Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Товарищ Т.
Кстати,

Зубилы, Десятки, Приоры, КАЛины, баржи, москвичи,.... список длинный


Вы всем этим владели? и эпитет "гавномобиль" как владелец приклеили?
Или в результате анализа экспертных и аналитических справок
агенства ОБС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Об мою задницу сегодня мицу лансер разбился... Пора менять бампер... Передний выдержал 2 аварии, задний 3. Неплохая статистика Что характерно, страховые платят за каждую

:biggrin: Скоро новую серию Бондиады снимать будут у нас......Рекомендую предложить услуги... :biggrin: Мочи импортных ублюдков!!! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у меня был отечественный авто.


И это даёт право оскорблять весь отечественный автопром и унижать владельцев отечественных автомобилей фекальными высказываниями?
замечу, что к владельцам гавномобилей относятся :
- небогатые слои населения, которые иномарку себе не могут позволить.
- люди которые осваивают премудрости вождения и бить иномарку им жалко.
- люди которые покупают такие автомобили как уазик "патриот" исходя из принципа - цена-ТТХ-качество. Кстати не самый дешёвый автомобиль. 20ку стоит.
- люди состоятельные - зисы, зимы, зилы, чайки, победы. восстановленные, тюнинговые и т.д. и т.п. Стоимостью зачастую приближающиеся к бэнтли и роллсам... или имеющие уазы категории ТП для покатушек....

и всех этих людей вы называете - "гавноводы"?

Прошу прощения, но вы говорите как выходец из усть-зажопинска. Который часть денег спёр, часть заработал, часть занял и купил себе бумера 10ти летку и считающего себя круче варёного яйца...

З.Ы. Стоимость моих спиннингов от 300 до 1380$, катушек от 200 до 800$. встретив на водоёме коллегу с более скромным комплектом я должен считать его лохом? Фотографирую я хассельбладом и кэноном зеркалкой, человека с зенитом или мыльницей я должен кем считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения, но вы говорите как выходец из усть-зажопинска. Который часть денег спёр, часть заработал, часть занял и купил себе бумера 10ти летку и считающего себя круче варёного яйца...


Бравоaglinsky :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Я бы еще добавил, что подобные обобщения очень характерны для категории интеллигентов :( , которые руки боятся об машину испачкать. И очень мало в них разбирающихся :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т. написал:Да у меня был отечественный авто.
- небогатые слои населения, которые иномарку себе не могут позволить.


Небогатые покупают КАЛины и Проиры по цене Логанов?


- люди которые осваивают премудрости вождения и бить иномарку им жалко.


Да, я тоже осваивал премудрости вождения на тазике. К счастью мне
удалось избежать ДТП и не испытать на себе его пассивную безопасность ВАЗ. Но я поездил и понял что в чему, и более ВАЗ ни куплю никогда.


- люди которые покупают такие автомобили как уазик "патриот" исходя из принципа - цена-ТТХ-качество. Кстати не самый дешёвый автомобиль. 20ку стоит.


И какое там качество старого армейского УАЗика в новом кузове с новым названием ? :)



- люди состоятельные - зисы, зимы, зилы, чайки, победы. восстановленные, тюнинговые и т.д. и т.п. Стоимостью зачастую приближающиеся к бэнтли и роллсам... или имеющие уазы категории ТП для покатушек....


Это другая тема, восстановленные, тюнинговые и т.п. не рассматриваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
И очень мало в них разбирающихся


Чтобы понять что рыба тухлая, вовсе не обязательно быть агрономом или биологом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые руки боятся об машину испачкать


У меня есть знакомый - очень богатый человек, по меркам любой страны.
И для него нет большего кайфа,чем полазить на ниве по говнам и со сварочным аппаратом потом ремонтировать последствия :biggrin:
на этой же ниве он и по городу катается :eek: Когда надоедает лотос, ягуар или феррари :)
передам при случае, что он говновод :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и всех этих людей вы называете - "гавноводы"?


А вы не подумали что нынешний покупатель КАЛины, Приоры просто напросто своими деньгами кормит баронов, контролирующих старые советские заводы? Покупающие себе коттеджи и Крузеры, а с конвееров продолжают гнать зубило, как и 20 лет назад, а погибших на дорогах России ежегодно 32000 человек, по причине никакой пассивной безопасности этих машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky

Пусть лучше быТоварищ Т. перечислил все плюсы и минусы обоих авто, применительно к поездкам не природу. А для чего они еще могут быть предназначены?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т. написал:а погибших на дорогах ежегодно 32000 человек
Естественно все на калинах и приорах?



Еще хуже зубило и классика. Посмотрите на результаты краштестов или фото реальных аварий. У классики чуть ли не лучший результат чем у зубило, особенно рестайлинговых, они похоже сделаны их фольги :( Сколько их на еще дорогах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, еще и "говноводом" обозвали :(
А чтоб не биться насмерть на дорогах, надо не иномарку со всякими защитами, а голову на плечах, ну и неплохо бы некоторых деятелей безбашенных с дорог убрать навсегда. Вот для этого УАЗик самое то :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Приятель съездил на Кавказ на своей волге, пройдено 7000 км. Машине 2 года.
Говорит капот весь в сколах краски (а под сколами голый металл), его надо красить.
Интересно, но у меня на Нексии нет ни сколов краски, а заводской антикор цел, по грунтарю наездено дай боже...

Вот вам пример, новая баржа - под покраску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т. я очень далек от брейкденса и не говорю о нем :)
Твои слова об автопроме, свидетельствуют, что ты об этом знаешь еще меньше, чем я о танцах. Поэтому , твое мнение может вызвать только грустную усмешку. Очень много дилетантов со своим мнением иногда / а в нашей стране, очень даже часто/ имеют решающий голос :(
А причина всех этих случаев, не в пассивной безопасности / это очередной наив :cool: /, а в прокладках :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.

Согласен,тоже самое говорили в 80-е про машины 70-х и т.д.Вот и другой пример: одна из машин у меня Волга 31029 1995 года выпуска. Некоторые сколы на ней есть 10 лет отроду и хоть бы хны. Вот когда я смотрю на Волги 2-3 летней давности со следами коррозии,мне никто не может объяснить,что моя машина ничего не стоит. Ну а сколы появляются на любой машине ,независимо от марки все же. Другой вопрос что под краской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А причина всех этих случаев, не в пассивной безопасности / это очередной наив /, а в прокладках



Типа Вы водитель из тех кто считает "со мной этого не случится"?
Так авария может произойти не по Вашей вине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
на деу значицца ездим...

Уж не на этом ли шедевре активной и пассивной безопасности?
http://www.autoreview.ru/new_site/year2002/n15/nexia/1.htm

Результат краш-теста сенсационный: всего один балл из 16 возможных при подсчете рейтинга безопасности при фронтальном ударе! Выходит, что Daewoo Nexia узбекского производства защищает своих седоков ничуть не лучше, чем маленькая Ока, и даже хуже, чем Иж-2126 Ода с его «рассыпчатым» кузовом! Ну а вазовская «десятка» с ее достаточно прочной силовой «клеткой» салона просто на голову выше «узбечки»...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомним аварию с костромским губернатором. Если судить по останкам,то мерседес это не машина по сравнению с Всеволожским Фордом. Вот так .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Я вкурсе краштестов Авторевю.
Попытаюсь рассказать. В 1997 году когда Нексия стоила дороже вазовской десятки, проводился первый краш-тест и Нексия показала неплохой результат. Через 5 лет цены сравнялись и Нексия вдруг разбилась "в хлам".
Прошло еще 5 лет, но новый краш-тест делать не торопятся, зато теперь активно продается Чери Амулет, по цене той же десятки.
И что же? опять тот же журнальчик бьет "в хлам" главного конкурента 10-ки и не где-то, а в НТЦ Автоваза! Фото здесь
http://www.webpark.ru/comments.php?id=24445

Сам Автоваз провел краш-тест конкурента, какой же должен быть результат??

Интересно, при наличии столь серьезных повреждений, после лобового удара у машины не разбит радиатор? И не разорвано колесо?
Может машину били как-то не так как по правилам?
Или может просто катапульту разогнали побыстрее? Подозреваю Нексия также стала жертвой конкурентной борьбы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т. всегда очень неубедительно выглядят минеры -любители :cool: Автознатоки- теоретики, тем более , начитавшиеся тенденциозной литературы. По всему видно, что с настоящими механиками ты никогда не общался, поэтому и крен такой непонятный. Ошибочный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Но губернаторский мерседес несся минимум 150 км/ч.
Посмотрите недавняя авария в подмосковье с участием кортежа Лебедева. Водитель четверки погиб, а вот водитель мерседеса скорее всего даже не получил травмы, будь на месте вазовской 4-ки хотя бы Пассат конца 80-х, водитель бы выжил, я уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего там говорят механики?
А.вспомнил, общался с одним гаражным самоделкиным.
Стоят зубила и гольф2.
Говорит оставлю зубилу а гольф продам. Я говорю почему?
Ответ был "Девятку проще чинить"
:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Я летом провёл краш тест :)
На московском шоссе... Ехал в сторону города в 7 утра. Ну и товарищ из колпино неаккуратно вырулил.
Я его и приложил в левый задний угол. Если бы сзади сидели люди - им был бы конец - машина буквой Г загнулась.
У меня из повреждений - бампер, решётка радиатора, крыло. Ну и всё...
Хёндай восстановлению не подлежит.
Так что не рассказывайте сказок про пассивную безопасность малолитражек. Даже мерседес гарантирует для S-класса безопасность до 50 км.ч.
А с какой скоростью летают дорогие лимузины?
при лобовухе 150+150 нет шансов ни у кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Я ничего плохо не говорю конкретно про УАЗ Патриот
:)
Просто его цена мне кажется запредельной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.

Мне кажется в каждой ситуации свое. Я вот спокойнее поеду на Волге в глухое место потому,что проще чинить.И не говорите ,что иномарки не ломаются .При этом я не говорю,что Волга лучше мерседеса. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 5 лет цены сравнялись и Нексия вдруг разбилась "в хлам".


Да, косоглазые экономить начали. Спросите толкового механика о нексии 1997 года и 2007. какие там отличия...
Ладно, мне уже надоело...
http://youtube.com/watch?v=m_86RuYXoJA&mode=related&search=
Вот КАК это происходит...
На сим обсуждения безопасности заканчиваю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно водила никакой... но и я скажу пару слов...
1. Неподготовленный УАЗ имеет преимущество над любым полноприводным автомобилем только в том, что его менее жалко царатать кустами, хотя учитывая его нынешнюю стоимость этот пункт отпадает.
2. проигрывает в комфорте УАЗ любому импортному авто. Это я могу оценить как пассажир. Во всяком случае перечисленным: Гелик, Крузак (80 и выше), Сантафа, Спортага.
3. Если говорить о неподготовленных для бездорожья автомобилях, то идеальный вариант - это Нива. Относительный комфорт на трассе (чутка хуже УАЗа), но преимущества над всеми при езде по говнам.
4. Ну а про безопасность... Как Андрюха ездит, так его тока за БТР пускать можно, или эскорт с мигалками вокруг. Так незя ездить...
5. Ну а журнальные краштесты, да и вообще статьи - это как в рыбалке опираться в выборе на то, что в журнале написано. Заранее никогда не скажешь - заказуха это или правда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Так,
про патрика уже ничего плохого не говорят. Кроме цены. Ну цена - дело субьективное. Покажите полноразмерный новый рамный внедорожник за эти деньги...

Значит патрик уже не говномобиль. Аллах акбар!

Поехали далее.
Обсудим дедушку всех паркетников, обладателя большой золотой медали всемирной выставки 1980года (или 79?, не суть...), изумительный по своим внедорожным характеристикам, имеющий фан-клубы более чем в 50 странах мира, простой в обслуживании и недорогой по цене автомобиль ВАЗ2121 и его модификации!


З.Ы. Осталось чуть больше сотни различных представителей гавнапрома.... Якобы гавноавтомобилей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал. Особенно про краштесты понравилось! :biggrin:
У самого А6, на которой практически не езжу и УАЗ Симбир(предшественник Патриота, все тоже, чуть другая начинка) Езжу на нем 4 год,много, и по говнам и на соревнования за 2000 км и более.
За 3 с лишним года убиты не по моей вине - Ваген Туарег,Сааб 9000, мерс 300 и жигуль десятка.поскольку всегда забываю повесить новое ведро, чтоб было за что претензии предъявить, то кроме поменяной пластмастки и порваных резинок подножек с боков ,ничего не менял. Все описанные выше машмнюшки с тяжелыми последствиями, а Сааб восстановлению не подлет.Он пытался проскочить перекресток по красному и получил в заднее крыло в районе фангаря, после чего загнулся буквой зю.Скажу точо - рамная 3х почти тонная машина - идеал безопасности на наших дорогах. Все краштесты - фигня полная, тк рассматриваецца , в основном , лобовой удар в стену(чего бывает только по пьяни). В случае лобового столкновения(если чуть вывернусь) я Нексию даже не замечу, тк улетит она далеко(таранивший в лоб меня жигуль, когда я вывернулся и принял удар вскользь на боковую трубу подножки, улетел с переворотом метров на 30-40,а меня даже с курса не очень сдвинуло). Вобчем есть два условия безопасности на наших дорогах - нормальная прокладка за рулем и рама из швейлеров, как на УАЗме. :biggrin:
Ваще щас Патрик - единственная приличная машина нашего автопрома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...