Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Только что, Chikago сказал:

@Maik.spb кнопки на руле энто хорошо. Вот как раз одну из них и програмируют на сикретку. 

  Скрыть контент

 

 

Контент пустой, не кажет ничего.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аварии.

Если есть ОСАГО и КАСКО, то оформляйте ДТП по КАСКО.

После той аварии на перекрестке, я (через день) машину поставил на парковку и отошел от нее метров на 5. Справа стоял ГАЗель фургон, который вдруг стал катится назад. Я кричу водителю чтобы он остановился, а он не слышит. И помял мне передне правое крыло и накладки. Я ему "Дай Аллах тебе здоровья" и "Чтобы у тебя всегда все было хорошо" .... Человек вылез из машины и предлагает мне 15 000 рублей, для разрешения конфликта. Звоню в Тойоту и спрашиваю, на какую сумму мне обойдется ремонт крыла..

Там отвечают, что это будет стоит 30 000.

Вызвали ГИБД(две буквы). Инспектор приехал тот же, что на первой просил взятку у второго участника ДТП на перекрестке (чтобы сделать меня виновником). Предложил оформить европротокол, чтобы в ГИ.. не стоять 10 часов в очереди (аварий в тот день было более 50 только на их участке. Сам видел на кольцевой) за заявлением о происшествии. Составили.

Инспектор говорит, что по ОСАГО покроют до 100 000 убытков, но в течении 5-ти дней, протокол нужно сдать страховщикам.

Я сдал на следующий день. Там говорят, что вряд ли страховая по ОСАГО, оплатит повреждения в полном объеме и по такой страховке, за какие то детали и моменты все же придется доплачивать со своего кармана. Если даже я не виноват. Я был потерпевшим. 

Я написал заявление, чтобы аннулировать бумажку по ОСАГО и переоформить ремонт по  КАСКО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, AlexAuto сказал:

Прям "луч света в глухозимье":laduh:

Так ведь все выложил как есть, без приукрасов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.01.2021 в 18:18, AlexAuto сказал:

Тихо ржу:mad: Замена стартера на Бентли:biggrin::biggrin:

642E3775-FFEB-42D9-B3DB-8F178FE0BE20.jpeg

Это только начало. Я на 3-х  такх машинах стартера менял. Интересно ценообразование. Аудюшный стартер стоил 25 а бентли 180 если правильно помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, stepan73 сказал:

Это только начало. Я на 3-х  такх машинах стартера менял. Интересно ценообразование. Аудюшный стартер стоил 25 а бентли 180 если правильно помню

да это копейки:biggrin:на куллинане эта байда 600 стоит и это еще типа по акции.........плюс эвакуатор до москвы с чехлом 87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно бы узнать во сколько обошелся ремонт.  Про ценник у дилера я молчу. Ттам принцип ценообразования видимо прост. Даже 1 машина заехавшая в ремонт должна месяц всех кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stepan73 , пока висит:biggrin:Надо ещёпо мелочи подделать, раз уж раскурочили. Запчастюльки все на заказ, тАможня лютует(бритты же добрекситились, уроды:thumbdown:). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное чтобы результат был в итоге. А по симптомам там как раз результат заменой стартера не гарантируется. Хотя, если взялись то должны разобраться. Это уже вопрос бедности и не бедности.:laduh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stepan73 , стартер тупо шеф спалил:biggrin: Заодно паскудную трубку подачи масла на турбины махнули(тот ещё гемор и ценник), передний бампер отремонтили-открасили. Пока 150. Дальше будем посмотреть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то новости пропали про чудесную лодку с колесом - Катана - так , вроде , называется. Может ли она ехать по такому снегу как сейчас насыпало? И какая максимальная глубина ( характер) снежного покрытия для ее передвижения? Вчера такие заструги снежные  надуло на льду , что больше 70 км/ч страшно было ехать . Подпрыгиваешь как на трамплинчиках. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Сергей В. сказал:

Что то новости пропали про чудесную лодку с колесом - Катана - так , вроде , называется. Может ли она ехать по такому снегу как сейчас насыпало? И какая максимальная глубина ( характер) снежного покрытия для ее передвижения? Вчера такие заструги снежные  надуло на льду , что больше 70 км/ч страшно было ехать . Подпрыгиваешь как на трамплинчиках. 

Вряд-ли поедет. Вчера в Ключевской , около Орлино, ребята подходили, спрашивали что делать. Один снежик сдох, второй (яма) не мог его нормально тащить по барханам. Направил их на дорогу и ближайшую базу, до которой на машине можно доехать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlexAuto сказал:

@Сергей В. , дурацкий вопрос-а вы на снежах в шлёмах ездите?

Езжу по разному. В основном в шлеме. Он необходим при высоких скоростях и морозах , стекло низкое , продувает моментом. Также , в лесу веткой толстой по шапке больно получать , лучше по шлему. Ну и из соображений безопасности . Снегоходную маску ( очки со щитком ) надеваю только пр коротких перемещениях  между лунками и в лесу когда по дорожке неспеша . Шлем BV 2s , он лучше модуляра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Сергей В. сказал:

Что то новости пропали про чудесную лодку с колесом - Катана - так , вроде , называется. 

Комиссар Катана ТУТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей В. , был у меня такой. В шлеме комфортнее. И тепло, и безопасно. Я один раз неудачно через торос прыгнул-зарёкся в шапке ездить. Чудом башку не разбил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, AlexAuto сказал:

@stepan73 , стартер тупо шеф спалил:biggrin: Заодно паскудную трубку подачи масла на турбины махнули(тот ещё гемор и ценник), передний бампер отремонтили-открасили. Пока 150. Дальше будем посмотреть. 

Если это без стоимости запчастей, то ценник за гранью. При снятии стартера все это снимается. Единственно слева турбину снимать нужно дополнительно.  Отсюда вывод. Работа- красная цена 75-80.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Сергей В. сказал:

Что то новости пропали про чудесную лодку с колесом - Катана - так , вроде , называется. Может ли она ехать по такому снегу как сейчас насыпало? И какая максимальная глубина ( характер) снежного покрытия для ее передвижения? Вчера такие заструги снежные  надуло на льду , что больше 70 км/ч страшно было ехать . Подпрыгиваешь как на трамплинчиках. 

создатель катаны малость наивен и больно преувеличивает достоинства этого контрацептива..........привод наверное умер и по снегу такому она просто не поедет------утиля только утиля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stepan73 , конечно с запчастями. Там одна трубка треть стоимости. Что интересно, в Питере никто её сделать не взялся, даже Гидросканд. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlexAuto 

Гидросканд зажрался давно. Не любят они нестандартные мелочи.

H-Point (Нониус) в Шурарах у терминала Руслан. Можно туда попробовать. Они бывало мне делали, когда Гидросканд отказывался 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Большой Шурик , Саня, спасибо, но я таки купил оригинал. Не стал экспериментировать, снова мотор вынимать нет желания:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexAuto сказал:

@Большой Шурик , Саня, спасибо, но я таки купил оригинал. Не стал экспериментировать, снова мотор вынимать нет желания:biggrin:

Ну в принципе это правильно. Особенно если не на свои, а на казенные. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Serpilius сказал:

Новые правила ТО, вроде как, отложили до октября

https://m.lenta.ru/news/2021/02/25/fotofix/

Правильнее сказать-увеличение суммы стоимости диагностической карты":biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Serpilius сказал:

Новые правила ТО, вроде как, отложили до октября

https://m.lenta.ru/news/2021/02/25/fotofix/

Надо будет успеть сделать, а то у меня с 1 января 2022 уже ТО нужен будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 26.02.2021 в 09:26, wbragin сказал:

УАЗик решает :)

Не даёт мне покоя эта фраза:biggrin:Что он может "решать"? У этих рукожопов до сих пор уровень развития на уровне "2+2=?":biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, AlexAuto сказал:

Не даёт мне покоя эта фраза:biggrin:Что он может "решать"? У этих рукожопов до сих пор уровень развития на уровне "2+2=?":biggrin: 

xQAAAgLWS-A-1920.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Leader-spb сказал:

А такой вброс если :sm570:

 

 

Нормальный вброс. Судя по морде лица певуна, явно не голодает, несмотря на наличие старого Спорта. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...