Перейти к содержанию

Cредства передвижения на рыбалку

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

@DIG73 Косяк производителя, поставившего исходное дешёвое кЕтайское ДЕРЬМО. У мну Рекс с 10-ого года... и кроме регулировки зажигания, чистки карба, однократной смены ведущей звёздочки и периодической замены восходовской цепи (сейчас третья).... сам по себе ничЁ не просит.

ЗЫ. На мне он никогда не ездил.

Поделиться сообщением

DIG73   

Теоретики, блин! Я показал, что на практике бывает. При всём антагонизьме к производителю претензий нет. Выдержала, его штуковина. А я думал, ужо эвакуатор

Поделиться сообщением

3 часа назад, 78 rus сказал:

При остановке они остывают, попутно затягивая в себя чуток окружающей среды сквозь неплотности

Если не делать вот так

9 часов назад, 78 rus сказал:

Я бы на новом одну резинку очень тонкой отверткой поддел бы

то и не будет неплотностей.

А вообще изначально бред про засасывание туда влаги - не будет там никогда такой разницы давлений.

Поделиться сообщением

78 rus   
1 час назад, папа Джо сказал:

тогда при нагревании ее выдавит))) ступичные подшипники нормального производителя ходят по 200 тыс без дополнительного пихания смазки,они не греются?)))

Угу. Я думаю про это надо рассказать владельцам лодочных прицепов с автомобильными ступицами. Вот они то удивятся такому ресурсу.

Я ж писал про окружающую среду. В мотособаке это снежная пыль, которая везде. Её нет только между ребер охлаждения цилиндра мотора. Снег+тепло=вода. Тут никуда не денешься.

Поделиться сообщением

22 минуты назад, 78 rus сказал:

если внутри будет много хорошей смазки,

тогда при нагревании ее выдавит))) ступичные подшипники нормального производителя ходят по 200 тыс без дополнительного пихания смазки,они не греются?)))

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением

78 rus   
50 минут назад, папа Джо сказал:

скорее всего) купите skf или snr или nsk и не надо ничего туда запихивать

Тут такое дело, при работе подшипники греются, не сильно, но выше нуля. При остановке они остывают, попутно затягивая в себя чуток окружающей среды сквозь неплотности. Если вокруг сыро, то сырость они и засосут. А если внутри будет много хорошей смазки, то для влаги будет меньше места.

Поделиться сообщением

5 часов назад, DIG73 сказал:

Что за пш на фото? Китай?

скорее всего) купите skf или snr или nsk и не надо ничего туда запихивать

Поделиться сообщением

DIG73   
1 час назад, 78 rus сказал:

Так а в чем проблема замены то? Съемниками. Подшипник 205, 2RS, это закрытый резинками с двух сторон. Я бы на новом одну резинку очень тонкой отверткой поддел бы, напихал хорошей смазки по самое никуда и резинку обратно.

Боже ж мой! Он развалился, от слова совсем. Я снял все уже. 

Поделиться сообщением

78 rus   
1 час назад, DIG73 сказал:

Дык. Вал стоял в натяжителе. Так видно?

Так а в чем проблема замены то? Съемниками. Подшипник 205, 2RS, это закрытый резинками с двух сторон. Я бы на новом одну резинку очень тонкой отверткой поддел бы, напихал хорошей смазки по самое никуда и резинку обратно.

Поделиться сообщением

DIG73   

На фото не видно может, но кажется одна звезда криво стоит. Наверное менять ((

хорошо что в Питере делают

image.jpg

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением

DIG73   

@Leader-spb ты прав.

фото блестящее где - от живого пш сторона, натяну нет,конусность есть

вторая сторона лучше даже, так как внутри обоймой защищена была, резьбу жрало дальше по валу

менять ось? 

Что за пш на фото? Китай?

как собрать с натяжителями? В сборе не знаю пока

image.jpg

image.jpg

image.jpg

image.jpg

Поделиться сообщением

Я так вижу там еще и ведомым валом сожрало регулировочную резьбовую часть, и вполне возможно на ведомом валу тоже что то выработано (хотя похоже жрало внутренней обоймой подшипника, она каленая и скорее всего все там на валу выжило)

ИМХО снимать, разбирать и дефектовать по любому, тем более если там посадка с натягом будет как ставить новый подшипник то без нормального доступа, да и старые обоймы снять надо.

Поделиться сообщением

DIG73   
1 час назад, 78 rus сказал:

А где подшипник то? Не видно где его менять.

Дык. Вал стоял в натяжителе. Так видно?

image.jpg

Поделиться сообщением

78 rus   
59 минут назад, DIG73 сказал:

Люди! Как поменять подшипник в ведомой оси МБ? Целиком тележку разбирать? Вчера такой нежданчик возник. Км 25 проехал назад.

image.jpg

А где подшипник то? Не видно где его менять.

Поделиться сообщением

DIG73   

Люди! Как поменять подшипник в ведомой оси МБ? Целиком тележку разбирать? Вчера такой нежданчик возник. Км 25 проехал назад.

image.jpg

Поделиться сообщением

46 минут назад, Dreamer сказал:

Как ты думаешь, почему для протирки плат закупается именно изопропиловый спирт, а не этиловый?

Рискну предположить, этиловый выпивается быстрее и на платы не хватает? :biggrin:

Поделиться сообщением

Dreamer   
38 минут назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

А электронику разрабатывают, обязательно с каким-нибудь спиртом?

Плата, пока ее не помыли, часто на откровенный кусок говна похожа - вся в липких подтеках, включая контакты разъемов :)

С уровнем разработки там все нормально было - эти платы на многих АЭС по сей день работают.

Как ты думаешь, почему для протирки плат закупается именно изопропиловый спирт, а не этиловый? Совсем не от того, что он лучше протирает. Это именно забота о сохранении уровня.

Поделиться сообщением

voffchik   
20 минут назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

А электронику разрабатывают, обязательно с каким-нибудь спиртом? :) Ясно. Понятно.

Теперь понятен уровень российской электроники))))

Поделиться сообщением

78 rus   
20 минут назад, Dreamer сказал:

Вы просто не занимались разработкой электроники :)

Это точно. Оттирать печатные платы от канифоли мне не надо.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Dreamer сказал:

А электронику разрабатывают, обязательно с каким-нибудь спиртом? :) Ясно. Понятно.

Поделиться сообщением

Dreamer   
9 минут назад, 78 rus сказал:

Видимо это не мой профиль, и поэтому не видел таких объяв

Поделиться сообщением

78 rus   
9 минут назад, Dreamer сказал:

Как это? Сколько угодно, в какой угодно таре... и уже много лет.

Видимо это не мой профиль, и поэтому не видел таких объяв))). Мне этанол ближе)).

Поделиться сообщением

Dreamer   
37 минут назад, 78 rus сказал:

Да и не встречал я объявлений о продаже изопропила.

Как это? Сколько угодно, в какой угодно таре... и уже много лет.

Поделиться сообщением

voffchik   

у меня знакомый гонит, так все "головы" или первач через бачок омывателя и утилизируются... еще как розжиг)) но такой шмон в машине,  с  похмелья нельзя ездить)))

Поделиться сообщением

78 rus   
46 минут назад, Dreamer сказал:

Так а почему не изопропиловый? - Он ведь дешевле намного...

Изопропил вонючий сильно. По крайней мере для моего обоняния запах водки приятнее чем изопропил. Да и не встречал я объявлений о продаже изопропила.

Поделиться сообщением

78 rus   
56 минут назад, AlexAuto сказал:

Питьевой..Медицинский... Тихо ржу))

Стоит объяснить причину. Иначе можно подумать нехорошее.

Поделиться сообщением

Dreamer   
3 часа назад, 78 rus сказал:

Покупаю по случаю. Периодически кто нибудь из знакомых кидает инфу о продаже спирта.

Так а почему не изопропиловый? - Он ведь дешевле намного...

Поделиться сообщением

78 rus   
2 часа назад, Dreamer сказал:

А спирт какой и где покупаете? И обычной водой разводите, или дистилированной? Шампуни какие-нибудь добавляете? Я к чему.. Несколько раз заливал в бачок омывателя водку (ну не люблю я ее, а от гостей иногда остается ). Так она, конечно, стекло моет, но все равно какие-то странные разводы остаются, пока полностью стекло не просохнет.

Спирт обычный, питьевой. Ну или по крайней мере он называется питьевым или медицинским. Покупаю по случаю. Периодически кто нибудь из знакомых кидает инфу о продаже спирта. Бодяжу с обычной водой. До минус 15 льёт исправно, дальше может замерзнуть как в трубках, так и на стекле. То есть прыснул, дворники начали тереть, спирт тут же испарился, а дворники начинают растирать воду по стеклу. К этому надо быть готовым. Крайне неприятно. Но это только по холоду и на трассе. Лечится добавлением спирта. 

Пробовал добавлять и фери и автошампунь, вау-эфекта не ощутил. Плюнул,теперь водно-спиртовой раствор. Пленки на стекле не вижу.

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@Dreamer , Серёг, уймись))Не надо тебе это))Тем более в таких пропорциях))

Правильная самогонка повкуснее водки)) Лёха Чечен(кто помнит такого) изумительный продукт поставляет со Псковской, на натуральном сырье)) И сливовица, и кальвадосик))Мням))

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением

Dreamer   
2 минуты назад, шилыч сказал:

Ну и кто ты после этого?

Тот же, кто и до этого ;). Ну не люблю я водку и коньяк. Вот виски, или самогонка, или текила - это я могу :)

А водку - так, рюмочку на природе под шашлычок попробовать, ну может еще одну, а остальное, что в бутылке осталось (или дома после гостей) - в бачок омывателя..

Поделиться сообщением

Dreamer   
5 часов назад, 78 rus сказал:

5 литров спирта, это 20 литров жижи

А спирт какой и где покупаете? И обычной водой разводите, или дистилированной? Шампуни какие-нибудь добавляете? Я к чему.. Несколько раз заливал в бачок омывателя водку (ну не люблю я ее, а от гостей иногда остается ). Так она, конечно, стекло моет, но все равно какие-то странные разводы остаются, пока полностью стекло не просохнет.

Поделиться сообщением

Dreamer   
19 минут назад, Grek сказал:

метанол Онищенко запретил типа народ отравится, а ввоз не запрещен, типа народ, который ввозит, он умнее того народа, который потребляет метанол внутрь

Из той публики, что травятся метанолом - очень мало вообще автомобили имеет в наличии. Он пешочком ходят в поисках, где бы чем разжиться.

Поделиться сообщением

Grek   

@AlexAuto Возможно. Я не юрист. Может, Женька поможет разобраться.

зы: но по логике вещей - метанол Онищенко запретил типа народ отравится, а ввоз не запрещен, типа народ, который ввозит, он умнее того народа, который потребляет метанол внутрь?

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@Grek , Саня, тут есть юридические тонкости))Запрещено производство и реализация. А ввоз для личного пользования технических жидкостей для авто вообще из другой оперы. 

Поделиться сообщением

19 минут назад, Grek сказал:

зы: вы не передергивайте - я про плановые проверки писал, а так, конечно, сквозь пальцы смотрят, потому как каждая вторая машина из Лапы - сплошное нарушение и задолбаешься протоколы писать.

Я не передергиваю, я веду к тому, что это не правда. И у ваших знакомых, были нюансы, скорее всего. Если бы она была запрещена, контроль был бы жестче, и плевать было бы, сколько протоколов нужно было писать. Их тоже дрючат, таможню, и сквозь пальцы на запрещенку никто не смотрит.

Я не хочу спорить. Мог попасться и таможенник одаренный. Все бывает.

Изменено пользователем ТусклыЙ ВоблеР

Поделиться сообщением

Grek   
39 минут назад, ТусклыЙ ВоблеР сказал:

Сколько раз вас нахлобучивали за омывайку? И как вы ей столько пользуетесь, если не дают ввозить? )

Меня - ни разу. Знакомых - недавно нахлобучили.

зы: вы не передергивайте - я про плановые проверки писал, а так, конечно, сквозь пальцы смотрят, потому как каждая вторая машина из Лапы - сплошное нарушение и задолбаешься протоколы писать.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Grek сказал:

а я уже лет десять

Четвертый сезон, это на постоянной основе, а так, временами, года с 2010.

34 минуты назад, Grek сказал:

Я никогда не пишу о том, в чем не уверен. У погранцов, как и у всех, есть план. И если вы попали на "плановые дни", да еще и на ретивого таможенника, то тю-тю вашей омывайке - она запрещена к ввозу в ЭрЭфию.

Тогда уж пограничники не причем совсем, так как на въезде в РФ их интересует только штампик в паспорте (извиняюсь за каламбур). А про ретивых таможенников, вы мне не рассказывайте, я работаю в порту, с балтийской таможней, вот уже 11 лет. И на досмотрах грузов, они хуже гаишников, всегда знают куда посмотреть. А омывайку не спрячешь особо. В финку езжу с 2001 года, еще с родителями ездили тогда, отец брал иногда, так вот с тех самых лет, ни разу вопросов не возникало. А сейчас беру сразу на сезон, а то и на два, то есть дохрена.

Сколько раз вас нахлобучивали за омывайку? И как вы ей столько пользуетесь, если не дают ввозить? )

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения