Перейти к содержанию

Хит-парад приманок

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

tylo   
В отпуске в Оренбуржье проявили себя с положительной стороны
1.Юзури плавающий похоже л-миноу(нашел зимой на Гладышевке),больше всего поклевок ,выходов и как следствие лидер( по щуке)
2.Зип байтс орбит 80.щука клевала на всех реках где расчехлял спин,но на Юзури чаще
3.HRT(он же Дракон) поймана самая крупная щука за отпуск,и вообще на нее клевала и в этом году и в прошлом среди моих вертушек лидер.в мутной воде ,в прозрачной,в озерах,в реках,короче везде ,хороший универсал за 50р.

5701_8s9b53.jpg.b7a5064e21e492758b9c512c6c6c7b30.jpg

5701_hb23do.jpg.ca1f85cc6f79fbbbc79874ea9826e476.jpg

Поделиться сообщением

admin   
Похоже, эта приманка является "палочкой-выручалочкой" даже в самое "неклёвое" время.
Середина июля. Мста. Вода высокая и мутная. Рыба пассивна. Старые проверенные воблеры не работают. А этот невзрачный серенький Hickory SSR худо-бедно, но ловит! :thumbup:

5651_vlyz5i.jpg.22bc1495a9cc9b1d686822c4a068c86c.jpg

5651_qup2bw.jpg.39d2a3f03f0758745ce3873ac58ec4b9.jpg

Поделиться сообщением

Alim   
Продолжаю эксперименты с цикадками. Замечаю те, которые с большим крылом, производят более сильную вибрацию. Из точек крепления предпочитаю ту, которая ближе к телу приманки.

Поделиться сообщением

admin   
Хит июня'2008: Zip Baits Hickory SSR. Серебристо-серый. По каталогу (если не ошибаюсь), расцветка 108 (см. фото).

Из 42 пойманных за неделю отпуска голавлей 34 отдали предпочтение именно этому приповерхностному крэнку.

Летит далеко! Дрожит при проводке очень сильно.:thumbup:
Лучше всего работает при сплаве по дуге, без подмотки! При ускоренной проводке входит в штопор.

Кстати, кроме голавлей его с удовольствием кушали и язи, и окуни, и щучка. А жерешок выходил на него аж шесть раз подряд, и в итоге попался!
На фото не он, конечно... А один из многочисленных голавлишек.

5336_yn58hx.jpg.c3ab8812fd101ce8f35108017e74c55e.jpg

5336_22qv0k.jpg.47aecc9440b89a55604c6582393f1e5d.jpg

Поделиться сообщением

mm2   
Похожие цикадки есть у Osco от 6гр до 24гр,
стоят около 100р

Поделиться сообщением

Kol9mba   
Rusevich
Когда судака много, ест любую резину, любого цвета. Если немного, то лучше белый - ночью, салатовый днем. Если много мелочи, но есть и нормальный, то серый, коричнивый, прозрачно-зеленый и т.д.
Бывает предпочтения по виду резины, то твистеры, то виброхвосты, но почти всегда крупного разиера.

Поделиться сообщением

Alim   
АБЮ
Спасибо за рекомендацию спиннинга! Доволен.

Поделиться сообщением

Alim   
asmodeiy
Вот принёс с гаража, сфоткал.

Поделиться сообщением

Alim   
asmodeiy
Да фирму не помню! Покупал на Московском пр.(маг. Альфа,продавец Федя). Я там работаю рядом. Дня три назад были.
Размеры там разные, брал которые ~2см.

Поделиться сообщением

Alim   
Пробовал ловить на цикадку(примерно размером 2см), результат положительный-окунь кушает. Поражен игрой, такая вибрация! Ловил лайтовым спином+шнур 0,14. Оччень понравилось!

Поделиться сообщением

AAF   
Rusevich
По поводу цвета в ФЗ. Ловил белой, желтой, зеленоватой резиной. Разницы особо не ощущал никогда. Также всегда неплохо работали рапаловские хаски-джековые воблеры по судаку в ФЗ. Так что изращаться не нужно, нужно просто найти рыбу. :)
А так, в принципе, рыбы действительно стало меньше, во всяком случае в близи от крупных населенных пунктов.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Друзья, вопрос по судаку в финском заливе в силе! Смотрите что я писал ниже.
P.S. Прошу прощения у модератора, надеюсь всё сведётся к тому, что типо выстрелило.

Поделиться сообщением

AAF   
Rusevich: Ну в принципе действительно стало как-то хуже...
в прошлом году, к сожалению, мне так и не довелось по своим любимым местам ФЗ проехаться. Но вот в позапрошлом, я заметил, что действительно стало хуже. Я то люблю от Приморска и дальше... но чего-то говорят с каждым годом становится хуже. Хотя места там когда-то были офигенно рыбные.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Возможно конечно последние годы с судаком проблемы, раньше (15 лет назад) я ловил ну штук 5 не менее 3кг за 2 часа, а теперь либо мелочь либо вообще ничего. Как то грустно становиться.. Либо судак стал модный весь такой (в смысле по приманкам) и у меня что то не получается? :biggrin:

Поделиться сообщением

predator   
Rusevich
его не пробовал. но в полне возможен и этот вариант.

Поделиться сообщением

В.А.   
Rusevich, сорри, смайл не хотел ставить. :)

Поделиться сообщением

В.А.   
predator, журнал только что поступил в продажу.
Посмотри, а потом уже можно и обсудить. :thumbdown:

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
predator
Ты имеешь ввиду манс нигрол, как по щуке, или ???

Поделиться сообщением

predator   
Rusevich
однозначно зелёный твистер. в любое время года.
тоже и с воблерами удлиннённая форма, зелёная расцветка.
из личного опыта.

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
В.А.
Если есть ссылочка, выложи здесь, спасибо.
А так реально вопрос в силе по судаку на финском заливе, желательно из личного опыта, можно в личку, в ответ расскажу о 100% приманке по щуке, типо как собрать её.... :)

Поделиться сообщением

Все в мае уже поработало.Не хватает двух юзури-нулевиков откушенных с поводками!

5147_r1bj9j.jpg.5cd79c22b3c095ec1ae38580b59dd0e6.jpg

5147_mie191.jpg.ee9b49e8f5707fc5f28b92521dde4e55.jpg

Поделиться сообщением

В.А.   
Rusevichasmodeiy - Cпортивное рыболовство N 6

Поделиться сообщением

asmodeiy   
В дополнение к предыдущему вопросу посоветуйте пожалуйста недорогие воблеры для ловли судака на Заливе. Чаще всего ловлю на джиг...хочется чего-то новенького:) Желательно не очень дорогие. Заранее спасибо

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Всем добрый день, у меня вопросик к вам, у кого какой цвет твистеров и предаторов лучше всего работает по судаку в Финском заливе? Последние годы у меня с ним как то дела не очень, толи из экологии и браконьеров его стало меньше, не пойму. Зараннее всем спасибо.

Поделиться сообщением

ФМА   
НП.
у меня 4-ка ловит изумительно, 6-ка никак. выкинул..

Поделиться сообщением

НП.   
Был приятно удивлен. Щучка, окуньки в средней полосе. В Лен.обл. не ловил.

Поделиться сообщением

куусамо jazz-рассветка одна сторона белая,другая жёлтая.Подвеска 23 мм,крючок одинарный без пайки,т.е.без бус!Размер 45 мм.В плане игры,надо в аквариуме смотреть,но как не дёргай оч оч не агрессивно!!!это гуд :eek:

Поделиться сообщением

Очень советую куусамо jazz!!

Коль советуеш так колись че за зверь .Размер расцветка и тд и тп.
Нильса от Бокоплава нашел хорошо расписал(спасибо)Сам люблю на Чуду сгонять поэтому буду брать и проверять его

Поделиться сообщением

Очень советую куусамо jazz!!!особенно до глубин 6 метров!Проосто супер!!!ладожский полосатище не проходит мимо!!!!Проверено!

Поделиться сообщением

sergsp   
+188 для TAIL DANSERa, всё лето доказывал своё пеимущество перед другими хвалеными воблерами от Рапалы (ХАСКИ И ШАД), при ловле щуки и судака. Точнее сказать он был единственным воблером из моего Рапаловского арсенала, который ловил судаков для меня троллингом в Новгородской обл. на оз. Селигер.
Перепробоал разные расцветки Шадов, размеры, заглубления - 0
Перепробовал разные цвета и заглубления ХАСКИ ДЖЕРКА тоже - 0
(за все выезды кроме ТЭЙЛа, судак не брал ни на что!)
Так же он ловил самых крупных щук.

Поделиться сообщением

Насколько понимаю ,для опытного рыболова, нет приманки,на которую невозможно поймать рыбу ,ежели упереться.Поэтому основа данной темы-приманка на которую любой начинающий сможет поймать...В этот зимний сезон я как ...неопытный "пингвин" (последние 5 лет 1-2 выезда за зиму и только на Чудское)..Опробовал балансир Нильс 4гр 50мм ..двухкрючковый..Те снизу тройника нет-висит на морде..Окрас 01 -розовая спина ,желтый с полосками бок,оранжевое брюхо...Хит при самом бесклевье..Легкие подбросы с подрагиванием..И на глубинах от 0,5 до 4,5 м...Сравнивал с игрой других Нильсов ,Рапалы Карсмаксов,Линдруссов....Похоже только на маленькую Рапалу троечку и то не очень...Жертвы данного девайса- окунь от 10 до 400 граммов,плотва до 400 и ...все мои друзья -"пингвины"....
По блеснам -расхваленная прокладка у меня ловит в разы хуже "Каптайна"6 (Валио),а он в разы хуже этого Нильса...
Безусловно ,соглашусь с МБ ,что нет заранее предусмотренной приманки или игры (все от конкретики случая)-но энтот зверь пока у меня и 5 знакомых-самый ...безотказный....

Поделиться сообщением

Приятель подсунул в лаке по_полоскать. Погрызли за 2 рыбалки...
Однако раритет тоже рулит.
Шад-7.

3261_6zyn4e.jpg.9b251dbef87a0b8dc6b309e3c2f6bbbc.jpg

3261_msu42x.jpg.9061e4072228e7494483415ce2b8dedf.jpg

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения