Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


MasterYoda
1. Проходимость+не жалко.
2. Для меня вполне сравним и с крузаком и с геликом.
3. Кратно комфортнее на асфальте, больше влазит народу и груза. на говнах разые стили вождения : Нива с разбегу пролетает, уаз медленно и печально проползает и более стоек к ударам подвеской и мостами. Уаз на военных мостах сильно лучше нивы по пролазности и живучести.
4.Я очень аккуратно езжу. Не более 120 по трассе и всегда пристёгиваюсь. Не пи..ди :biggrin: . А в городе сама вежливость ;)
5. а я о чём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Согласен про старую Ниву, а вот Нива с Шевролетом по говнам - говно полное. Проверили не далее, как вчера. Там где я проехал не напрягаясь, ни Н.Ш., ни Туарег без веревки не пролезли. :biggrin:
Устарой Нивы (по говнолазанью)есть сушественный недостаток - если перегружена чуть-чуть, то по говнам не лазает, а лодку -мотор везешь всегда, плюс пассажир и клиренс становицца, как у простых жигулей и цепляет все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
1. Ну вот "не жалко" - это Стасов УАЗ, а твой уже становится жалко, так как цена его уже как у иномарочного паркетника...
2. Ну не знаю...
3. Я тебя уверяю, что там, где мы на Ниве с КолейГ проезжали, ты бы за трактором пошел бы. Потому как мы сели, подняли и вытащили. А тебе либо лебедку нужно иметь некислую (которая как я понимаю у тебя отсутствует), либо Беларусь на подхвате иметь. А про военные мосты и прочее - это уже подготовленная техника - это другое.
4. Про твою аккуратность вспоминается наша с тобой поездка по Дальневосточному в стиле "кто не спрятался - я не виноват". Ну и так, для статистики... - посчитай кол-во аварий с твоим участием (не важно кто виноват) за последнее время.


Согласен про старую Ниву


Ну я про Шевик не говорю. Я про старую добрую Ниву, легкую и проходимую. Которую вдвоем можно практически из любого говна на руках вынести. Только 1 раз мы сделать это не смогли, так как говна было метров 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интеррестная у Вас дискуссия. Глинский собрав походу пьесы сподвижников доказывает что отечественные автомобили ..... что же он доказывает.... я не очень понял. Он не говорит что они хорошие , не рекомендует их покупать, просто задело слово на букву г. , т.к. Товарищ Т объеденил все отечественные авто на одной грядке (и в том числе чудо техники-УАЗ Патриот :) )
ЭТО ЭМОЦИИ.
По моему любой трезвомыслящий человек, обладающий средствами, и не презирающий комфорт-купит себе авто импортного производства(дальнезарубежное) или отечественого (фокусы и в том же духе хюндаи разные). Мне не понять людей платящих такие деньги за Калины,Приоры (прости господи и убереги меня) и Па... ой ошибочно. :)
С внедорожниками вообще сложнее, лично я для себя проблему решил покупкой импортного вседорожника. Кто-то возьмёт хантер,патриот или китайчонка... Но это будет именно Средство Передвижения на рыбалку и не более того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Макс, ну при чём тут паркетники? Ты ещё легковушки и велосипеды помяни.
Мне на новый патрик работать 2-2,5 месяца. на новый крузак полгода и больше. Ну и какой автомобиль мне будет жальче? Я не говорю, что уазик лучше крузера! Хуже, но и дешевле в 2,5 раза. Комфорта мне хватает. Тюнинг дешевле, всё дешевле, в том числе и страховка.
У меня один патрик уже угнали. Со страховой сужусь до сих пор.
Крузаки по паре в год покупать я не могу - чай инженер, а не нефтяной магнат...

наша с тобой поездка по Дальневосточному


Кто не хулиганит - бросьте в меня камень :)


З.Ы. сколько стоит посмотреть, как ты с ГНК ниву на руках из говна выносишь? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
ГЫ! Там , где вы с Колей сели, мы с Глинским просто проехали бы. :biggrin:
С лебедкой согласен, надо ставить,но стараюсь ужь в совсем говно в одиночку не лазить.А вот вчера Туарега ташил волоком метров 40, его залило в салон, а я даже не черпанул. Нива бы просто утонула и заглохла, тк она много ниже по клиренсу.
И еще. Фчера у меня в машине лежало 3! лодки по 3,2м,3! мотора ,2е 5ки и мой вентилятор, с двумя аккомуляторами, плюс спальник, надувной матрац, рюкзак с барахлом, рюкзак со снастями,удочки, часть жратвы и еще 2 человека в салоне помимо меня(те 3е). По дороге УАЗм 120 ехал запросто и ехать было комфортно. Нива просто не доехала бы с половиной ентого груза. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я про Шевик не говорю. Я про старую добрую Ниву, легкую и проходимую.



тока вот маненька :( лодку 370 с мотором впихнуть проблематично, при том, что у меня задние сидения сняты ваще, а еще удочки, спальники и т.д. и т.п.

кроме поменяной пластмастки и порваных резинок подножек с боков ,ничего не менял.



тока вот коробка скрепит при переключении так, что плонбы из зубов наружу просяццо :biggrin:


Покажите полноразмерный новый рамный внедорожник за эти деньги...



а про GreatWall-ы что скажете ? Hover 600 тр, SUV G5 (Safe) 400 тр
я одно время рассматривал, но решил пока не потянуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З.Ы. сколько стоит посмотреть, как ты с ГНК ниву на руках из говна выносишь?


Ну поехали как нить на Ламбушки... насмотришься вдоволь. Тока Ниву купи, а то на твоем мы туда не доедем (ну или трактор арендуй). Вообще Коля пустую Ниву за попу один переставляет.

ГЫ! Там , где вы с Колей сели, мы с Глинским просто проехали бы.


Да помню я как ты на Лемовже проезжал:):):) Минут 15 с сырой травы трогался:):):) (пока колеса не включил, а потом еще маленький рычажок 5 минут искал) :):):)

Говна бывают всего лишь 2-х видов:
1. где проедет любой паркетник, но его жалко
2. где засядет любой джип и его надо как то вытаскивать

УАЗ в родной комплектации хорошь для первого. Нива хороша для второго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Я говорю, что некоторые из отечественных автомобилей на редкость конкурентно способны.

Попробую разложить по полочкам, например мотивы покупки Патриота:
1. Нужен большой (семья со шмотками, лодка там с мотором), проходимый (охота+рыбалка), комфортный (хантер отпадает), безопасный (синоним - РАМА, детей возить), до 25КБ (автомобиль не должен финансово напрягать, ИМХО. На имидж - нас..ть, для меня) автомобиль.
2. Что есть на рынке? Кетайцы? - нафиг, не понравились результаты осмотра всех представленных на рынке кетайцев. Б.У.? Кое что есть, но как то я не очень Б.У. доверяю. Вдруг что - дорого, да и убить машину хочу сам (а почему это предыдущий хозяин её продал?). А патриот?...
3.Стрёмно как-то. Ладно, 50000км. гарантии внушает оптимизм...
4. Взял. 13000км. пробега - угнали.
5. нужна опять машина.
6. Что есть на рынке? Всё те же. А патрик? Ага, новый салон, немецкие тормоза с абс 8го поколения. Отлично, старый 2 раз ломался - термостат и штуцер отвинтился, нарекания по управлению - только на тормоза были (невнятные). супер надо брать...
7. 22000км. Полёт нормальный, поломок нет, шайтан... они что персонал вздрючили?. Нафига нужна гарантия?! Буду тюнить!!!!
8. Милая, какую тебе машину купить? Всё равно? ну давай пыжика 207? Слушай, а может тебе тоже патрика купить? С кожаным салоном, климат-контролем? :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тока Ниву купи



Ещё одну?
Я ж старую не продал, на ней брат катается - там мотор ралисты делали, а карбюратор лично я доводил. Классный аппарат! Зачем продавать?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лодку 370 с мотором впихнуть проблематично


Тут я тебе вот что скажу... Учитесь упаковывать:) Лодка 420+лодка 330+мотор 15+мотор электрика+ шмотье. Нива при занятых передних седухах вмещает примерно столько же, скока моя субарка, а она вмещала: 390+330+15лс+8лс+15лс+шмотки на 2-х спортсменов на соревнрования. То есть дохрена. В общем конечно Нива маленькая, но если на двоих - то за глаза хватает в любом варианте.

Макс, ну при чём тут паркетники?


Так вот не понимаю я, чем паркетник от внедорожника отличается... По трассе первый лучше, а по говнам внедорожник лучше тока в подготовленном виде, а в штатном то же самое мне кажется. Во всяком случае не видел я разницы. Может конечно и есть разница для водителя, а вот для пассажира ну никакой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, по городу лучше ездить на малолитражке, а на рыбалку- на УАЗе (имею мнение). По целине на Ладоге УАЗ однозначно лучше Нивы. Причем в Ниве 2 человека сидит, А в УАЗе 5. А лебедкой за 2 года я пользовался 1 раз, когда неохота было передний мост включать, и то зимой по гололеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а то на твоем мы туда не доедем


Вы таки не говорите чего не знаете... Через неделю будут и блокировки в мостах и сцепление усиленное и... посмотрим.

Вы таки видели российский танк? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Мне все писали тоже, что ты сейчас, пока не сьездили со мной на этап в Ростов Великий. И Коля Г(великий нивовод) и Миша Шабаров, тихо балдели, когда в Ярославле(торопились) шли 160 по трассе, а к концу поездки Коля Г(проехали 800км за 10 часов)сказал , что не ожидал такого.По дороге и Патрик и Симбир идут утюжком, дорогу держат прекрасно.У всех просто ассоциации с армейским короткобазником.
zerg
У всех перечисленных тобой машинок следующие сложности - они дороги в обслуге(запчасти дорогие) , не везде ремонтируюцца(Уазм везде) и запчасти дешовые.
По проходимости - клиренс у них ниже, чем у УАЗма, потому тяжелый и в говне не поедет, тк будет существенно больше цепляцца.
А что ты хотел от Арзамасской корбки?Вот у Глинского уже не скрипит при переключениях, тк корейца поставили, хоть она хуже функционально. У Арзамасской коробки достоинство одно - задняя находицца за первой, потому очень удобно выбирацца в раскачку. Успеваешь подхватить, тк быстро переключаешься с 1ой на зад и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот для пассажира ну никакой.


Особенно если пассажир всю дорогу спит :)

Разница в последствиях для автомобиля. Загляни, под спортягу или санта фе, к примеру. и под крузак, гелик или уаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут я тебе вот что скажу... Учитесь упаковывать Лодка 420+лодка 330+мотор 15+мотор электрика+ шмотье.



НЕ ВЕРЮ (с) Станиславский :eek: :eek: :eek:
мы про трехдверку говорим ??? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей
Это ОЧЕНЬ забавно. Надо на сайт к ним вывесить. Может при покупке милой - зачтут тебе. :)
Ничего в ответ не скажу - только одно, у друга П без Абс годовалый . Когда я сравниваю со своим автомобилем - уаз говно во всём, начиная с цены , тарифом на плановые ТО для сохранения гарантии (самим сервисом) и заканчивая кренами , штатной резиной ,
пластиком с заусенцами и т.д. и т.п. Кстати приятель ускоренными темпами гасит кредит, как погасит буду Здесь вывешивать - это Средство передвижения для продажи. Андрей если , что, то сорри-- не хотел никак задеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы про трехдверку говорим ???


Про нее. Учитесь упаковывать:) Есть такое понятие - "Бауковые пляски" - позвони Баукову - он тебе расскажет что это и тогда твоя лодка будет в бардачок Нивы влезать:)

Особенно если пассажир всю дорогу спит

Ага, поспишь там... Толкать машину обычно метров через 100 приходится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Груженая Нива и проходимость - понятия не совместимые. Клиренс и так низкий,а у груженой - никакой. Ручей в брод отпадает сразу - заглохнет, тк захлебнецца.По дороге груженая едет совсем черепахой или как неуправляемый снаряд на больше 80.
И еще. Я лучше лишние минуты рычажек поищу в Уазме и долго попереключаюсь, чем буду вылезать ,и даже разгруженную, пытацца за зад перенести. Нива - хороша для одного и немного барахла, двое и барахла на двоих - уже говно, что на трассе, что по говну. Просто раньше ничего комфортней небыло.Хоть старый армеец и проходимей был, но по комфорту с Нивой не канкурировал.aglinsky
А зачем сцепление усиливать?Ты что Камазы решил из грязи вытаскивать?На пониженной и так выташишь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бывалый
Он для разных людей по разному воспринимается. И для разных людей разный комфорт приемлем. Приятель после девятки (которая типа новая,номер её не помню) сел на Елантру и Оч доволен. А по мне дак говно говном , плюс марка с таким именем Х...Й - у меня такие ассоциации при этом... неоднозначные, хотя внешне ,новый Санта Фе очень мне ндравится. А много знакомых, после Мерседеса на другие марки садились и плевались. Если ты думал, что я перечислю какие то опционные моменты-не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
да прав ты почти во всём.
ТО - дорогие. Цена за новый автомобиль - нет, адекватная. Крены :) У Дениса спроси, как мы в каралате слаломом занимались :eek: .
Резина - гавно, как почти вся у всех штатная. На мудовых гудричах я 70ку в Гимолах уделал - таскал с песочка микроавтобусы и пр. но 70ка, хоть и дизель, была на плохой резине. Но и раздатка 2006го года хуже чем 2007го - её выбивало.
Пластик и сидушки в 2007 лучше чем 2006м.

У тебя какое авто? Небось гелик или крузак? Они лучше :biggrin: Говорю сразу...

Не_бывалый
18 литров, если бодро ездить. термостат поменять - 14-15литров. С родным термостатом мотор недогретый. главные пары поменять - 20-22 :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
извини но не звезди. :) Патриот хорошая машина, но аппетит у него несколько выше.

А пассажиру в Патрике вполне комфортно - кресла удобные и места очень много. Правда надо отрешиться от некоторых атавизмов совка, то тут то там проглядывающих по салону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Если у тебя приятель охотник-рыбак, то не продаст УАЗм.Тут надо самому почувствовать-понять.У меня много разных внедорожников было и не только. По цене -качеству Патрик - самый деффке агурец!
Тем более, если это вторая машина. Правда у меня она стала первой, тк и по городу я стал на нем ездить. По сравнению с А6 и удобней(можно где надо и по ямам и через паребрик перепрыгнуть) и безопасней, тк танка все бояцца и вобщем не страшно побить.
Гы! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей
Г. 10 летний.Амортики ставил АМГ,т.к. на штатных крены как на П. А цену в 20 на П - я считаю завышенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажецца, народу не хватает Патриота с дизелем.

aglinsky
А главные пары менять для чего? И что такое Гимолы? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рауль,
зато у Хундая оооочень прикольная реклама. Если английский на слух ворспинимаешь - посмотри, уржаться можно.

Santa Fe против Land Rover.
http://www.youtube.com/watch?v=Pz7u0DCw044

Нашел еще: Sonata vs BMW
http://www.youtube.com/watch?v=bK_1cUy_97Y

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Не 20, а 18.Если без люка, стеклоочестителей фар, доп печки(ну совсем не нужна) и кучи разных пальцев(нахрена на УАЗМе пальцы?) . то еще дещевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Стас прав. Замена термостата на 87С даёт такой расход.

РАУЛЬ
Сколько Г стоит 96-98?

А цену в 20 на П - я считаю завышенной.


Так альтернативу то где взять? Дефендер и тот почти в 2 раза дороже...

Китайцы - нежные, дорогие и маленькие. Ховер туды-сюды, но железо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый
Патрик с дизелем выпускают, но дизел говно полное.Только летом хорош.
Denis.
Я по расходу написал все правильно. Езжу уже давно и далеко и близко. По расходу надо еще учитывать, что пустой и не сильно груженый он ест практически одинаково. Если взять туже Ниву или Х..й, то там чуть нагружена и жрет сразу много больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinskiy
От 23 до ... :) 45 (Brabus) но реально до 35. У меня 300 турбодизель.
Ну а Б/у Дефендер? А 80ка 4.2 Турбодизель?(это ж пестня)
А Патруль с дизельным атмосферником по моему 2.8?
Это только по тракторам. По надёжным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый
Гл.пары - для проходимости. Максималка падает до 130, расход растёт, 1я передача отпадает за ненадобностью :) . В говнах будешь ползать - класс! :cool:
Гимолы - гимольское озеро, карелия. Там на пляжик машинки вылезли, а обратно никак...

Stas
Уж печка то есть во всех комплектациях. Не путай народ. А очистителей фар нет ни в какой :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
А как быть владельцам новых фокусов, лансеров, королл? Ведь за эти деньги можно взять б.у. бмв, ауди. а за цену нового бмв можно уже и мазератти б.у. сыскать... А за цену нового мазератти...

Новый или б.у. - дело личного выбора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАУЛЬ
Только если на перечисленных тобой случаецца поломка более менее серьезная, то попадаешь сразу от штуки бакинских. Если на УАЗме , даже очень серьезная, то все меньше штуки. Сам неоднократно проходил. На УАЗме, замена коробки(летал в прошлом году в Росто великий. Заменил перед поездкой масло, плохо закрутили и потерял пробку на дороге туда. Проехал на коробке без масла более 1000 км, причем гнал.). Дык замена с работой обошлась 15 тр. и 1 день .Прикинь тоже на 80ке или на Гелене. Минимум 5 бакинских без работы и пара недель головняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Если есть раздатка, для чего менять пары. Или раздатки нет?
Не Могу поверить, что такая огромная машина межет по городу 14 литров кушать.

Stas
А почему дизель говно? Насколько я понимаю, главная проблема в топливе зимой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...