Перейти к содержанию

Хит-парад приманок

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Halco Combat – универсальный воблер, подходящий как для кастинга, так и для троллинга, и в соленой и в пресной воде. Меня лично подкупает то, что он умеет самостоятельно преодолевать препятствия. Зацепов мало. Кроме того, этот воблер хорошо танцует на большой глубине.

Поделиться сообщением

Мои фавориты по полосатому:

№1 Зип Бейтс Хамсин Дип. Семь см.Кровавый цвет. Заглубление 2 метра. Крупный окунь. Рывковая проводка.
№2 Ю Зури ЛБ Минноу. 7 см. Уходит на рывке до 2,5 м. Летит плохо. В уловах окунь, щука, голавля в марте поймал.
№3 Смит Д-Контакт. 6 сантиметров. Цвет натурал. Заглубление до 2,5 метров. Рывковая проводка без пауз. Откликается и жерех. Хотя последнего взял с неделю назад на 44-й.

22595_ruk4sf.jpg.cf0b4eb8d7aadfdb56f934e484f50eae.jpg

22595_i3r3xq.jpg.df27303e4ae2648aff024a1094aacea6.jpg

Поделиться сообщением

АБЮ   
FlyFishingBeginner Какое отношение к хит-параду имеют эти Mepps?? Пишите в соответствующих темах.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
dvdog
Попробуй набери в Поиске по форуму (справа--> ).
Тут его уже обсуждали пару раз. :)

Поделиться сообщением

dvdog   
В сем привет ! Хотелось бы узнать про приманку ТОСМАНСКИЙ ДЬЯВОЛ .Если кто что может посоветуйти как да что .

Поделиться сообщением

ФМА не отвечает ! не отвечает простым пользователям... а хочется разобраться, кажется, что пишет серьёзно, но потом возникает ощущение ,что толи иронизирует, толи смеётся... Я это говорю, потому что
сам иногда посмеиваюсь и иронизирую над навязчивыми и упертыми в своем мнении пациентами... мне не хочется выступать в такой роли :)

Поделиться сообщением

ФМА   
Genrihovich62
Ты можешь написать ему в личку. На этом сайте он присутствовал под ник"ом клюёт

Поделиться сообщением

admin   
Ну по тем ссылкам я его прочитал. Понял одно - прежде чем кидать - думать надо. Если поймать хочешь.
А так как на рыбалку я думать хожу в последнюю очередь - то не знаю - удастся ли применить... :)

Поделиться сообщением

Зайчег Гайсин - это интресно! ходят "слухи" написал ещё несколько статей! только ссылки какие-то "кривые", прочитать не удаётся. вот мне интересно ваше личное мнение о нём? мне он очень нравится(с точки зрения применения лекарств от "фсего" хахахаха). Я бы с ним пообщался с огромным удовольствием, для прояснения некоторых моментов рыбалки , и в общефилософском плане, так, для "ясности" ;)
вы не знаетете на каком сайте он сейчас обретается? Я, к сожалению компутерно-малограмотный, а старшей дочери под рукой нет...

Поделиться сообщением

admin   
Отредактировал.)))
Это приманка из серии Гайсина - "рыбалка должна быть бесплатной". :)
Работала в 1980-е на Истринском по окуню.

Поделиться сообщением

admin   
Зайчег
Если честно, то тоже не очень членомраздельно! Ну да и ладно... Понятно, но в чем фишка?
Спасибо.

Поделиться сообщением

admin   
Ну я понял, и то только потому что на такую хрень ловил на Нижней Волге годе в 1976 окуня и чехонь, изредка жерешка.
Там делается рыбка из пенопласта или еще чего белого и всплывающего 2-3 см, сквозь нее поводок из лески 40 см, к нему привязывается крючок или тройник.
Поводок к грузу. Груз - к основному шнуру.
Еще к грузу вешают второй поводок см 20 с крючком с мухой.
И дуплетами окуня из котла! :thumbup:

Поделиться сообщением

admin   
Серж Кириши Народ просит излагать свои мысли доходчиво, понятно, "членомраздельно". Ведь никто ничего не понял, поясни про окуней!
Спасибо.

Поделиться сообщением

все просто как всегда. Нужно сделать полиуретановую основу 2-3 см ,приклеить к крючку (примерно номер 7-10).потом сделать снасточку по типу твистер-груз .поводок 25-40см и все=нет лучше снасти для добычи окуня из котла снизу ,а сверху хорошо рубит поппер)))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением

привет всем! В прошлом году подкосили спортсмены в устье волхова =я грешным делом уж испугался,что люди научились ловить рыбу глядя на них))) Так вот о деле = могу нашептать снасть по ловле окуня летом на снасточку

Поделиться сообщением

+Дилетант+ Idiot Baits!!! :) Шутка, конечно, Про магнит-не магнит имелось в виду, что если Меппс настоящий, то лепестки и сердечники ну никак магнититься не должны, в противном случае - стопроцентно контрафакт, со всеми вытекающими....

Поделиться сообщением

Maik.spb написал:

Проверь лепесток магнитом - если магнитится, то ... увы. Но тоже ловят. Иногда

А старые колебалки , времен СССР к примеру юбилейная она магнитилась , ловила лично у меня на ура во всех водоемах ,последней лишился пару лет назад, матерьял - чернина покрытая медью .

Поделиться сообщением

admin   

Проверь лепесток магнитом

:) под рукой нету)))
Нашел - не магнитится.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

Почему-то россыпью лежали.

Проверь лепесток магнитом - если магнитится, то ... увы. ;) Но тоже ловят. Иногда. :)

Поделиться сообщением

admin   

Mepps Aglia 2 цвет Gold - щука всех размеров.

Купил сегодня... :) Почему-то россыпью лежали.

Поделиться сообщением

ILYA73   
Сезон жидкой воды закрыт. Хит-парад по вертушкам-2010

1. Mepps Aglia 2 цвет Gold - щука всех размеров.
2. Mepps Aglia Long 1 цвет Сopper - окунь, и как ни странно, довольно много щуки за кг и больше.
3. Aqua Aglia цвет - оранжевый с черными точками - мелкая и средняя щука
4. Pontoon 21 Synchrony 1 и 2 цвет С04-001 - окунь, мелкая щука
5. Mepps Comet 0 цвет - серебро с красными точками - окунь

Из непонятых - Abu Garcia Reflex 7г. кислотно-тигровая расцветка - не разловил в этом году.

Поделиться сообщением

ILYA73   
Palermo

где ловит вертушка мепс аглия2голд

Старая добрая классика. У меня она тоже отлично ловит. Надо будет завтра , пожалуй, выставить, хит-парад по вертушкам и прочим колебалкам с резинками :)

Поделиться сообщением

Palermo   

какой-нибудь чайник нелепо машет палкой,крутит катуху и ловит.

Новичкам везет, сам впервые в этом году взял в руки спин. Методом тыка и перебора выявил одно место на Вуоксе, где ловит вертушка мепс аглия2голд...без щучки домой не возвращался. правда и ездил не часто,

Поделиться сообщением

ILYA73   
Чтобы совсем не скатываться в оффтопег, напишу, пожалуй, свой очередной хит-парад воблеров, благо с августа в нем произошли определенные подвижки :)
Без учета завтрашних выходных :)

1. ZipBaits Rigge 56S цвет 840
2. Yo-Zuri L-Minnow 44 цвет М92
3. Pontoon21 Cheerful 40SP-MR цвет R10
4. Damiki Pirami 55F цвет 241D
5. Jackall Squad Minnow 65 цвет noike gill
Все отстрелялись по мелкой-средней щуке и окуню.
Ловили и другие воблеры, но эти, пожалуй, лучшие.

Из непонятых мною на почетном первом месте - Jackall Hama-ku-ru-R цвет hl bloody oikawa
Как на него ловить - так и не сообразил. Отзывы в интернете сплошь хвалебные, а у меня он вообще неразловленным оказался.

Поделиться сообщением

ruzzz   
Брендовый воблер более предсказуемо ловит в разных руках.

Часто был свидетелем:
твичишь-джеркуешь по всем правилам-итог ноль,
какой-нибудь чайник нелепо машет палкой,крутит катуху и ловит.

Поделиться сообщением

Breamer   
ILYA73
Именно так. До какого-то момента прибавка в стоимости прямо пропорциональна улучшению рабочих характеристик, а дальше всем идти совершенно не обязательно, это или те кому позарез нужен эксклюзив или те, кому тупо деньги девать некуда. И грань эта совершенно обьективна есть более-менее конкретные цифры.

Поделиться сообщением

ILYA73   
Breamer

Чем-то это напоминает легковые автомобили - ездят все, но уровень комфорта у каждого разный.
А уже с какого-то момента и бренд важнее.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения