Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


Grekу. Да про джипы никто и не говорит-ведь для Пассата просто любая грунтовка-непреодолимое препятствие.Вон в Ольгино к заливу не подъедешь... Да и не верю я,что рыболов ловит только на тех водоемах,куда ведет отличная трасса...Рано или поздно возникает необходимость проехать туда же,куда к.н. девятка. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После шестерки девятка, пассаты, лачетти, вектры и все такое это еще ничего. А вот если после всех них опять попробовать шестерку, то вот тут-то и приходит понимание про шестерку... В смысле, где руль крутиться, педали давяться, а где нет :)))))). А управляемость зубила очень(!) зависит от задирания подвески. Я месяц назад ликвидировал проставки на задней подвеске (дорожный просвет изменился не сильно) и не узнал машину. Она сразу стала "рулиться" правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
а потом так же с маслом поставили в зад? осторожно так, штоб не расплескалось? :)
да... может и скурвился ГК за последнее время, печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Slavensy @ 29 Апр 2005,11:25)
stivi
мне было русским языком сказано, что поддон снимали вместе с маслом, полный бред

Развели тебя как лоха,хотел бы я посмотрть на того слесаря который откручивает поддом с маслом. Аккуратно его не снять это железно, а потом что его таки ставили? тоже вопрос,БРЕД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Снятие-постановка поддона с маслом-бред сивой кобылы!
Посмотри внимательно на пробку,которая у тебя сейчас стоИт.Если грани сорваны,то стопудово твоя пробочка ушла либо "важному" клиенту,либо работнику ентова "сервиса",а тебе воткнули что под руку подвернулось.
Мое,конечно,мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОМАR
Гы, перезваниваю в ГК, спрашиваю как такое возможно? А в ответ, если Вы не верите можем наспор Вам показать....:) Вот тебе и гольф Клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavensy
Помнишь "Гений",как профессор из Бонча консультировал ментов по видеокамере в гостиннице?:)Это невозможно!!!Хотя...хм...ну,если...Но,как поймаете,я бы хотел с ним побеседовать":)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно писал,но меня почему-то никто не цитирует.Итак:все автослесаря-конченные мерзавцы и негодяи.Это была цитата.Пользуйтесь.Копирайт можно не ставить.
Единственно,кто с этим категорически не согласен-Злой Гарри.Ума не приложу,почему? Перед тем,как брать нового автослесаря на СТО,ему делают серию контрольных замеров,анализов,тестов.И если,к примеру,по результатам анализов,в его каловых массах не будут обнаружены яйца глист,а кровь на реакцию Вассермана не дает резко положительный ответ,то человоку отказывают в работе в грубой форме.Точно так же, ему откажут во дворе,если он не положит в карман свежекупленную клиентом прокладку,а вместо нее,не поставит свежестыренную у другого клиента,правда сильно б/у-шную.

-СТО на Трефолева (деталей не называю по этическим соображениям).У меня 2109.Меняю передние амортизаторы.Слесаря проявляют чудеса героизма и расторопности,на все-про все,ушло 40 минут (что-б я сдох,если вру!).Я пустил скупую ,мутную,мущинскую слезу.Отправили на стенд развал-сходимости.Типа,подожди минут 15-20,тебя возьмут (я-тихо оху от мгновенности).Стою в очереди.Часа через три,стал подозревать,что с сервисом тут как обычно.А безукоризненная замена амортизаторов-просто сон.Итак,к концу шестого часа ожидания (!).Ко мне,выходит мастер и говорит,что он мне не доверяет заезд на стенд,потому как он в курсе какие мы тут все водилы.Правда,от мастера,пахнуло чем то до боли знакомым.Я отдал ему ключи.Черт прыгнул в машину и лихо,в проворот,заехал на эстакаду.Вылез из машины,подошел к тумбочке,достал оттуда сильно отпитую бутылку коньяка,плеснул себе в стакан,засомневался,добавил к налитому,еще процентов тридцать,маханул,занюхал конфетой и ушел.Вот паскуда,мне он не доверяет вьезд,а себе ,не сомневаясь, добавил грамм 70-т за качественный влет на эстакаду,просто детская обида меня обуяла.Прошло еще 1,5 часа.Мастер вернулся и заявил мне,что я хлопотный клиент и со мной невозможно работать,потому как диски у меня литые ,а его оборудование не предназначено для таких дисков.Я,предложил ему снять обычные диски с любых жигулей и поставить вместо моих.Что и было сделано.С удивлением,я обнаружил в расчетной ведомости,"снять-поставить два колеса",по 50-00 рублей за каждое,смазку,ветошь и т.д.,которые были на меня потрачены и мною должны быть оплачены. Сервис.Отвлекли меня изначально,а потом жмакнули по полной программе.Высший пилотаж.Особенно мастеришка с коньяком и на понятиях "клиент должен выстояться"-просто красавец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теперь (деньги то не хочется возвращать) они на спор и маслосъемные поменяют не снимая крышки!!!! ))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF
После 3-х муторных недель общения с различными автосервисами, почти готов с тобой согласиться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Slavenssy
Снятие поддона с маслом - БРЕДЯТИНА полная! (Если даже и так, я не понимаю зачем им создавать для себя дополнительные трудности??? где логика??) ОМАR прав, обрати внимание на пробку и вкрути её слесарю в ... Если они и в правду такие крутые спецы, так может они и сцепление меняют без снятия коробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едет новый русский на Феррари километров 150 где-то, вдруг мимо
него пролетает человек на непонятной машине и в точку уходит.
Новый русский не понял, решил догнать человека, догоняет и
спрашивает :
- Мужик, ты где такую машину взял?!
- Не знаю я... я не знаю!
- Да ладно, браток, давай говори, как называется машина!
- Да я не знаю ... не знаю я!!!
- Ну откуда ты едешь-то?!
- С американских горок я... ааа...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению эта норма..У меня кагда меняли трос ручника, слесарь стал откручивать гайку с помощью пневмопистолета...Ну и ессно свернул ее на хрен..Соотвественно пришлось разбирать тунель пола..Всякие там выключатели стеклоподъемников и пр..Так они совершенно нормально включили эту руботу в общую стоимость....Как не бодался - в мертвую...Зато заставил их сделать правильную диагностику подвески...А то в любом сервисе проверка подвески почему-то включает в себя только дерганье колес руками и монтировкой наконечников и шаровых....Дык они мне за 150 руб подвеску проверяли около часа:))
Снять поддон с маслом можно вполне...Только вот никто этого не делает..гиммора много бессмысленного..К тому же это нарушение технологии проведения работ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, приветствую.

