Перейти к публикации

Уха 2018


k0styamba

Рекомендованные сообщения

22 часа назад, Sharpey сказал:

Вот как раз один из "камней". На ночь поставился, утром снял, в 15:00 сдал. Не обличаю, но ведь возможно... Поди потом докажи. Было обсуждение в прошлом годе про сдачу живой, но...

Миша, так тебе с ночи из лунки на жерлицу тоже живую принесут и что!!!???

тут только на принципиальную честность участников клубного выезда вся надежда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, modelist сказал:

Про подтасовки уловов, это присутствует постоянно, сколько я помню наши мероприятия. Мы на первой Ухе сразу стали ориентироваться на честность участников, тогда и родилось негласное правило "Я знаю, что проиграл честно".И потом когда стали подтягиваться спонсоры, Сомяра настаивал, чтобы призы были не дорогими, чтобы нечестным людям было просто не интересно заморачиваться с подтасовками.

И всё равно, то сетошную рыбу сдадут, то уловы объединят. Факты такие известны, но за руку не пойман...

Если нужны строгости, значит в каждую лодку судью и т.д. И тогда это будет уже не Уха...

Так, что давайте доверять людям и верить в хорошее. А плохие люди они существуют, они будут появляться и будут так же уходить. Не надо придавать этому большого внимания.

как только клубные междособойчики выросли в большие соревнования с множеством участников они стали похожи на спорт, а спорт - это увы уже давно не соревнования по строго соблюдаемыми правилами, это достижение цели любой ценой...вот и идут люди на всякие ухищрения видимо...

а про спорт я тебе такого могу рассказать, что после этого Олимпиады смотреть не будешь...:biggrin: нет уже спорта давно, с тех пор как коммерция и спонсоры стали преобладать над спортивными принципами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Dreamer сказал:

 

Скажем так, я готов поучаствовать в организации некоторой "тихой поляны", на которой участники готовы будут соблюдать простые правила - направленные в основном на то, чтобы семейный отдых там был комфортен. Это не означает полного табу на алкоголь, но он будет всего лишь незначительной сопуствующей составляющей, а не основой, возведенной в культ :)

 

а вот это прекрасная идея!!! :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, modelist сказал:

Только это знают те, кто читал рыболовные правила. )

А на воде все забывают )))

можно и даже нужно перед стартом объявить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, DEMON сказал:

тут только на принципиальную честность участников клубного выезда вся надежда...

... и на уменьшение стоимости призов. Вплоть до только грамоты. Тогда и подтасовок не будет. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, modelist сказал:

... и на уменьшение стоимости призов. Вплоть до только грамоты. Тогда и подтасовок не будет. )

есть в этом безусловно рациональное зерно

раньше за медали и грамоты бились не щадя себя, а теперь за миллионные призовые думают только о том как обмануть, обхитрить, и т.д. и т.п. и готовы на всё ради победы, нарушить любые правила и поступиться любыми принципами - вот он современный спорт :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, DEMON сказал:

палатку можно поставить и на тихой поляне, а на клубном выезде главное общение, а не соревнование! ИМХО конечно

Не кто и не спорит что главное общение,а как относится к личностям которые не знают меры в выпивке( это я ласково), которые не способны даже отойти погадить подальше, ссут прямо у палаток, так что знаешь,такой выезд это действительно хороший повод встретится и пообщаться, а не тупо нажраться.И если кто то хочет отгородится от пьяных товарищей, имеют на это право, и ошибка оргов запрещать это, без предложения альтернативы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andre сказал:

Не кто и не спорит что главное общение,а как относится к личностям которые не знают меры в выпивке( это я ласково), которые не способны даже отойти погадить подальше, ссут прямо у палаток, так что знаешь,такой выезд это действительно хороший повод встретится и пообщаться, а не тупо нажраться.И если кто то хочет отгородится от пьяных товарищей, имеют на это право, и ошибка оргов запрещать это, без предложения альтернативы.

ну это конечно никуда не годится, с тобой полностью согласен :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, modelist сказал:

 

Если нужны строгости, значит в каждую лодку судью и т.д. 

Достаточно в каждую лодку по регистратору .  Это я подсмотрел на других соревнованиях .

К стати вопрос про нормы вылова та и остался не закрытым . Ответ Надюхи  мол будет судья  он и решит считаю неадекватным так как вопрос всеже касается организации.!

Изменено пользователем viktor82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю создать "тихую поляну" , а любителям пошуметь и повеселиться - милости просим на главную поляну! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andre сказал:

И если кто то хочет отгородится от пьяных товарищей, имеют на это право, и ошибка оргов запрещать это, без предложения альтернативы.

насколько я понимаю ещё никто ничего не запрещал, идёт стадия обсуждения.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, DEMON сказал:

насколько я понимаю ещё никто ничего не запрещал, идёт стадия обсуждения.

Прочти правила, там всё написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2018 в 12:12, НадюХа сказал:

На счет стоянок на других островах...ну давайте обсуждать. Пару лет этот вопрос поднимался и многие негативно высказывались..

вот ведь Глав ПУХ сказал давайте обсуждать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

29 с пятницы на субботу

22-24  вода: PavelV79, Земля1: АВВ 25, Земля2: Дима СНАЙПЕР, Земля3 DEMON

24-02 вода:  AlexP75  , Земля1: Леха598, Земля2: Лесоруб  , Земля3: ВодянойСпб

02-04 вода:    , Земля1: ВодянойСпб, Земля2:   , Земля3:

04-06 вода: garage   , Земля1: СУМСКОЙ , Земля2:   , Земля3:

30 с субботы на воскресенье

22-24  вода: modelist, Земля1 rait, Земля2 Fidelspb, Земля3: Верещагин

24-02 вода:    , Земля1:  , Земля2:   , Земля3:

02-04 вода:    , Земля1:  , Земля2:   , Земля3:

04-06 вода: anatolii, Земля1 kapdva, Земля2 Фарик, Земля3:

 

меня в охрану впишите

пятница  22-24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Andre сказал:

Вот теперь обсуждаем.

А где Дима то ? Хотелось бы его услышать , или парня каблуком придавило?9_9

Ну и для того что бы обсуждать надо наверное для начало убрать пункт "все живут вместе"  и обсудить именно  внесение этого пункта правил.

 

Изменено пользователем viktor82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viktor82 сказал:

К стати вопрос про нормы вылова та и остался не закрытым .

Какой интересный вопрос9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, viktor82 сказал:

 

К стати вопрос про нормы вылова та и остался не закрытым . Ответ Надюхи  мол будет судья  он и решит считаю неадекватным так как вопрос всеже касается организации.!

про нормы вылова всё подробно написал Фидель, читайте ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, viktor82 сказал:

Ответ Надюхи  мол будет судья  он и решит считаю неадекватным так как вопрос всеже касается организации.!

не совсем так:

В 31.05.2018 в 11:16, НадюХа сказал:

Когда появится главсудья, будем с ним решать.

так что ждем... ну и думаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Ухе предлагаю откамлать Володю kapdva и Борю Мусина, а то в ЧПКР приняли.... но как будто чего-то не хватает. Кстати, Миша Верещагин? Ты планируешь быть на Ухе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые.

Стесняюсь спросить, будет ли в этом году конкурс быстрых закусок? Я бы в жюри записался... Люблю, знаете ли, пожрать.))

Изменено пользователем Жека Выборгский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, viktor82 сказал:

Достаточно в каждую лодку по регистратору .  Это я подсмотрел на других соревнованиях

Ок. И так, Вы судья на Ухе. Как использовать эти записи с видеорегистраторов?

Просто расскажите технологию и порядок действий.

(сажусь в партер с попкорном)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще вопрос, если Уха это слёт друзей для пообщаться, то нахрена начало соревнований в 7 утра?! :eek:

Вот это самое страшное в Правилах лично для меня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НадюХа Надь, ты не перечеркивай пожалуйста того, что было сделано до тебя))) В распорядке есть и время камлания, и камлаемые, правда Боря пока своего желания откамлаться не высказал, а Володя  точно обещал отдаться в руки камлателей. И кроме них есть еще Наталья, которая совсем недавно  вошла в клубное сообщество. Поэтому слово "предлагаю" не очень уместно. ))) 

Надо определить  камлателей))) хотя есть понимание, что долго искать не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, modelist сказал:

А вот еще вопрос, если Уха это слёт друзей для пообщаться, то нахрена начало соревнований в 7 утра?! :eek:

Вот это самое страшное в Правилах лично для меня. 

Ну, тут то нет никаких обязательств... Кто имеет желание по-раньше рвануть - Велком, хочешь поспать до 10, и в 11 выйти на воду - никто не против... Иногда по-раньше 7 хочется выйти - это да, нельзя... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, DEMON сказал:

пошуметь и повеселиться - милости просим на главную поляну! 

Ага)) Конечно)))

Давайте сделаем отдельную "шумную алкогольную поляну" на отдельном острове.  А детскую и тихую сделаем  в рамках общих стоянок.

Вопрос в очередной раз упирается в то, кто и как реализует решение. Любое. Делать ли детскую поляну с допуском на нее " только с одобрения старшего по поляне". Делать ли " алкополяну" с принудительным перемещением на нее неадекватов... Так или иначе встает вопрос о реализации этих самых перемещений пресловутых " неадекватов", которые вдруг оказываются  не совсем неадекватами, а милыми и приятными людьми, стоит им чуть протрезветь... кто будет вершить акт принуждения? 

Походу выход старый. Не допускать переборов самому и адекватно относится к окружающим. И не жалеть ПНГ. 

Памятуем главный принцип клуба - делаем выезд сами и для себя. Выезд открыт для тех, кто уважительно относится к друг другу. 

 Вот интересно, что бы ответили участники, если б при подачи заявки был пункт : для чего вы едете на Уху?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, кнб сказал:

Ага)) Конечно)))

Давайте сделаем отдельную "шумную алкогольную поляну" на отдельном острове.  А детскую и тихую сделаем  в рамках общих стоянок.

Вопрос в очередной раз упирается в то, кто и как реализует решение. Любое. Делать ли детскую поляну с допуском на нее " только с одобрения старшего по поляне". Делать ли " алкополяну" с принудительным перемещением на нее неадекватов... Так или иначе встает вопрос о реализации этих самых перемещений пресловутых " неадекватов", которые вдруг оказываются  не совсем неадекватами, а милыми и приятными людьми, стоит им чуть протрезветь... кто будет вершить акт принуждения? 

Походу выход старый. Не допускать переборов самому и адекватно относится к окружающим. И не жалеть ПНГ. 

Памятуем главный принцип клуба - делаем выезд сами и для себя. Выезд открыт для тех, кто уважительно относится к друг другу. 

 Вот интересно, что бы ответили участники, если б при подачи заявки был пункт : для чего вы едете на Уху?

Да Вы батенька философ))))А предложение решения проблемы где??пофилософствовать мы все можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andre 

1 просьба не цитировать длинные сообщения целиком. Достаточно для обращения к конкретному человеку нажать кнопочку @ 

2 конкретика два предпоследних абзаца. Могу повторить. Ключевое: сами и для себя. Поэтому и порядок наводить самим. Хочешь , давай назначим тебя главным по алкоконтролю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, кнб сказал:

давай назначим тебя главным по алкоконтролю.

Ты уверен что такое надо??, ты знаешь моё отношение к спиртному, лучше сразу внести в правила, что распитие спиртных напитков запрещено, и вообще разговор не про это, а читать от тебя типа решайте и делайте сами, как то не солидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, солидно или не солидно, но  когда я говорю "сами", я себя не исключаю из этого понятия. Не " решайте сами" , а " решаем сами", и что главное - "делаем сами".  

Именно зная твое отношение к алкоголю,  и принципиальность, я и считаю, что тебя можно было бы поставить на алкоконтроль. Но... большинство абсолютное против полного запрета. 

Поэтому пойдем по пути , предложенному Сергеем. Раз он готов взяться за детскую поляну, пусть делает.  С ограничением доступа на нее  людей в неадекватном по его мнению состоянии. 

Поляна будет на острове Большой Средний. Делать детскую поляну на другом острове - ну точно несерьезно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, кнб сказал:

Вот интересно, что бы ответили участники, если б при подачи заявки был пункт : для чего вы едете на Уху?

Вот я еду, хотел ехать, для того, чтобы детям показать, что такое есть наш клуб!

но...... в силу принятых правил мне это запрещено!

так и не понимаю почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ABB 25 Передергиваешь.  Никто не запрещает тебе приехать с детьми и вписаться в клубное действо. Соблюдая клубные правила, и в меру возможности, контролируя выполнение этих правил окружающими людьми. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2018 в 19:46, ABB 25 сказал:

А вот поддержу Сергея!

Сергей! А давай устроим такую поляну и назовём её «Семейная поляна»

Ну так чего, будет продолжение развития мысли? А то я старался, тебе отвечал, а ты даже мяу не сказал, все "еду - не еду" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Dreamer сказал:

Ну так чего, будет продолжение развития мысли? А то я старался, тебе отвечал, а ты даже мяу не сказал, все "еду - не еду" :)

Блин если таковая поляна образуется приеду с дочей . Готов организовать по погоде покатушки на ватрушках и ниборде для детей  от 6 лет под ответственность родителей естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, viktor82 сказал:

Блин если таковая поляна образуется приеду с дочей .

Уже больше 10 лет езжу на Уху,никогда с детьми не было никаких проблем,а что сейчас не так?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, РыбАлка сказал:

Уже больше 10 лет езжу на Уху,никогда с детьми не было никаких проблем,а что сейчас не так?

Или не хотела замечать это.А теперь появились другие дети, и родители не хотят чтоб они крыли матом, чего здесь такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, РыбАлка сказал:

Уже больше 10 лет езжу на Уху,никогда с детьми не было никаких проблем,а что сейчас не так?

 

Ал. Я тоже давно езжу и тоже небыло проблем с детьми  (просто их небыло)

А так  я просто не уверен что  всетаки наш формать подходит для  детей 

Если конечно  самим родителям не пофиг что видят и слышат их дети.

А так как у нас на детском фестевале не всегда получалось добится адекватности взрослых  то про УХА и говорить нечего, так как  основная масса едет все же "отдохнуть"

Изменено пользователем viktor82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, viktor82 сказал:

 

А так  я просто не уверен что  всетаки наш формать подходит для  детей

А вот тут  как раз идеологический вопрос. "Наш формат" - это что? Формат нормального дружеского общения - с чего он не подходит для детей? 

Или формат, когда папа себя перестает контролировать? Так этот формат не подходит не только для детей, но и для всего выезда в целом.

Не надо забывать, что это не кто-то делает для толпы пассажиров, так только Холодильщик думает, в отрыве от клубных реалий. Это делаем сами для себя. Не хотим видеть пьяных , в первую очередь не берем бухла ящиками. Не хотим , что б матерились - не материмся сами, и не стесняемся делать замечания. 

Не хотим агрессивной среды - не привозим неадекватных друзей. 

Все же просто)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...