Перейти к публикации

Cредства передвижения на рыбалку


3 часа назад, Dreamer сказал:

Тем, что если к примеру я поворачиваю направо, а он едет  в попутном направлении - то в зеркало его уже не видно, а через окна - еще не видно. Тем, что из-за них прихоится смотреть не только на край дороги, где могут быть пешеходы, а еще вглядываться куда-то в черную даль, не летит ли там эдакое чудо к переходу. Тем, что он создает опасность для детей и людей с колясками, идущими по переходу. И таким же дятлам, летящим также на велосипеде через переход им навстречу.

Опасность создаёте вы. вы на железной машине, лисапедист из мяса в шортах. Сели за руль, смотрите  в оба. Может быть лисапедист, может ребёнок с мячиком, может овца с коляской. А убийцей можете стать вы. Просто из-за того, что не хотите смотреть глазами.

3 часа назад, Dreamer сказал:

Жена моего друга уже второй год протезирует зубы, вставляет какие-то титановые вставки в челюсть и т.д. - все потому, что когда переходила дорогу по переходу с коляской, какая-то девка на велосипеде переезжала переход и с размаху воткнулась ей прямо в спину - в результате упали обе, но моя знакомая получила серьезную травму лица и челюсти. Велосипедистка, увидев кровавое мессиво, быстро убежала, даже не став подбирать велосипед, так и остался лежать.

Я иногда езжу на работу на лисапеде, иногда на мопеде, иногда на машине. Я побывал о всех ипостасях. Слезать каждый раз с лисапеда что бы перейти дорогу крайне утомительно. Но я и автомобилист, и знаю, каково жать  тиски от велосипедиста на пешеходнике. Поэтому я притормаживаю, и еду только убедившись что меня видят и пропускают. Но слезать с лисапеда для буквального следования ПДД я не хочу. 99% автомобилистов принимают это адекватно.

А ублюдки есть везде, и среди велосипедистов и среди атомобилистов и среди рыбаков. Но это не основание что бы сё сообщество записывать в ублюдки.

2 часа назад, Dreamer сказал:

То есть никаких выездов на перекресток с вытянутой с понтом левой рукой и поворотом через все ряды... Но зато нет явного запрета объезжать припаркованные в правом ряду автомобили.

А ещё у меня есть мопед. 50 кубов. весит  близко к сотне. У него есть и стоп сигнал и поворотники, и едет он 65 кмч. И по ПДД я должен поворачивать налево пешком  по пешеходнику. Бред, но это так. ПДД писались  о времена Дэшников и Риг 11. Тогда это было актуально, сейчас это анахронизм.

 

велосипед, это отсутствие выхлопа, отсутствие проблем с парковкой, это здоровье, это экономия. Идёт время, и люди это начинают понимать. Этим летом велосипедов куда больше чем  прошлым. Я с удовольствием приму законы по расширению прав велосипедистов.

А ещё я попытался застраховать свою гражданскую ответственность. Добровольно. За деньги. Хрен там.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя...Поголовье идиотов можно проредить только естественным путём, ибо разум там отсутствует в принципе((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, 78 rus сказал:

Опасность создаёте вы

Вот только ярлыки не надо заочно вешать на меня, ладно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, 78 rus сказал:

Слезать каждый раз с лисапеда что бы перейти дорогу крайне утомительно.

Утомительно - не надо  на велосипеде вообще на дорогу выезжать. Там еще и педали крутить надо, это тоже утомительно.

Думать, что едущий по переходу велосипед водители обязаны пропускать - наивно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, AlexAuto сказал:

Мдя...Поголовье идиотов можно проредить только естественным путём, ибо разум там отсутствует в принципе((

Естественный отбор, это путь эволюции. Выживают наиболее приспособленные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Dreamer сказал:

Утомительно - не надо  на велосипеде вообще на дорогу выезжать. Там еще и педали крутить надо, это тоже утомительно.

Думать, что едущий по переходу велосипед водители обязаны пропускать - наивно.

 

Объясните чем с точки зрения автомобилиста велосипедист отличается от пешехода на пешеходнике? Ничем. Такое же податливое и мягкое тело, которое легко можно лишить жизни наехав на него кучей железа и потом сесть  тюрьму.

Ещё раз повторюсь: не побывав  шкуре других участников ДД невозможно давать адекватную оценку их действий. Это как девственник будет учить других камасутре.

Купите велосипед, попробуйте на пару с АА, глядишь и взгляды изменятся:biggrin:.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, 78 rus сказал:

велосипед, это отсутствие выхлопа, отсутствие проблем с парковкой, это здоровье, это экономия.

      Абсолютно с этим согласен.И фиг с теми кто переезжает, переползает, перепрыгивает- убедившись9_9, Львиная доля среди остальных-это полуфабрикаты для морга:S,они не думают о том ,что ломают жизнь не только себе,но и водителю.Беда в том, что все они знают свои права,и не помнят  обязанности. Прав и свобод у них и так достаточно,нефига их баловать.:P Самое главное быть взаимовежливыми, несмотря на все свои личные проблемы и трудности:biggrin:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот он и есть идиот)))) Если он считает, что ПДД применительно к нему устарели, и можно их нарушать)) И тут вступает в дело естественный отбор))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, 78 rus сказал:

Объясните чем с точки зрения автомобилиста велосипедист отличается от пешехода на пешеходнике? 

пешеход переходит со скоростью 4—5км,велосипедист передвигается намного быстрее.Что тут непонятно.Ведь все правила кровью пишут.Когда окажешься на капоте дойдёт может быть.Хотя я сомневаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, AlexAuto сказал:

Идиот он и есть идиот)))) Если он считает, что ПДД применительно к нему устарели, и можно их нарушать)) И тут вступает в дело естественный отбор))

Идиот, это тот, кто считает что его окружают идиоты, а сам он белый и непогрешимый.

Расскажи мне,  светоч, чем отличаоются китайские мопеды 50 и 70 кубов? Кроме цены.

А с точки зрения ПДД, один мопед, и может ездить прямо и направо  метре от тротуара, а другой уже мотоцикл и может гордо ехать  крайнем левом ряду перед божественным РР со скоростью 60 кмч. и поворачивать налево.

 

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, пикап сказал:

пешеход переходит со скоростью 4—5км,велосипедист передвигается намного быстрее.Что тут непонятно.Ведь все правила кровью пишут.Когда окажешься на капоте дойдёт может быть.Хотя я сомневаюсь

А если пешеход бежит, а велосипед еле едет? Пешеход перестанет им быть, а велосипедист по прежнему будет являться стремительной тенью?))

Я же ниже писал, что сам факт проезда по пешеходнику не является опасным ни для кого, если участники ДД увидели друг друга.

Тут же Дример распространяет мнение что если верхом на лисапеде, то преступник, и надо раздавить. Потому что верхом. Сам факт этого является преступлением.

Что мешает водителю авто притормозить перед пешеходником, если есть сомнения  скорости реакции? Я притормаживанию. И если автобус, троллейбус, тоже притормаживаю что бы не выскочил никто под колёса. По ПДД то я буду прав, а по сути я могу человека убить соей машиной. Зачем мне это?

Тут же видимо сплошные гонщики, которые потом, будут писать что не увидели, не успели и так далее.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, 78 rus сказал:

Я же ниже писал, что сам факт проезда по пешеходнику не является опасным ни для кого, если участники ДД увидели друг друга.

ну и на красный можно ездить потихонечку..ты же видишь...и по встречке, а по обочине сам бог велел...все же видят друг друга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, voffchik сказал:

ну и на красный можно ездить потихонечку..ты же видишь...и по встречке, а по обочине сам бог велел...все же видят друг друга...

Я правильно понимаю что это пишет человек, ездящий по городу 60, а за городом 90? Или прибавляешь пятнашечку так как до +20 нет наказания? Но отсутствие наказания не означает отсутствие нарушения. 61 и 91 уже нарушение.

видишь как просто найти косяк у любого?

На красный у меня табу, а обочина рано или поздно кончается и придётся лезть на асфальт, обочина, это неуважение к другим участникам ДД. Так же неуважением является и непропуск пешеходов на переходе.

Ну и повторюсь: велосипед то есть? Есть взгляд на ситуацию со всех сторон? Или сугубо автомобилист?

 

 

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светоч рассказывает: они отличаются тем, что второй подлежит регистрации, езда на нём требует ВУ, соответственно и знания ПДД и навыков вождения))

Достаточно? Или дальше разжёвывать?  Ну а если он едет в левом ряду перед РР 60км/ч, то что с идиота взять?))) Объехать да уехать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 78 rus сказал:

чем с точки зрения автомобилиста велосипедист отличается от пешехода на пешеходнике?

Временем, которое проходит с момента обнаружения цели и до ее появления на проезжей части.

3 часа назад, 78 rus сказал:

Купите велосипед, попробуйте на пару с АА, глядишь и взгляды изменятся

Я не понял, вы предлагаете мне вдвоем с Сергеем Васильевичем на одном велосипеде покататься? Неужели мы так похожи на таких?

2 часа назад, 78 rus сказал:

А если пешеход бежит, а велосипед еле едет?

И часто вам бегущие по проезжей части пешеходы попадаются?

2 часа назад, 78 rus сказал:

Я же ниже писал, что сам факт проезда по пешеходнику не является опасным ни для кого, если участники ДД увидели друг друга.

Сам факт подает крайне плохой пример для остальных. Я в общем-то лишь по этой причине сейчас практически перестал ездить по обочине - потому что как только туда сунешься, то примеру сразу еще пару сотен человек последует - и будут пылить. Сейчас машина позволяет в пробке постоять - стою вместе со всеми.

1 час назад, 78 rus сказал:

На красный у меня табу, а обочина рано или поздно кончается и придётся лезть на асфальт, обочина, это неуважение к другим участникам ДД.

Можно нормально и аккуратно объехать по обочине, при этом не пылить и никого не вынуждать притормаживать. Но выше писал уже об этом - беда в том, что если один это сделает нормально, то других пара сотен человек последуют его примеру, напылят там и создадут пробку. Поэтому и с велосипедами так же - кто-то пример подал проезда перехода не слезая, или левого поворота - и остальные за ним как бараны едут и ручки вытягивают... в наушниках еще иногда едут , чтоб уж точно не париться о том, что в окружающем мире происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда слезаю с велика на зебре и качу его рядом. Если бы не ездил за рулём авто и не знал правил, так бы не делал.

Один раз на перекрёстке, на зебре мне в бочину автомобиля въехала девушка на велике. Крутил башкой, пропустил пешеходов. Пропустил поворачивающих встречных, справа никого не было, поехал. Откуда она вылетела фиг знает, и на всех ходах по пешеходному переходу в меня, уже проезжавшего зебру. Да, я тоже виноват, должен был увидеть. Но, выйдя, напустил жути, что типа за её счет красить буду, ибо она транспортное средство ехала поперёк дороги по зебре. Испугалась, свалила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню как то в пробке на черной речке велосипедист с парашютом за спиной между поребриком и левым рядом ехал... Ну и приехал парашютом в зеркало гелика из сопровождения одного товарища) велик наверное до сих пор на дне лежит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 78 rus сказал:

Я же ниже писал, что сам факт проезда по пешеходнику не является опасным ни для кого, если участники ДД увидели друг друга.

увидеть мало,нужно понять еще что в башке этого лисапедиста)) то ли он ломанется на велике через переход,то ли слезет и проведет,то ли остановится и пропустит)) а когда остановился и повел велик все понятно)) а при наличии кустов около дорог и выпрыгивающих лисапедистов оттуда на переход(или из арок домов) это клиника, про езду в левом ряду 60км/ч -это тож клиника,таких либо лечить,либо раздавят рано или поздно...я если че на велике ездил и по городу и за городом и реально плохо понимаю в чем кайф перется на нем по дороге и нюхать выхлопные газы

Изменено пользователем папа Джо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, 78 rus сказал:

А если пешеход бежит, а велосипед еле едет? Пешеход перестанет им быть, а велосипедист по прежнему будет являться стремительной тенью?))

Я же ниже писал, что сам факт проезда по пешеходнику не является опасным ни для кого, если участники ДД увидели друг друга.

Тут же Дример распространяет мнение что если верхом на лисапеде, то преступник, и надо раздавить. Потому что верхом. Сам факт этого является преступлением.

Что мешает водителю авто притормозить перед пешеходником, если есть сомнения  скорости реакции? Я притормаживанию. И если автобус, троллейбус, тоже притормаживаю что бы не выскочил никто под колёса. По ПДД то я буду прав, а по сути я могу человека убить соей машиной. Зачем мне это?

Тут же видимо сплошные гонщики, которые потом, будут писать что не увидели, не успели и так далее.

Один ты в белом.Тебе люди расписали ситуации, объяснили,а ты тупо упёрся рогом и свой бред строчишь

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, AlexAuto сказал:

Светоч рассказывает: они отличаются тем, что второй подлежит регистрации, езда на нём требует ВУ, соответственно и знания ПДД и навыков вождения))

Достаточно? Или дальше разжёвывать?  Ну а если он едет в левом ряду перед РР 60км/ч, то что с идиота взять?))) Объехать да уехать))

Сейчас все мопеды требуют прав. Их и меньше то стало потому что автолишенцы не могут теперь на них ездить. Раньше прав лишили, купил китайца за полтинник и катаешься, сейчас нет.

Всё отличие только в регистрации, по ТТХ 50 и 70 практически не различимы. Объехать можно любого идиота , и на мопеде и на мотоцикле и на машине. Но претензии только к мопедистам, старанно, да?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, пикап сказал:

Один ты в белом.Тебе люди расписали ситуации, объяснили,а ты тупо упёрся рогом и свой бред строчишь

 

 

Я не в белом, я в нормальной цветовой гамме. По дороге на работу я еду 90% пути по тротуарам. Еду не спеша, 15-20 кмч. Тротуары достаточно безлюдные, и проезжая пересекаемые дороги я переезжаю их по пешеходникам. Аккуратно переезжаю, убедившись что меня видят и пропускают. Ехать по проезжей части я ссу, а учитывая что тут понаписали, ссать стал ещё больше. Глаз на спине у меня нету, со скоростью потока я ехать не в силах, все авто будут меня обгонять, а судя по всему, за рулем авто часто ездят люди со слабым зреньем и замедленной реакцией. Мне не надо что бы меня переехали, а потом сказали что не успели среагировать, я жить хочу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, strizh сказал:

Помню как то в пробке на черной речке велосипедист с парашютом за спиной между поребриком и левым рядом ехал... Ну и приехал парашютом в зеркало гелика из сопровождения одного товарища) велик наверное до сих пор на дне лежит)))

Идиотов много,  но Дарвин работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, modelist сказал:

Всегда слезаю с велика на зебре и качу его рядом. Если бы не ездил за рулём авто и не знал правил, так бы не делал.

:) Таких людей так мало, что я иногда, проезжая мимо них, открываю окно - и говорю им спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, папа Джо сказал:

увидеть мало,нужно понять еще что в башке этого лисапедиста)) то ли он ломанется на велике через переход,то ли слезет и проведет,то ли остановится и пропустит)) а когда остановился и повел велик все понятно)) а при наличии кустов около дорог и выпрыгивающих лисапедистов оттуда на переход(или из арок домов) это клиника, про езду в левом ряду 60км/ч -это тож клиника,таких либо лечить,либо раздавят рано или поздно...я если че на велике ездил и по городу и за городом и реально плохо понимаю в чем кайф перется на нем по дороге и нюхать выхлопные газы

В ПДД есть пункт о проезде нерегламентируемых вариантов по взаимной договоренности. В таких случаях трудностей не испытываете?)

Кайф в том, что едешь, а не стоишь. Кайф в том, что парковку искать не надо, ну и жир растрясается немного. Выхлопом сейчас мало машин воняет, от пыли больше дискомфорта. Но конкретно мой маршрут на работу не очень пыльный и вонючий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, CapitanUliss сказал:

@78 rus Ты ж рассказывал , что водилой работаешь? Велорикша что-ли?

Логика ущербная. Способ прибытия на работу никак не корелируется с видом профессии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dreamer сказал:

На автомобиле? :)

На автомобиле я более законопослушен нежели на мопеле и велосипеде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, modelist сказал:

Один раз на перекрёстке, на зебре мне в бочину автомобиля въехала девушка на велике. 

Это называется ДТП. В них часто одна сторона виновата, а другая нет, так случается. Но это не даёт повод делать выводы по всему сообществу.

Мне, стоячему на перекрестке два раза в зад машины приезжали. Ну то есть не увидели и не успели. Но это же не повод утверждать что все вокруг такие же. Печально, что они есть, но радует что их не так много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, 78 rus сказал:

Логика ущербная. Способ прибытия на работу никак не корелируется с видом профессии. 

Корреляция через два "р" пишется :biggrin:,  если используешь умные слова - посмотри как правильно пишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 78 rus сказал:

Это называется ДТП. В них часто одна сторона виновата, а другая нет, так случается. Но это не даёт повод делать выводы по всему сообществу.

А где я сделал выводы по всему сообществу? 

Я просто рассказал про отдельный факт.

Что касается сообщества велосипедистов, то, поверьте я хорошо знаю его изнутри, так же, как сообщество рыбаков. Это такая же страсть и увлечённость, как рыбалка. Люди тратят безумные деньги на велики и снаряжение. Они фанатеют от дальних поездок, кто по шоссе, кто по горам.

В этом сообществе, как и везде, есть адекватные люди, а есть и другие. Адекватные понимают, что соблюдение всех пунктов ПДД, даёт шанс на сохранение жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увидел мужика на велике, который переезжал перекресток. Сделал ему замечание и он в ответ:

- Вам то какое дело? Я знаю правила, т.к. водительского стажа 36 лет. Подъедет гаишник и без проблем, оплачу штраф в 500 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, РинатПитер сказал:

- Вам то какое дело? Я знаю правила, т.к. водительского стажа 36 лет.

Я обычно говорю в такой ситуации, что подаете плохой пример для тех, у кого стаж 2 недели.

26 минут назад, modelist сказал:

Это такая же страсть и увлечённость, как рыбалка.

Ага, есть у меня такой знакомый среди бывших коллег. До недавнего времени был рьяным ненавистником автомобилистов и фанатом велосипедов, любил постоянно поспорить на тему "а вот вы своими вонючими автомобилями нам всем ездить мешаете" и т.д.  А тут второй ребенок родился - двоих на велосипеде уже не увезти, коляску тоже. В общем, решил машину купить, пошел на права учиться. И о чудо - стал теперь тоже в своем окружении развивать мысль о том, что на переходах с велосипеда надо слезать. Прям как будто религию сменил :) А всего-то просто с другой стороны ситуации оказался, когда сам такого "фанатичного" чуть на капот не поймал.

Что касается меня, то я в юности покатался на мотоцикле немножко - понял, что двухколесный транспорт, это совсем не мое, и на велосипет совсем не тянет.. Хотя, придется сейчас купить, так как дочка уже научилась ездить, и пока еще одну не отпустить -  надо с ней кому-то кататься. Но кататься будем исключительно в парках, никаких дорог и никаких переходов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 78 rus сказал:

Я не в белом, я в нормальной цветовой гамме. 

Ты похоже в танке.Тебе люди пишут ситуации в которых побывали,часто неприятные а ты пытаешься всем доказать что земля имеет форму чемодана.успеха тебе,жги дальше

 

 

 

 

 

 

2 часа назад, 78 rus сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, РинатПитер сказал:

Увидел мужика на велике, который переезжал перекресток. Сделал ему замечание и он в ответ:

- Вам то какое дело? Я знаю правила, т.к. водительского стажа 36 лет. Подъедет гаишник и без проблем, оплачу штраф в 500 рублей

А почему вы решили что на велосипеде нельзя проезжать перекрёсток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dreamer сказал:

Что касается меня, то я в юности покатался на мотоцикле немножко - понял, что двухколесный транспорт, это совсем не мое, и на велосипет совсем не тянет

Вот и я продал мотоцикл, когда понял что не в состоянии отследить всех четырёхколесных афлубинов, горящих желанием меня убить. 

Ну и страждущим выгнать меня на проезжую часть тоже откажу. Я хочу жить. Поэтому тротуары. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и всем радетелям ПДД. Мне нужно проехать на велосипеде по пр. Обуховской обороны от пл. А. Невского в сторону Елизаровской. Развязка Обуховский/Обводный. Как мне это сделать, если я должен ехать не далее метра от тротуара, а правая полоса уходит только направо, на Обводный? Пешеходник там надземный, и мне к нему не подъехать в принципе.

А если на мопеде, то тогда как?

просп. Обуховской Обороны
просп. Обуховской Обороны, Санкт-Петербург, 192019

https://goo.gl/maps/XLGNNFpyGdR2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...