Классная тема. Присоеденюсь, если не возражаете...
Сразу оговорюсь - никого не хочу обидеть, а только поделюсь своим опытом - может кому пригодится...
Первую машину купил в 1992 г. ВАЗ-2108. Б/у. Был доволен страшно. Год катался - проблем не знал. Потом знакомые автомастера посоветовали ее продать( мол проблемы с двигателем на подходе) и купить ВАЗ-2106, тоже б\у. Причем, они брались и продать и купить - клиенты были...Что это было - разводка или искренний порыв души 8-)))) я уже не узнаю никогда....
"Шестерочка" честно отбегала 3 года (+ 3года ей было) и начала рассыпаться на глазах.... После поездки в сервис я узнал, что на машине нужно не только ездить8-))))
Денег было мало, но на что-то хватило. Попытка самому прочистить карбюратор ( никогда не забуду этот тазик с мелкими детальками) привела к тому, что машина стала заводиться редко , а ехать плохо...
В результате , как то в январе я не выдержал и загнал ее к приятелю в гараж (холодный) до лучших времен...
Они наступили в середине апреля...
Что я увидел , открыв гараж? Попробуйте взять мокрую тряпку, положить ее в банку, закрыть крышку и выставить на солнышко....
Машина была покрыта слоем плесени. А когда я облокотился на крыло , оно с тихим шелестом провалилось...
Это была первая серьезная ошибка. Вторая тоже не заставила себя долго ждать...
Я решил ее ПОДПРАВИТЬ НЕМНОГО и продать ПО-ЧЕЛОВЕЧЬИ!!!!!
Кое-как завел и доехал до «мастеров»  в гаражах ( подешевле). Договорились поменять крыло.
Через два дня прихожу и вижу, что машина в том же виде, что и была. Сделал грозное лицо и собрался предъявлять претензии, да не вышло… Мастер сказал, что крыло они приварить не могут, потому что НЕ К ЧЕМУ… Т.е., конечно, держаться оно будет, но на первой же ямке все колесо со всеми стойками и чем-то там еще вылетит нах….
 Не буду утомлять рассказом как я на себе таскал купленное железо. Потом в целях экономии  зачищал и грунтовал места, которые еще можно было спасти… И так пару месяцев….
 В чем собственно ошибка?
 В том виде, как она была я мог продать ее за 700 долл. Затраты на ремонт,запчасти, покраску и антикор составили около 1700долл. Итого 2400.
С большим трудом продал ее за 2700. Оно вам надо?
Слава богу это было давно….

По поводу выбора ВАЗ или иномарка… Для себя решил.
ВАЗ-2105 – для рыбалки.
Из плюсов:
-простейшая конструкция (брал новый в 1999г – у них даже вентилятор охлаждения радиатора без электрики, просто на ремне)
-дешевый ремонт и запчасти
-можно бросать где угодно, хоть под домом, хоть в лесу….Там кроме колес брать нечего, но колеса они вроде у всех машин есть 8-))))
-поднял ей «зад» - пролезает по таким дорогам! А если села – жена за руль, я сзади подтолкну – машина-то легкая. Только голову на плечах надо иметь – не лезть куда не надо – она не ЖИП все-таки.
-по габаритам – для двоих хватает ( даже еще место остается для пива8-)))

Из минусов:
- основной – на ней еще ездить надо 8-))))
- гниет, но раз в 2-3 года хороший антикор ( с внутренними полостями) и гниет значительно медленнее
-много некачественных запчастей
- постоянно держит в тонусе в плане мелких поломок – что-нибудь да барахлит
- про дизайн и комфорт….Можно помолчу…

Nissan Primera – для города.
Брал в 2000 г из Германии. Было ему 7 лет и 112 тыс пробега ( гнал знакомый –я  склонен верить в оригинальность пробега.)
Не буду вдаваться в подробности – 5 лет без проблем. Доволен очень!
Сейчас подходит время – буду брать что-то посвежее. Может Алмеру, может Фабию, может Октавию или Пассат года 3-4. Сложный вопрос…Но Пятерочку для рыбалки менять не буду. У нее и пробег то – 50 тыс не будет…

А по Нексии… Жена новую в 1997 г купила. Ростовскую. Нормальная машина.Чуть больше десятки. Но я десятку не пользовал – ничего говорить не буду…

Сергей F

Супер! Каждый раз читаю Ваши рассказы – смеюсь. Спасибо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объявление на дверях автомастерской:
"МЫ РЕМОНТИРУЕМ ВСЁ!"
Ниже в скобках приписано:
"Стучите громче - звонок не работает"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF. Да,слесаря в большинстве своем мерзавцы. Но это в первую очередь зависит от совести, а во вторую от процентов которые получает. Мне после них приходилось очень много машин переделывать. Я уже 7 лет работаю на одном месте и не припомню,что бы от меня клиенты уходили. Некоторых сам посылаю. (НЕ РЕКЛАМА).  Хочешь подъедь посмотри как работаем. А те кто у меня работает проверены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей П. А ты попробуй сам эту гайку открутить если она приржавела насмерть. ( Регулировка ручника)  Туда даже гайкорубом не всегда подлезешь.  К этому нужно быть готовым и слесаря здесь ни причем.  И не чего бодаться. Вся беда в том что тебя заранее не предупредили. А ты думал триста рублей отдал , а дальше пусть сами как хотят так и разъе-ваються.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,раз пошла такая пьянка...

Суровый февраль 1995 года. Полдень. Выхожу из дома. Наблюдаю , как около ВАЗ-2101,суетливо копошатся двое. Мой приятель Сашка и его отец (кстати, почетный строитель СССР, со значком наградным никогда не расстается).Привет , привет .Спрашиваю, чего решили делать на таком морозище? (за бортом -28С).Отвечают, мол маслице решили сменить ,а то ,почитай уж как года четыре не меняли ,а только доливали. Спрашиваю, а инструмент есть? Они испуганно, ключи отвертки есть, а что еще нужно? Я говорю, мол, там же шестигранка на пробке, вон у меня берите. Они ко мне в багажник метнулись, взяли все шестигранки, которые нашли. Расстались, предварительно ,я с Сашкой уговорился вечером вмазать коньячку ,в охотку. Спустя некоторое время, я решил позвонить, узнать как дела. Звоню. Мать говорит, еще не появлялись. Я еще пару часов подождал. Звоню. Нет,не возвращались. После
18-00 я уже стал проявлять первые признаки беспокойства. А в районе 20-00 ,ну думаю, поеду искать непутевых .Вышел, а тут и они навстречу. Идут, друг на друга облокотясь. Морды поморожены, ноги еле передвигают, у шапок уши вниз завязаны. Матросы с разбитого корабля. Я -к ним, мол с ума сошли, столько времени масло менять??? Сашка мне, едва шевеля губами: домой, в горячую ванну, рюмку и спать, все подробности завтра. Итак, самое интересное: Завтра!! На завтра, Сашка  рассказывает мне: Почетный строитель, ходом влетел на эстакаду, одним движением- масляный фильтр долой, не дав иссякнуть масляной струе, ввиду врожденной патологической природной жадности и абсолютного незнания предмета, одним же движением, навернул новый фильтр и довольно сказал Сашке- учись!!! После чего, взяв шестигранку на 19-ть (!) эти двое ,стали примерять, куда она подходит. Шестигранка подошла к сливной пробке на КПП. Без проблем .Открутили, вылили трансмиссионку, закрутили пробку. Почетный строитель, пошел к мотору, аккуратнейшим образом, дабы ни капельки не пролилось мимо, налил 4 (четыре) литра масла в двигатель. И , убедившись, что масло встало уровнем, аккурат по заливную горловину, с чувством выполненного долга, закрыл маслозаливную горловину пробкой. Саня! Все! Готово! Поехали! Заводят. В мгновенье ока, масляный шуп, как из базуки, выстрелил в капот, из отверстия хлынула струя масла. Ввиду того, что через такое маленькое отверстие, как дырка от щупа, все 8 литров масла, протиснуться не смогли...выдавило прокладки клапанной крышки, поддона, маслозаливной горловины. Ну и еще по мелочам кое -где. Почетный строитель выключил двигло. Сдвинув шапку на затылок, полез под эстакаду...ого, все в масле...видать густое слишком...вишь какое давление развило, движок у нас с тобой Сашка, еще хоть куда, масляной струей быка завалит! Стали ходить вокруг "копейки", хлопая руками себя по бокам. Замерзают. Смеркается. Саня, робко предположил, что масла столько в двигателе быть не должно, мол может отчерпать его как то? Батька сказал, что нечего тут отчерпывать, а надо еще раз открутить пробку и дать как следует, стечь маслу. Сказано, сделано. Открутили еще раз несчастную пробку КПП, подождали, пока дохленькая струйка, выписает еще 15 грамм трансмиссионки...хм...чего-то тут не то...И вдруг, почетный строитель, хлопнув себя по лбу сказал...это просто дренажное отверстие в движке забилось (!) вот масло до нормального уровня и не сливается. Нет проблем. Нашли длиннющий кусок стальной проволоки, сунули ее в сливное отверстие КПП и стали рыбачить там, пытаясь нащупать "дренаж".Как и положено, ржавая проволока ,обломилась как раз под сливным отверстием, оставив в КПП, приличный кусок собственного тела. Делааааааа...Но тут, Сашка, найдя болт для слива масла из дифференциала заднего моста, с радостным визгом открутил  его, слив оттуда ,как и положено,1,7 литра масла...Строитель с сомнение глянул в горловину движка, сказал, что мол масло слилось, но не много...Машина уже была обречена...Спустя 8 часов мытарств, эти двое ,решили ехать на ближайшую СТО, дабы там исправить все ,что они умудрились сделать. Завели, поехали...Как обычно, щуп стартанул в потолок, ко всему прочему выдавило передний и задний сальники, завыла и заскрежетала ,возмущенная безмаслием и наличием инородного тела КПП, завыл задний мост. И ,по всем законам физики, когда моторное масло вытекло полностью, давление упало, загорелась аварийная лампа, провернуло вкладыши. С криком "гей славяне!" эти изуверы ввалились на СТО. После того, как слесарям растолковали последовательность событий...профессионалы  смогли приступить к осмотру не ранее чем через 1,5 часа, при этом, все равно падали на пол, хватались за животы, умирая от спазмов хохота. По итогам осмотра: капремонт двигателя, переборка КПП, замена редуктора заднего моста. У Сашки сопли до колена и температура, у батьки радикулит. Сменили маслице..../Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству/ Прошу к столу-вскипело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой Гарри
Увы...там где была совесть-вырос пупок.А проценты еще меньше пупка.Но мне от этого не легче.Впрочем,как и Славке...А то,что про стоимость работ,нужно узнавать забоаговременно-вот тут слова против не услышишь.Это обыкновенная житейская практика.Типа техники безопасности,которая,как известно вся написана на крови))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF. Понимаешь,Я не могу при замене, допустим , колодок говорить, что"Возможно у вас отвалится направляющая суппорта или он окажется заклинившим".  Стойте смотрите если не доверяете. Если не уверены в моей честности выбирайте других людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SergeyF.Если кому понадобится. У нас завалялась гидрорейка от 626 (америка) . Восстановленная из Штатов. Отдали за нее 15000р-не понадобилась.  Может поможешь пристроить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продолжу про сервисы...
Захотел поменять мой папа лобовое стекло на своём Гольфе. На СТО на Софийской говорят: "стекло - 8500, работа - 3400. Возьмите-говорят-стекло с модной полоской сверху,типа,крута." Папа говорит - нахер мне она не нужна, выделяцца будет."Не будет выделяцца - она нейтрально-серенькая"-отвечают. Ну раз серенькая - хрен с ней - пусть с полоской будет. Ну, думаем, ладно. Поставили на ночь, сегодня приезжаем - полоска, сцука, зелёная. Как так? А вот так, мол, жадные бюргеры такое прислали. Зеркало поставили белое, потомушто крепление на новом стекле под старое зеркало не подходит. И по ходу заменили какую-то хрень в двигле, потому что антифриз прям ручьём тёк. Подходит самое главное - расчёт...
Ладно, хрен с ним, с антифризом, за ето 900 р взяли, а вот стекло- стеклом, работа по его замене- работой, а вы ещё за герметик для стекла заплатите 1500 р. "А разьве это в стоимость работы не входит?" Не, енто запчасти...
Вот такое кидалово на "неве-автоком"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно согласен с тем, что все автомеханики мерзавцы! Может и есть среди них проста пофигисты, без злого умысла, но это редкость...
Сейчас на самое начало сезона остался без тачки из-за простй лени: знал, что масло надо менять самому- все равно когда-нибудь за лень придется расплатиться. Неделю назад после небольшого ремонта, не связанного с двигателем, выезжаю со станции и чувствую как-то приема маловато и звук погромче и загорелась лампочка АБС и тормоза.  Думаю может отвык от машины, а тормоза вроде есть. Звоню механику- движек, масло не трогали? Ответ все должно быть о.к. едь смело. Пилю- добавляется постукивание, но температура в норме и уровень и давление масла в порядке. Как назло поездка была крайне необходима. Но все-же, после долгих сомнений, бросаю машину и беру такси.
Вскрытие показало: веси движек из нутри покрыт толстым слоем какого-то дерьма тапа асфалита. Очевидно пока я ездил ежедневно масло как-то пробивалось по каналам. Немного постояв все забилось намертво. На станции говорят, что предыдущее масло было дерьмом, потом контакт остатков с новым нормальным дал такой веселый эффект.
Но мне от этого не легче. Востановление обойдется в 2,5-3 штуки.На будущее решил взять бочку масла и ни кого к машине не подпускать для того что можно сделать самому.
Злой Гарри.
А востановленая в Америке- это серьезно или как обычно: ближайший подвал, великая Польша или что-то другое. Неужели на Дженерал Моторс открыли цех для востановления для России всякого дерьма? Или там в подвалах наши эмигранты иго напильником восстанавливают? Мне предложили восстановленое в Америке колено, но знакомые механик говорит, что можно брать только если решил продавать машину, хотя я и в этом случае не рискнул-бы. Новое-то еще не известно какого кач-ва будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф. Приедь посмотри упаковку. Все реально. привезли реально оттуда. Причем здесь восстановление для России. Мазда 626 собирается в Штатах(некоторые) почему бы им не восстанавливать детали? Насчет механиков ты не прав!!!! Отпишись какая у тебя машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф.У меня тоже приезжали люди которые по 40000 без замены масла ездили,а потом мля удивлялись почему провернуло вкладыши . Откручиваешь пробку а отттуда гуталин такой чвак-чвак. Они думали масло надо раз в год менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще Андрей . Енто говно в движке берется либо от говняного масла либо от говняного бензина. Ты незаправлялся в области? Там везде такой. Ставь газовое оборудование и наслажлдайся.Чистота мотора обеспечена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злой  Гарри
НиссПатфайнд95. У нас ни кто ни от гов... бензина, ни от такого-же масла не застрахавоан (извиняюсь я не рекламный страховой агент какой-либо компании, и умаю что все наши страховки наебатлство изивите букв не хватат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни совсем по теме, но всё ж...
Можно ли хранить бензин в белых пластиковых канистрах с надписью "для пищевых продуктов"? Удобно, что их огромное число разных видов, емкости и цена приемлимая.
ЗЫ: Планируем в них хранить запас топливной смеси для двухтактникаЮ, который с собой в лодку берем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий
Можно, если не волнует собственная безопасность: пластик электризуется, а бензтн любил искру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий
Можно, если не волнует собственная безопасность: пластик электризуется, а бензин любит искру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня.
Андрей Ф
А как же пластиковые канистры для бензина под лодочные моторы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Ф
Прочитал Ваш постинг:
------------------------------------------------------------------------------------------

\                                  все автомеханики мерзавцы!
------------------------------------------------------------------------------------------

\Теперь с превеликим удовольвствием я буду смотреть на своих клиентов и думать ,что все они придурки ,раз приехали мне дать денег за мою работу? Нет уж.
Гуталин-пластилин у Вас в движке? Это видимо от "высококачественного " масла и бензина, купленного из соображений экономии ,на распродаже.
Видимо из тех же соображений желание в дальнейшем менять масло самому.
Самое главное, не забудте перетянуть масляный фильтр.
А если серьёзно:
У человека должен быть свой дантист, свой врач,прикмахер и автослесарь.
Я не слышал о подобных проблемах от моих клиентов.
Можно по фирмЕ за 500, а можно за углом за 50 . Каждому своё.
С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...