Перейти к публикации

Уха 2018


k0styamba

Рекомендованные сообщения

17 минут назад, кнб сказал:

А вот тут  как раз идеологический вопрос. "Наш формат" - это что? Формат нормального дружеского общения - с чего он не подходит для детей? 

Или формат, когда папа себя перестает контролировать? Так этот формат не подходит не только для детей, но и для всего выезда в целом.

Не надо забывать, что это не кто-то делает для толпы пассажиров, так только Холодильщик думает, в отрыве от клубных реалий. Это делаем сами для себя. Не хотим видеть пьяных , в первую очередь не берем бухла ящиками. Не хотим , что б матерились - не материмся сами, и не стесняемся делать замечания. 

Не хотим агрессивной среды - не привозим неадекватных друзей. 

Все же просто)))

 

Вот!!!! Вот!!!!! Правильно!!!!

Не хотим, чтобы дети видели и слышали пьяных и неадекватных - не привозим детей

Реально всё же просто!!!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ABB 25 сказал:

Вот!!!! Вот!!!!! Правильно!!!!

Не хотим, чтобы дети видели и слышали пьяных и неадекватных - не привозим детей

Реально всё же просто!!!:biggrin:

Ну по этому и написал что дочь возьму только  если будет организована отдельная поляна или на другую стоянку  что исключало  даже обязательство вносить её в списки . Но так как  у нас орги сделали как всегда по Русски  "сначало сделать потом подумать"

 То вопрос  взять детей отпал.

Коль я не хочу не про кого что то говорить или недай бог обидеть , но ты же сам все понимаешь9_9

Изменено пользователем viktor82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть скорее всего, в УХЕ принимать участия не буду, но мысль о создании Детской или Семейной поляны весьма импонирует.Совсем не понимаю тёрок по этой теме.Родители хотят, пускай сделают такую поляну. В чем сложности? Думаю, остальные участники УХИ не будут предъявлять претензий по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2018 в 15:13, Dreamer сказал:

я готов поучаствовать в организации некоторой "тихой поляны", на которой участники готовы будут соблюдать простые правила - направленные в основном на то, чтобы семейный отдых там был комфортен

Мне идея понравилась.  Будешь Главом по семейной поляне :). Пиши кодекс, могу его распечатать на А3-А2 формате. И повесим перед входом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Val сказал:

Совсем не понимаю тёрок по этой теме.

А чего не понять то, человек хочет взять первый раз детей, задал вопрос, можно ли стоять на другом острове, рядом и участвовать в мероприятии, на что сразу поменяли правила, категорически нет. Это выглядит так, или сидите вспей кучей или вообще не как, попахивает Диктатурой))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ABB 25 сказал:

Не хотим, чтобы дети видели и слышали пьяных и неадекватных - не привозим детей

Хотим, что б Клуб был комфортным местом для безопасного и спокойного отдыха семьей, в том числе и с детьми.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос с отдельной "детской" поляной давно назрел. Почему её организация на другом острове противоречит духу и идее УХИ, я, если честно, не понимаю.

Я как-то уже говорил, что если в части поведения некоторых участников на УХЕ ничего кардинально не поменяется, внука на неё вряд ли повезу...

Изменено пользователем Сом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Исключить из Правил пункт про стояние на одном острове и вопрос закрыт. Сто лет такого пункта не было, нафиг он теперь нужен.

А про детскую поляну - приехали, застолбились, и всем кто будет пытаться ставить палатки объяснять, что здесь только с детьми и без бухла. Если кто-то начинает бычить, желающие помочь объяснить человеку, что он не прав, найдутся, рации никто не отменял. Всё. В чём проблема?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, НадюХа сказал:

Пиши кодекс, могу его распечатать на А3-А2 формате. И повесим перед входом.

Повесить-то можно хоть на лоб каждому, важно, чтобы у участнков было понимание некторых нововведений, которые появятся в определенном уголке поляны и понимание того, что эти нововведения имеют сильную поддержку оргкомитета.

48 минут назад, Val сказал:

Думаю, остальные участники УХИ не будут предъявлять претензий по этому поводу.

Валерий, вот с этим как раз и возникает единственная проблема - она обычно дословно переводится по смыслу как пословица про монастырь и указ. Типа, мы отдыхаем, а ты такой белый и пушистый от нас чего-то другого ожидаешь. Но если я найду поддержку хотя бы от 5-6 семей, то это уже будет не отдельная моя прихоть, а какое-то подобие командного решения.

Я увидел несколько человек, вроде бы как желающих присоединиться, но при этом регуляно намекающих, что это надо на соседнем острове организовывать. Но клуб-то наш, давайте сами и создадим такую обстановку, в кторую не стыдно детей своих же привезти.

Ну давайте привычным способом попробуем группу инициаторов собрать:

Список желающих участвовать в организации "тихой поляны для отдыха с детьми" на основном острове:

1. Dreamer.

2.

1 час назад, ABB 25 сказал:

Не хотим, чтобы дети видели и слышали пьяных и неадекватных - не привозим детей

Реально всё же просто!

Да? А у меня другой принцип - либо не езжу вообще, либо стараюсь хоть чуть-чуть поменять кусок простарнства вокруг себя, в которое все-таки еду :) Мой ребенок в прошлом году был в восторге. Это, правда, стоило мне некоторой повышенной бдительности и некоторых действий (в основном в отношении музыки), но как я писал ранее - если я буду не один, то сообща эти проблемы будет решать проще.

Доктор - меня все игнорируют! (с)

Вова, это уже не смешно - я не понимаю, согласен ты со мной или нет - ответь мне уже что-нибудь :) Или ты и меня тоже в игнор поставил?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Сом сказал:

Вопрос с отдельной "детской" поляной давно назрел. Почему её организация на другом острове противоречит духу и идее УХИ, я, если честно, не понимаю.

А почему ее нужно обязательно на отдельном острове организовывать? Пусть те, кто хотят бухать до посиненья, ищут отдельный остров, - им и мероприятие-то само не особо важно...

3 минуты назад, modelist сказал:

Если кто-то начинает бычить, желающие помочь объяснить человеку, что он не прав, найдутся, рации никто не отменял. Всё. В чём проблема?

Проблема в том, что не найдутся. Когда приезжаешь глубокой ночью, или в момент, когда 90% территории острова уже занято, уже поздно кому-то что-то объяснять. Кто хочет спокойствия, должен самоорганизоваться заранее. Я сейчас это и предлагаю, но не понимаю, зачем нужно для этого на отдельный остров бежать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dreamer сказал:

Проблема в том, что не найдутся.

Мой телефон ты знаешь, если будет такая ситуация звони. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer 

Серёга! Мяу:biggrin:

Насколько я помню и понимаю, организация выезда полностью лежит на оргкомитете и в частности на Главпухах (в нынешней ситуации). Они несут всю полноту ответственности и принимают решения по различным мероприятиям!

Может послушаем что Главы скажут? Надюха вроде не против, а где Дима? Потом что-то пойдёт не так и кто будет в ответе за это? Надюха? Нет уж! раз решили вдвоём тянуть, пусть оба тогда и отвечают!

Я тебя конечно же поддерживаю!!! Это правильная мысль и надо на будущих Ухах именно так и делать! Но, скажу честно, в этом году желание ехать на Уху отбито напрочь! Буквально за последние пару часов я всё таки принял решение не ехать с Клубом, а поеду сам по себе!

Если всё будет в порядке на следующий год, обязательно надо решить этот вопрос заранее и продумать организацию такой поляны, чтоб ни сучка, ни задоринки! 

Удачи!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и ещё!

Когда детей будет столько же или больше чем сейчас "отдыхающих", тогда можно гнать "отдыхающих" на соседний остров! А пока их много больше!:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer  не нужно полемики по этому поводу. Просто возьми и организуй детскою поляну. Иначе, года полтора уйдёт на терки. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете бросать в меня тухлыми помидорами, но на заре становления наших первых УХЛ, я был против привоза на мероприятия детей и женщин не рыбачек.

Но... жизнь распорядилась иначе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

 

Список желающих участвовать в организации "тихой поляны для отдыха с детьми" на основном острове:

1. Dreamer.

 

 

2.Viktor82
3.

Изменено пользователем viktor82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Дима СНАЙПЕР, напиши что-нибудь, пожалуйста, специально для АВВ25. А то ему мнения одноо из главов и двоих членов совета клуба мало ;)

2 часа назад, modelist сказал:

Мой телефон ты знаешь, если будет такая ситуация звони. 

Благодарю за поддержку.  Тебя на острове я и без телефона найду, но ты обычно приежаешь поздно. Но все равно, нас уже формально трое в списке :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет правил...вот выдержка:
"Оргкомитет и все участники будут очень признательны Вам за соблюдение элементарных норм поведения, уважительное отношение к окружающим и за исключение из вашего лексикона нецензурных слов при женщинах и детях!"
Вопрос такой:
Мероприятие является общественным?
Если "да", то всего лишь будем признательны? И то, только за мат "при женщинах и детях". Если рядом таковых нет матерись вволю? А как же законодательство?
Про соблюдение тишины после, например 24-00, вообще не указано.
Или  я не углядел.
Значит глубоко зарыто!
В правилах, в шапке ветки, про вышеуказанное вообще ни слова.....
Зато отдельным параграфом (п.17.4):
- Для обеспечения приготовления общей Ухи каждый участник обязан принести на поляну приготовления Ухи как минимум одно полено.
Хоть бы уточнили, что дети - участники, хотя бы до 10 лет, освобождаются.:)
И, почему то, меня несколько смущает часть п.6 :
Участники "Ухи-2018" не должны использовать ………... электро-удочки и т.п., так как эти методы лова являются несовместимыми с традициями Клуба.
И только?:eek:
Конечно, эти пункты важнее, чем матерщина, ночное буйство и упивание до "коников" но,
 я бы уделил и последнему хоть немного внимания в разделе "Правила участия", в шапке ветки обсуждения. Именно туда первоначально смотрят.
Вот, хоть кто-то из заявившихся, скажет, не кривя душой, что прочитал правила на сайте мероприятия, от "А" до "Я", или просто поставил галочку в заявке что "принимаю"? 
Вдогонку. Вроде как, НЕ принос  участником полена для общей ухи и стоянка на отдельном острове - равноценные нарушения Правил?

Изменено пользователем Viking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2018 в 18:06, Прораб Леха сказал:

И ваще! Уже вопрос назрел утвердить единые правила для наших фестивалей  и не менять их каждый раз  под каждого нового глава ! :)

А вот поддержу. Прошу СК разработать и утвердить единые Правила фестивалей.

Изменено пользователем НадюХа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, член СК - это такая важная птица? Надо же, не знал!

а вот то, что Главов двое-это факт! И наверно будет правильным, если выскажут оба своё мнение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё можно тему подкинуть о запрете прибывания на мероприятиях Клуба одним днём!

какого рожна! приехали и уехали все! 

Здесь куча смеющихся смайликов:biggrin:

 

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ABB 25 Тебе представители каких организаций нужны, чтобы подтвердить актуальность принимаемых решений? Один из главов высказался - тебе мало. Высказались несколько членов оргкомитета - тоже мало. Высказалось двое из СК - ну эти-то ладно, не при делах, случайно в клубе оказались... Ну можем еще общее собрание РОО подключить, можем еждународный суд по правам человека, можем еще кого-нибудь.

Вообще, жаль, конечно...есть возможность сделать реальное хорошее дело - чуток поменять сложившиеся в клубе привычки и поменять их в лучшую сторону, а заниматься этим на деле только два человека готовы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

4 часа назад, Dreamer сказал:

Список желающих участвовать в организации "тихой поляны для отдыха с детьми" на основном острове:

1. Dreamer.

Отличная идея! 

2. Savilovs family

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer 

Серёжа!

ты чего так нервничаешь? Аж вон буквы забываешь напечатать!:biggrin:

я же написал, что тема хорошая, надо всё подготовить, но только в этом году меня не будет на Ухе! реально буду рад, если всё получится у вас! не злись на меня, пожалуйста!

только причём здесь вообще членство в СК? ну никаким боком оно здесь не катит!

вот на следующей Ухе буду поднимать вопрос по семейной поляне, потому что всё равно привезу детей на Уху, как бы этому не противились:biggrin::biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer    Мне нравиться идея  насчет поляны.Если есть возможность организовать ее на этом же острове, я вас  поддерживаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Savi-love сказал:

Отличная идея! 

2. Savilovs family

Виктора-82 зачем вычеркнули? Нас и так мало :) Исправляю:

Список желающих участвовать в организации "тихой поляны для отдыха с детьми" на основном острове:

1. Dreamer.

2. Viktor82

3. Savilovs family

4. Chikago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Chikago сказал:

Если есть возможность организовать ее на этом же острове

Даже если ее нет, то ее надо создать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ABB 25 сказал:

только причём здесь вообще членство в СК? ну никаким боком оно здесь не катит!

Здесь смысл был про некую осведомленность в делах клуба и некую заинтересованность в повышении качества выездов клуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer 

вот! а выглядело это как-будто мнение целых двух членов СК уже является неопровержимым посылом к действиям!

ну теперь всё понятно стало!

вон уже сколько желающих! давайте мужики! сделайте красиво! уверен понравится всем и на следующий год ещё лучше сделаем! Глядишь и народ будет ездить!:thumbup1:

я с Вами, дядьки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dreamer сказал:

 

Серёж надо думать про место  !  по хорошему надо ровное и открытое , в тоже время что б приблудившиеся подполаточные рычуны не могли случайно  забрести !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Застолбите дальнюю поляну! Которая справа от центральной, если смотреть с Воды!

там реально хорошо будет! И отсечь лишних легко! Натяните ленты по кустам, чтоб видели ограничение и надо всем объявить об этом!

надеюсь я могу здесь высказывать своё мнение?

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, viktor82 сказал:

Серёж надо думать про место  !  по хорошему надо ровное и открытое , в тоже время что б приблудившиеся подполаточные рычуны не могли случайно  забрести !

Ну с ровным и открытым местом проблемы все равно будут, учитывая специфику места. Самое ровное и открытое место - в центре, но там однозначно селиться нельзя :) Остается два варианта, оба с недостатками - в одну сторону - слишком каменистая местность, дети могут пораниться, в другую сторону - местность более болотистая и темная (за счет елового леса). Там ровнее, но будет больше насекомых и не такие живописные виды на воду. Хотя..если лагерь нормально обустроить и обжить, кусты/камыш/траву слегка выкосить - то может и нормально. Нужно сначала договориться, к чему мы все-таки пришли - я там несколько страниц назад заготовку пунктов для "кодекса" выкладывал, по ней вообще никто не высказался - а хочется понимать, есть у меня согласие с групой вызвавшихся энтузиастов, или какие-то пункты требуют уточнения принципиально для кого-то важных моментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ABB 25 сказал:

Застолбите дальнюю поляну! Которая справа от центральной, если смотреть с Воды!

Мне кажется, она маловата будет, и камней слишком много, или это не та? Ты имеешь в виду ту, где Ранункулуск с компанией в прошлом году стояли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dreamer сказал:

Мне кажется, она маловата будет, и камней слишком много, или это не та? Ты имеешь в виду ту, где Ранункулуск с компанией в прошлом году стояли?

А не знаешь когда    там  под мотором ходить можно будет ?  
Можно сгонять 1 - 2 днями  и посмотреть  всё на месте . 
Я вот думаю вообще идеально оджать крайнюю правую поляну  если с воды смотреть))
И  на входе поселить  кнб,  скота , и гари )))))
 

Изменено пользователем viktor82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ABB 25Нет больше веры тебе, Володя... после твоего  дня рождения, отмеченного с Викингом и Андрэ, стал ты изменщиком своего слова. Ведь говорил  буквально на плотве, что в этом году приедешь с детьми... теперь решил, что тебя якобы кто то не пускает, и грозишься приехать в следующем... 

Нет веры...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@кнб 

Николай Борисович!

Верь в Бога! Это помогает!

А уж в следующем году я обязательно приеду с детьми, какие бы запреты не ставились для этого!:biggrin:

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крайняя правая поляна два года подряд была в первую очередь местом тусовки топозерской команды и  команды с ЧВ. Еще раньше на ней Андрей Желтый разворачивал два года свою детскую туристическую полосу. Думаю, если речь пойдет о том, что б застолбить ее под  тихую , семейную поляну с жестким регламентом по алкоголю, то большинство аборигенов поляны скорее всего согласятся либо уступить место, либо соблюдать кодекс. Тем более, если не будет шатра, в котором Вова до утра гоняет магнитофон, давя кнопку до полного истощения батарейки.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...