Перейти к публикации

Хищник 2018


Рекомендованные сообщения

Надо поторговаться, но если аргументированные попытки были ...то

11 часов назад, modelist сказал:

Я не вижу внятной альтернативы Островку.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Верещагин сказал:

Питание - предмет торга

Номерной фонд - как видим не предмет, но ... попенять не вредно.

Мне видится с точностью до наоборот.

Номерной фонд есть. Если сдать принесет деньги. Если не сдать, простоит зря. Можно торговаться.

Продукты для питания нужно закупать и готовить, потом сервировать, обслуживать, мыть. Нет клиента - этих расходов нет и забот нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, modelist сказал:

А что базмены даже в низкий сезон, когда база пустая, не готовы в цене подвинуться?

Подвинуться может и готовы. Но ниже определенной планки  будет не интересно. Проще закрыть, чем  заниматься "прыжками на месте"

Разумная альтернатива - Робинзон в Синево. Вместительность правда поменьше. Но при этом  и народу то явно сейчас будет не 200 человек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а какие претензии к еде-то? Простая, нормальная еда . МИХАИЛ имел ввиду чтобы была возможность без  питания ехать, я правильно понял? 4тр. с пятницы по воскр. с 6-ю  трапезами . Сколько обед в любой кафешке стоит? А сколько питание в Робинзоне обойдется? 

Я- за Островок. 

1 час назад, кнб сказал:

Подвинуться может и готовы.

Процентов 10-15 отожмутся, Борисыч?  :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Прораб Леха сказал:

Народ, а какие претензии к еде-то? Простая, нормальная еда .

За эти деньги - немного не тот уровень. Скажем так, за заявлинный ценник получаем меню уровня привокзальной забегаловки. Есть можно, да. Но без удовольствия. И при этом, от этой "маны небесной" не дают отказаться - типа, раз приехал, то обязательно за это плати и ешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Прораб Леха сказал:

А сколько питание в Робинзоне обойдется? 

А оно надо?
Коттеджи оборудованы мини кухнями с плитами, посудой, чайниками и т.д...
Возле каждого беседки, мангалы.
Достаточно общего ужина в субботу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sharpey сказал:

Полностью поддержу!

Кстати, это было бы вообще достаточно удобно - не привязываться ко времени кормежки, а есть тогда, когда хочется, и что хочется, а не чай в пакетах и хлеб без масла :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Робинзон"

Общая вместимость 109 мест. на сег момент на наши даты 1 котедж ужЕ забронирован. Общий зал есть, но за какую-то доп плату (караоке награждение и пр.). Питание "могут организовать". Стоянка машин б/п. Лодок 30 шт. Спорт площадки нет.

Односпальных мест 63....остальные 2-х спальные) это важно. База расчитана на семейный отдых.

Администратор Елена Фёдоровна.

Изменено пользователем Верещагин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моё мнение что надо что то менять, упрашивать базу чтоб пустили и снизили цену, а потом жить в большинстве случаев в убогих условиях, не вижу смысла, и соглашусь с Викингом, очень удобно один ужин в субботу будет очень даже приемлемо, я пробовал Робинзон, а то что кто то там уже что то забронировал, это не чего не говорит, откажут, если будет бронироваться вся база.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ВерещагинВот поэтому сначала надо проверить, может это просто две односпальных кровати стоят, их можно раздвинуть, и второй  способ больше семейных пар  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немножко выпил уже. Прошу прощения, а можно просто цифру, сколько стоит отдых человеку в Островке и сколько в Робинзоне, чтобы понять, стоит ли овчинка выделки.

Ещё раз, пардон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про номерной фонд на островке в "других" номерах, жили последние года в 50-х дачах, и вот в том году добило просто что элементарно сумки с вещами не смогли в шкаф разложить, из-за того что сантиметровый слой пыли был в шкафу! За эти деньги - извините! Ну и еда, действительно может упростить и себе и базе жизнь, заехать без еды! На ужин и так уха, а остальное каждый может и сам приготовить! Плитка то газовая наверное уже у всех есть с кастрюлькой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чую Робинзон не сильно дешевле встанет, но отношение думаю по-лучше будет! Правда винтов там может пооставаться много!) Вода оооочень низкая!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Andre сказал:

второй  способ больше семейных пар  

Назначить пары на месте. Если сами не поделятся - устроить жеребиловку-)))

5 часов назад, Andre сказал:

а то что кто то там уже что то забронировал, это не чего не говорит, откажут, если будет бронироваться вся база.

А вот это как то гаденько звучит.  Не по человечески как то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Viking сказал:

А оно надо?
Коттеджи оборудованы мини кухнями с плитами, посудой, чайниками и т.д...
Возле каждого беседки, мангалы.
Достаточно общего ужина в субботу.

 

Так то оно так - а солярочку для пароходиков они на что закупать будут? А персоналу платить? Наверно там хозяева то же считать умеют. Но попытаться, разумеется, надо - подушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Злой Гарри сказал:

А вот это как то гаденько звучит.  Не по человечески как то.

Более того! Нормальные люди и базы так не поступают.

20 минут назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

Чую Робинзон не сильно дешевле встанет

А кому "повезет" в 2-х местные коттеджи, так и вовсе дороже . 

Минус традиционный волейбол, общее место посиделок, дискотека и тд. Приехали, бухнули по номерам или у личных мангалов, стартовали, на улице наградились и по номерам- ужин готовить .Я уж про уху молчу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю,читаю,читаю,читаю....

и не могу начитаться.....

вот скажите мне ,уважаемые соклубники и товарищи,

вы бьетесь в первую очередь все таки за цену или за качество?

если цена,то смешно слушать - искать выгоду в 500 руб.,учитывая денежные затраты на выезд- смешно! Если качество- то да,можно найти чуть лучше,но с обязательными оговорками в виде лишения чего либо! Если соотношение того и другого - то врят ли есть что то лучше островка! Какие минусы не были бы на островке-плюсов больше!напишите на листике и сопоставьте! Сколько уже можно обсуждать эту тему!???

ВСЕ НА ОСТРОВОК!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Andre сказал:

я пробовал Робинзон, а то что кто то там уже что то забронировал, это не чего не говорит, откажут, если будет бронироваться вся база.

Если база так может поступить с клиентами, которые уже оплатили услуги, то я бы не стал связываться с такой базой. Наоборот, показателем их заботы о клиенте будет, если они НЕ станут отказывать тем людям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сроки проведения Хищника, на Синёвском плёсе, где база Робинзон, будет не протолкнуться. На ямах народ гуськом дорожит. А так, как они небольшие, то столпотворение в выхи, как на Невском. Если ещё 30-40 лодок добавить, то будет ад. 

Изменено пользователем Сом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.08.2018 в 17:15, Верещагин сказал:

но Вуоксу жалко. Залив нас стерпит.

Серёжа, и я про то

"Островок"

Островок готов нас принять. Брони на наши даты нет. Поменялось слегка руководство (про хозяев не знаю). Вместо Олеси - Вероника. Есть ещё Антон, он на Алесином номере (там разделение функционала). Все вопросы обсуждаемы. Просили перечень задач для рассмотрения. И просят ожидаемое количество.

Начнём

-Возможность проживания без питания

-Вопросы по бытовухе -нужна конкретика, что не так

-Цены (пока объявлено про прежний уровень)

Что ещё?

Изменено пользователем Верещагин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Верещагин сказал:

-Вопросы по бытовухе -нужна конкретика, что не так

- жалобы на грязь в номерах в 51, 52 и 3 дачах (возможно и других)

- в даче №3 доп.места были на доп.креслах, раскладных. некоторые из которых были настолько ветхими и пыльными, что на них и жопой-то страшно сесть, а не то что лицом лечь.

- Дачи №43, 44 - не хватало стульев в номерах. На кухне приходилось есть стоя.

- Дачи 43, 44 - сковородки и кастрюли одновременно были не во всех номерах. Приходилось у соседей брать сковородку, а соседям в свою очередь  - кастрюлю, и т.д. С посудой вообще много где некомплект был - о многих номерах было так, что чайник к примеру есть, а из посуды - только стаканы, чашек нет - горяче налить некуда.

- в даче №1 в номерах первого этажа было сыро и холодно. Решена ли проблема сейчас - не знаю.

- в коттедже 31, если не изменяет память, были проблемы с диванов внизу - он при раскладывании разваливался. Опять-таки, может и починили, но неизвестно.

 

Вообще, если они готовы как говорится к "торгу у капота" - то есть смысл съездить на разведку и проверить состояние всех корпусов лично. Могу вписаться в инициативную группу просмотрщиков и взять на борт двоих пассажиров при условии, что группу встретят на причале и доставят на катере не за какие-то тысячи рублей, как они обычно делают, а за какие-то более вменяемые деньги. Несколько лет назад, когда мы с Шилычем в такую же разведку ездили, например, катер за нами бесплатно отправили. 

1 час назад, Верещагин сказал:

Вместо Алеси - Вероника.

Олеся ее зовут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Сом сказал:

В сроки проведения Хищника, на Синёвском плёсе, где база Робинзон, будет не протолкнуться. На ямах народ гуськом дорожит

А что мешает пойти рыбачить с Робинзона на другие плёсы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Viking сказал:

А что мешает пойти рыбачить с Робинзона на другие плёсы?

Витя, ничего. Но на Приозерском пусто, на Некрасовском, в конце сентября, только с большой глубины ловить. А на Кротовском, я думаю, будет не лучше - две деревни, четыре коттеджных посёлка, две базы. Плюс, я теперь там обитаю... :0)

Изменено пользователем Сом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎13‎.‎08‎.‎2018 в 17:15, Верещагин сказал:

но Вуоксу жалко

В плане выбивания рыбы?
А что мешает в рамках Хищника проводить зарыбление?
Личинка щуки для зарыбления водоема стоит 1,7 руб.
На 20 т.р. можно не фукать салют в небеса, а запустить в Вуоксу, примерно, 11 тыс шт. малька щуки. Плюс, конечно, что то доставка потянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Viking сказал:

На 20 т.р. можно не фукать салют в небеса, а запустить в Вуоксу, примерно, 11 тыс шт. малька щуки. Плюс, конечно, что то доставка потянет.

Гениально! Я готов вписаться денежкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Viking сказал:

в рамках Хищника проводить зарыбление?

Одназначно - супер идея! Я за такой салют, щукой в залив - пли!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Viking сказал:

Личинка щуки для зарыбления водоема стоит 1,7 руб.

Только с личинками не прокатит, кмк. Их надо весной выпускать. Осенью нужны сеголетки, минимум...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сом сказал:

Осенью нужны сеголетки, минимум...

Порылся немного. Продают для зарыбления и подрощенную до 250-500 гр. Конечно дороже но, выживаемость значительно выше будет. Личинку на 95 % окуни сожрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руководство "Островка" (пролистав нашу переписку)), готово к встрече на месте в эти выходные. Dreamer, Серёжа, возьмёшься за переговоры? Контакты у меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Viking сказал:

А что мешает в рамках Хищника проводить зарыбление?

Мне тоже идея нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Верещагин сказал:

Dreamer, Серёжа, возьмёшься за переговоры? Контакты у меня. 

Надо съездить - и по результатам осмотра помещений уже будет понятно, будет ли вообще предмет переговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dreamer сказал:

Мне тоже идея нравится.

Блестящая идея! Как раньше не догадались? Это даже более правильное направление деятельности ПКР, чем собирание чужого говна. Кто пользуется биозапасами, тому логично их и восстанавливать, как рачительным хозяевам своей земли(немного пафоса, кхекхе). Идею надо культивировать. 

1. Открыть ветку

2.Открыть кошелек 

3. Проводить пропаганду о необходимости восстановления рыбных запасов 

Поучаствовавшим деньгами открыть доступ к счетчику средств , среди них проводить голосовалку - по выбору зарыбляемого водоему. Плюс из клуба по возможности тратить на это(вместо салюта- согласен абсолютно).  Кубик купить - не проблема, газелью я готов участвовать, аэратор подключить- тут у Самогонщика надо разузнать .  Привлечь наших ученых-рыбоводов- чтоб знать когда, куда и как это лучше делать. Делать это регулярно - может дать хорошие плоды! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...