Перейти к содержанию

Cредства передвижения на рыбалку

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
AlexAuto   

@VIKKTOR , всё от денег зависит. А так рекомендации стандартные для железного бака-мыть, сушить, пользоваться присадками для удаления воды, стараться держать уровень близким к полному при хранении. 

Поделиться сообщением

VIKKTOR   

Приветствую. На собаке стал сильно ржаветь бензобак изнутри. Ржавчина в топливо, топливо в карбюратор и тд. Есть ли пластиковые аналоги этих баков? Можно ли вылечить бак через пробку?  Или замена?

Изменено пользователем VIKKTOR

Поделиться сообщением

:)

8 часов назад, AlexAuto сказал:

@rym-sergej , да все эти справки, лицензии, сертификаты, патенты, справки на ковид-фуфло. Носили, носят, и будут носить. 

Здравомыслящий человек.

Изменено пользователем rym-sergej

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@rym-sergej , да все эти справки, лицензии, сертификаты, патенты, справки на ковид-фуфло. Носили, носят, и будут носить. 

Поделиться сообщением

Согласен с AlexAuto. Зачем куда-то ходить и стоять в очередях, если домой приносят. И по деньгам тоже самое. И все прокатывает. Это такая же фикция как диагностическая карта при оформлении ОСАГО.

Изменено пользователем rym-sergej

Поделиться сообщением

pavel 77   

Доброй ночи. Есть желание приобрести маленький мотобукс. Буду признателен за советы.

Поделиться сообщением

eloff   

В мае проходил комиссию рядом с домом, заняло минут двадцать вместе с фото. Один врач за всех, цена 2,5.

Изменено пользователем eloff
Грамматическая ошибка

Поделиться сообщением

@Serpilius на мед.ком. ,в этот центр N1 лучше позвонить , переговорить и записаться.

Там наркологи и психотерапевты приходящие, по заявкам заранее.  Да и Вам удобнее

Поделиться сообщением

Kuznets   

Перекрёсток Наличной и Нахимова на территории "Горного" врачебня в 2019 году выдавала справки в режиме "одного окна". Сейчас не знаю.

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@Serpilius , я особо не вникал, так, судебную практику краем глаза глянул. Подобного рода "документы" мне домой приносят))

Поделиться сообщением

Спин   

Только не по месту проживания, а по месту прописки. Это две большие разницы.

Я, когда года четыре тому назад, что ли, менял права, как раз ввели эту всю муйню. В результате пришлось отпрашиваться с работы и проходить своего районного нарка (там никого не было, минут за 10 управился), а вот у психов полдня потратил, с тестами, электродами и прочим. Народа было там как сельдей в банке. Отдельно у других врачей. А через полгода это безумство отменили, и супруга поменяла права в одном месте с психом, нарком и другими врачами. Причём быстро. Есессна, это была коммерческая контора. На Салова, 63. Не знаю, как сейчас там. Почитать можно или звякнуть туда. Вот, нашёл:

https://medic1.ru/contact/ul-salova-d-63.php

Поделиться сообщением

@AlexAuto Насколько я помню, для категорий А и В энцефалограмма не требуется, для С и далее - необходима.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
16 минут назад, ХОБОТ сказал:

До такого дело у меня не доходило:sm570:

От района зависит. Но вообще это незаконно, уже были решения судов и наказание главврачей. В водительской справке энцефалограмма не является обязательной, это по факту навязывание платной услуги. 

Поделиться сообщением

Только что, Leader-spb сказал:

а в это время у меня электроды на голове одеты были

До такого дело у меня не доходило:sm570:

Поделиться сообщением

1 час назад, ХОБОТ сказал:

психичка чуть более часа.

Мне только про Сталина минут 40 вещали, а в это время у меня электроды на голове одеты были, сижу и думаю, если я сейчас психану, не видать мне справки... пришлось кивать и поддакивать. Во какую проверку мне устроили :biggrin: Считаю свое психологическое здоровье после этого абсолютным :biggrin:

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением

@ХОБОТ 

Да, где и как попадешь. Проходил ПНД  в качестве периодического медосмотра на работу. Убил 4 часа + головная боль от встречи с тамошним психологом. Собственно беседа с психиатром после всех очередей заняла 5 минут. Когда она спросила, чем я занимаюсь  зимой по воскресеньям, я сказал, что только вчера ловил корюшку со льда. Это её так удивило, что через 2 минуты мы расстались.

Поделиться сообщением

Только что, Leader-spb сказал:

Я когда права менял делал честную справку, с посещением ПНД и нарка, в ПНД убил почти 5 часов 

Наркология заняла менее часа, психичка чуть более часа. Не такие уж и большие потери по времени. Наверное раз на раз не приходится. Как попадёшь.

Поделиться сообщением

@Serpilius 

На сколько я помню схема все в одном работала на принципе, что справка оформлялась старой датой на бланке старого образца, когда по закону еще не нужна была печать из ПНД. Окно это было длиной год и оно уже закрылось давно.

Я когда права менял делал честную справку, с посещением ПНД и нарка, в ПНД убил почти 5 часов :(, в наркологии быстро, но и там и там еще отдельные деньги были.

Поделиться сообщением

Добрый день!

Кто сталкивался с оформлением справок о годности к вождению для ГИБДД по механизму осмотр всех врачей в одном месте?

Суть проблемы в том, что по современным приказам Минздрава сначала надо пойти в ПНД по месту жительства, взять там справку от психиатра, потом пойти в наркологический диспансер по месту жительства, взять там справку от нарколога. И только потом идти в медицинское учреждение (здесь уже по городу больной выбор), где без сиденья в очередях оформят справку. Самое тормозное в такой ситуации – посещение ПНД и наркодиспансера.

Встречалась реклама медицинских учреждений, что они оформляют справки для ГИБДД, проводя осмотры психиатра и нарколога своими силами. Правда, есть устные комментарии некоторых знакомых руководителей здравоохранения, что с такой справкой можно и «пролететь», так как она не попадает в реестр корректно оформленных в городе справок.

Кому чего известно из собственной практики?

Поделиться сообщением

И кстати я конечно не химик, но встречал 2 процесса кристаллизации жижи, один когда она идет кристаллами воды замерзшими, а между ними не замерзшие более насыщенные жидкие фракции, т.е. как бы расслаивается. А второй вариант когда она по всему объему в гель постепенно превращается.

Так вот первый вариант может быть совсем хреновым, уже при -10 расслоение начинается, моторчик выгоняет жидкую фракцию, а кристаллы условно просто воды остаются в бачке. И все, доливай не доливай ее ситуация не улучшится.

Второй вариант более правильный кажется, хотя один раз и с ним чудеса словил, когда на трассе в сильный минус струйки киселя из форсунок мазало по лобовому как слой джема какого то :)

В общем страюсь в минуса не ездить, на рыбалке зад отморозить не хочется, а в городе по делам есть теплое метро :)

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@Swat , про АКБ я тебе более чем ясно сказал, ИМХО. 
А так да, льют по факту "из одной бочки", просто одни честно  бодяжат, а другие и тут наиппать пытаются. 

Поделиться сообщением

Swat   

@AlexAuto да нормальный я акк выбрал. дался он тебе. Ты ж ничё не насоветовал, хотя я сюда спрашивал, вобщем на твой совет надеясь. ну нет так нет, не захотел или не смог, а чё щас после события воздух сотрясать хихикая. А вода эта синяя, которая везде продаётся в т.ч и у дорог и на мойках и на фучика, честно думал из одного крана течёт, уж больно похожи эти баклажки во всех этих точках. а наклейки с "торговой маркой" дело такое, сёдня одни, завтра другие. ну наверно ошибаюся, хотя и не исключено, что просто на партию такую нарвался, врядли там рецептуру высококлассные учёные-химики  из ближайшего зарубежья тщательно блюдут :)

Изменено пользователем Swat

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@Swat , чем-то мне это напоминает выбор АКБ:biggrin: « такая же. Но название другое»:biggrin:

Поделиться сообщением

Swat   

у меня синяя жыжа в баклажке как на фото Алекса змерзла, даже не в форсунках, в самой баклаге. название другое, покупал на мойке.

Поделиться сообщением

8 часов назад, modelist сказал:

Финтиппу -20 в мягком пакете

Она всегда вроде норм была, но в этом году по моему ценник на нее задрали сильно, еле еле жабу удавил купить :(

Поделиться сообщением

modelist   

В ОКее какую-то Финтиппу -20 в мягком пакете покупал, вчера-сегодня было от -15 до -19 местами. Нормально брызгает.

Но надо, пожалуй, -30 залить, а то прям зима какая-то наступила.

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@Lion753 , да везде. Даже прямо на дороге торгуют. Я и не помню, где брал. На Фучика, вроде. На Авито вообще, прямо так и пишут-набодяжим на заказанный градус. 

Поделиться сообщением

Lion753   

@AlexAuto 

ДВС.

А где оно обитает?!)

Ибо "Лукойл -20" , во время движения при -12, форсунки омывателя замораживает наглухо... Ссука...

Тот же Лук -10, перестает работать при -3...

Поделиться сообщением

8 минут назад, Swat сказал:

если восстановится. гараж холодный, подзаряжать его, проверять, думать куда бы приспособить

Эт я один такой настырный :biggrin: ,мне он в гараже не мешал ,а сейчас в деревню отвёз ( акб на снежике давно сдох ) ,сын говорит вот  бы ещё и акб ,чтоб со стартера заводить ,а не дёргать (лодырь:)) ,вот и решил попробовать восстановить ,нет ,так и ладно ,пущай дёргает ,он с дёргалки ещё лучше заводиться ,а зарядки у него своей нету ,всё моё перетаскал уже , будет подарок на 23 .

Поделиться сообщением

Swat   

мне из узкоглазии посылка уже 2 месяца идёт :)  в начале ноября заказал. я столько пешком не проходил бы в ожидании супер-пупер зарядника. да и нафик он мне? старый акк был сдан в зачёт 600 рублей при покупке нового. хранить его восстановленый где-то надо? это если восстановится. гараж холодный, подзаряжать его, проверять, думать куда бы приспособить :)  в квартире грязный старый аакумулятор 74ач, весом 20кг нужен комуто? он ещё начнёт чё-нить испарять, вонять... не,  спасибо! :)

Поделиться сообщением

В 11.01.2021 в 23:40, Swat сказал:

а 13 лет мой пафик изъездил 2 аккумулятора, первая, с завода, была варта чёрная стандартная какая-то, отработала 7 лет, вторую поставил сильвер динамик, эта 6 отслужила

Сейчас на Али продают интересные зарядники автоматы ,мёртвых поднимают (если конечно не банки крякнули) ,а так  сульфатированные покойники уже у многих возродились ,себе тоже заказал ,мне надо гелевый на снежика попробовать ,народ очень хвалит . 

Начались морозы и резко зацокали (даже зазвенели) гидрики ,смена масла с фильтром только чутка успокоили моё ухо ,уж очень противный железный звон ,две-три минуты потом успокаивается ,а на горячую движок шепчет . Что за штука такая ЛиквиМолли стоп-шум для компенсаторов ,она реально работает? Пробег всего 26 ткм ,не было раньше такой хлабуды с приоровским движком . Масло Лук люкс синтетика вааще не жрёт , до этой приора ездила только на мобиле ,таким проблем не было ни разу . Как бы каналам вроде рано ещё закоксоваться ,не знаю купить -залить ,или чего ещё .:(

Поделиться сообщением

Swat   

так за неимением другой, более презентативной, воспользовался той, что оказалась доступной. Да и вопрос ценой в 10руб не вызывает у меня желания копать очень уж глубоко. Спросил в ближайшем окружении, включая тут, взял что взял, никого не убеждаю ни в чём, и сам доволен. Собой и окружающим миром :)

а "член" сказал что он 2 таких фукусимы купил, на 1 машину, или на 2, я не спрашивал.

Поделиться сообщением

AlexAuto   
1 час назад, Swat сказал:

не в этом случае :) скорее сарафанного радио. С пафиковского форума отзывались хорошо, и пэкээровец один, которому доверяю. По результатам опроса со счётом 3:2 победила фукусима против эксида :)

утром бодро крутила

Ну чЁ, репрезентативная выборка:biggrin: Особенно про "члена" улыбнуло.  У него большой автопарк?

Поделиться сообщением

Swat   

не в этом случае :) скорее сарафанного радио. С пафиковского форума отзывались хорошо, и пэкээровец один, которому доверяю. По результатам опроса со счётом 3:2 победила фукусима против эксида :)

утром бодро крутила

Поделиться сообщением

AlexAuto   
22 часа назад, Swat сказал:

купил. из отобранных первоначально топлы, иксида и молла ручонки потянулись было к топле, но потом увидел на стеллаже коробки с иероглифами... вопщем взял толи хиросиму, толи фукусиму, как то так называется, fb9000, 80ач, 760ток. 9500 руб. посмотрим чо за зверь

Жертва маркетинга:biggrin:

Поделиться сообщением

Swat   

купил. из отобранных первоначально топлы, иксида и молла ручонки потянулись было к топле, но потом увидел на стеллаже коробки с иероглифами... вопщем взял толи хиросиму, толи фукусиму, как то так называется, fb9000, 80ач, 760ток. 9500 руб. посмотрим чо за зверь

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@Swat , "иксид какойто" многие топовые производители в качестве оригинала ставят с завода, так-то)) Только не ведись на уговоры на АГМ, он не подойдёт на твою машину. 

Поделиться сообщением

Sharpey   

@Swat я в прошлом году с тем же вопросом прошелся по магазинам, да и купил родной аккум в салоне, как с завода стоял на машине.

Поделиться сообщением

Swat   

за 13 лет мой пафик изъездил 2 аккумулятора, первая, с завода, была варта чёрная стандартная какая-то, отработала 7 лет, вторую поставил сильвер динамик, эта 6 отслужила. надо менять. Хотел опять сильвер купить. Все продаваны как один отговаривают от варты, мол она совсем дерьмо стала, 2 года служит, бери корею :) Мне вот интересно, они затарились кореей и чтоб сбагрить её хают нормальный товар?  мой опыт говорит что норм. Хотя это 6 лет назад было. После того как вся корея была послана вдаль стали предлагать топлу, мутлу, эксид какойто и якобы немецкий MOLL. чё брать-то?

Поделиться сообщением

• Последние посетители   2 пользователя онлайн

• Дни рождения

Все дни рождения

Поздравить