Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


В.А.
Смысл в том , что ежели у диска имеется биение на одну сторону допустимое - 10-20гр и у покрышки так же - вполне вероятно ихи можно совместить - они друг друга компенсируют... Законы физики о равновесии никто не отменял...-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри , выбор был :)
Сборка, это когда колесо уже на диске.
А не может быть отбалансирована, если очень большой вес грузов.
И еще один момент, этим особенно славятся как правило наварные диски, криво наваренной" беговой" дорожкой.

Cогласен, что два минуса могут дать ноль, но вот как его поймать.
Для этого нужно проверить на прецезионном оборудовании диск.
Потом на другом прецезионно выверенном диске проверить шину, а потом оба минуса совместить в противофазе. Наверно проще в Сахаре посадить два саксаула, на них повесить гамак и , стоя!!! в гамаке в недышащем костюме поплавке и в спасжилете любить девушку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри

Говорю по- другому . Скорость 90 км/ч ,биение на рулевом колесе,причем может быть ,а может нет. Все зависит от разгона .На скорости около 80км/ч биение пропадает. Колеса точно не виноваты!!! Можете на глаз сказать причину? Машина Волга,поэтому и барабаны. А на Mondeo конечно никаких проблем. Получаю заряд бодрости на Волге,как душ с горячей ,а потом холодной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Смотрите рулевую трапецию - сам механизм, тяги , маятник....
Любые стуки в руль - однозначно наличие ненужных люфтов в трапеции - больше им неоткудава взяться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
да и ступицы в этот список можно смело включить. (опять же люфты). На жигулях частенько бывает обламывается один болт крепления поворотного кулака - не сразу найдешь...На Волге вроде тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!
Аудюха 80-ая, кабюраторная, троит + коптит черным дымком, куда подъехать/позвонить?
Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колеса точно не виноваты!!!


Спросите Slavensy'я,сколько раз он перебирал переднюю подвеску,пока доехал до грамотного(жирно подчеркнуто) шиномонтажа.99% биений в руль на скоростях 80-90 км/ч это кривые колеса,причем необязательно передние.Можно провести простой(ну,почти простой))) экспиремент,поставить заведомо правильные колеса с другой машины и проехаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR

Это я уже проехал. У самого 3 комплекта колес, разной степени "правильности" . Я почему и написал,что колеса точно не виноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!
Аудюха 80-ая, кабюраторная, троит + коптит черным дымком, куда подъехать/позвонить?
Заранее благодарю.


Можно для начала провода-свечи самому глянуть,как самый простой вариант...Либо на диагностику.Если Злой Гарри не возьмется помочь,т. 715-05-18,"Гольф-Лаборатория",Пискаревский 32,мне там понравилось,тока я не уверен,занимаются ли они Авдотьями,у меня Пассат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR
Авдотья от пассата не далеко падает!-))) Мотор то тот же! А провода и свечи тута совершенно нипричём! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR

Мне кажется ,если есть биение колеса,то оно будет проявляться все-таки на разных скоростях. Даже скорее , оно будет на всех скоростях с разной степенью интенсивности. Здесь же можно набрать до ста,потом плавно сойти до 90 и вибрации не будет. Ощущение какого-то резонанса,причем сила вибрации бывает разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

горняк
Скорее всего оба колеса кривые! И когда попадают в резонанс - идет полный расколбас! Чем больше колесо - тем больше расколбас! _)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR

Мне кажется ,если есть биение колеса,то оно будет проявляться все-таки на разных скоростях. Даже скорее , оно будет на всех скоростях с разной степенью интенсивности. Здесь же можно набрать до ста,потом плавно сойти до 90 и вибрации не будет. Ощущение какого-то резонанса,причем сила вибрации бывает разная.


И все таки,Слава не даст мне соврать,вот с ИМЕННО такими признаками и мучался он больше года с идеально отбалансированной,но восьмерящей резиной.

Злой Гарри
При всем уважении!!!,если машина троит,похоже,что не работает один из цилиндров)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR
Даже ежели не работает один из цилиндров - не будет черного дыма ! Черный дым - несгоревшее топливо! потому и троит - не успевает смесь сгореть в горшках и идет детонация!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас.
Ты ,как - то давно прошелся по Фордам,не очень благосклонно.
А ,как тебе Форд Рейнджер?(На первом месте надежность двигателя и ходовой.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OMAR
Черный дым - несгоревшее топливо!


.....в одном из цилиндров,где смесь не поджигается по причине плохой искры или ее полного нафик отсутствия)))
Забьемся?Я ставлю на отсыревшие(отслужившие свой срок) провода или давно не менянные свечи.Литр пива ставлю! :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://volkswagen.msk.ru/forum/index.php?showtopic=61194
К вопросу о колесах.Девять из десяти тем,создаваемых на эту тему,заканчиваются именно так,с небольшими вариациями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П
Спасибо за информацию, что-то уж очень геморойно.

