Перейти к содержанию

Cредства передвижения на рыбалку

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
voffchik   
33 минуты назад, AlexAuto сказал:

Третий год вокруг него хожу))Никак разговор о покупке не составляется, категорическое «НЕТ»(((

Сумма в пиЦот их не устраивает?)))))

Поделиться сообщением

AlexAuto   

Третий год вокруг него хожу))Никак разговор о покупке не составляется, категорическое «НЕТ»(((

06D7EC79-14D1-4F5B-8693-2F954708DE45.jpeg

Поделиться сообщением

@78 rus , понял спасибо. Надо посмотреть что там со штатной посадкой ...

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

78 rus   
3 часа назад, йетимолог сказал:

Да у меня и навигатор есть. Просто, есть хотелка внедрить иномарочный навигационный блок.

Так я и говорю: головное устройство на Андроиде. Размер 2 дин, и музыку играет и софт подгружает или через симку или по вифи. Их море сейчас.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, 78 rus сказал:

Так а в чем проблема то? Любое андроид устройство умеет показывать навигацию. 

Да у меня и навигатор есть. Просто, есть хотелка внедрить иномарочный навигационный блок.

Поделиться сообщением

78 rus   
1 час назад, йетимолог сказал:

Народ, а не у кого ли тут нету опыта внедрения блока навигации в Ниву?

Так а в чем проблема то? Любое андроид устройство умеет показывать навигацию. 

Поделиться сообщением

Про расход и прочее) Вернулся с Литвы (Паланга), ездил с семьей. Туда-обратно, ну и там чутка, по итогу 2200км. 5 чел в машине, бокс на крыше. По РФ в обычном режиме, там на круизе, без нарушений. П-4 дизель, средний расход по поездке 9,3 л. Из прикольного)))Туда после пересечения границы ехал на нашем топливе, расход 9,1. Обратно заправлялся  и плакал :biggrin: их соляркой по 1,24 Евро9_9 расход составил 8,3л :eek: Сделал предположение, что топливо чутка получше может и машинка меньше решила кушать его:cool:

Культура вождения у них конечно радует!:thumbup1: Открыл для себя, что Субару и Хонды ставят дизельные моторы на свои авто. Оутбэки, Форики, Аккорды и CR-V непривично, для этих моделей, урчали проезжая мимо.

В целом Литва конечно интересней, чем Эстония и Латвия, да и по-богаче. А еще там отличные сыры, копченая рыба и пиво :biggrin:

Поделиться сообщением

78 rus   
5 часов назад, папа Джо сказал:

и в чем причина попадания его туда?)) кстати-скока там масла то было?)

Машина была гарантийная, ездила супруга коллеги. Он сказал что больше 2 литров нашли. Потом был гарантийный ремонт и продажа авто.

Как попало, не сказал. Но видимо или через сальник турбины, или через вентиляцию картера.

Изменено пользователем 78 rus

Поделиться сообщением

6 часов назад, 78 rus сказал:

Сначала не могли найти причину, а позже слили с интеркуллера.

и в чем причина попадания его туда?)) кстати-скока там масла то было?)

Поделиться сообщением

78 rus   
8 часов назад, Leader-spb сказал:

Вчера маслице махнул в новом рапиде, за 7.6ткм сожрало от макс до минимума.

Откачали 3.2л, залили 3.6л. Проверил на холодную утром - уровнь макс. Итого 400гр на 7.6 ткм.:)

уоттакуот :(

У коллеги Опель масло стал кушать. Сначала не могли найти причину, а позже слили с интеркуллера. Хорошо что не пыхнул. 

Поделиться сообщением

Вчера маслице махнул в новом рапиде, за 7.6ткм сожрало от макс до минимума.

Откачали 3.2л, залили 3.6л. Проверил на холодную утром - уровнь макс. Итого 400гр на 7.6 ткм.:)

уоттакуот :(

Изменено пользователем Leader-spb

Поделиться сообщением

modelist   

Похоже это гараж, где угнанные тачки разбирают на запчасти. Вон, у первой тачилы резину уже сняли.

Поделиться сообщением

Я один вижу, что на картинке ниже просто БОЖЕСТВЕННЫЕ литые диски на пацанские тачки?

755337057795910.jpg

Поделиться сообщением

9 часов назад, voffchik сказал:

100 на 100 или литр/километр, это Урал бензиновый называли, причем он на 93 м работал)) даже в армии не прижился, их с армии в народное хоз-во пытались спихнуть, гыы. А ЗИЛы 130 все же V8 вроде были , бортовой у нас 50 жрал, без груза))

Урал прижился очень хорошо в ссср, Его тут уважали ,так как на жигули командира можно было бензину слить, Урал на бензине 92 был предназначен для ГДР  и других стран Варшавского договора, тамже не было 76 .

Зил 130 даже с фургоном больше 40 лит, не кушал, 

131 и 157 те да , но они полно приводные, там 50 лит , отдай и не греши, а шишига тот был экономистом, по трассе, а в полях тоже кушал, 

Уазку в грязь и расход к 30 литрам, 

Каждый технику выбирает по себе 

Поделиться сообщением

AlexAuto   

@voffchik , это была официально утверждённая Минтрансом норма расхода топлива. А кого как называли-это другое))

Поделиться сообщением

Gosha190   
3 минуты назад, Dreamer сказал:

А вы пытались хоть раз?

Нет)) Но я знаю наших людей - вряд ли они будут возить лопаты для этих целей. :) Сам с этим борюсь просто - избегаю людных мест.

Поделиться сообщением

Dreamer   
1 час назад, Gosha190 сказал:

Глубоко и надежно все равно никто не закопает

А вы пытались хоть раз?

Поделиться сообщением

Gosha190   
В 02.08.2018 в 15:44, Dreamer сказал:

Все от того, что у наших граждан к сожалению отсутствует культура посещения туалета - как в общественных местах, так и на природе. Что в общественном туалете в порядке нормы либо обоссать все сиденье унитаза и пол рядом с ним, что обосрать его... так и на природе - у каждого второго наверняка в багажнике есть лопатка в машине - но почему-то людям не приходит в голову взять ее с собой при "походе в кусты" и просто пару раз копнуть, убрав следы своего "творчества" - не понимаю...

это называется скрытая установка мины. Глубоко и надежно все равно никто не закопает, а так получится - слегка присыпать... И не заметив потом туда легко вступишь, выдавив чужие результаты на свободу. Лучше уж оставлять наверху - и видно и перепреет быстрее.

И что ругаться? Какие леса тут потом вырастут!

Поделиться сообщением

modelist   

Мне в армии из всех грузовичков больше всего ЗИЛ-131 нравился.

Поделиться сообщением

voffchik   
4 часа назад, AlexAuto сказал:

Норма расхода была 100/100))

100 на 100 или литр/километр, это Урал бензиновый называли, причем он на 93 м работал)) даже в армии не прижился, их с армии в народное хоз-во пытались спихнуть, гыы. А ЗИЛы 130 все же V8 вроде были , бортовой у нас 50 жрал, без груза))

Изменено пользователем voffchik

Поделиться сообщением

Grek   
4 часа назад, AlexAuto сказал:

В СССР тоже были «заряженные суперкары», кстати. В виде коммунальных машин на базе ЗиЛ-130 с V8)) Норма расхода была 100/100))Что и способствовало массовому переводу частного автопарка на бензин А-76))

Я когда в армии служил и мой мехвод сливал бензин направо-и налево, расход получался литров 500 на сотню.

Поделиться сообщением

Glukon   

ну какой-нибудь вездеход типа Витязя и 300 на сотню легко съест.

Поделиться сообщением

AlexAuto   

В СССР тоже были «заряженные суперкары», кстати. В виде коммунальных машин на базе ЗиЛ-130 с V8)) Норма расхода была 100/100))Что и способствовало массовому переводу частного автопарка на бензин А-76))

Поделиться сообщением

AlexAuto   
1 час назад, Armator сказал:

Ага. Математик, блин ... Считать разучились ????

Да и пофиг))Всё равно вменяемо))

Поделиться сообщением

78 rus   
57 минут назад, AlexAuto сказал:

350 км/ч. 6 л*мин. 1 мин/6 км. 16 л/100 км. Вполне себе...У меня иногда, «под настроение», и 30 с лишним выходит))

102,8  на сотню выходит.

Поделиться сообщением

Armator   
27 минут назад, AlexAuto сказал:

350 км/ч. 6 л*мин. 1 мин/6 км. 16 л/100 км. Вполне себе...У меня иногда, «под настроение», и 30 с лишним выходит))

Ага. Математик, блин ... Считать разучились ????

Поделиться сообщением

AlexAuto   

Поделиться сообщением

modelist   

@78 rus 

У меня тоже висит, я обращаю. Но при тапке в пол улетает за границу шкалы в 20 литров. Вот и интересуюсь сколько там.

Поделиться сообщением

78 rus   
15 минут назад, modelist сказал:

А вот случайно вычитал в ЗР, что какой-то там заряженный суперкар, при тапке в пол, жрёт 5,4 литра в минуту. То есть, в теории,  при такой езде бак за 11 минут высосет.

И вот чо спросить хочу, а сколько обычный среднестатистический мотор, литра на 2 - 2,5 жрёт, когда тапка в пол? А то приборы до 20 л/100 показывают и всё.

Тапок в пол, он разный. Если с мес а рвать, то показометр можно завалить. А если на 100 кмч педаль продавить, то больше 30 врятли покажет. 

У меня показометр в виде шкалыпостоянно висит, но я ра него внимание не обращаю.

Поделиться сообщением

modelist   

А вот случайно вычитал в ЗР, что какой-то там заряженный суперкар, при тапке в пол, жрёт 5,4 литра в минуту. То есть, в теории,  при такой езде бак за 11 минут высосет.

И вот чо спросить хочу, а сколько обычный среднестатистический мотор, литра на 2 - 2,5 жрёт, когда тапка в пол? А то приборы до 20 л/100 показывают и всё.

Поделиться сообщением

modelist   

Шепотом:

- Сергей Василич, РР говно, да?

Поделиться сообщением

AlexAuto   

Накаркал, йопта((Полдня сёдня народ пугал звуком влетающего Боинга))Зато позади чистый асфальт, а в соседних рядах все в гогне)) Обошлось малой кровью- перепрограммированием блока управления муфтой. Не вынесла резкого перехода от +34 к +18))Заодно один из 14(15?) динамиков заменил, задолбал «подхрюкивать»((Цена на новый повергла в ***, купил на разборке))

Поделиться сообщением

Glukon   

миконика кстати всё, распродают остатки

Поделиться сообщением

78 rus   

@Serpilius 

В Микронике посмотрите. Там много похожего. Есть ли именно этот, не знаю.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения