Перейти к содержанию

Cредства передвижения на рыбалку

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
78 rus   

@AlexAuto 

УАЗик, автомобиль с душой. Несмотря на сборку на одном конвейере, все абсолютно разные. 

Поделиться сообщением

AlexAuto   
24 минуты назад, 78 rus сказал:

Там же вроде выхлоп под ногами водителя идёт. На месте если молотить,  то греет сильно. В движении не чувствуется. 

От мотора зависит. Да не суть, я просто как пример привёл. Не стал про УАЗ народ чморить, у которого мастика при всех полностью исправных системах «плывёт»)) Помню я секас с Hunterom)) Вот уж угрёбище, так угрёбище((

Поделиться сообщением

78 rus   
31 минуту назад, AlexAuto сказал:

Пассажиру))

Там же вроде выхлоп под ногами водителя идёт. На месте если молотить,  то греет сильно. В движении не чувствуется. 

Поделиться сообщением

AlexAuto   
Только что, 78 rus сказал:

Ножкам тепло стало излишне? 

Пассажиру))

Поделиться сообщением

78 rus   
Только что, AlexAuto сказал:

Димон, «тёплый пол» было актуально в Геликах, когда нищеброды «оптимизировали» выпускной тракт, вырезая каты и выкидывая теплозащиту))Ибо она сгнивала(да-да, У НАС и аллюминий гниёт)), а денег стоила просто неприличных))Пишу со знанием предмета, тоже повёлся на «авторитетное» мнение криворуких сервисменов))

Ножкам тепло стало излишне? 

Поделиться сообщением

AlexAuto   
16 часов назад, modelist сказал:

Стеклопакеты... тёплый пол...

Понакупят...

Димон, «тёплый пол» было актуально в Геликах, когда нищеброды «оптимизировали» выпускной тракт, вырезая каты и выкидывая теплозащиту))Ибо она сгнивала(да-да, У НАС и аллюминий гниёт)), а денег стоила просто неприличных))Пишу со знанием предмета, тоже повёлся на «авторитетное» мнение криворуких сервисменов))

Поделиться сообщением

42 минуты назад, AlexAuto сказал:

@Алик гатчинский , за 23 будет без заветного овала «Land Rover”))

Да ,без овала не камильфо,разрыв резко увеличивается :(:biggrin:

Удачи!!! С.Н.

Поделиться сообщением

Кстати, сейчас посмотрел на свою, теперь и атермалка тоже есть. 1 год назад у Ксиг не было атермалок совсем. Кто катает, реально работает?

Поделиться сообщением

1 час назад, AlexAuto сказал:

Если внимательно по ссылке глянешь, то и Ксиг в 20 на круг вылезает. Так проще Пилк за 23))

Я ж забыл,что твой авто манерный РР на полном фарше)))) это про датчик и прочее, сразу не допер, что это по заводу идет)  у тебя атермалка с завода?

Изменено пользователем Алексей из Веселого

Поделиться сообщением

9 часов назад, romzes89 сказал:

Всем доброго дня. 

Рассматриваю приобретение мотобуксировщика марок Полярник 15,мужик 15,балтмоторс 15(новинку),что лучше взять посоветуй пожалуйста!??

Передвижение в двоем-троем по пухляку в основном,лучше склизовую или катковую подвеску?? 

Бурана ,причём мд ,короткий не пойдёт .Пятнашка по пухляку втроём:thumbdown: ,ежели только сначала дорогу в одного не протоптать  . Хотя для каждого понятие пухляк разное .Чукчи вон 43 вида снега знают :S. Всё какие то  неведомы зверушки ,тогда уж рассматривайте "Урагана" .Да и только склиз .

40 минут назад, AlexAuto сказал:

Если внимательно по ссылке глянешь, то и Ксиг в 20 на круг вылезает. Так проще Пилк за 23))

Блин ,я не понимаю уже нифига. На РР стекло 23? Мне там же,на мою прЕору предложили со скидкой (но подождать из Мацквы) за 14 :eek: .Она чё,сафсем на чутка хуже РРера получается?:biggrin:.

Тут меня вчера в Страховой слегка озадачили вопросом.Типа ,а вам галочку поставить ,что с прицепом будете ездить? Я не понял,говорю ,у мну есть категория Е ,нафига мне эту галочку ещё иметь ? Мадам сказала ,что у гибонов есть формальная мол зацепка подразвести за типа в страховке не указано ,что можно с прицепом . Так и прицеп говорю не тс . Я ваще в .... от этой системы . Нет галочки в полисе везёш на крыше ,есть, вези  на прицепе ,ведь найдут сцуки как прицепиться . Слова еле подобрал ...

Поделиться сообщением

AlexAuto   
10 минут назад, 78 rus сказал:

Это реальный ценник. Я думал 5,5+4.

Поделиться сообщением

78 rus   

18 без установки, и то не везде. Так около 20. 

Это реальный ценник. Я думал 5,5+4.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
1 минуту назад, 78 rus сказал:

У меня пилкинтон был из Франции. Ну и в пилкинтон с обогревом и стоимостью в червонец  верится с трудом. 

18 без установки, и то не везде. Так около 20. 

Поделиться сообщением

78 rus   

@Алексей из Веселого , а теперь добавь датчик дождя, обогрев, атермалку и молдинг))И пойми наконец, что иногда лучше жевать, чем говорить))И ещё не забудь, что Ксиги 50/50 встают))Пилкингтон, который идёт в оригинале, будет всего на 4 рубля дороже))

У меня пилкинтон был из Франции. Ну и в пилкинтон с обогревом и стоимостью в червонец  верится с трудом. 

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@Алексей из Веселого , а теперь добавь датчик дождя, обогрев, атермалку и молдинг))И пойми наконец, что иногда лучше жевать, чем говорить))И ещё не забудь, что Ксиги 50/50 встают))Пилкингтон, который идёт в оригинале, будет всего на 4 рубля дороже))

Поделиться сообщением

AlexAuto   
38 минут назад, Алексей из Веселого сказал:

@AlexAuto Кстати, твое стекло 5-6р стоит))

Давай ссылку, что-ли))

Поделиться сообщением

19 часов назад, AlexAuto сказал:

Я бы, кстати, был бы благодарен за координаты полировщиков. Ибо моё стекло явно не 7800 стоит((

Ну вот не знаю в отношении полировки...У меня по практике камни колят стекло раньше, чем его надо полировать. Причем заметил один момент путем опытов на своем кошельке. Ставил ОЕ стекла и Китай. При попадании камня в ОЕ стекло почти всегда скол и трещина гарантированы. На Китаее не все попадания камней ведут к сколам и трещинам. Единственное, что стекло затирается за 1-2 года в зависимости от интенсивности эксплуатации. Для себя выбор сделал в пользу Китая, ибо стекло стоит 4,5 р и лучше я его раз в год поменяю)

Поделиться сообщением

romzes89   

Всем доброго дня. 

Рассматриваю приобретение мотобуксировщика марок Полярник 15,мужик 15,балтмоторс 15(новинку),что лучше взять посоветуй пожалуйста!??

Передвижение в двоем-троем по пухляку в основном,лучше склизовую или катковую подвеску?? 

Поделиться сообщением

Chikago   

@AlexAuto    Контора на Учительской 3092804.При мне меняли на Тахо,и на Тундре.Сколько стоит не знаю,возможно они и полировкой занимаются:eek:. В любом случае,за спрос денег не берут.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
14 минут назад, 78 rus сказал:

Не боишься поиметь стекло с диоптриями?)  Уж лучше китайщину чем полировка. 

Я изучаю этот вопрос. Пока 80% мнений-можно попробовать. Просто просят 5 в среднем, вот и заинтересовало. 

Кстати, китайщина сейчас на тот же РР вполне официально с завода идёт))Фуяо, или как там его...

Изменено пользователем AlexAuto

Поделиться сообщением

78 rus   

Я бы, кстати, был бы благодарен за координаты полировщиков. Ибо моё стекло явно не 7800 стоит((

Не боишься поиметь стекло с диоптриями?)  Уж лучше китайщину чем полировка. 

Поделиться сообщением

AlexAuto   

Поделиться сообщением

6 часов назад, modelist сказал:

По КАСКО стёкла без документов из ГИБДД меняют. )))

Нее...., я никому не доверяю свою машину ,привычка, всё сам,тогда я спокоен . 

:biggrin: Хорошая халява . Я без каски езжу ,наверное так отдам ,уже совсем не хочется с ней возиться , 8 лет откатал ,только расходники да передние стойки поменял ,но всему своё время приходит ,а жалко блинн... :(.

Поделиться сообщением

modelist   

@Алик гатчинский 

Тоже поизучал вопрос про отпескоструенное стекло. Все советуют менять.

Буду бить сам. По КАСКО стёкла без документов из ГИБДД меняют. )))

Поделиться сообщением

Chikago   

@Алик гатчинский   Когда я узнавал,мне за полировку стекла вломили 2700р. А новое встало 7800. Но на полировке, качество нового не обещали.

Поделиться сообщением

Парни привет!

А скажите ,есть потёртость от щёток на лобовом ,можно чем убрать ? Или бесполезняк?  Может есть какой волшебный порошок или паста какая . Уж больно зараза мешает прямо перед глазами . 

Поделиться сообщением

10 часов назад, 78 rus сказал:

А сайлентблоки надо смотреть на подъёмника с функцией ерзанья колёс влево вправо. Простой осмотр, пусть даже и с монтажкой может ничего не выявить. 

Да перестаньте - монтажка наше всё. Это руками хрен продавишь сайлентблок через колесо. А монтажкой как раз можно все что угодно выявить. В любых направлениях.

Это амморты и тормоза без стенда не проверишь. Остальное все визуально - легко.

Изменено пользователем Злой Гарри

Поделиться сообщением

78 rus   
23 минуты назад, папа Джо сказал:

смотря какая подвеска и углы установки амортов) у меня так торсионы и на убитость амортов ваще класть,они вертикально стоят))) больше соглашусь с 78 rus)

У Опеля вроде МакФерсон. Вертикальная стойка.

Поделиться сообщением

21 час назад, Злой Гарри сказал:

Вот амортизаторы в разы  важнее всяких стабилизаторов и прочих резинок.

смотря какая подвеска и углы установки амортов) у меня так торсионы и на убитость амортов ваще класть,они вертикально стоят))) больше соглашусь с 78 rus)

Поделиться сообщением

78 rus   
4 часа назад, AlexAuto сказал:

На Салова, на посту ГТО, очень приличный стенд, МАНА, и диагност хороший, Сергей. И амортики протрясут, и подвеску. Просто мимо кассы дать ему рубль, и всё, если диагностическая карта не нужна. 

Да.  Примерно такой стенд я и имел в виду. 

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения