Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


aglinsky
В 21м. Дизель итальяха, как на Х.Были 2 месяца назад представители с завода , сказали после нового года можно занимать очередь(я звякну Георгичу, можешь стать первым :biggrin: ), но болезни будут, как на Х. - пуск зимой проблематичен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый
Да есть раздатка, куда она денется.
А пары меняют те, кому кажется, что машина на пониженной слишком быстро едет :biggrin:

Может он столько есть. Повторюсь у МЕНЯ расход 18. Я езжу довольно резво. Думаю термостат поменять, с более высокой темп. открытия - с ним мотор работает в более комфортных условиях и расход ниже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Моя позиция - КАЖДОМУ СВОЁ.
Stas
См. выше. Экономику обсуждать не хочется. Потому как есть ещё комфорт, престиж, опции-которых в Уазе не будет никогда. Я люблю свой Г. и буду менять только на посвежее. :thumbup: Закругляюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый
Про кушать. Удивляло самого,ткдаже суперэкономичный Тирано2 у меня кушал больше. Спецы сказали - из-за коробки. Очень короткая 1я, очень длинная 2я и 3я,4я коротковата, но 5я ну оочень длинная(я про Арзамасскую). Бились на дороге с 80кой, она виснет после 140, а я на 5ой еще ускоряцца умудряюсь, для обгона.
Плюс очень мне нравицца наш инжекторный движок. Видимо случайно получился или кулибин нашелся. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Последнее вдогонку. Поломка коробки в перечисленных ниже марках не такое рядовое событие как в Уазе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если на УАЗме , даже очень серьезная, то все меньше штуки. Сам неоднократно проходил.


"Сам неоднократно проходил" - это и есть главный недостаток и уазов и нив... Да, дорого иномарку чинить... но редко. Вот Нива моя сыпалась постоянно, после каждой рыбалки жену отправлял то эту фигну на место прикрутить, то ту... Субарик пока 1 раз убил. Да, на штуку убил, но 1 день в сервисе и нет проблем. И это при том, что на Субарике езжу больше и по большему говну даже. Позволю предположить, что Нива сыпется не больше УАЗа. А Субара не реже Гелика или Крузика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, статья в Зарулем
Устроили 60-часовой забег на максималке для Чери Форы, Фиат Албеа и... Приоры.
Кто не вкурсе угадайте чем закончился пробег для Проры, правильно, у нее развалилась коробка :biggrin: :biggrin: :biggrin:
остальные участники забега пришли к финишу без потерь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
У меня УАЗм не сыпецца вообще(тоже у Глинского), пробку в коробке, могут не завернуть хоть на 600мерсе(тока он 1000км приэтом не проедет, а Нива и 20км). Единственно, что мне психологически страшновато, что машине (нашей!) четвертый год и еще ничего существенного не менялось и не отвалилось, при этом и гоняю и наездил уже 70 тысяч,причем часто и по говну , и с перегрузами.
Твой Субарик (если новый) безусловно отличная машинка, а вот , что ты свой б/у будешь меньше нового УАЗма чинить - дай бог,но не факт. Да и грузить ты его так не сможешь. А по- скольку грузим примерно одинаково и ездим примерно одинаково, то убьешь ты его максимум через три года, но за значительно большие деньги. И ужь точно не проедешь там, где я проеду лехко. :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя позиция - КАЖДОМУ СВОЁ.


От это верно! по нашему.
Давайте не будем называть новые руссамафыно - гавномобилями. А б.у. иномарки - инопомойками и вёдрами.

Каждый др..ит как он хочет... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Master
Макс - я согласен по ремонту на 100%, Только субару с тяжёлыми проходимцами не очень корректно сравнивать. Разные это автомобили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый
У меня Симбир.Это тотже Патрик(вернее его предшественник), по кузову-подвеске-базе-двигателю они одинаковые(чуть другая морда у Патрика). Коробки раньше и на Патрики ставили Арзамасские. Сейчас ставят штатно корейские, но можно заказать с Арзамасской. Многие так и делают(рыболовы-охотники) из-за удобства езды по говнам(1я,вниз через нейтралку задняя, очень удобно враскачку вылезать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Э...Мужики, извините, а где вы цены такие берете?....Что-то у меня штука - это по большому счету не ремонт..,так аморы передние и опорники поменять...Ну мож тосола с омывайой залить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Вот неуёмный! :mad:

Несколько лет назад, на тестах нового астон мартин журналом топ гир...
Машину 6 (!!!) раз увозили в ремонт на замену КПП. Никак авто не хотело проехать все круги теста - рассыпалась КПП.

Знаешь что говорили испытатели?
"Астон, ну ты ведь делаешь классные тачки, ну сделай наконец хорошую коробку"!
Сколько стоит ванкуишь знаешь?
Я те уже писал про бэху с бракованной КПП, про туареги, которые кроме как вёдрами не назвать.
Нифига не вникаешь. На журнальные статьи - ПРОВОКАЦИЯ!!!


В общем - клиника...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Ну да, вот такие у них цены.

Мне на козлика блокировки пневматические поставить - по 1200$ за мост.
а вот некоторые за "серьёзный" ремонт субару меньше платят :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Не надо переливать из пустого в порожнее...Каждому свое. Но как всегда говорил, разницы между лоханами, нексиями, всякими чери и проч. и между десятками и проч. нет..И не будет.....Рынок - великая вещь, пока люди покупают наши авто, значит они пользуются спросом и имет свои плюсы по отношению к другим авто....И честно могу сказать, что ехать в какой-нить усть-ужопинск я прдпочту на отечественом авто, а не лохане.....Да и ломучесть наших авто сильно завышена...во всяком случае я этого не заметил....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П

Да и ломучесть наших авто сильно завышена...во всяком случае я этого не заметил....


Полностью согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня УАЗм не сыпецца вообще


Чето я не понял... А как же твои слова - "я проходил это много раз"? И как же слова - "нееее, туда не поеду, у меня не работает... и отваливается..." И дверка у тебя как закрывается, а?

РАУЛЬ
Да я не сравниваю собственно. Моя никакой геометрии не имеет, посему ездит тока по ровной грязи:) я говорю что советский автомобиль будет сыпаться по жизни именно из за того, что он советский. Так же как и китайский. И понятно, что каждому свое. Но из дешевых внедорожников я б все же выбрал бы Ниву или же подготовленный УАЗ. А для поездок на дистанции больше 600км - не советскую машину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и на последок:
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=28167
Вот почему я всегда пристёгиваюсь и дети у меня ВСЕГДА сидят пристёгнутые в хороших детских креслах. По ссылке - увы, малыш не был в кресле...

Это к вопросу безопасности автомобилей и прокладок между рулём и сиденьем...
В свой я верю... И не езжу быстрее чем летает мой ангел хранитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че угомонитесь-то? Все нормально, каждая лягушка.........................


А потому! (как у меня обычно сын отвечает) :)
Ситуация складывается как с Гариками и Талонами, тока Уаз не Талон, вернее не эТалон :)

Рынок - великая вещь, пока люди покупают наши авто, значит они пользуются спросом и имет свои плюсы по отношению к другим авто..



Вот как раз Уазиков в частном пользовании и не много на дорогах, а те что ездят, куплены в большенстве случаев по нужде.. Конечно Глинский прав, у Патриота есть неоспаримые плюсы, но не так много людей, для кого они бесспорны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И понятно, что каждому свое. Но из дешевых внедорожников я б все же выбрал бы Ниву или же подготовленный УАЗ.


А ты знаешь, сколько стоит ПОДГОТОВЛЕННЫЙ уазик?
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
твоего субарика хватит, чтобы купить резину с амортиками, ну и пожалуй лифтануть :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может тут найдутся владельцы Дефендеров. Вроде хоцца что нить повыше моего авто - вот как вариант рассматриваю. Кто то говорил что он как табуретка, кто то говорил что сильнодорого подвеску починять (подушки там какие то...). Что кто скажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
У моего приятеля дефендер.
табуретка :biggrin: если умудришься подвеску убить - то дорого.
Хороший аппарат, только не самый дешёвый в обслуге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты знаешь, сколько стоит ПОДГОТОВЛЕННЫЙ уазик?


Знаю. И даже ездил на нем 2 раза (пассажиром). А то, что ты называешь подготовкой - это (как мне объяснили те, кто имеет подобное) - это пальцы. Для наших нужд (не профессиональной езды по говну, а езду вынужденной) достаточно очень немного. Колеса и 2 лебедки. Этого достаточно. Ну может воздухозаборник, но и это уже лишнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
У моего приятеля целая станция дифендеров, когда я себе искал джип, он отговорил :) Не потому что какашка, потому что кроме цены есть недостатки эксплуатационные (водительские) - надо быть морально готовым к такой езде. Тебе же машина нужна шоб на рыбалку ездить, а не наоборот: кэмел-трофи, а за одно рыбку половил :) Максим, тебе эта машина вряд ли подойдет. Хотя чего проще, возьми на тест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Воздухозаборник для тролинга? :biggrin: Дык, для этого почти все электроцепи нуна под крышу куда-то засунуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
А что ты называешь подготовкой?
если лифт, ходовая, резина, блокировки - это пальцы?
459 уазик на штатной резине с одной ручной лебёдкой в багажнике уедет ну очень далеко, и утонет там, куда ты замучаешься трактор толкать :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Прокатили меня один раз на дифендере на новом, дизель. Из города до Птинова и обратно (зимой на последний лед). Что можно сказать? Очень узко специализированная машина. После субару ты на ней не сможешь. Табуретка и нмзкая скорость на шоссе. Когда шли по колее жалел что не хватает ещё пары рук чтобы удержаться на пассажирскам месте. Спасибо конструкторам хоть есть ручка на месте бардачка.
Turist
За рулем был один, знакомый тебе, уважаемый человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky MasterYoda
Табуретка- в смысле козлит сильно? Уж наверно не сильней армейского УАЗа. Хотя, когда едешь и за руль держишься, то головой не бьешся об крышу. Пассажирам, конешно, похуже. (эт я про УАЗ)
В дефендере мне не нравится то, что передний мост не отключаецца.
Хотя брутальность- :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый
Не сильней :)

Philips
Когда я с ниссана санни сел за 21213... Я думал, что в этой машине всё сломано :)
Через месяц я попробовал на ниссане (уже по нивоводской привычке) залесть на бордюр :eek:
ну а после козлика мне страшно ездить на легковушках... Тут катался в Новгород за рулём А8 (приятеля)... Оно конечно удобно, резво и вообще хорошо, но... НЕ МОЁ!!! Дикий дискомфорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передний мост не отключаецца


Мне это как раз хорошо. Я на субарике то пару раз чутка кюветы не ловил, так что мне полноприводность постоянная тока в радость:)

А что ты называешь подготовкой?


Подготовкой твоей машины - это колеса с хорошим протектором и лебедка ручная в багажке и не ручная на морде. И достаточно.
А вот мосты и прочее перечисленное - это если трофями заниматься, а не рыбу ловить.

459 уазик на штатной резине с одной ручной лебёдкой в багажнике

Да, встречали мы по дороге такие машины. С поломанной лебедкой ручной. Глубоко сидели. А мы рядышком по бровочке нивушку проносили без всяких лебедочек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Дефендером понял. Всем отозвавшимся сенкс. Видимо найти недорогое универсальное по любому не реально. Знать придецца к субаре Ниву покупать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Ты хоть примерно представляешь разницу в управлении между дефендером и субару?
Кюветы он пару раз на субару чуть не ловил :biggrin: :biggrin: :biggrin:

мы рядышком по бровочке нивушку проносили



Ну ты меня заинтересовал картиной:
на дороге сидят уазы всех мастей, а по бровке двое дядек несут ниву с двумя лодками и 2мя моторами в багажнике . :eek:
Я ещё могу поверить ахинее, которую ты в журналах пишешь :biggrin:
Но уж тут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё могу поверить ахинее, которую ты в журналах пишешь


Не, тому что в журналах - лучше не верь:) А УАЗ сидел - он же крутой - он УАЗ и поехал по говну. Ну а вынимаясь сломал лебедку, так как тяжелый он сильно. Чуть дальше сидел Буханка. А мы (без лодок, так как на фореле лодки не нужны), аккуратненько, один за рулем, а другой сбоку поддерживаает, дабы машинку в колею не стащило, объехали сие плохое место по обочине. Да, зеркала лишились, но проехали.

Один раз мы не смогли с нивой ничего сделать. Лужа метров 50 длиной. Лед. Глубоко подо льдом. Туда по морозу прошли. Обратно посередке колесья провалились и мы висим на брюхе на льду толщиной сантиметров 20. Часа 2 толкали ее вперед, выгребая лед и подкладывая слаги под колеса. Протолкали метра на 4. позвонили знакомым. Те приехали на Ниве, сели в километре от нас. В шестером мы просто подняли нашу машину на руки и перенесли на сухое. Потом то же со второй машиной.
Ну и в этом году нас выдергивала Буханка, да и то лишь потому, что ХайДжек наш поломался. Не поломайся он - вылезли бы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
ГЫ!Я тут вспоимнил бардак в Ниве Зелененького , Коли Г или моем Уазме. :biggrin: Поскольку у меня задача, для машины, на рыппалку тушку возить камфортно, то у меня там всегда лдежит фсе, что может пригодицца и оттуда не вынимаецца, да и спать я в Уазме люблю,а не в палатке(надувной матрасик,подушечки, бельишко, одеялки, раскинуцца).У меня там бур в июле еще лежал. :biggrin: Не моецца с наружи он никогда, живет на улице рядом с консьержкой. Теперь представ меня на приличной машине(или Зелененького). ЕЕ же мыть надо!Пепельницу вытряхивать, салон не пачкать, краску не царапать и тп.Когда тогда рыппу ловить? :biggrin: Я сажусь в грВитару жены и сразу понимаю, что не мое. Как я туда в грязных сапогах залезу? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
А в чём разница в управлении между дефендером и суару?
Конечно она ОЧЕНЬ большая, но настолько , чтобы сесть и протошнится. Я спокойно прыгаю с дизеля на турбофорестер с 211 лошадьми. Весь вопрос в привычке. Всё равно привыкаешь. У меня был 3 гольф GTI, а после него я на Гелик прыгнул. Тупо. Вяло. Не информативный,ватный ,большой руль. ПРИВЫК.
Мастер
Макс ты не найдёшь истины ЗДЕСЬ. Как со спинами- надо юзать. При том, что беря к примеру 842 - ты можешь его советовать, зная что на 90% другой 842 будет таким же. А с авто ВСЁ не так.Один долбил и ничего не делал или вместо штатных з/ч ставил фигню. А другой советовался с правильными людьми и а/м под себя строил.На выходе одна и таже модель, а а/м разные. Надо покататься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...