Перейти к содержанию

Хит-парад приманок

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Кулхту
Ага! Жалко,что в коробках и форму плохо видно. Очень мне нравицца!
У него есть что-то общеее между Тинифрай и 38 Риджем. Эдакая помесь. Вот размера по длинне нигде не нашел,но похоже,что 38. Полетные характеристики лучше,чем у этих обоих и струю держит лучше,да и по цене вроде гуманнее р на 50 . :)

Поделиться сообщением

Кулхту Вобщем прамблемм на даже очень сильной текухе(Псебай,отборы на ЧМ по форели) у меня с ними не было. Струю держат замечательно.

Поделиться сообщением

Feederist Javallonы вроде в рыбачьте с нами были
Папа Ху Их Лёха Вьюнов нахваливал пару лет назад, когда ввозить начали. Я их лёгкими Owner-овскими двойниками оснащаю иногда, на текухе стабилизируются лучше ИМХО

Поделиться сообщением

Созрел написать про воблерок,который удивил меня в этом году. Это
Tigris produced by Masaki Masakage. Использовал тонущие,слаботонущие. Самый убойный цвет - mt-bror,воблер оснащен двумя аккуратными крюками без бороздок,те не травмирут рыбу. Передний крюк, штатно,чуть больше по размеру заднего.Длинна не написана,примерно 38 мм. Чем-то напоминает Тини фрай такого-же размера.
Отличился он по следующим видам рыб:
1. Пеструха. Отлично держит струю,хорошо летит. Форель тащится. :biggrin:
2. Окунь. Тоже полюбил в твиченговом варианте,хоть и ест(и берет!) на равномерной проводке с паузами. Присутствует собственная игра.Очень немного сходов ,несмотря на отсутствие зазубрин на крюке. Интересная форма штатного крючка. Плюс острый,при достаточно толстой проволоке и не рвет губу.
3. Некрупная щучка,в прудово-речном варианте.Нежосткий твич.
4. Ротан,особенно сейчас и поздней осенью. На паузах с шевелением.
Ловлю ими уже 4 месяча. Очень нравится в разряде УЛ .
Увидите в магазине - не проходите мимо. Сфоткаю - выложу.

Поделиться сообщением

Подскажите может кто видел или знает где можно купить Imakatsu Soft Bait Javallon Monster 200

11320_ldqf7r.jpg.b499f5d5f0f09a85a141bf5c78c318b1.jpg

11320_vnap3l.jpg.4496280687606ba171522ea12be80823.jpg

Поделиться сообщением

в стоячке очень неплохо на него половилось,правда цвет -эфтэшник.

Это ж мой любимый цвет :) ..Последнее время..

Поделиться сообщением

Set   
В этом году по щуке лучше Ряссанена у меня ни чего не было, размер и цвет был не важен, как ни странно.

Поделиться сообщением

ФМА   
сергоf
не боись :) , с элькой они савсем разные. В этом году искал мелкие кранки, нашёл этого минишада в гондурасской занычке. года три или 4е он там пролежал.. http://alvif.gallery.ru/watch?ph=5jO-bWgLn

в стоячке очень неплохо на него половилось,правда цвет -эфтэшник.
а самым "вкусным" был тоже фтшный "пузырик" мелкий , ещё от Глинского, безимянный герой меньше 4-х сантимов росту. И пачиму его травянка так аппетитно жрала.. :)

Поделиться сообщением

Pilot

Гран мерси. Не мое. Не люблю 44-го. Вроде и рыбу ловит , но страшный какой то :eek: . :) Правда не видя , чего говорить то..

Поделиться сообщением

Pilot   
сергоf

45мм, 4,3гр.
Все остальное как для Зурика L 44. + возможны паузы, т.к. суспендер.

Поделиться сообщением

Один из лидеров по итогам прошедшего сезона LIBERTY Mini Shad SP.

ЛЕтучий?
Вес, рост?
Твич?

Поделиться сообщением

mikki-67   
щука дартист, дайва морефан, дуел jb90, шакал пойнтеры,флешы. судак рапала хаски, бомбер. :thumbup:

Поделиться сообщением

Pilot   
Один из лидеров по итогам прошедшего сезона LIBERTY Mini Shad SP.
Окунь на ладожских грядах.

Поделиться сообщением

messerschmitt
извиняюсь за посты чуть ниже, немного перепутал воблер :(
посмотрел на галерею у Штрих понял, что обознался с X-80.

А именно этот Megabass X-80 Trick Darter SP 9.8 гр действительно хит, я его на Ивинском потерял в корягах - вот вещь, расстроился, т.к. на него всегда хорошо ловилось (причем экземпляры от среднего и выше).

Брало и на твичевой, и на равномерной.

Поделиться сообщением

messerschmitt написал:

x-80 мат тайгер опять стрельнул

Я тоже обзавелся http://shtrih.gallery.ru/watch?ph=GrZ-bRB08
только половить в этом сезоне не удалось :( ,проводка твичевая? или равномерка? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением

x-80 мат тайгер опять стрельнул.За Приозерском на Ладоге.3 часа-12 щук.Местные сосали...

Поделиться сообщением

asmodeiy   
Отлично по окуню какую рыбалку подряд отработал Arms Crank Micro естественной расцветки. Лучше всего работает на ФЗ. Возможна ловля даже на дорожку(!!!). Особо хорош при проводке в среднем темпе :thumbup:

Поделиться сообщением

АБЮ   
messerschmitt Договоришься до желтой карточки.
Zip Baits Orbit 80 - в прошлом году на третьей проводке щука и оторвал, в этом заказал на ДР и сегодня в Ципе щука. А перед ним по этому месту прошли Дайва 1091 и Zip Baits minnow 90F.

Поделиться сообщением

Он и не "дорожечный" совсем.И ныряет может на 10 метров....я ваще-то на меппс 2ку лонга ловлю,когда рыбу хочу поймать..а это так..изврат за 800 рублей))..зато какое название МЕГАБАСС)))

Поделиться сообщением

messerschmitt
подарили 2 таких же как на рисунке (зеленый и красный), так за все лето и не обловил :( В заброс правда на него мало ловил, в основном на дорогу пробовал (показалось, что это больше дорожечный воблер).
Только не понял почему у вас в описании "глубина заныривания до 1,2 м", у него лопата такая, что ныряет как минимум на 2,5 м.???

Поделиться сообщением

дык это оттуда и есть..я поэтому кавычки и отредактировал..просто очень похожее описание,с которым,кстати,я познакомился только после того,как купил,обловил и понял,что тема...

Поделиться сообщением

messerschmitt
Я только что,то же самое читал на сайте Москаннелы :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением

"X-80 Trick Darter (80,5мм/ 10,5г/ заглубление 1,0-1,2м/ suspend type)
Мелководный (глубина заныривания до 1,2 м) джеркбайт. Поскольку воблер с более широким телом больше заметен, чем тощий малек, то X-80 будет привлекать более крупную рыбу, чем, в принципе, ожидается от приманки такого размера. Что касается игры, то X-80 Trick Darter, обладая фиксированным грузом в передней части и двухпозиционной балансировочной системой (Multiway Moving Balancer), состоящей из двух перемещающихся шаров в хвостовой части, «стреляет» вправо-влево намного шире. И еще, при равномерной проводке X-80 Trick Darter плывет, колеблясь в поперечном направлении и поворачиваясь вправо-влево относительно оси также естественно, как любая мелкая рыбешка во всех водоемах мира.
И еще. Вы получите истинное удовольствие от дальности и точности заброса, используя для X-80 Trick Darter средне-легкое или среднее по мощности спиннинговое удилище. "

ни в коем случае не реклама,я к тому,что его и позиционируют как джеркбайт..то бишь дёргать его надо)

Поделиться сообщением

messerschmitt
Спасибо! А то на твиче клинит,придется прикупить очередную игрушку :biggrin:

С уважением!

Поделиться сообщением

твич,в основном,хотя его и без рывков колбасит в разные стороны,как глист извивается,даже при равномерной проводке.Цвет Mat-Tiger(матовый тигр)..другие цвета работали хуже..или вообще иногда только этот работал.

Поделиться сообщением

messerschmitt написал:

Мегабасс x-80 Фаворит по бросковым воблерам этого сезона.

Проводка твичевая или равномерка? :cool:

С уважением!

Поделиться сообщением

Мегабасс x-80.На Ладоге щука его жрала даже когда он болтался рядом с лодкой без движения,подходила,"нюхала",а потом впивалась).Летит,как пуля.Фаворит по бросковым воблерам этого сезона.

10720_1p3x8s.jpg.63c2bed61536842fa19d0470b388358e.jpg

10720_b653en.jpg.a22b0356d0be39535db78ff846017d75.jpg

Поделиться сообщением

Гость   
Гость
Feederist Кастмастеры продаются в Рыбацком подворье ,Рыбачьте С Нами,Альбакоре и некоторых других магазинах..
Они бывают от 2,5 г до 3х унций и разных расцветок...В шелобушных магазинах- много палева..Если не найдешь нужного- стукнешь мне в личку

Поделиться сообщением

Уважаемые коллеги подскажите где можно купить блесны Kastmaster acme tackle co. Заранее благодарен!!!

Поделиться сообщением

mishem Мепсы самые обыкновенные, магазинные, только прошли небольшую переделку. Есть и стандартные.

Поделиться сообщением

О, только что прочитал. На фото Л-минноу и Вобру-0 с подогнутой лопатой, так что могу подтвердить слова Александра из соседней конфы. Так лучше.
Глубина погружения не меняется от оригинала, а вот заныривает при значительно меньшей скорости проводки, почти сразу.
Но должен отметить, что такая переделка помогла мне только здесь, дома. А вот пробовал на Черкассчине и Полтавщине (там где Рось впадает в Днепр) то же - не пошло, а оригинал - ловит.

Поделиться сообщением

Приветствую всех. В этом сезоне серые будни скрашивал на водоемах Гатчинской дворцово-парковой зоны. Пару часов перед работой.
Сезон в Гатчине прошел под знаком Ю-Зури. (см.фото)
Вообще, №1 был Зуриковский Дуэл Стууп 90 мм с лопатой из брюха. На фото его нет. Последний погиб в неравной схватке пару недель назад. В магазинах пока нигде не нашел (везде лежит Стууп с лопатой из носа, а мне надо из брюха). Делать нечего, пришлось "пилить" лопату Кристалл Минноу, который на фото самый нижний. Площадь лопаты уменьшена почти вдвое от оригинала. В итоге - удачно заменил потерю. Думаю, при необходимости из Пинс минноу (второй снизу) можно сделать то же самое, даже интересней, так как он почти не всплывает, а зависает на глубине 20-30 см, то что надо.

10599_zup4tm.jpg.606dc34b4d030cc3a3affff6a4de49f0.jpg

10599_5jzm1m.jpg.52501e98fa532c3da2d714f7b777105b.jpg

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения