Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


шурас.
Это,что получается.Если берешь машину в выбранной комплектации,то до истечения гар.срока ничего не можешь добавить,или поменять.?


Привет всем.
На счет гарантии, наблюдается тенденция к сходу с гарантии из за наших горе-сервисменов. По новым моделям еще мало отзывов, в основном охи ахи. Про пикапы здесь можно чего нибудь спровить у владельцев http://www.pickupclub.ru/forum/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой корешок создал сайт, не в качестве рекламы, ибо это в столице. А почитать есть што, особенно про резину.http://www.shod-razval.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помнится кто то спрашивал про самостоятельную заклейку колес набором из Ленты/карусели.
Дык вот вчера я сделал глупость и купил данный девайс, потратил около 80 рублей.
Далее действуя строго по инструкции заправил кончик в щуп, намазал и при засовывании кончик оторвался... второй - та же картина...
Делаю ход конем - с помощью круглогубцев, мата и физической силы засовываю более толстую часть резиновой сосиски в щуп, мажу - засовываю в колесо, ну думаю - вуаля... но при вытаскивании раздается чпок и вот резинка уже внутри покрышки, а не в дырке.....
Когда кончились все 6 резинок из набора (точнее не кончились, а все 6 оказались внутри покрышки и катались там) я плюнул и поехал в сервис, за доставание из покрышки кусков ремкомплекта, заклейку и балансировку отдал 200 рублей.
Для себя выводы сделал :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyFLeader-spb
Лет 35 назад у меня папа на первых советских бескамерных шинах так развлекался (долго и с матом). Только вместо жгутиков были «грибки». Кончилось все установкой камер. :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.

Разумеется никаких фактов.... какие то инспектора кого то, когда то ущемили...

Я могу таких историй насочинять мама не горюй, это же хлеб журналистов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас.Купчино.
Сотрудникам милиции нынче и не такое с рук сходит.
Вспомним хотя бы гибель водителя на Дальневосточном по вине милиции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. супружеская пара пенсионеров решила завалить четырех ментов вдвое моложе себя?

Т.е. зная манеру достаточно большого числа нашей страны выражаться в таких ситуевинах исключительно "вторым командным" не удивлюсь если хозяин машины бегающий по эвакуатору громогласно рассказывал интимные подробности из жизни сотрудников ГАИ, а так же производил посыл оных в направлении далеком от названий реальных улиц СПб...
А некоторые женщины в возрасте вообще иногда ведут себя абсолютно неадекватно... никогда не нарывались на "активных пенсионерок" ?

Но в то же время признаю что на видео конечно изображен ахтунг.... как бы кто не грубил ГАЮ он находится при исполнении и такого допускать не должен, а точнее должен суметь не довести ситуацию до такого абсурда. А у нас как обычно, либо друг, либо в глаз :thumbdown:

В общем мужику надо было запереться в авто погруженном на эвакуатор и звонить 02, показывая язык из окна... и никто бы его оттуда не выковырял и не впаял бы неподчинение, а теперь будет долгое разбирательство, в котором сотрудники предъявят освидетельствованные синяки и разорванную форму, напишут рапорта и справедливый суд скажет свою главную фразу - не вижу оснований не доверять сотрудникам находящимся при исполнении.

P/S/ Презумпция невиновности - это право подсудимого доказывать свою невиносность в суде (с) Не знаю чьё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мужику надо было запереться в авто погруженном на эвакуатор и звонить 02, показывая язык из окна...



Согласен,ь а ДПСникам в это время составить протокол за неправильную парковку. Кто сказал, что наказание за нарушение правил парковки только эвакуация? Вполне можно просто штрафняк вкатать, ну и для усугубления, туда сопротивление властям вкатать, чтоб по полняку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и для усугубления, туда сопротивление властям вкатать, чтоб по полняку.


А также разжигание национальной розни, призывы к свержению конституционного строя и угрозы лично ВВ. :biggrin:

Никогда с заграничными полицейскими ни ругались? В той же швеции - некий в усмерть пьяный руссо туристо, в заштатном городишке где русских последний раз видели лет 200 назад, сцепился бог знает по какому поводу (вроде нарушение общественного порядка :eek: ) с парой полисменов. и что? Может конечно полисмены был на редкость инфантильными, но разговаривали вежливо и ни о каких насильственных действиях даже не помышляли... Просто вежливо обьяснили, что время позднее, шуметь не надо и они просто делают свою работу и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а для защиты от эвакуаторов можно поставить вот такую штуку:
http://www.drive.ru/fun/2006/08/09/59428.html)!
и совместить её с датчиком наклона.
Типа машину поднимают, а эта штука жужжит и в эвакуатор целит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Мой пост предыдущий чего-то потёрли..

В общем, на гарантийной машине ничего делать нельзя. КАТЕГОРИЧЕСКИ. даже ставить резину другой размерности. Слетишь с гарантии...

Ну а если гарантия не нужна, как мне, например. То катаешься тысяч до 20ти, А потом с гарантии спрыгиваешь и делаешь с машиной всё, что душе угодно.
Страна производитель ни в коей мере не является гарантом надёжности автомобиля и на первых тысячах может произойти всё, что угодно.
http://www.club-nissan.ru/forums/showthread.php?t=23908
А ведь автомобиль не плохой. но у некоторых проблем куда больше чем у меня с уазиком. Аналогичные ветки есть и по бмв, мицу и т.д. и т.п. ML350 первых партий вообще мирно сгорали на стоянках....
А разные истеричные вопли в адрес владельцев не слишком популярных марок, типа УАЗа идут от тех, у кого в голове не укладывается, как можно заплатить столько денег за "ТАЗ", вместо покупки "почти нового" иноавтомобиля.... :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а если гарантия не нужна, как мне, например. То катаешься тысяч до 20ти, А потом с гарантии спрыгиваешь и делаешь с машиной всё, что душе угодно.



Не подскажешь в чем тогда прелесть новой машины, если нет гарантии и нужно ее чинить за свой счет? Особенно если это ТАЗ, то чинить новый, как 5-летний ТАЗ.

А то что можно купить ТАЗ по цене новой ино, действительно, в голове не укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подскажешь в чем тогда прелесть новой машины, если нет гарантии и нужно ее чинить за свой счет?


ну что за глупые вопросы. Каждый выбирает под себя, у машины Глинского есть куча плюсов... она за такие деньги самая вместительная и проходимая... и насколько мне известно пока особо не ломается. Есть у нее и минусы.

Я езжу на совершенно другом автомобиле, который тоже покупал новым, и через год отказался от гарантии (ничего, как оказалось, не потеряв). У всех же разные мотивации и приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Очень просто. Я отказался от гарантии на 20000км. Всё ждал, когда чего-нибудь отвалится. Не дождался.
Стоимость обслуживания автомобиля на станции в 100м. от моей работы ровно в 2 раза дешевле, чем на станции дилера, при лучшем качестве (я этим ребятам помог заключить договор на обслуживание автомобилей завода, на котором работаю. Ну и теперь к моим транспортным средствам они подходят с особым пиететом, хотя и раньше жалоб не было...). Далее, как старый нивовод, я всё время горю желанием чего-нибудь в автомобиле улучшить, а гарантия только мешается...
Все поломки за 22000км. - сломавшаяся задняя писалка, потёкший от удара об пень радиатор (поменяный по гарантии :biggrin: ) , пробитый невесть где патрубок сист. охлаждения и сьеденное одно колесо из-за косяка как раз таки гарантийщиков, перемудривших с развалом...
Ну и чего мне там чинить за свой счёт???
А вот сейчас в багажнике лежат новенькие хабы AVM, на следующей неделе буду потихоньку делывать машинку - пневматические блокировочки в оба моста, доработка раздатки, с мотором хочу помудрить и т.д. и т.п.

в чем тогда прелесть новой машины, если нет гарантии и нужно ее чинить за свой счет?


В том, что это новая машина и её не нужно "чинить" :biggrin:
Ну, и даже если завтра у меня рассыпется мотор с коробкой и раздаткой :eek: я просто поеду и куплю новые. и плакать по этому поводу не буду :cool:

З.Ы. А Патрик хороший автомобиль. Своих денег он стоит более чем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приятель взял Патрика 10 месяцев назад... все жду (из зависти наверное :) ) когда же он сломается.... не ломается :eek:
В Карелию прокатились в этом году, до Сегежи и обратно... по смешным дорогам поездили... не ломается :eek:
Нормальная машина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная машина.


Знакомый купил Хантера дизиля.Прокатился,вроде ничего ,резвый,Топливная БОШ,ГУР,турбина тоже вроде буржуйская,что внушает надежду что будет работать.Только выходя из этого трактора закрыл дверь и стекло вниз рухноло вместе с направляющими.За такие деньги нужно быть настоящим ПАТРИОТОМ чтоб купить УАЗ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Ситуация стандартная. Попытки гавнапрома приделать к гавномобилям импорные агрегаты велись давно, результат - один. Вспомним волгу - 3111, москвич - реногор. Были также вазовские восьмерки с какими-то импортными моторами. Также и десятки с ГУРом. Они были, но их нет - на выходе Приора с КАЛиной с горящим ЭУРом.
Самый близкий пример - Волга с крайслером. Какой результат: система охлаждения волги не справляется с заморским чудом и двигло перегревается, плюс еще проблемы с запчастями для крайслера. А закоренелые волговоды все равно берут волги с ЗМЗ-406.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Один мой знакомый купил жене бмв 316, новенькую. Через пару дней машинка уехала в автосалон на эвакуаторе, да так там и осталась. Сгорела коробка. И что, БМВ плохие автомобили?
http://www.bmwstyle.ru/forum/index.php?board=5.0
Вай мэ :eek: 102 страницы ужасов. А я жене хотел 120ую взять.
Кошмар, лучше мерса возьму...
http://benzclub.ru/forum/forum...ysprune=-1
Чуток лучше...
Может ауди?
http://www.audi-club.ru/forum/...ysprune=-1
О ужас!!! 536 страниц!
Ну и вёдра эти самые ауди :biggrin:

А кстати, за какие ТАКИЕ деньги? :)

Товарищ Т.
Говнопром=российский автопром?
Вы несомненно правы, были вазовские восьмёрки с импортными моторами. Назывался авто - LADA SAMARA T3
Неплохой автомобиль, но ОЧЕНЬ дорогой. База 2108, шасси 4*4, мотор 400 л.с. Шасси и мотор разрабатывал porsche(они же принимали участие в разработке самой базовой модели 2108), а подвеску КБ Туполева :eek: .
Хороший авто получился:
седьмое место в ралли “Париж-Дакар” в 1990 году, пятое в 1991, 2е место в Ралли Туниса в 1990 году и 1е место в Ралли Фараонов в Африке в 1991г.
была ещё лада Эва, тоже ничего аппаратик...
Впрочем зачем экскурс в историю гавнопрома гуаностраны проводить - вам это не интересно....
Сьездите за границу, подберите там на помойке аппаратик и живите долго и счастливо :biggrin:

З.Ы. И не понятно, каким образом импортные агрегаты относятся к плохо закреплённому стеклу в стеклоподъёмнике? :eek: Ещё и ситуация стандартная... Ставишь импортный гур в машину и стёкла начинают падать... Блин, голову сломал, но зависимости не нашёл... тупой наверно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinskyСогласен полностью , но боевые машины не надо путать с серийными. Стоимость подготовленной , боевой машины может в десятки раз превосходить стоимость серийной машины. Как- то выставалял фоты боевых Патрулей ,стоимостью далеко за 200 тыс уев.
Это относится , как к заморским машинам так и к нашим. Сам работаю с гоночной камандой , примерно знаю ,что почем стоит.
А работая в сервисе прикрасно усвоил , что с машинами это такая лотерея , что можно нарваться на новое г...но ,а можно ездить например на Форанере 92 года и удивляться , что ничего не ломается.
И подводя итог ,могу сказать ,что машины лет пять назад , делали намного крепче и качественнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас
А я о чём?
Можно купить нового мерина и не вылезать с ним из сервисов.
И я могу показать ваз2121 1980года выпуска, с пробегом 1200000км.(нули сосчитали? :biggrin: ), который до сих пор выступает на покатушках :eek:
Я ведь и не говорю, что наши автомобили шедевр качества, но и с дерьмом их мешать не стоит. Я с ниссаном 1992года из сервисов не вылезал, а на 21213 1998года где только не побывал, в том числе и по европе покатался и ни разу машина не подвела....
У некоторых аналогов цена-ттх просто нет. ваз2121, все уазы...
и попробуйте оспорить....
и всяческие там 2104... ясень пень, что субару оутбэк кратно лучше во всём, но вот беда, не все могут субарика взять...

А что чем дальше, тем толще партизаны - согласен на все сто. взять меринов 140 кузов и нунешний S-classe


P.S. Одни Питерские ребята, когда готовили шниву к триалу заказывали доводку мотора во франции. Доводка обошлась в 80000евро. самое смешное, что мотор стуканул при тестировании в России и они за ночь его перебрали и сделали, профи однако. Ну и потом за 4 часа да Москвы по трассе долетели (договорились на зелёный коридор) - и успели на соревнования...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич
Я говорил про конкретную машину в которой ездил и которую ездил, а не за весь модельный ряд УАЗа... да и как можно сравнивать Хантера с Патриотом :eek: они же в разной весовой категории! Общее только название отца родимого - УАЗ.
Вот очень общие впечатления:
- расход по трассе не более 10л.
- ямки и выбоины проходит мягко.
- ГУР работает с хорошей информативностью.
- в салоне при скорости 110-120 можно общаться не напрягаясь.
- корейская КПП работает четко, ход рычага удобен.
- спать в машине (3 чел.) достаточно комфортно.
- задняя печка просто убила своей призводительностью :thumbup:

На 140 появилась вибрация... в шиномонтаже, в Лодейном Поле, отбалансировали передние колеса - вибрация пропала.

Короче... повторюсь: нормальная машина.
А когда на нее поставят дизель - станет вААбще хорошей машиной ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KPOT
Если быть обьективным, то у Патриота есть пара мест к которым нужно внимательно относится - шкворни и прокладка патрубков системы охлаждения. Если летать по бездорожью, шкворни нужно или заменить на 3160 или доработать, что я и сделаю. Патрубки проложить в гофры. Пожалуй всё. Остальное по желанию и деньгам...
Рулевое тоже оставляет желать лучшего, но оно напрямую зависит от регулировки шкворней.
Если эти моменты учесть, то в остальном автомобиль просто супер....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сьездите за границу


Не понял, зачем??


З.Ы. И не понятно, каким образом импортные агрегаты относятся к плохо закреплённому стеклу в стеклоподъёмнике? Ещё и ситуация стандартная... Ставишь импортный гур в машину и стёкла начинают падать... Блин, голову сломал, но зависимости не нашёл... тупой наверно


Никак не относятся. просто я на примере Волги с крайслером описал как добавление импортных не улучшает в целом похабный отечественный авто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не относятся.



Ничего не понял :eek:

А это что? :

Только выходя из этого трактора закрыл дверь и стекло вниз рухноло вместе с направляющими.