Serpilius
Была такая резина “Снежный Барс” если не ошибаюсь С129, кто производит не знаю.
Немного шумновата на асфальте, но по проходимости просто сказка. Пытался найти в прошлом году, но не нашёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, да колеса это...Гы..Рулевое бувает ушатаное в дупло, а машину не трясет. Есть у меня случай забавный. Купил летом 4 новых диска, + 4 колеса Гиславетовских (уже прям перед зимой). На летних никаких биений не было, потом началось.....Гы..Причем на первом сервисе, специально сказал, что если хоть какое-то подозрение на кривое колесо есть, то отдавайте обратно, - я поменяю в магазе..Сказали, что все тип-топ, ничего сдавать не надо. Бьет на 80-ти...Заехал еще раз - проверили, все нормально, но на скорости все равно бьет. Поехал в другой монтаж - все тоже самое. Поездка на еще один сервис ничего не дала также...На 4-ом монтаже какой-то перец мне шмякнул кувалдой по диску :eek: ...гы я даже обгадицца не успел..Зато бой пропал:)..Вплоть до 160..:)
Блин, причем все говорили, что диски в порядке...Забавно, что эти колеса на этих же дисках без боя проходили еще 3 зимы....
А шипы из колес летят пропорционально количеству дури в голове:)....Надо заметить, что 13-ый гиславед шипуется вроде только у нас, а размерности поболее идут уже шипованные...Но это не совсем достоверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я чего небудь до кучи.
С нашей резиной завязал довно.Она не только бьет и теряет шипы,но и не держит дорогу и даже с АБС тормозить на ней надо очень аккуратно.Сам катаюсь на Гудьире и летняя и зимняя.В лед и в кашу дорогу держит изумительно.Четвертый год шипы все целы.Хотя до Гудьира был Мишелин и мне кажеться что Мишелин лучше.А что покупать дешевый матадор или дорогую каждый рещает сам.Дешовая резина хорошей быть не может,точнее она хороша на ту сумму сколько она стоит,во блин как сказал.
ЗЫ У дорогой резины есть один большой минус-на ней теряется чувство реального контакта с дорогой.Если едешь на Матадоре ,то и едешь 40-60,знаешь что вот-вот понесет,а эта дорогу держит до последнего и если понесет то длиже к *за сотню* а там не вырулишь и последствия печальней.
ЗЫ ЗЫ а у спортивных количество шипов ограничено 300 на колесо и высота шипа не должна превышать 7 мм. :thumbup: :thumbup: :thumbup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лукич

высота шипов 7 мм не многовато?


Прошлую зиму отъездил на пятом гиславеде (195/75*15), 8 к.км. все шипы на месте, но поговаривают что гиславед шумит сильнее чем бридж, но меньше чем хакапеллита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА Машинка пришлась по душе. Только в жирной комплектации XLT. Единственное , кунги к ним убогие и выбор маленький. Смиотрю больше на L 200 новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГААНо все-же кузова. Остонавливает то , что при покупке новой машины , при малейшем вмешательстве в конструкчию . Автоматически снимаешься с горантии. А хочется и колесики побольше и силовые бампера и может задние рессоры переставить поверх моста. А старый кузов Т9 ,чета дешеветь и не думает. Вот и думаю. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите, у меня на девятом поколении тазов(2109) идет не дозоряд аккума, при работе ближнего, печик, дворников и т.д., мерил напряжение так скачит от14.3 до 12.9, может кто подскажет, если в пробке ехать долго с работающей электрикой, то стартер потом неохотно крутит,что можно сделать, на ремонте сказали меняй генератор и все тут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шурас.
Это,что получается.Если берешь машину в выбранной комплектации,то до истечения гар.срока ничего не можешь добавить,или поменять.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел88.
Обычное явление.Посчитай ампераж (сложи все токи нагрузки свет,печку,дворники.),это совсем немало,а генератор начинает давать заряд на аккум.только после 2000 об/мин.Поэтому работая на холостых в пробках вся нагрузка ложится на аккумулятор.Когда похолодает,еще и плотность изменится не в лучшую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел88
Правильно сказали, меняй генератор.
Кстати еще проверь: напряжение на холостом без нагрузки, потом включи ближний. Если напряжение падает с 14В ~до 13 то замена гены не поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что поможет, я пробовал на 2000 снять клемму с аккума и дать нагрузку, напряжение прыгало, но машина работала, а от ближнего падает примерно 0,3 вольта, на холостом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА
Извнияюсь, что вмешиваюсь... но знакомый взял Лансер в салоне, новый с гарантией, так там даже клеммы на акукумуляторе краской замазаны. Если попробуешь снять, потом с гарантией могут быть проблемы. Вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
А зачм менять то? Отремонтировал и всё. Как правило это или выбитый диод - или плохой контакт между обмоткой и мостом....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dgiharka
Мы счас не обсуждаем новые иномарки. А говорим об зубильном генераторе... Который вполне ремонтнопригоден...
Товарищ Т.
А новые продаются (поверь) полное гавно - эт самый крайний вариант!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

натежение смотрел, буду надеяться на диодный мост, в выходные займусь! а по поводу новых детаей, так они через одну идут к нашим машинам, у меня печь стоит СССР-я, ни паяная ни чего, 17 лет шпарит, аж зимой окно открываешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАА Именно. Можно ставить доп.тюнинг, который предлагает дилер. В основном, это сполерки там всякие , порожки и кенгурятники. Вмешательство в конструкцию караеццо снятием с гарантии. Поэтому, если хочется воплотить творческую мысль - надо брать б/у-шку и изгаляццо, как придумаеццо. Опять же, если есть время, деньги и избыток светлых идей в голове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...