гарантийное ТО).
На рецепшэне выписали наряд. Отдала чумазым. Пошла туда/сюда кофеёк/шоу рум, Вызывают усё-готово. Села.поехала.вспоминает,что на переднем сиденье сумочку оставляла,а её НЕТ. Она назад. Секьюрити говорят,давай запись смотреть, посмотрели. Как А/м поставила, так она там полтора часа и простояла.Никто не подходил. Ну а барабосы по полной: фильтра,масла и т.д. А про сумочку распаковалась позже,что из дома и не брала её. Вот так бывает.

Niksan
Был у них , не очень удачный 16 клапанник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен поделиться : Вернулся сейчас из Судзуковского салона приглядывался к Судзуки SX-4 Машинка интересная-гольф класс но с клиренсом 19 см и возможностью перключения с переднего привода на автомат и на полный привод Девица хамовитого вида сразу охладила мой пыл заявив что очередь на эту комплектацию на полтора года но она может мне предложить эту машину прямо сейчас Стоить зто будет не 23 400 а 27 000 На мой вопрос за что еще 3 600 невнятно промычала что она укомплектована ковриками и брызговиками В наглую люди бабло стригут А салон этот на Дунайском 21-а

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый
Закипает как раз вода(влага) которая в т.ж.

aglinsky

Расход масла для нов.двигателя это норма(указано в сервисной книжке),если загорелась лампочка
давления масла лучше не "доехала" до сервиса, а вызвать эвакуатор тем более он за счет станции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А касаемо расхода масла...
Двое товарищей Маздоводов сетовали на большой расход, попросили поменять колпачки. Поменяли. ничего не изменилось. Полезли в книжку. А там написано - допустимый расход масла литр на тысчу. Особенно это зависит от манеры езды (оборотов). При спокойной езде расход небольшой, а стоит на вонючку втопить - масло вылетает на ура. Читайте литературу товарищи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Еще раз повторюсь, закипают (расширяются)частици воды сод. в т.ж., а не сама т.ж.,что вызывает подклинивание тормозов и возможный обратный удар-толчек в педаль тормоза :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен поделиться : Вернулся сейчас из Судзуковского салона приглядывался к Судзуки SX-4 Машинка интересная-гольф класс но с клиренсом 19 см и возможностью перключения с переднего привода на автомат и на полный привод Девица хамовитого вида сразу охладила мой пыл заявив что очередь на эту комплектацию на полтора года но она может мне предложить эту машину прямо сейчас Стоить зто будет не 23 400 а 27 000 На мой вопрос за что еще 3 600 невнятно промычала что она укомплектована ковриками и брызговиками В наглую люди бабло стригут А салон этот на Дунайском 21-а


Зато мой друг ждет ее уже год. Наверно это была его :(((. Вообщем это везде, знакомая покупала Кашкай (там такая же очередь), сразу сказала, что нужно сразу и сейчас :)))) получилось + 2000 зелененьких :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу совета.

Замыслил обзавестись ручной лебедкой. Авто - Шнива.
Какие они бывают, что и где лучше брать, какие есть "подводные камни"?

Предыстория вопроса.

Машину брал специально под зимнюю Ладогу: заколебался на жигуле-классике в сугробах сидеть и пол-рыбалки заниматься выталкиванием машины.
По снегу прет нормально, от колеи больше не завишу. Изредка приходилось буксануть, но лопата всегда с собой. В общем, доволен.
Но - в прошлом феврале однажды пер по целине, не заметил занесенные сугробом торосы и сел на днище. И вот тут впервые появилась мысль: была бы лебедка, тогда бы просверлил неподалеку лунку, зацепил за нее трос и сдвинул бы машинку хоть на метр. А дальше уже сама поехала бы.
Вопрос первый. Использование лебедки на льду - это реально или только мои фантазии?

Дальше.
Когда брал машину, несколько напрягало то, что 4х4 мне надо только зимой, а летом, когда мои маршруты - Ладога, Нарова, дамба, полный привод только зазря бензин будет жрать.
Но нет, пригодилась машинка и летом, поскольку, неожиданно сам для себя, стал ловить по маленьким труднодоступным речкам. И в лесу, естественно, вопрос лебедки снова встал ребром: езжу зачастую один, толкнуть некому...
Вопрос второй. Эффективна ли ручная лебедка, если машина увязла в глубокой грязи, или, тем более, сидит на днищем на пне или камне? То есть, хватит ли попросту сил, чтобы ее сдвинуть с места (я не Шварценеггер :) )

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SAZON А я ни ждать ни переплачивать не хочу По-этому пошел и купил Nissan Tiida Очень понравилась всей семье И что важно стоит в свободной продаже как Кашкай по первости Прогнозирую в последствии очередь не меньшую А машинка действительно интересная и ценник существенно ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По автономкам.Бывают мокрые и сухие.Мокрые врезаются в систему охлаждения.Сухой фен ставиться в салон и соответственно греет только салон.Запуск либо с таймера либо с дистанции что у сухих что у мокрых.Плюсы и минусы есть и у тех и у тех.У мокрых основной и большой минус расход энергии.Работают-В момент запуска-свеча накала,моторчик печки,моторчик помпы,насос автономки.Плюс-зимой заводишь уже теплый мотор со всеми вытекающими отсюда преимуществами.Очень хорошо для дизелей.Если пробег ежедневный не большой то батарейку нужно подзаряжать,или еще один генератор и аккомулятор(это не так страшно сделать как звучит)
У сухих фенов маленький расход энергии но греют только салон.Тепло дают практически моментально.Хорошо в кунг или большой салон,на длительных стоянках.Стоит термостат в салоне нагрелся -автономка выключилась.Стаят преимущественно на тягачах.
Если покупать то Вебасто или Эбершпрехер,все остальное в Спб отремонтировать не реально.У меня валяются штук пять японских мозги глючат и все починить негде.Покупали новые.
Народная молва в шоферской среде -Если брать сухой фен то Эбершпрехер(последние брали Ебершпрехер АирТроник ,очень понравились,хороший плюс -в отличии от Вебасто, когда нагонит температуру в салоне не отключается полностю ,а переходит на очень маленькие обороты,салон остыл-обороты поднимает.Не тратится энергия на свечу накала,а это основное.В -25 спишь в кабине Вольвы в трусах и майке.
Из мокрых говорят что лучше Вебасто,хотя чем лучше никто толком не знает.
На обум брать не стоит-они все различаются по мощности,лучше прокунсультироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос первый. Использование лебедки на льду - это реально или только мои фантазии


Реально.Лебетку лучше брать типа лягушки-без барабана с тросом,а чтоб трос протягивала через себя.

Вопрос второй. Эффективна ли ручная лебедка, если машина увязла в глубокой грязи, или, тем более, сидит на днищем


Вполне.До кучи еще топор ,лагу под порог или кол врыть для лебетки чтоб зацепиться.Раз было достаточно лом вбить,за него зацепился и вылез,а сидел в Ураловсой колее плотно
А так купи шишигу(66)-межосевая,межколесная,подкачка,лебетка,трос 70 метров,кунг с печкой,не воруют,бензина жрет как Уазик :) ,а какой клиренс!!!!!!!!!,и сколько в него можно резиновых лодок запихать,не сдувая и не снимая мотор :thumbup: ,запчастей валом,стоят копейки,а самое главное стоит шишига максимум пятерку долл ,с консервации в идеальном состоянии с пробегом в тыщу км.И не надо в нее межколесную блокировку ставит за 1200 евреев-все уже стоит
ИДЕАЛЬНЫЙ АВТОМОБИЛЬ РЫБОЛОВА-ОХОТНИКА.
ЗЫ Знакомые купили ТИГРа,на колесах от БТР,очередной наш ответ Хаммеру,и всю охоту его таскали 131 зилом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

стоит шишига максимум пятерку долл ,с консервации в идеальном состоянии с пробегом в тыщу км.


А где такие глянуть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато мой друг ждет ее уже год.


Это хорошо, что он ждёт сузуку, а не форд...

Продажи нового поколения Ford Focus в России начинаются со скандала. Дело в следующем: завод американцев, что во Всеволожске, с января следующего года все производственные мощности, занятые Focus II, бросит на Focus III. Таким образом, покупатели, ожидающие свою машину предыдущей генерации, её не получат. Взамен автомобильный гигант предлагает либо доплатить за новую версию хэтчбека, цены на которую ещё даже не установлены, либо забирать уплаченный аванс и идти восвояси.

То есть клиент стоит в очереди уйму времени, а потом узнает, что он может купить только другую машину по большей цене. Так дела, конечно, не делаются, признаться, не ожидали такого от вроде бы достаточно демократичной компании Ford.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Максим Перов
вполне реально, лучше правда электрическую... но там ценник... Плюс ледовый якорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...