Ситуация стандартная. Попытки гавнапрома приделать к гавномобилям импорные агрегаты велись давно, результат - один.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.

ну а вообще, году в 1993 один приятель моего отца купил себе автомобиль "трабант". Гуано редкостное.
Сейчас на дворе 2007 год и я никак не пойму, откуда взялось такое количество лохов, которые напокупали себе дрянные импортные автомобили....


:tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно народ! Андрюхе просто УАЗ процентик отслюнивает.... :)
Да и глубоко в душе он...Патриот.. :)
aglinsky А зря ты ...Трабант- грамотная машина для подстав....Когда я служил в Германии любимая мулька немецко-фашистских товарищей- резко тормознуть перед нашей воентехникой...Легкий удар- кузов рассыпается-ты в шоколаде + моральный ущерб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюхе просто УАЗ процентик отслюнивает.


Харош палить!
На что я жить буду, если УАЗ и GLoomis перестанут деньги переводить на мои счета? Голодать буду и я и мои дети :(

на самом деле сильно раздражает, когда некоторые "Товарищи" начинают мешать всё в кучу - москвичи, уазы, волги, вазы, зисы, чайки, запорожцы и белазы и ставить между ними знак "=". И брызгают слюной от ненависти ко всему "made in Russia" :thumbdown:

P.S. Об мою задницу сегодня мицу лансер разбился... Пора менять бампер... Передний выдержал 2 аварии, задний 3. Неплохая статистика :biggrin: Что характерно, страховые платят за каждую :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Ну как какие - мерседесы, ауди, бмв, субару и прочие...
:biggrin:

А вы какие авто называете "гавномобили"?

Тут 21 волг на всех не хватает.
Так люди бэхи переделывают:
http://zaz-tuning.kiev.ua/gallery/volga850/
Из 850ой
http://wwww.redline61.ru/forum...fed63aeaa4
и из 650ой

Запоры сметают:
http://zaz965.zp.ua/
http://rutube.ru/tracks/126613...0033552406
http://tuning.speedavto.ru/mod...toryid=110
http://news.online.ua/2006/02/01/29413.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы какие авто называете "гавномобили"?


Зубилы, Десятки, Приоры, КАЛины, баржи, москвичи,.... список длинный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Что не понятного. Машина сложная вещь, состоящая из многих компонентов. В приведенном примере человек купил наш гавномобиль с топливной БОШ,ГУР,турбина импортными. Но из-за сдохшего стеклоподъемника, авто отправилось прямиком в ремонт.
В этом смысле я и высказался, что установка импортных комплектующих гавномобиль конфеткой не сделало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Ну что я могу сказать...
Есть и другие примеры... Обилие кожи и электроники не делает изначально дерьмовые автомобили пригодными для эксплуатации...
http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=839
Ну или вот:
http://www.bmwpower.spb.ru/for...ad4d49e4db
Или вот:
http://www.delovaya.com/print.php?id=2203

Николай fin99rus@yandex.ru
Я приобрел V10TDI в мае 2004 года поцене 101460USD Сейчас пробег 35000км (это 3 машина в семье) В настоящий момент также готовлю иск к Volkswagen Груп Рус и Авто Ганза Терпения больше нет, буду требовать качественнного ремонта моего автомобиля или замены на аналогичный технически исправный автомобиль, продления гарантии и морального ущерба В прочем в суд буду подавать скорее всего в европе на VAG За время эксплуатации автомобиль находился в ремонтах около 3 месяцев и сумма замененых по гарантии деталей превысила 30000USD были замененены насос форсунки, пьезо форсунки(неоднократно), система стеклооомывателей, были проблемы с климат контролем (как у г-на Перегудаусилитель звуковой системы, и много всякой мелочи типа джойстика управления зеркалами, дверных ручек с кнопками сигнализации, всяких датчиков и т.д.

И такими ссылками я могу завалить.
Что дальше?
А каким говномобилем Вы владеете? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...