Перейти к публикации

Хит-парад приманок


ALVIF

Рекомендованные сообщения

"яйца те же,вид сбоку../с/
вертуха по тому же принцыпу(лепесток прямо на оси,без дужки) ,тока работающая нормально,без залипаний. пишецца раздельно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФМА
А я еще какие-то блесны видел, кроме меппса, у которых лепесток прямо на ось надет, но названия не помню. Лано, все попробуем, но, наверное, уже не в этом сезоне. Сечас на колебалки перешел- счука в Советском пошла, прямо-таки поперла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

больше всего рыбы в этом сезоне я поймал на:
- красно-желтый твистер Mann's 2'' на изогнутом офсетнике Gamakatsy.
- Mepps Aglia №2 золотистая
- поппер Duel 3D, темно-красный с желтым, в полосочку под окуня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вайт Фиши салмовские 18 см работали как дурные по щуке на Вуоксе (больше десятка всего, из них от пяти до семи килограммов - 5 штук). Причём расцветка воблера роли не играла никакой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Вопрос приватный, коль уж мы оба не считаем Вуоксу совсем уж безрыбным водоемом. У меня уайтфишей нет - есть очень похожие айсовские дубины 20 и 25 см. Установил две закономерности: во-первых, брать на них начинает щур начиная с августа и, во-вторых, составник работает на порядок лучше. А у тебя составников нету? Ничего такого не замечал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последний выезд на Вуоксу (8.10) отличился составник от Фладен (щука на 8кг) и колебалка Профессор с бусиной 26 гр (3,5 кг). Иные, проверенные в боях, не показали себя никак, в т.ч. и японцы.
Сом
А что у Айс действительно есть рабочие модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За лето - на джиг - лосось и сазан в Неве.
В обоих случаях Action Plastics 2SLG.
Весной - сазан в Неве - 3FG.

В неве экшн стреляет по не обычной рыбе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1.
У меня большие Айсы от 20 до 35 см не выловили ни одной рыбы, даже поклёвок не видел. Одна от них пока радость - приятная глазу картина, когда они работают.  :о))) На плёс всё с ними хочу выскочить, да денег жалко - в последнее время рыбинспектора наконец-то стали свою работу как следует исполнять и за дорожку под мотором дрючить...
Более мелкие Айсы работают (как составники, так и простые), но больше трёшки на них ничего не садилось и я их детям отдал.

Grek.
На ВФ 14 см составной ловится очень даже успешно - по щуке рекорд 8.200; даже судак садится, правде не большой - чуть больше кила.
Насчёт начала в августе стабильного клёва крупной щуки на большие воблеры абсолютно с тобой согласен. Я воообще прекратил туда раньше конца августа ездить - бесполезняк, одна мелочь...
Про Айсы читай выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Обязательно попробую ВФ составник, наверное уже в эти вых.. До настоящего времени, честно говоря, не нравились мне эти составники, хотя я их зачем- то покупал, а потом в конце сезона дарил "нецелованными". Теперь отношение свое к ним начал менять, однако не хотелось бы нарваться на откровеное г., чтобы не разочароваться.
Что можно присмотреть из составников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1
Я фанаат Салмо, поэтому советую то, что знаю - к ВФ 14 купи ещё Пайк 12 см составник. Только смотри обязательно лопату - новый вариант (с прямыми краями) у меня не заработал, старый (с лопастью в виде 8-ки) трудится исправно до сих пор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

make1, Grek
А как у вас с Супер Шедами в этом году? У меня полный ацсос, хотя в пр. году закончил ими сезон просто феерически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бллин... Чегото мы увлклись, тут же Хит-парад, а не Воблеры, Попперы и ...

Давайте перейдём в соответствующую тему...

Модератору - сорри...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году у меня "выстрелили" колебалки. Конкретно: типа "шторлинг" от Аквы 14 гр. и кастмастеры ,- разные, и за 40 руб и за 170. Ловил на Свири в разных местах, в основном вдоль свала,- щука, судак. От 1,5 до 3,75 кг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй сезон радуют воблеры Salmo
Если в прошлом году я только их "открыл" для себя, периодически чередовал с Rapala, то в этом году Рапалой вообще не пользовался, так и лежит в коробочке.
Salmo - Perch, Executor,Butcher,Roach

