Перейти к содержанию

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Правила участия в соревнованиях Хищник 2018.

1.Время проведения соревнований с 07:00 часов до 15:00 часов 29 сентября 2018г. Старт соревнований проходит от лодочного причала по зелёному сигналу ракеты. При подаче сигнала об окончании соревнований (красная ракета), участники должны находиться либо на берегу, либо в лодке в зоне прямой видимости судейства (не более 50 метров от места причаливания) со свернутыми снастями. (В силу ограниченной зоны причаливания, выход на берег с уловом допускается до 15:20, но при этом лодка в зоне причаливания должна оказаться не позже 15:00). Экипажи, находящиеся в 15:00 вне зоны причаливания, считаются выбывшими из соревнований. До 20:00 часов 28 сентября 2018 года участники могут знакомиться с предполагаемыми местами лова. С 20:00 28 сентября и до начала соревнований выход на воду ЗАПРЕЩЕН.

2.Место проведения соревнований (лова рыбы) - акватория оз. Вуокса, без ограничений по удалению от места старта, но с обязательным условием выхода на соревнования с места общего Старта (Финиша).

3.Номинации соревнований

Самый большой улов - 1 место - абсолютный победитель по общему весу пойманной рыбы.

Самый большой улов среди мужчин - 3 места

Самый большой улов среди женщин - 3 места

Самый большой улов среди детей - 3 места (дети до 14 лет)

Самый крупный Окунь - 3 места (вес одной рыбы)

Самый крупный Судак - 3 места (вес одной рыбы)

Самая крупная Щука - 3 места (вес одной рыбы)

Самый необычный улов - 1 место (По мнению судей. Номинировать можно что угодно из пойманного.)

Сохранение рыбных запасов - 3 места (самая крупная отпущенная рыба, или количество отпущенных рыб - по решению судей, на основании фото и видео от участников. Щука должна быть не менее 30см, судак от 40см)

Самый молодой участник, поймавший рыбу - только среди детей до 14 лет

"Семейный подряд" - максимальный суммарный улов членов одной семьи. В зачет идет улов не более двух взрослых и не ограниченное количество детей до 14 лет.

4. Лов рыбы участниками производится спиннингом в заброс, дорожкой, а также нахлыстом и только на искусственные приманки.

5.Допускается ловля с берега и лодок, без разбивки на зоны ловли и ограничений на перемещения участников (кроме ограничений, связанных с выполнением правил пользования маломерным судном и режимами плавания в пограничных водах). Несколько участников могут производить ловлю с одного плавсредства. Однако участникам рекомендуется не объединять улов в один пакет (садок).

6.Нормы вылова рыбы: Щуки - не более 5кг, судака - не более 5шт. Остальной рыбы не более 10 кг.

7. Щука/судак, из числа отпущенных на волю, могут быть приняты в любую номинацию по фото, особым мнением Судьи. Условие - на фото должна быть очевидность большого размера выловленной рыбы.

8.Улов для взвешивания предъявляется судьям с 15:00 до 16:00 в чистом виде и в п/э пакетах, рассортированный по видам рыбы. Взвешивание производится в присутствии участника. Результат заносится в протокол. По выбору участника взвешиваются отдельные рыбы для участия в номинациях на самую крупную рыбу.

9.К взвешиванию НЕ ПРИНИМАЮТСЯ судаки размером менее 40 см, щуки менее 40см, а также рыбы, лов которых в Ленобласти запрещен. Длина рыбы определяется измерением расстояния от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.

Дополнительные условия:

Участники принимают на себя все риски, связанные с обеспечением собственной безопасности во время нахождения на территории проведения фестиваля, акватории озера Вуокса, несут личную ответственность за выполнение правил пользования маломерными плавсредствами, исполнение правил безопасности на воде и на суше. Указания Оргкомитета Фестиваля и соревнований, направленные на обеспечение общей безопасности, снижению рисков травматизма, причинения неумышленного вреда третьим лицам, обеспечение противопожарной безопасности обязательны к исполнению всеми участниками.

Поделиться сообщением

3 часа назад, pavilp сказал:

Полевая Ксения - 5л, к заявке от меня треба лодку с базы. (sorry, что не сразу очухался).

Добавлено

Поделиться сообщением

pavilp   

Всем привет! Извиняйте, выпал из интернета, а тут что-то случилось...

to НадюХа:

Полевая Ксения - 5л, к заявке от меня треба лодку с базы. (sorry, что не сразу очухался).

Хоть своей лодки нема, готов принять участие в охране. Например, в пару к Тусклому Воблеру (Кирилл, возьмешь?)

ПыСы. Оч жду правил, т.к. на Хищнике не был, и не вполне понимаю, куда вписался :)) 

Поделиться сообщением

10 часов назад, НадюХа сказал:

Сегодня правила разместим

Завтра утром :)

Поделиться сообщением

37 минут назад, Прораб Леха сказал:

Вопрос на засыпку: питьевая вода на базе есть? И  в каком виде- централизованно, колодец, кулеры?

Водопровод есть, но вода скорее техническая, хотя без цвета и запаха, посуду помыть, себя. Для питья,и готовки, и тем более тем, кто с детьми, лучше взять чистую с собой 

Поделиться сообщением

Chikago   
33 минуты назад, MaxMax сказал:

А баня на 10:00 в воскресение свободна?

Максим с бани в воскресение на 10,00,пролетаю пока только я. Если  остальные откажутся,и время освободиться, я вам сразу сообщу:P.Пока что за Вами баня на 12,00.

Поделиться сообщением

MaxMax   
Только что, Chikago сказал:

@кнб   Коля баню бронировали на 12,00 в воскресение,компания Max Max.  Я планировал на 10,00 но это мимо.остальное время свободно. Были вопросы за пятницу но без энтузиазма. Так что думаю драки за баню не будет:biggrin:.

А баня на 10:00 в воскресение свободна?

Поделиться сообщением

MaxMax   
Только что, кнб сказал:

А кто в принципе хочет в баню? Чего организовывать, если "никто"))))

Я бронировал баню на 12:00 в воскресение. Chikago денег перевел. 

Поделиться сообщением

Chikago   

@кнб   Коля баню бронировали на 12,00 в воскресение,компания Max Max.  Я планировал на 10,00 но это мимо.остальное время свободно. Были вопросы за пятницу но без энтузиазма. Так что думаю драки за баню не будет:biggrin:.

Поделиться сообщением

кнб   
3 часа назад, Катя feldsher сказал:

Кто готов взять на себя её организацию? 

А кто в принципе хочет в баню? Чего организовывать, если "никто"))))

Поделиться сообщением

кнб   
3 часа назад, Катя feldsher сказал:

Я вот переживаю за тепло в коттедже.

Говорят,  централизованное тепло  есть, или электрические  конвекторы. Холодно в лофте 6го дома. Так туда никого и не поселили)))

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Sharpey сказал:

Вспомни зиму

Помню, поэтому и спрашиваю, обговаривался ли этот вопрос с базой. 

И вопрос с баней не решён. Кто готов взять на себя её организацию? 

Поделиться сообщением

Sharpey   
2 минуты назад, Катя feldsher сказал:

Я вот переживаю за тепло в коттедже... Во всех ли есть камин? И дрова по чем можно будет купить, для его обогрева

Вспомни зиму

Поделиться сообщением

Я вот переживаю за тепло в коттедже... Во всех ли есть камин? И по чем нам обойдутся дрова, для его обогрева? 

Поделиться сообщением

Коля, не понял с лотереей? В таблице у каждого меньше 200 баллов, значит у каждого один "шанс"? Или в 200 - опечатка?

Это уже цифры, сокращенные на 200, то есть количество билетов-шансов

Поделиться сообщением

urosil   

!

Афиша.jpg

Изменено пользователем urosil

Поделиться сообщением

кнб   

Внимание участников. Важная информация по вселению/выезду.

1 В таблице проживания в каждом коттедже указан ответственный по коттеджу. Получение ключей  от коттеджа он может доверить любому  участнику своего домика. Но должен проверить наличие  имущества и инвентаря (посуды, чайников, исправность холодильников и т.п) 

2 Сдача  коттеджа осуществляется  только ответственным по коттеджу.

3 При сдаче  посуда должна быть вымыта и соответствовать  начальному комплекту. В случае  недостачи посуды  база будет требовать оплату боя. Как вариант, база предложила  вносить при получении ключа небольшой залог, но  от этого удалось отказаться, поскольку  не оговаривалось на старте договоренностей. 

4 Если ответственный по коттеджу  уезжает в воскресенье раньше остальных, то  он сам уведомляет базу  о замене, и показывает, кого оставляет вместо себя.

Просьба  отнестись к этому с пониманием, и  сохранять номера в порядке, посуду, мебель и приборы в  целости. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Верещагин сказал:

Вопрос к судьям ...

Будут ли какие-то корректировки, поправки, замечания, обращения к участникам касательно правил соревнований на Х-2018?

Сегодня правила разместим

Поделиться сообщением

кнб   
19 часов назад, Дима СНАЙПЕР сказал:

В таблице у каждого меньше 200 баллов, значит у каждого один "шанс"? Или в 200 - опечатка?

один... могло бы не быть ни одного)))

Поделиться сообщением

Вопрос к судьям ...

Будут ли какие-то корректировки, поправки, замечания, обращения к участникам касательно правил соревнований на Х-2018?

"Отпущенная рыба" может быть "отпущенный улов" ?

Сколько роспусков-дорожек на 1 борт ?

Размеры ?

Контакт с судьями ?

и может что ещё?

Спасибо.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Катя feldsher сказал:

Принято! 

Но решено сделать бейджи для всех, так как не все на сайт заходят, а Надюшка наша-просто чудо!) 

за бейджики огромное спасибо

Поделиться сообщением

8 часов назад, urosil сказал:

ВНИМАНИЕ отдыхающих! ВОПРОС на повестке дня. Нужна ли нам в пятницу вечером  танцевально-разминательная  диско программа ? Или  достаточно в  Субботу?

А как же обязательно , встретиться поговорить , стратегию обсудить , у и всё такое , вне сидеть по номерам и устраивать междусобойчики

Поделиться сообщением

1 час назад, kapdva сказал:

Катя, сделай, пожалуйста, бэйджики на моих друзей: oficer, Наталья, Марина и anatolii (заявки 78,79,80,82), а мне не надо. 

Принято! 

Но решено сделать бейджи для всех, так как не все на сайт заходят, а Надюшка наша-просто чудо!) 

Поделиться сообщением

kapdva   
13 минут назад, Катя feldsher сказал:

Готово!) 

Катя, сделай, пожалуйста, бэйджики на моих друзей: oficer, Наталья, Марина и anatolii (заявки 78,79,80,82), а мне не надо. 

Изменено пользователем kapdva

Поделиться сообщением

41 минуту назад, MCHS сказал:

Катюш, выпиши мне и Сергею Дроган бэйджи (заявки 404-405). вдруг кто меня позабыл, да и в коллекццию.....

Готово!) 

Поделиться сообщением

MCHS   
В 21.09.2018 в 13:04, Катя feldsher сказал:

Большая просьба ко всем участникам!!!! Не поленитесь, и пройдя по данной ссылке http://raptor2018.fisher.spb.ru/zayavki.html , проверьте все ли данные верны. Может кому нужен бейдж, может прицеп/машина появились, лодка ...., или наоборот....

Катюш, выпиши мне и Сергею Дроган бэйджи (заявки 404-405). вдруг кто меня позабыл, да и в коллекццию.....

Поделиться сообщением

Sharpey   
55 минут назад, urosil сказал:

ВНИМАНИЕ отдыхающих! ВОПРОС на повестке дня. Нужна ли нам в пятницу вечером  танцевально-разминательная  диско программа ? Или  достаточно в  Субботу?

Конечно нужна!

Поделиться сообщением

50 минут назад, urosil сказал:

А кто тебе за всех скажет... :/

Мне не нужна... Из меня танцор, как из Промокашки прокурор.. Ну, то есть плохой я танцор... :biggrin:

Поделиться сообщением

urosil   

Поделиться сообщением

Chikago   

Кац не убит,он только контужен9_9. Постараюсь прийти в себя:biggrin: и приехать,очень хочется всех вас увидеть.

Поделиться сообщением

Сом   
В 15.09.2018 в 00:56, яЗаЮлю сказал:

а в волейболе то я как оказался? :D Я ж пьяненьким могу вдруг случиться. 

Паша, не переживай. Там все, кто не за рулём, такие будут... :0)

Поделиться сообщением

kapdva   

Турнир по полуостровному волейболу...

"Золотая рыбка"...6. NORD WEST.

Изменено пользователем kapdva

Поделиться сообщением

кнб   

Друзья, к сожалению  не сможет принять участие Женя Чикаго. В связи с этим  подвисла должность Глав Судьи, но с этим обещает справится Андрей (Джамбо),  а вот  воскресная баня осталась без идеолога и главаря. 

Есть ли кто то, кто готов  взять на себя эти хлопоты? Или баня в воскресенье неактуальна?

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения