Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


А меня инструктор чуть ли не бил, а матом ругался так, что я уже хотел его выражения записывать - кружева:)
Но в голову все вбил четко, особенно, что касается безопасности и собранности за рулем.
а вот уверенность пришла, как ни странно только после очень далекой поездки по трассе, после фур уже фсе пофиг.
А по городу поосторожней, шаг за шагом, но учился принципиально в пробках.
ДТП и чирков ни одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Как врач - невролог утверждаю, что условные рефлексы доводятся до автоматизма после (приблизительно) 300 000 повторов. Т.е., вырулил из ситуёвины - потом испугался.
Надо больше катаЦЦо! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научишь, как по Невскому в "пик" ездить 70км\ч


:biggrin:
Я тебя могу научить, как по краснопутиловской в час пик ездить 70... Но у тебя машина не потянет :)
А 70 не в час пик ессно... У него манера - резкие разгоны, торможения, повороты и т.д. ОЧЕНЬ динамично. после урока весь мокрый как мышь. А последнее занятие - спокойная езда по городу - тут и начинаешь себя чувствовать комфортно за рулём...

Инструктор - нанятый человек. И если ты ему сказал - "прыгать" - каждая жаба в его огороде должна прыгать.


Не прав - у него задача научить тебя ездить, дабы ты не убился сам и не покалечил окружающих, когда один за руль сядешь. Хоть ты и платишь ему деньги, но слушаться должен беспрекословно, терпеть и мотать на ус.... Меня сначала самого бесило, а сейчас благодарен дядечке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Это тебя "дядечка" научил ехать по трамвайным рельсам с лужами и забрызгивать грязью все окружающие машины (хорошо хоть некоторые успевали форточки закрывать)?
:):):)
Я тогда сидел и думал - нам сразу морду набьют или сначала догонят, а потом набьют:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MasterYoda
Нет, у него машина не правильная :)
а тогда - так торопился шибко... И форточки были у всех закрыты - погодка та ещё.
Ну и уазик догнать - это постараться нужно. реально только на шоссе - для прямолинейных гонок он не предназначен и максималка 160 всего - и то страшно :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
зря смеёшся - пару лет назад были гонки в час пик между представителями клуба нивоводов и стритрейсерами. 80ти сильные нивки уделали 300 и более сильные тачки.
там задача была проехать город из конца в конец....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

aglinsky
Я не смеюсь, я плачу :biggrin:
Здесь как и в рыбалке, для города 80 или 300 не решающий фактор, важно кто нажимает на пибикалку :) Читай выбор спининга :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не прав - у него задача научить тебя ездить, дабы ты не убился сам и не покалечил окружающих, когда один за руль сядешь. Хоть ты и платишь ему деньги, но слушаться должен беспрекословно, терпеть и мотать на ус.... Меня сначала самого бесило, а сейчас благодарен дядечке...


Опыт показывает, что спокойные и вразумительные комментарии гораздо эффективнее нецензурных воплей сидящего рядом инструктора - начинающий и так всего боится, а если ему ещё и в ухо орать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для прямолинейных гонок он не предназначен и максималка 160 всего - и то страшно


не 160, а 150, а страшно уже на 130-ти. :tongue:

А еще страшно когда он боком в канаву сползает. Вообще УАЗик страшная машина. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол
Насчет "Волги"...Исходя из прЫнципа "хужее уже не будет" я бы просто поиграл с зажиганием для начала.Если боязно,можно чирикнуть метку,где сейчас трамблер,чтобы можно было вернуться к первоначальным "установкам".Попробуй крутануть трамблер против часовой стрелки и поехать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, помажите!
Батя тут 4 года назад прикупил ГАЗ 3110, карбюраторный, под бензин АИ-76. Пару месяцев назад извлёк его из гаража и накатал
3000 км. Пора делать первое ТО. После станции на Земледельческой машина стала ездить как, извините, говновоз.


Не бережешь ты батю...
Помница когда у меня ГАЗ М-21 был, я с такой бедой очень долго бился, пока не поменял крышку трамблера. Как же я себя корил, что не сделал это сразу! А мучался несколько месяцев.

ПыСы. для настройки волги действительно нужны сложные приборы, например пресс :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К тому ж реально тяжко со сцеплением работать на новой машине (митсубисе лансер) да еще и с 45.5 размером ноги когда на тебя орут что надо ногу на весу держать (а мне неудобно ей богу,хот убейся на весу ее держать).



Эээ. Все конечно прикольно, но вот в школах экстримального вождения, да и просто гонщики, как раз нацинают обучение с того, что учат правильно сидеть за рулем и ставить ногу. Так вот левая нога должна именно стоять пяткой на полу, а не держаться на весу. Так что тут инструктор совершенно не прав. Узнал все эти примудрости, потому что сейчас жена учится водить, и к кому только я ее не водил, пока наконец-то не нашли реально нормального инструктора, который именно учит ездить, а не выполнять отдельные маразматические маневры.

ЗЫ. на новой Митсубиси Лансер со сцеплением все в порядке, оно там грамотное и удобное. Просто дело привычки ;) Вот если на BMW покатаетесь, то там оно реально тугое. И к тому же в лансере есть удобная площадочка для отдыха ноги, которая есть не во всех машинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а подскажите на ВАЗ21102 с восьмиклоповым двиглом, да и на любом авто вообще высота дрыгателя от земли зависит только от подушек держащих его ?

Пару месяцев назад двигло опустилось на защиту нижнюю и стало об нее стучать, защиту ломом отгнул и еще через месяц снова опустилось... поглядел на подушки - верхний зазор не более 5 мм... , ну думаю сменю и будет тип топ, на новой то подушке зазор почти 2 сантима, поддомкратил двигло, заменил за пару часов подушки, опустил двигло и новые просели точно так же... снятые визуально отличные, зря менял :(

Крепеж подушки к кузову вроде от старости тоже не просел... мистика блин :thumbdown: , заднюю правда не смотрел подушку, её сложно снять заценить ?
Как по гребенке поеду... мать моя... сжимается все и кажется счас морда на запчасти развалится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про это наверное нужно написать здесь.
Нахожусь в муках.Что купить.Прицеп для перевозки ПВХ лодки(б/у 19000 руб. новый 25000 руб.), или-же обычный автомобильный прицеп (типа Зубренок-17000 руб.)и переделать его под лодку.И еще, смогу ли я в одно жало 350 Беркут закидывать на эти прицепы? Насколько правильно я рассуждаю? Отцепил прицеп, положил его дышлом вверх, на транцевых колесах закатил на прицеп(насколько можно) , подтолкнул сзади до положенного места, поднял прицеп и прицепил.Все правильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Скорее всего защиту просто деформировал где-то. Попробуй защиту опустить путём подкладывания под нее проставок типа гаек.
А высота дрыгателя от земли определяется высотой калёсьев и передними пружинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leader-spb
Это не двигатель опускается это защита поднимается. Отгибал защиту на своей машине после каждой загородной поездки. Проверь шпильки крепления задней опоры их бывает вырывает из кузова. Если все нормально забей или меняй защиту на новую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой ГарриPhilips

Сенькс, в принципе я этим и спасся пока не менял подушки, отогнул ломом и до кучи впереди где когда то были 5 шпилек поставил 3 болта на 13 толстых, сверху головка с шайбой, а снизу пару шайб и гайка, а потом уже защиту и еще шайбу и 1 гайку, единственное беспокоит что появилась щель полторасантиметровая впереди, но посмотрю, будет дерьмо залетать так вырежу туда длинную планку металлическую и в ней просверлю дырки... в общем колхоз, но на скорость не влияет.

Злой Гарри

А по цене не сориентируешь/те почем сальник коленвала правый(там где ГРМ) махнуть стоит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петр

Совет - брать специализированный прицеп. Совмещать перевозку лодки с перевозкой органических удобрений негоже. "Кайман 360" с транцевыми колесами легко закидываю на ЛАВ один. Дополнительный плюс - дышло у спецприцепа подлиннее - в ряде мест (например, Чулково, Березово) лодку можно столкнуть без проблем прямо в воду даже "копейкой"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцепил прицеп, положил его дышлом вверх, на транцевых колесах закатил на прицеп(насколько можно) , подтолкнул сзади до положенного места, поднял прицеп и прицепил.Все правильно?



Петр.

Одному можно закинуть лодку,но очень некомфортно,хотя может я неправильно понял,и речь идет о спец.пр.?

Кстати,у этого прицепа дышло вытягивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Хотелось бы поделиться впечатлениями от визита на СТО ГАЗ по адресу Шкапина 71.
По сдаче автомобиля на ТО - никаких нареканий. Слесаря чистенькие (когда вижу грязь в автосервисе - разворачиваюсь и уезжаю), подъёмники аккуратные, инструмент хороший, машины - в очередь. Впечатление положительное. :)
Но вот когда забрал...
Попытка привлечь внимание старшего мастера на замятую юбку переднего бампера привела только к одной фразе - "... если помята, значит - с такой приехали! ..." :mad:
Насторожила страшная вонь бензином в салоне (когда выехал со станции). Возвращаться не стал - спешил на дачу. Проехав 130 км, в деревне заехал к местному слесарю. Он поднял капот - и тут же замахал руками - глуши, типа. Выяснилось: на станции, когда снимали "целку", просто НАЖИВИЛИ болты крышки карбюратора и не затянули болт колодца "обратки", откуда при нажатии "газа" весёленькой струйкой тёк бензин прямо на коллектора и со змеиным шипением испарялся. Как не полыхнул по дороге - сам удивляюсь. :mad: Контрольный звонок старшему мастеру - "Привозите, исправим." Совета по поводу того, как ехать с хлещущим на коллектора бензином не дождался. В качестве издевательства потребовал оплатить мне 130 км эвакуатора, или прислать свой. Мастер поперхнулся, сказал что такой услуги нет, и повесил трубку.
ТО-1 + ТО-2 обошлись мне в 6.761 р (ГАЗ 3110 с 402 мотором) :thumbup:
Аж зло берёт - когда даже за деньги научимся не косячить (хотя бы криминально)???
На следующее ТО поеду в 6 таксопарк, внутренняя ремзона. Опытный "Волжатник" присоветовал...
А на Шкапина - косячники. Больше туда - ни ногой! :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол

Ну а ты чего ожидал от советского ненавязчивого сервиса?

Я после ТО-1 на сервисе Ижа потом все сам пределывал. Приехал нормально, уехал с трудом: машина чихала и дергалась как паралитик. Хотел вернуться, но там так: раз за ворота выехал, то все, заново в очередь записывайся, которая у них на неделю.

Так я все сам дома пределал: зажигание стробоскопом выставил, по щупу зазор в контактах прерывателя, уровень топлива в поплавковой камере отрегулировал. После чего машина поехала.

Все эти регулировки мне и должны были на ТО-1 сделать. Самое прикольное, что и делали. Я сам видел. Токо вот сделали еще хуже чем на конвейере было сделано. Мля, руки им поотрывать...

Счаз тихо-мирно ездю на стареньком форде и ловлю кайф...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На следующее ТО поеду в 6 таксопарк, внутренняя ремзона. Опытный "Волжатник" присоветовал...



Смотри, если 6-го таксопарка нет в списке сервисных станций, уполномоченных продавцом делать ТО, то можешь гарантию потерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТО-1 + ТО-2 обошлись мне в 6.761 р (ГАЗ 3110 с 402 мотором)



Вроде ГАЗ-3110 с 402 карбовым мотором давно не выпускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой Шурик
А гарантии уже и нету давно :biggrin: Машину батя 4 года назад купил, воткнул в гараж - и только в этом году решил её запустить в эксплуатацию. Просто решил ему помочь - 3.400 на спидометре, не едет нифига, а батя на ТО всё времени не мог найти скататься. :eek:
Всё с гаражными алкоголиками- "автослесарями" :biggrin: :biggrin: советовался - де, они всю жизнь на "Волгах", плохого не посоветуют... Я на них глянул - грязные, как свиньи, заросшие "диким волосом", все в разной степени опъянения... И себя нахваливают :biggrin: . Конфисковал у бати Волгу и поехал на -Гыыыы! - "фирменный сервис" :eek: Пока гаражные гоблины в неё не полезли :)
Думал на СТО "ГАЗ" получшее будет... Я думаю, что так и вышло: машина едет хорошо, регулировки - "на 5", но вмятый бампер и возможность сгореть крайне удручают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рассчитывать только на слесарей, то можно разорится с волгой. Ее как правило берут либо гаражные самоделкины, либо конторские где деньги не считают :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Ему "самоделкины" и разрекламировали... Видимо, в рассчёте на возможный будущий барыш :)
До этого он носился на 123 берсемесе и считал, что Волга - что-то очень похожее. Через день активной езды он понял, как жестоко ошибался :thumbup: Но продать кому-то Волгу 2003 г.в., пусть и без пробега, и из сухого гаража - задача не из простых...
Да и менталитет роль играет: 68 лет отцу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Циклодол
:biggrin: :biggrin: :biggrin:
Как раз, карбовая волга из гаража без пробега - мечта любого волгаря-самоделкина :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищ Т.
Гыыы!
горняк
А чем они отличаются, 3110 и 31105? Для меня они Фсе 3110 :eek: :eek:
Если низкими бамперами, противотуманками и конструктивным отсутствием подсветки контроллеров отопителя, а так же принудительного включения плафона освещения салона :eek: То эта хто?
Но свой кайф есть - пАдрезать даже жЫпы несколько опасаюцца :) :) А по кольцевой 140 бежит влёгкую (Сильно не гонял - 4.000 не полная обкатка всёже). Жрёт на удивление мало + 76 бензин :)
Стоила бы ещё раза в два - два с половиной дешевле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но свой кайф есть - пАдрезать даже жЫпы несколько опасаюцца



Точно. Я когда с Жигулей 2103 на Волгу 2410 пересел, сразу это заметил. Подрезать (особенно перед красным светофором) стали значительно меньше. Особенно Кадеты, Гольфы и подобные. А фигля, летит сзади 2 тонны железа (советского!!!) и с непонятно какими тормозами... Волге то что, токо бампер помнется слегка (и так уже мятый), ну юбка (тоже мятая), ну решетка декоративная радиатора (копейки). А у него - багажник в салоне окажется.

Меня как-то раз на Волге 2410 Кадетт догнал... У меня только кронштейны бампера погнулись, да юбка под ним помялась. А у Кадета морда в хлам, радиатор потек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...