Перейти к содержанию

Cредства передвижения на рыбалку

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
3 минуты назад, Dreamer сказал:

У меня его там не было.

Ну значит форсунки стеклоомывателя вниз были направлены:P

Поделиться сообщением

7 часов назад, Dreamer сказал:

Вопрос некорректный, так как я НИКОГДА не пылил по обочинам.

Сережа, у тебя на Октавии омыватель фар вниз был направлен?:biggrin:

Поделиться сообщением

Dreamer   
14 часов назад, шилыч сказал:

Т.е. если бы до сих пор ездил на Октавии, продолжал бы пылить по обочинам?

Вопрос некорректный, так как я НИКОГДА не пылил по обочинам.

Поделиться сообщением

2 часа назад, 78 rus сказал:

А давно ли вы из армии?

Я там родился, так что предлагаю закончить " письками меряться". Да и тема не про армию, а то ща вернётся с рыбалки злой усатый модератор нихрена ни поймавший и устроит нам ата-та:biggrin:.

Что касаемо ответственности, тут всё в порядке. Я думаю, что ни один из тех кто меня здесь лично знает, сможет меня обвинить в её отсутствии.

А вот что касаемо воспитания, тут да... Полное отсутствие всякого присутствия. Так что со мной на ты и матом :biggrin:

Поделиться сообщением

Сегодня видел одного судака, который ехал по середине полосы по авто-проезжей части, на своем Segwayе. Мешает, все ему сигналят а ему по фигу. Иногда вижу, как на самокатах катаются по проезжей части

Поделиться сообщением

78 rus   
2 минуты назад, шилыч сказал:

@78 rus 

Стесняюсь спросить, это в армии какой страны?

Первый раз такой бред про армию слышу :eek:

А давно ли вы из армии? Или тоже воспитание с ответственностью путаете? 

Многие думают что если делать что то толпой, то и ответственность поделится. Нифига. Групповуха пойдет как отягчающее обстоятельство, а ответственность каждого будет индивидуальна.

Поэтому надо думать своей головой, а не спрашивать гаишника: "А меня то за что?"

Поделиться сообщением

20 часов назад, Dreamer сказал:

Ранее читай:

Т.е. если бы до сих пор ездил на Октавии, продолжал бы пылить по обочинам???

Поделиться сообщением

@78 rus 

Стесняюсь спросить, это в армии какой страны?

Первый раз такой бред про армию слышу :eek:

Поделиться сообщением

modelist   
7 часов назад, 78 rus сказал:

В ДД, как и в армии, нет коллективной ответственности. 

Вы это рассказали бы моему ротному, когда из-за залёта одного, отжимались все! )))

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@78 rus , мне пофиг, кто куда смотрит. Я смотрю на то, что мне интересно. А засады..Ты думаешь, что можно чем-то напугать человека, не первый год ездящего на английских автомобилях?)))) Я и вникать в них не собираюсь, есть для этого люди. 

Поделиться сообщением

78 rus   
8 часов назад, шилыч сказал:

Серёжа, а ты когда едешь по обочине в стиле - "меня все видят и я ни кому не мешаю"  - хороший пример остальным подаёшь???

В ДД, как и в армии, нет коллективной ответственности. Все индивидуально. И голова у каждого своя и быть или не быть членом стада, каждый решает для себя сам.

Поделиться сообщением

78 rus   
1 час назад, AlexAuto сказал:

Вчера полазил по ГолдЕ(Honda GoldenWing). Ну чё, ВЕЩЬ, хотя и старенькая(2001 год). Больше всего прибило наличие ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ!! задней передачи и пневмоподвеска)) Всякие мультимедии, абсы и прочие кондеи-тоже забавно. Пойти, что-ли, категорию открыть к следующему лету?)))

Голдвинг надо покупать зная слабые места. Есть там заводские засады. Сейчас мототуристы больше в сторону R1200GS смотрят. Он позволяет комфортно ехать по дорогам в любом состоянии. Но новый ГС стоит как 4 голдвинга 2001 года.

Поделиться сообщением

AlexAuto   

Вчера полазил по ГолдЕ(Honda GoldenWing). Ну чё, ВЕЩЬ, хотя и старенькая(2001 год). Больше всего прибило наличие ЭЛЕКТРИЧЕСКОЙ!! задней передачи и пневмоподвеска)) Всякие мультимедии, абсы и прочие кондеи-тоже забавно. Пойти, что-ли, категорию открыть к следующему лету?)))

Поделиться сообщением

Dreamer   
15 минут назад, шилыч сказал:

Серёжа, а ты когда едешь по обочине в стиле - "меня все видят и я ни кому не мешаю"  - хороший пример остальным подаёшь?

Ранее читай:

Сам факт подает крайне плохой пример для остальных. Я в общем-то лишь по этой причине сейчас практически перестал ездить по обочине - потому что как только туда сунешься, то примеру сразу еще пару сотен человек последует - и будут пылить. Сейчас машина позволяет в пробке постоять - стою вместе со всеми.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Dreamer сказал:

И подаете плохой пример остальным.

Серёжа, а ты когда едешь по обочине в стиле - "меня все видят и я ни кому не мешаю"  - хороший пример остальным подаёшь???

Поделиться сообщением

modelist   

@БАВ 

А я по дамбе 129 езжу, в тех местах где на створах камеры.

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением

78 rus   

@БАВ 

Не  переживай, авось при  самоубивсте о столб он никого с собой не заберёт.

Поделиться сообщением

БАВ   

Я терпимо отношусь к мотоциклистам и их выкрутасам на дороге. Как никак, с 12ти лет и до сих пор не расстаюсь с двухколёсной мототехникой. Но позавчерашнего мотоотморозка хотелось наказать гранатой в задний проход.

Ехал я вечером, в темноте, по дамбе в средней полосе.

Давать лишнюю работу принтерам в карательных органах  в мои привычки не входит, поэтому - моя полоса средняя и скорость - 109км/ч на круизе. На хвосте висит СХ-5, удобно устроился...

По левой полосе от меня, довольно резво догоняет Вито.

И в тот момент, когда он со мной поравнялся, между нами, на скорости под двести, прошёл спортбайк... Шатнуло и меня, и Мерс и самого мотопридурка. Как он не улетел - везение наверно...

Реально мог убиться сам и собрать по меньшей мере три машины. Его мне не жалко, но не хотелось бы узнать однажды о жертвах его безумной езды...

Поделиться сообщением

78 rus   
19 минут назад, AlexAuto сказал:

4% просто изначально едут в своей полосе, а не трутся зеркалами друг о друга, как идиоты))

И такое быает.

Поделиться сообщением

AlexAuto   

4% просто изначально едут в своей полосе, а не трутся зеркалами друг о друга, как идиоты))

Поделиться сообщением

78 rus   
1 час назад, Dreamer сказал:

@AlexAuto Не, ну в вялоедущей пробке как раз не грех подвинуться - пусть просачиваются спокойно.

95% водителей авто поступают также. Ещё 4% как АА, делают вид что не видят, а 1% наоборот сдвинутся так, что бы исключить возможность проезда. Видимо комплексы какие то.

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@CapitanUliss ,@Dreamer , не юродствуйте))

Помню, кстати, как нас учили-если узко, то вставать надо так, чтобы ни у одной самки собаки и мысли не возникло с какой-нибудь стороны протиснуться))

Поделиться сообщением

Dreamer   

@AlexAuto Не, ну в вялоедущей пробке как раз не грех подвинуться - пусть просачиваются спокойно.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AlexAuto сказал:

Парни, вот по отношению к мотоциклистам вы как раз делаете ошибку))НЕ НАДО никуда двигаться, этим вы им только мешаете. Они чётко лезут в нужную им дырку, и эти подвижки им как раз как серпом по первичным половым признакам))

А зеркало то хоть  можно сложить, Сергей Василич? )

Поделиться сообщением

AlexAuto   

Парни, вот по отношению к мотоциклистам вы как раз делаете ошибку))НЕ НАДО никуда двигаться, этим вы им только мешаете. Они чётко лезут в нужную им дырку, и эти подвижки им как раз как серпом по первичным половым признакам))

Поделиться сообщением

1 минуту назад, папа Джо сказал:

тупик попался,тошнил в левом ряду сотку и не пускал

Странный персонаж, не типичный!  Я вообще мотоциклистов уважаю, тоже двигаюсь чутка, когда вижу в зеркало.  Раньше не понимал, например, зачем они газуют, когда по ряду едут. А как стал общаться с байкерами  (новый парень родной сестры оказался байкер) - так много нового и интересного узнал. Вот пузо чутка подращу и тоже, наверное, все таки сяду на два колеса :biggrin:

Поделиться сообщением

5 часов назад, Val сказал:

Щемяться то справа, то слева, то с двух сторон.

а мне они не мешают))) может я в зеркала их просто вижу))подвинулся чутка,моргнул поворотником,хай едут,он проехал,рукой махнул,полная любовь и понимание)))) один тока тут недавно на Каде тупик попался,тошнил в левом ряду сотку и не пускал,причем пялится в зеркало на меня и дальше тошнит,вот этого не понимаю))

Поделиться сообщением

Dreamer   
25 минут назад, 78 rus сказал:

Я людям объяснял, что переезжаю пешеходник после того, как убедился что меня увидели и пропускают

И подаете плохой пример остальным.

Поделиться сообщением

@78 rus А ты поворотниками на машине пользуешься, или перестраиваешься так, только перед этим убеждаешься, что тебя увидели и пропускают? 

Поделиться сообщением

78 rus   
14 минут назад, Rikkertt сказал:

я, конечно, дико извиняюсь, но по такой логике можно рассуждать:

не вижу препятствий не стрелять велосипедистов. не хочешь, не стреляй. Главное чтоб пешиков не зацепил.

Так стреляй, в чем проблема то? А потом кто то выстрелит в тебя, всего и делов то).

Я людям объяснял, что переезжаю пешеходник после того, как убедился что меня увидели и пропускают. Мне же оппонируют в том, что нельзя сидеть на велосипеде, надо идти. Так по правилам и им видети ли видно хреново.

А если я буду бежать с великом по пешеходнику? Я же вроде как в пределах ПДД? И что дальше? Опять кто то плохо видящий бухтеть станет.

Именно поэтому я и призываю думать. Если плохо со зрением или с реакцией, то едь медленно. Притормаживай перед потенциально опасными местами.

Сейчас вы все на меня окрысились, а если вместо моего "стремительного" велосипеда будет стайка детишек увлеченных игрой? Тоже будете рассказывать что они не по правилам к вам под колеса попали? 

Поделиться сообщением

Rikkertt   
11 минут назад, 78 rus сказал:

Не вижу препятствий. Не хочешь переезжать, не переезжай. Главное что бы другим не мешал.

я, конечно, дико извиняюсь, но по такой логике можно рассуждать:

не вижу препятствий не стрелять велосипедистов. не хочешь, не стреляй. Главное чтоб пешиков не зацепил.

Поделиться сообщением

78 rus   

, не переезжать пешеходный переход на велосипеде и т.д.

Не вижу препятствий. Не хочешь переезжать, не переезжай. Главное что бы другим не мешал.

Поделиться сообщением

48 минут назад, Dreamer сказал:

пять баллов :biggrin::thumbup1:

Поделиться сообщением

Dreamer   
9 минут назад, 78 rus сказал:

Например не лезть на перекресток, давать возможность встречным авто проехать налево вместе с трамваем, пропускать в шахматном порядке

Поделиться сообщением

78 rus   
1 час назад, Val сказал:

Ну, это не совсем ко мне. Т.к. раньше занимался мотокроссом, и мотик не один был. "Разруха не в клозетах, а в головах"(с). Если тебе срать на остальных участников движения, то лучше тебе на дорогу совсем не выезжать. Впрочем, это не только мотиков касается, а ВСЕХ участников. Нужно просто думать мозгом, а не другой частью тела.

Так и я призываю думать. Не тупо следовать догмам, а думать. Например не лезть на перекресток, давать возможность встречным авто проехать налево вместе с трамваем, пропускать в шахматном порядке и т.д.

Поделиться сообщением

78 rus   

Не исчезнут.

s1200

Так если всех вьетнамских мопедистов посадить на авто, у них вообще все встанет. У нас пока попроще.

Поделиться сообщением

Dreamer   
25 минут назад, 78 rus сказал:

А представь что все одинокие автомобилисты сели на мотоциклы? Сразу пробки исчезнут.

Не исчезнут.

s1200

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения