Перейти к содержанию

Хит-парад приманок

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Спин   
А это так... Меппсы, но не все - часть что-то не найти. :eek:

7044_v4zuwt.jpg.5dbd63f605c671f4a591aabfc7eaa7e0.jpg

7044_gtel3x.jpg.8806eac881085ba888cd74c7b8b6e6f0.jpg

Поделиться сообщением

Спин   
Во - с трудом нашёл коробчонки от Mepps. Слева - от французской, справа - от "нашей".

7043_b8gr38.jpg.2bf26a0f459d55bfbae0440ad2032d6e.jpg

7043_38zbjv.jpg.bac4b0f816e2086d75e0133881e5ee3f.jpg

Поделиться сообщением

Спин   
Чего-то вы меня запутали. В блистерах (во всяком случае ранее) собирали и французские - блистеры у них были не прямоугольные, а эдакие овальные сверху и "пропаянные" с подложкой, и наши - вроде "Экотехнология" сама сообирала или паковала чьи-то - вот те в прямоугольных были со скрепками. Если что не путаю - давно не покупал. А мобыть "наши" и не в блистере были, а просто скрепками к картонке прифигачены... Но хранцусские были немного поаккуратнее и не залипали почти вообще.

Поделиться сообщением

ilja n Мепсы в блистере собирают, если не ошибаюсь, в каком-то там саратове, короче, в нашей полосе... :)

Поделиться сообщением

admin   
линьсс написал:

Оригинальный меппс вне конкуренции

Сколько раз сравнивал оригинальные французские Mepps'ы (те, что в блистере продаются) с китайскими по 60-80 руб. Ну никакакой разницы!!!

Поделиться сообщением

линьсс, я те про форель, это по щуке и для 90 -ых - там еще не хватает колебла наименований 10 как минимум и знаменитого байкала нет и черноспинки нет.
Как - нибудь сфоткаю дедовский ящик.От мухи самодельной ваще попадать можно - из нитки и крылья вырезаны из колинкора какого то...

Поделиться сообщением

asmodeiy

Положительных отзывов много

:biggrin: :biggrin:
Это ваще то классика.Правда несмотря на классику, я лично на них года три не ловил, скурвились - не работают, по крайней мере нулевки у меня точно. Да и другого сейчас достаточно. Да и не интересно из года в год одно и то же - вот на балансир заловить форель - интересно :biggrin:

Поделиться сообщением

А по Ф или Х применять не пробовали?

Работают,но предпочитаю на воблеры всё таки :)

Поделиться сообщением

asmodeiy   
линьсс
А по Ф или Х применять не пробовали? Положительных отзывов много

Поделиться сообщением

Но сам все-таки предпочитаю Акву

Оригинальный меппс вне конкуренции :)

Свой первозданный блеск потеряли

так прошло больше десяти лет уже,на внутренней стороне лепестка канавки протёрлись.....самая универсальная приманка :thumbup:

Поделиться сообщением

asmodeiy   
линьсс
Свой первозданный блеск потеряли :( Вообще блесна прикольная особенно по окуню. Но сам все-таки предпочитаю Акву. Дешево и уловисто

Поделиться сообщением

v21083i   

На мой взгляд лучшего пока не придумали......
меппс 97 года рождения киллер одним словом
На фокс "весьма случайно" была выловлена щука на 3700.....при проводке по мелководному участку цапанул шматок водорослей и просто подтаскивал к лодке с целью очистить крючок,а тут как бабахнуло

Да.. Древнии аглии - вещь!! У меня таких много.. :biggrin: Берегу как могу!!.. :)

Поделиться сообщением

На мой взгляд лучшего пока не придумали......
меппс 97 года рождения :) киллер одним словом :)
На фокс "весьма случайно" была выловлена щука на 3700.....при проводке по мелководному участку цапанул шматок водорослей и просто подтаскивал к лодке с целью очистить крючок,а тут как бабахнуло :)

6888_0m4ox0.jpg.c6167a723ae7f804168ac417cbf7aed3.jpg

6888_ge3scc.jpg.66c6705917d10c6a7f638d3fcf8bbd4b.jpg

Поделиться сообщением

predator   

С чего бы это? Был воблер с высокочастотной игрой,а за счет твистера игра стала более плавная,вялая и т.д. и возможно именно такая игра щуке в данный момент более по вкусу Изменить игру,не значит сделать её однозначно хуже!!!!

правильно эксперементировать надо. :thumbup:

Поделиться сообщением

predator написал:

тут интересует увеличить приманку и улучшить игру. что в этом случае явно не зделает лучше

С чего бы это? :cool:Был воблер с высокочастотной игрой,а за счет твистера игра стала более плавная,вялая и т.д. и возможно именно такая игра щуке в данный момент более по вкусу :cool: Изменить игру,не значит сделать её однозначно хуже!!!! ;)

С уважением!

Поделиться сообщением

Алик гатчинский Я имел в виду следующее : Есть воблер который исправно ловит травянку до кило на глубине до 3х метров .
А в водоеме есть глубины побольше и присутствуют ямки , где редко , но ловят крупную щуку 3-6 кг. Вот я и подумал , засадить туда удачливый воблерок , но сделать его визуально больше ,за счет например , красного твистера.
Да крупняк ловят там только на самый обычный Куусамовский Профессор с двойником незацепляйкой.
С уважением.

Поделиться сообщением

poper

ас тут вспомнил:тема была про отгрузку поверхностных воблеров на глубины, 4-5-6-7 метров.
Неповерите ,но как то забыл бокс с большими приманками при выезде на рыбалку , причём у гаража оставил (по возвращению нашёл на том же мест где оставил,неспёрли на радость), так пришлось придумывать - тандэм, к поверхностному приладили чебурашку через застёжку на поводок ,а в дальнейшем удобно играться весами груза подбирая нужнный под конкретную глубину.На фото японец любимец крупной, вялой щуки .

Где тут про ЛО :eek: не понял ? А по чистому ровному дну тем паче
балерина пляшет лучше чем чебурахи всякие .
Модераторам ссори только щас узрел в какой теме ,прекращаю флуд.

Поделиться сообщением

poper   

Приветствую.
все чебургены перед воблером сплошное разочарование и зацепы.

[q=Алик гатчинский]
На ЛО 4-7метров читое ровненькое дно,какие зацепы?!?! :eek:
А а а вы про камыш у берега наверное имели введу?! :)

Поделиться сообщением

Штрих

,что-бы избавится от зацепов,с воблера снимались тройники,на заднее кольцо ставился большой овсетник и оснащался твистером по методу незацепляйки(как на техасской оснастке)

Это если щука уже надоела и хочется просто надавать ей по морде .
predator

а что бы избавится от зацепов проще поставить незацэпляйку.

И при этом еще поймать рыбу , то воблер лучше оснастить Тирольской ,а
с ней можно и поверхостного загнать на глубину не в ущерб его игре ,а
все чебургены перед воблером сплошное разочарование и зацепы.
шурас

Задача-поймать глубинную щуку на уловистый с большим заглублением ,но маленький воблер.

Если уловистый ,то зачем?

Поделиться сообщением

predator   

конструкции,что-бы избавится от зацепов,с воблера снимались тройники,на заднее кольцо ставился большой овсетник и оснащался твистером по методу незацепляйки

не много не отом речь. тут интересует увеличить приманку и улучшить игру. что в этом случае явно не зделает лучше. а что бы избавится от зацепов проще поставить незацэпляйку. :)

Поделиться сообщением

АБЮ   
шурас Работать будет, но не за счет игры воблера.

Поделиться сообщением

poper   
predator
лучше в таком случае на повадок через заводное кольцо только не у воблера а там где он привязан к леске. воблеру по свободнее будет.

Именно так и оснащаю. А друг у меня любитель в место чебурашки джиг головку с виброхвостом,но как ни странно в двое больше поклёвок глубинного окуня тёмного. :)

Поделиться сообщением

шурас написал:

а если на воблер приладить твистерок , дабы увеличить размер приманки и, может ,улучшить игру

predator написал:

так не получится воблер играть не будет.

Да почему не будет? :cool: Я читал одну статейку,там предлагался вариант такой конструкции,что-бы избавится от зацепов,с воблера снимались тройники,на заднее кольцо ставился большой овсетник и оснащался твистером по методу незацепляйки(как на техасской оснастке),игра воблера становилась более вялой(как пример в статье был Фэт) но возможно это только на пользу :thumbup: Так что пробуй,экспериментируй,возможно что откроешь для себя что-то новенькое :)

С уважением!

Поделиться сообщением

predator Так ,мысли в слух. Но попробую на следующий год. ;)
Только сезон закрыл, :thumbup: а планов уже куча.

Поделиться сообщением

predator   

а если на воблер приладить твистерок , дабы увеличить размер приманки и, может ,улучшить игру ?

так не получится воблер играть не будет. лучше в переди воблера вертушку поставить. хотя тоже не на каждом воблере получится.

Поделиться сообщением

predator   

так пришлось придумывать - тандэм, к поверхностному приладили чебурашку через застёжку на поводок ,

лучше в таком случае на повадок через заводное кольцо только не у воблера а там где он привязан к леске. воблеру по свободнее будет. :)

Поделиться сообщением

Вопрос экспериментаторам : а если на воблер приладить твистерок , дабы увеличить размер приманки и, может ,улучшить игру ? Задача-поймать глубинную щуку на уловистый с большим заглублением ,но маленький воблер. Мож кто пробовал?

Поделиться сообщением

poper   
Maik.spb
Здравствуйте.
Доп. отгруз Угол атаки меняет-но на ИГРУ воблера(который изначально заточен на гипер активную игру) мной лично незамечен.Допускаю, что это критично для воблеров-нулевиков, но это уже крайний случай использования с принудительной отгрузкой.
Лучше незабывать рабочие приманки , хотя для эксперимента на многое приходится идти.
C уважением.

Поделиться сообщением

Maik.spb   

к поверхностному приладили чебурашку через застёжку на поводок ,

Такой монтаж сильно влияет на игру воблера. Причем чем ближе грузик, тем больше влияние - меняется угол атаки. Иногда может оказаться полезным (применительно к "нерабочим"). :)

Поделиться сообщением

Alim   
А я понял наконец что такое цикада. Ловил на неё окуня, щуку(правда не крупную), хариуса на Сегозере, леща даже одного на Ладоге поймал.
Внешний вид см. сообщение от 15 июня 2008г. Теперь буду зимой из подо льда экпериментировать.

Поделиться сообщением

poper   
predator
Уф ... так и не вспомню, весной затаривался на Кондрашке ,что то 250р.,не суть.главное приятно работать этой приманкой. :)

Вас тут вспомнил:тема была про отгрузку поверхностных воблеров на глубины, 4-5-6-7 метров.
Неповерите ,но как то забыл бокс с большими приманками при выезде на рыбалку , причём у гаража оставил (по возвращению нашёл на том же мест где оставил,неспёрли на радость), так пришлось придумывать - тандэм, к поверхностному приладили чебурашку через застёжку на поводок ,а в дальнейшем удобно играться весами груза подбирая нужнный под конкретную глубину.На фото японец любимец крупной, вялой щуки .

6644_ecozlc.jpg.5bd7857db2d52b9689e19a2def18e5fd.jpg

6644_8dvvxl.jpg.bd42a425da7303334766de51edaa4a3e.jpg

Поделиться сообщением

АБАЖЛовилась на него только счука Причем одна схватила тогда когда при забросе брюшной тройник захлестнулся за поводок и воблер шел зигзагами

Поделиться сообщением

predator   

Считаю конёк этого воблера тролл т.к целенаправленно брал их в отпуск на тролл. что б дно бороздил и песок поднимал - на то мет. Лопата и преглянулась.Песок конкретно пластмассовые лопаты убивает .

это точно, этими борозди не хочу. :)

А любимый воблер Halko на 5-7 метрах- успешнее пока невстречал и лопаты к стати сменные .

хорошие воблеры халко, только что то я последнее время их не вижу. может не обращал внимания, сколько они нонче стоять? :biggrin:

Поделиться сообщением

poper   
predator
В заброс практиковал -но тяжёлая приманка на игру ,имеет сильное сопротивление ,использовать есть смысл только через мултьт.
Считаю конёк этого воблера тролл т.к целенаправленно брал их в отпуск на тролл. что б дно бороздил и песок поднимал - на то мет. Лопата и преглянулась.Песок конкретно пластмассовые лопаты убивает .
А любимый воблер Halko на 5-7 метрах- успешнее пока невстречал и лопаты к стати сменные :thumbup: .

6639_25116v.jpg.86c42be521da91a87a4ebe8c161e8169.jpg

6639_9uk41r.jpg.6605c04f33c2189c13c8ac9d5f5d916c.jpg

Поделиться сообщением

predator   

Работал ими на 5-7 метрах,подтверждаю что обладают очень активной игрой,и громким шимовым сопровождением. Донную щуку заводит на самой медленной проводке.

а как в заброс или дорожка?

Поделиться сообщением

poper   
predator
Добрый вечер.
На пробу в начале сезона приобрёл похоже из той же серии что и ваши,глазами только отличаются .
Работал ими на 5-7 метрах,подтверждаю что обладают очень активной игрой,и громким шимовым сопровождением.
Донную щуку заводит на самой медленной проводке.

6638_uvhy5g.jpg.5f6c3614520939751ecdb663de38dedc.jpg

6638_e7sywe.jpg.c739be043cfe16bc2c10e600b26a4f0e.jpg

Поделиться сообщением

predator   

забавно,рывковая гришь , а так на ратлина похож

всё правильно ратлин. не разглядел сразу. :)

Поделиться сообщением

ФМА   

дак это джёрк,

забавно,рывковая гришь :), а так на ратлина похож..

Поделиться сообщением