Перейти к публикации

Хищник 2018


Рекомендованные сообщения

Мир Вам живущие!

Идея с зарыблением хороша, но про http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/5282d8ddd3fda89e42e642f124e3eb230e33f518/ 

 

где бы проконсультироваться?

Изменено пользователем Cardinal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Прораб Леха сказал:

Блестящая идея!

1) Это все можно делать только с разрешения ученых, иначе дозарыблешься, что одна щука на водоемах останется)))

2) Ничего зарыблять не надо, естественный процесс намного эффективнее, это вам любой ученый скажет.

От сетей надо все освободить и нормы вылова соблюдать. Вот и всё...

 

Ну а если корытами мелочь выносить, то понта от зарыбления тоже никакого нет...

Я уже предлагал начать выдавать ПНГ за "неразмер" принесенный судье...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Верещагин сказал:

Руководство "Островка" (пролистав нашу переписку)), готово к встрече на месте в эти выходные. Dreamer, Серёжа, возьмёшься за переговоры? Контакты у меня. 

По телефону обсудили уже, но продублирую здесь - я хочу съездить в рабочий день, а не в выходной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается зарыблений, то как идея - дело хорошее. Но для таких водоемов, как Ладога, ФЗ или даже Вуокса это совсем другие деньги, чем может вытащить из бюджета клуб. Не разорваться на всё. 

То, что мы можем запустить в водоем по количеству меньше, чем  потенциально выжившая икра одной щуки или судака. В таком объеме можно было бы зарыблять небольшой водоем, втихаря, поскольку любая публичность приведет к тому, что то, что запущено будет через пару лет выбито , да и вместе с тем что там само жило.

И поэтому актуальна вторая сторона медали - сохранение запасов и соблюдение правил и норм.  С Вуоксой вполне возможно рассматривать это в комплексе. И зарыблять и делать там общественный пост, как на Ладоге. Там постоянное присутствие наших соклубников  есть. Дело за относительно малым - налаживанием взаимодействия с инспекцией и получением соответствующих полномочий.

Все изложенное, равно как идея Прораба, в общем то к Хищнику имеет слабое отношение, поэтому при возможности (со стационарного компа) снесу  это в отдельную тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Samogonshik сказал:

Ничего зарыблять не надо, естественный процесс намного эффективнее, это вам любой ученый скажет.

Хм! Получается что в Финляндии ученых нет? Там регулярно зарыбляют водоемы в т.ч. щукой и судаком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Года два назад обсуждали мы один Финско-Российский проект, связанный с Вуоксой "Река течет жизнь идет". Речь шла о исследованиях популяций рыб на Сайме и  Вуоксинской системы, и  там в частности говорили  мы с финскими  представителями и  рыбоохраны и  института исследования окружающей среды, аналога нашего  НИОРХА.  Там же были и наши НИОРХовцы.  И все как  один говорили, что  зарыблять на больших водоемах - неэффективно,  эффективно  строить нерестилища, и давать рыбам спокойно  отнереститься. Реально  зарыбление работает на  водоемах, где полностью выбит производитель. Таких водоемов у  нас  полно. Но это не Вуокса и не Ладога.  Финны зарыбляют  судаком и  щукой и даже сигом маленькие частные водоемы, в которых  практически или его  разводят, как аквакультуру, с последующим выловом, или  где практикуется продажа "местных" лицензий, считай - платной рыбалки, деньги за которую идут зарыбителю.С прошлого года у них  "местные" лицензии вроде отменили, так что сейчас  непонятно,  зарыбляют  ли они мелководоемы.  На Сайме же они щуку  вылавливают, как сорняк. И зарыблять ею  систему Саймы на государственном уровне они  не собираются и не собирались. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Viking сказал:

Хм! Получается что в Финляндии ученых нет? Там регулярно зарыбляют водоемы в т.ч. щукой и судаком!

Так они и рассчитывают это зарыбление...

 

В общем по правильному сначала надо Вуоксу исследовать.

Изменено пользователем Samogonshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока тишина в обсуждении "Хищника"....
Начитался тут за пару дней.
Действительно, гораздо эффективнее будет обеспечить, той же щуке, комфортный нерест без острог, сетей и т.д......одна щука откладывает от 17,5 до 215 тыс. икринок.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, MCHS сказал:

Что бы на Вуоксе была рыба, надо от туда выбить Сома (С. Карпова) )))))))))

Да ладно. Я там теперь редко рыбалю. И, вообще, редко. Не только там... :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2018 в 13:23, Сом сказал:

Плюс, я теперь там обитаю... :0)

 

11 минут назад, Сом сказал:

Я там теперь редко рыбалю

:eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Верещагин сказал:

 

:eek:

Миша, дача в Кротово теперь у Димки. Поэтому обитаю часто, но рыбалю редко. Пока больше строю... :0)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сом Вот вы молодчаги :thumbup1:, а как же нахаловка ?? Ладно это всё не про тему ветки... давай зарыблять кротовский плёс.) (особенно после твоих отчётов)

Изменено пользователем Верещагин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наша делигация побывала на Островке. Состояние номеров осмотрено, наши вопросы базе озвучены, в особенности касаемо цены. База взяла таймаут на обдумывание. Так что ждем их ответа.

Данную ветку по их словам они периодически просматривали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Катя feldsher сказал:

Не Островок это теперь..... :/

Да, уж, много лет как.

Но для нас так и будет - Островок :)

---------

 

И если представители базы читают эту ветку, то пусть поправят на своём сайте раздел "Как доехать". Явно дизайнер Сусанин рисовал ))) Воткните обычную карту, а то, кто не был будет базу среди домов Высоцка искать )))

С уважением.

 

Изменено пользователем modelist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После вечернего звонка ответ от Островка получен. "Сумма меньше 400 т.р. их не интересует, поэтому они решили закрываться с 15 сентября"

 Так что Островок отсох, хоть и жаль сильно. Столько лет, привычная  осенняя  рыбалка. 

 В принципе  любой  другой вариант будет не  дешевле, и  однозначно меньше по вместимости. Исключение - Парус, Суходольское... Но вот при всей любви  к  Парусу... Опыт Хищника на нем - отрицательный... Ну нету рыбы  в Суходольском в конце сентября.

 Робинзон  похоже отсох.  По причинам   частичной  бронированности. По сути  мы уже в некотором форсмажоре.  

Из безумных идей - Манола (Выборгский залив), Большие Камни (Вуокса),  или  тандем  "Плотвичкина заводь" и  забыл как  рядом с ней  называется. Но от них в Вуоксу  киселя хлебать  чуть ли не  шесть км,  или  ловить в Лопастном заливе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dreamer сказал:

Жаль. Жадность их погубит.

400 тыщ - это же не прибыль.  Из них надо нанять персонал, закупить корм, солярку и пр......   вот и считают - что останется в итоге - стоит ли морочиться...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dreamer сказал:
1 час назад, кнб сказал:

Сумма меньше 400 т.р. их не интересует,

Жаль. Жадность их погубит.

Дорогие мои клубни, это не жадность, это здравый расчёт, в экономике существует такое понятие, - "предел рентабельности", вот ниже этого предела опускаться нельзя, это финансовое самоубийство. Иногда рациональней распустить людей и приостановить деятельность, чем продолжать работать в убыток. За наш заезд им бы пришлось оплачивать эл/энергию, заплатить з/п людям, оплатить всё, что связано с навигацией, поставками продуктов и т.д, и т.п. Я их прекрасно понимаю, хотя мне и жаль. Но я сам прошёл этот урок и видел, как проседали вполне успешные, казалось бы, предприятия. Не осуждайте, они не обязаны болеть нашей головной болью, у них своей хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если только проживание предоставлять без еды, то не так много и персонала-то нужно. Не, если у них, конечно, действительно есть страх того, что могут не справиться с наладкой отопления, водоснабжения, электричества и канализации, то тут да, Нахимовскую повторять лучше не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PALыч , мы обсуждали с ними самый-самый легкий вариант - вообще без питания.

Но в принципе, да, хорошо что честно признались в том, что не потянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

Хапов?

http://www.yarkoe-country.ru/

Год назад с ними общался, насколько понял - к Хапову они отношения не имеют. По ценам готовы были двигаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, шилыч сказал:

http://www.yarkoe-country.ru/

Год назад с ними общался, насколько понял - к Хапову они отношения не имеют. По ценам готовы были двигаться.

На Ухе с Хаповым общался. Он к ним отношения имеет... ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Ярким я связывался в августе. Отношение было пофигистичное. Дважды дозванивался до администратора. То у них не было информации, то обещали, что перезвонит  специально обученный человек... в общем как-то уныло и незаинтересованно. Если завтра кто-то готов сесть за телефон и еще раз прозвониться, то флаг в руки. Я готов позвонить на камни и в манолу. Засада в том, что любая база спросит, сколько народу. И будет заинтересована в максимально полной продаже себя. А мы будем заниматься курсами кройки и шитья, и в результате никуда не поедем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камни судя по сайту вполне могут принять за 100 человек плюс палаточное расселение. Но ценник будет от 1500 без питания. Условия - лучше чем на Островке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже назрела необходимость менять формат Хищника.

Клуб, в лице Оргкомитета, назначает водоём, время проведения соревнования, судит, награждает.

А участники сами решают вопрос с проживанием. Хоть на соседних базах, хоть в палатках, хоть одним днём.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим,  так проблема то с "в лице оргкомитета".  Был бы оргкомитет, уже давно бы решили и где ловим, и как  живем. "Назначать" Хищник ради однодневных соревнований... ? Оно кому то надо? 

Сейчас приняли более-менее реальное участие в минимальных шевелениях по выбору базы Верещагин, Дример, Катя Фельдшер и я. Остальным фиолетово. Причем идет выбор "будет дорого -не поедем, кормить будут плохо -не поедем, холодно будет - не поедем, без спосоров и призов - не поедем..."  Я понимаю, что это право любого человека- не ехать туда, где холодно, голодно, некомфортно и дорого... Но ведь абсолютно в наших силах сделать уютно, сытно, душевно... Только помнить надо, что это всё самими для себя делается... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не))) думаю рановато... Меньше слушать нытьё))) и всё будет нормально. "Кто не хочет -от винта, остальные прутся!")))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, кнб сказал:

Не))) думаю рановато... Меньше слушать нытьё))) и всё будет нормально. "Кто не хочет -от винта, остальные прутся!")))))

Вот золотейшие слова! Развели потомучто пара тройка человек нытьё про дорого и а-ля улю! Ищите дешевле теперь,великие счетоводы-«дорого/дёшево»:mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Камнями созвонился. Пока на наши даты они свободны.  Принять могут 87 человек на основные места и сколько то  на доп. Подробности  будут чуть  позже, когда  они  мне скинут  план и ценник. В Манолу  звонить не стал, поскольку они по-любому под нас  не закроются, и в большой корпус не пустят, а  с ливанских домиков спускать лодки, организовывать их охрану... ну на фиг... Оставил пока в уме как доп вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РоманЫч_2011 сказал:

Развели потомучто пара тройка человек нытьё про дорого и а-ля улю! Ищите дешевле теперь,великие счетоводы-«дорого/дёшево»

Вспомни, всегда ли ты сам был таким богатым, что тебе было так фиолетово на ценник? У всех разные периоды в жизни случаются, деньги не всегда поступают. Причем, заметь, ни один и не два человека заявили о том, что им непомерно дорого обходится Хищник - таких достаточно много. Но ты прав в том, что действительно, если не нравится - то нужно самому как-то участвовать и искать. И к тем, кто реально ищет и участвует, я бы прислушался все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...