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня в этом году убил суспендер от Страйк про...7 см, белый сжелтоватым брюшком и красной головой...ожидал что толк будет, НО ТАК!!!  Маркеровку не помню упаковку сразу выкинул и узнал что суспендер по маленькой надписе SP на брюшке...В начале невероятное кол-во сходов из за маленьких оцинкованных маленьких крючков...поменял на качественные и дело пошло...причём крючки в чём то и улучшили игру и устойчивость и тонуть стал чуть больше (+поводок струна)...но это видно пошло на пользу...(Воблеры с тонкими но большими крючками похожими на этот же миноу, тоже от Страйк про оказались намногохуже!!!!!! Отличается чем то форма лопатки и игра...Так же КАк и плавующие!!!!...)....Ловил на речках глубина 0.5- 1.5 метра....Твичингом...UL мелкая шука и окушок (почти всё отпускал...и не на шутку задумался о тройниках без бородки на такой спортивной рыбалке:-(()....МИНОУ это невероятно!!!...КПД намного больше...ловил в очках и видел все атаки...хватает и по течению и против...и просто зависнув на месте..стоит только чуть пошевелить или поддёргнуть....Очень качественная модель!!!!!! Для таких условий....Может кто подскажет другие уловистые МИноу для твичинга 7-10 см???????? Буду благодарен за совет!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.rapala.ru/lit185.htm
Ну всё, блин, следующий шаг - блесна с моторчиком - сама плавает, сама ловит, привозит рыбу, показывает и отпускает ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
Надо "оживить" "ветку"!
Почему на нашем сайте нет хит-парада разных спиннинговых приманок за 2005 год?
А? На других-то сайтах есть! Никто не ловил успешно в этом году в нашем регионе?
"Позор!... Так опозориться перед иностранцами!" /с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
На бородатой, выложили хит-парад по воблерам за 2005 год: http://vlasenko.ru/1800-nnn/1847-txt.htm
Удивило частое упоминание Duel SP90LB расцветки FT, который лично у меня сработал 2-3 раза всё лето, да и то по некрупной щуке. Согласен с восторженными отзывами по Bomber B24A, голографик(и не только) - действительно, качественный и весьма уловистый воблер(в этом году здорово сработал на Ладоге по крупному окуню и щуке). Странно, что не упоминается продукция Smithwik - имхо, очень неплохие воблеры по судаку. Светящиеся - так вообще, the best, в ночное время! Rapala, как ни странно , слегка сдала позиции. Наверно, из-за дороговизны и наличия более дешевых аналогов и не менее успешно ловящих аналогов от других фирм.
Ещё почему-то, очень мало откликов из СПб, буквально 1 человек отписался... Странно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90 Хардкор в этом году тоже, откровенно говоря не потряс... Хотя в прошлом с ним все ок было... Правда и на глубинах, ему сообразных, пустовато на Ладоге в данном сезоне у меня оказалось ...

Виталий - а по расцветкам бомберовским можно чутка поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nik
Не БМП конечно, но на мой взгляд - зеркальные/голографические бока + синяя спина - самое-то для солнечной ветреной погоды. Окуни-горбачи бросались на него только так,игнорировав другие. Не догма конечно, но когда видишь сам на практике, начинаешь в верить удачливость цвета :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще по 90-му Хардкору. Возможно ошибка в способе ловле на него - на 99% я использовал его при троллинге, с постоянной скоростью. Судя по хит-параду- ловить на него надо потяжками, с остановками и зависаниями на пару секунд. В новом сезоне попробую, а то как-то разочаровал он меня, другого я ждал от этого раскрашенного красавца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий , что это есть..:"Не БМП конечно"-Балтийское морское пароходство?ли что другое, поясни , плиз и про голографичность бочков бомберов.Вэтом году их не использовал вообще, а смитвики уже давно отдыхают на стенке... не работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был в ушедшем летнем сезоне свидетелем превосходства упомянутого Хардкора над другими воблерами. В след. сезоне буду лично его проверять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акс
БМП -один известный питерский спиннингуй-спортсмен, пишущий здесь под этим ником. По воблерам бАльшой спец :)
Там не совсем голографичные бока, просто внутри у B24A(цвет PTL) мелкие квадратные зеркала, которые на солнце дают различного цвета блики. Поищи в яндекс, там на картинке всё видно.
А какие у тебя модели Смитвиков? По-моему так весьма рабочие воблеры...
Denis
Хардкор -странный воблер. Приятель в него верит, и иногда ловит, тогда, когда по остальным -ноль. Одиночные поклевки, в полное бесклевье. Но ни разу не было такого, что на Duel берет влёт, одна за одной, а на остальные -почти ноль. А вот на Bomber и Smithwiсk у меня было именно такое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий, я фактически никогда равномерно не троллингую (за исключением кратковременного периода сидения на моторе)... И в позапрошлом сезоне 90 именно при твитчинговании и срабатывал... В этом году из семейства Хардкоров 50ка поразила... Как количеством, так и видовым разнообрзием...

Из бомберов который сезон радует LongA minnow... Буду 24 пробовать... Сенкс за советы по цветам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно, почему осуществляется выбор одного-единственного воблера. По разной рыбе в разное время /свет, тепло/ и глубина работают совершенно разные приманки. Заброс и троллинг, естественно тоже вносят свои коррективы.
По окуню не активному -РАПАЛА  ШАД РАП -5 РС джойнтед FT, по активному - черный ВО-БИ-РУ / мелководный 60 / с точкой прицеливания.
По щуке не активной - РАПАЛА Хаски Джек 10 дип/FT , G /,  по активной -РАПАЛА Магнум 9 FT
По судаку не активному Страйк Про /шартрез/ глубинный, Коттон Кордел Дайвер 43 и красноглазый, Хардкор /шартрез/ 75 поверхностный. По активному -РАПАЛА Магнум 9 FT
Рапала Наски Джек 12 дип CLN, G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виталий.
"И еще по 90-му Хардкору. Возможно ошибка в способе ловле на него - на 99% я использовал его при троллинге, с постоянной скоростью. Судя по хит-параду- ловить на него надо потяжками, с остановками и зависаниями на пару секунд."
- Имею его в цвете GSAY ( натур. с зеленовато-сероватой спиной). Дергать его надо, ДЕРГАТЬ НЕ СТЕСНЯТЬСЯ!!! Кислотник - тем более!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, в новом сезона обязательно попробую хардкоровый твичинг :)
Кстати, еще одним открытием сезона для меня стали колебалки от Куусамо! Странно, что колебло как-то отошло на второй план, хотя ловят они уж никак не меньше, чем воблеры(при разумном использовании конечно).
Тем летом на куусамовское колебло ловился и судак, и щука, и хороший окунь и очень неплохих количествах...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, как-то так:
1) Panter Martin №2,3,4 - сектетный рыб. Плохо с выбором и ценой.
2)Myran Mira 2 S - счучка, окунь и ни одного секретного рыба.
3)Kuusamo Loiste-lippa 7g S(незацепляйка). Вырвать незацепляющиеся "усы"!
4)SMITH Heaven - разные размеры.Все кто ест "колебло".
5)Yo-ZURI BASS ARMS Micro поппер. Окунь и ротан.
6)Yo-ZURI 3D поппер.Окунь и счучки.
7)Самодельные вертушки с головкой.Счука и счучка.
(IZVERG)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шмуль,
У XD надо погнуть лепесток. Верхний край должен "уйти" в направлении от оси на 0,5-0,7мм для №3. Я погнул. Мне теперь его дергать, чтоб завелся не надо.  Но Пантер Мартин по-моему значимо пиииии....лучше! Хотя и дороже в 1,5 раза.
Кстати, а чего так "тихо"? Все кто мог уже все написали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, да будьте вы проще! Круче поролона еще никто ничего не придумал! =)))
А для меня признаться был открытием минноу от Rebel 9 cm. Не знаю как он там называется, но по щуке на одном ключевом озере равных ему не было. Ни Yo-Zuri, ни Rapala, ни Halco. Простой вшивый Rebel за 200 р. Он у меня в ящике два года пылился.

Виталий.

Соласен с твоей точкой зрения, но все-таки колебалки продувают не редко. Все от условий зависит. Вот, например, на одном моем "полигоне" (торфяник) колебалка одна из передовых приманок. По-крайней мере, самые симпотишные щурки под 1,5-2 кг металл жрут ой-ё! Хотя сам водоем прессингуется и, казалось бы, в глазах рябит у рыбы от блесен-воблеров, но нет. Самые крупные экземпляры - колебалка. Но есть одно маленькое "но". У меня друг ловил на Kuoosamo и Eppinger на Финском заливе щуку (по южному побережью). Ни хрена. А вот вертухи пятых номеров от Blue Foxa (окраска FT - хит любого сезона) жрет не глядя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dragon Storm ,
"А вот вертухи пятых номеров от Blue Foxa (окраска FT - хит любого сезона) жрет не глядя. "
- не у него одного там ее едят;-) И №4 того же цвета. Из Куусамы пусть попробует Таймен-липпа ( тоже не мелкая) "кислоту" и "полосатую на серебре".18 или 20 граммов, не помню - упаковку выкинул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IZVERG
Спасибо, я и сам не прочь попробовать! =) Слушай, а воблерную тему на щуку ту не знаешь? А то я уже замучался своим соратникам доказывать, что на воблер щуку на Финском забодать можно не хуже чем на Фоксы! Но кроме Husky Jerk пока ничего не стреляло. Весь ящик перебрал и плюнул. Только окуни бешеные прибрежные и реагируют. Даже за Rapala Sliver бегают (представляешь эту "дуру"? Там воблер сам больше раза в два чем эти.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...