Перейти к публикации

Уха 2018


k0styamba

Рекомендованные сообщения

На счет стоянок на других островах...ну давайте обсуждать. Пару лет этот вопрос поднимался и многие негативно высказывались..мол приехали в 7 утра, уехали, в 15 взвесились, уехали, на награждение заскочили, всем спасибо, до свидания! 
Теперь свои мысли:  разделение по стоянкам негативно отражается на мероприятии в целом. Возьмем ВВП или Зубастую 2017... Если начнем вставать на отдельных островах, это со временем приведет к тому, что выезд умрет. Хотим так? Давайте разбредемся, Вуокса большая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НадюХа 

Знаю много случаев, когда люди приезжали из города к началу соревнований, отлавливались и уезжали. Не все сторонники шумных посиделок в толпе, да еще с алкоголем.

Считаю, не стоит всем под одну гребенку навязывать участие в самом "мероприятии". Главное соревнование, всё остальное вокруг него по желанию и в удовольствие. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно всего три пункта ввести, после которых не будет проблем в том, что кто-то не хочет стоять вместе с участниками клубных мероприятий на одной поляне.

  1. Включил музыку так ,что ее стало слышно другим соседям по поляне - получил ПНГ на год.
  2. Нажрался до свинского состояния - получил ПНГ на год.
  3. Игнорировал замечания и просьбы не материриться в присутствии женщин и детей - получил ПНГ на год.

И тогда всем комфортно будет не только на одном острове располагаться, но и вообще на одной поляне. Как это и было когда-то давно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer 

Если сделать так, то фраза Надюхи будет в самую точку! :biggrin:

 

53 минуты назад, НадюХа сказал:

это со временем приведет к тому, что выезд умрет. Хотим так? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вспомнились два случая,это я по поводу вместе-ни-вместе . Как-то ,давно это было, проводил Верещагин Корюшку. Все разместились вместе,а один Крендель со своими друзьями где-то,мы так и не поняли где они были. При взвешивании притащил больше всех корюшки (по всей видимости всей компанией сложились) выиграл первый приз. Еще был шкандаль,Миша приз зажал и не отдал и правильно сделал. Недавно,на Зубастой ,приехали два парня,которых ни в жисть не видел и не знал никто,тоже взяли первый приз и уехали,даже не попив с нами чайку. Вот ,как-то неправильно это.

Наши выезды -это больше общение. Не хочешь общаться,вместе проводить время , а интересует только соревновательная часть мероприятия,то тогда к спортсменам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@modelist А в чем для тебя ценность выезда?

Для меня например в том, что я могу спокойно на него приехать с женой и с ребенком, быть уверенным в том, что ребенок может безопасно гулять по поляне, быть уверенным в том, что рано утром не проснусь от звуков чьей-то музыки или гулкого блевания под стенкой палатки, быть уверенным в том, что ночью можно посидеть у костра с компанией адекватных и вменяемых людей, а не до поросячьего визга нажравшихся индивидумов. А для тебя разве не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НадюХа сказал:

многие негативно высказывались..мол приехали в 7 утра, уехали, в 15 взвесились, уехали, на награждение заскочили, всем спасибо, до свидания! 

Конкретно, кто высказывался?
Ну и самое главное!
Конечно, вопрос отдельной стоянки имеет право на обсуждение!
Но, в данном случае, ты прекрасно знаешь из-за чего начались меняться правила, да еще и два раза в течении дня, без всякого обсуждения с участниками.
Зачем кривить душой то?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Viking сказал:

Но, в данном случае, ты прекрасно знаешь из-за чего начались меняться правила, да еще и два раза в течении дня, без всякого обсуждения с участниками.
Зачем кривить душой то?

А вот я не знаю. Введите меня в курс дела, плиз :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могли бы вы обозначить для простых рабаков цели организации УХИ ( помимо Пиара ПКР),которые и так соблюдают правила),ну кроме присоединения к общекостровому употреблению спиртного и кострам по всему острову ( как еще пожаров не случилось?)

И интересует вопрос, куда и как расходуются собранные средства ( для некоммерческой организации.),  если все участники обеспечивают себя сами: и едой,и,кострами,и собственной безопасностью,а призы на соревнования предоставляются спонсорами??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодильщик! Почитайте внимательно эту ветку. В начале обсуждения, ориентировочный бюджет мероприятия, был расписан кнб,  достаточно подробно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Viking ну когда это было? И кто это помнит. А приглашают Сейчас. Так что в Шапку!

Да,и Вы не совсем и не вовсем согласны,н е так ли?   И намек на единоличное решение  Председателя понятен всем,кто в Теме! И я с Вами во многом согласен...что то надо менять...

Для детей это однозначно не правильный формат отдыха!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Холодильщик сказал:

И интересует вопрос, куда и как расходуются собранные средства ( для некоммерческой организации.),  если все участники обеспечивают себя сами: и едой,и,кострами,и собственной безопасностью,а призы на соревнования предоставляются спонсорами?

Спонсорских денег на то, чтобы покрыть все расходы, хватает только на одном мероприятии - Бот-параде. Остальные мероприятия все равно в той или иной степени на дотациях клуба. Иначе оргвзнос будет непомерно болшим.

41 минуту назад, Холодильщик сказал:

Для детей это однозначно не правильный формат отдыха!

Поверьте, Уха, это как раз мероприятие, куда нормально приехать и с детьми, и с друзьями, любящими спокойствие. Посто к этому нужно заранее готовиться :)

Скажем так, я готов поучаствовать в организации некоторой "тихой поляны", на которой участники готовы будут соблюдать простые правила - направленные в основном на то, чтобы семейный отдых там был комфортен. Это не означает полного табу на алкоголь, но он будет всего лишь незначительной сопуствующей составляющей, а не основой, возведенной в культ :)

Проблема в том, что такие мысли уже ранее были, но как правило не успевали самоорганизоваться, а на месте это делать уже поздно, так как к приезду все уже стоят где и как попало. Но можно найти единомышленников и договориться поставить палатки вместе, при этом делать это придется цивилизованно и корректно, учитывая пункт правил про запрет под занимание места для участников с помощью ленточек и прочих приспособлений. Однажды я занимал место группе своих друзей и ребятам из Посейдона, заранее взяв у них все их палатки и самостоятельно поставив их на острове. Тут можно тоже что-то подобное сделать.

Но! Не на отдельном острове или где-то еще, а именно на территории Ухи. Она достаточно большая. И при организованной постановке лагеря он не такую уж и большую площадь займет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, РыбАлка сказал:

При взвешивании притащил больше все

Вот как раз один из "камней". На ночь поставился, утром снял, в 15:00 сдал. Не обличаю, но ведь возможно... Поди потом докажи. Было обсуждение в прошлом годе про сдачу живой, но...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Dreamer сказал:

Поверьте, Уха, это как раз мероприятие, куда нормально приехать и с детьми, и с друзьями, любящими спокойствие. Посто к этому нужно заранее готовиться :)

Скажем так, я готов поучаствовать в организации некоторой "тихой поляны", на которой участники готовы будут соблюдать простые правила - направленные в основном на то, чтобы семейный отдых там был комфортен. Это не означает полного табу на алкоголь, но он будет всего лишь незначительной сопуствующей составляющей, а не основой, возведенной в культ :)

Очень правильная мысль, только почему то вместо обсуждения, и какого то предложения, у нас просто решили запретить, так проще, голову ломать не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ABB 25 сказал:

Всем всего!

В связи с тем, что еду (хотел ехать!) на Уху с детьми, и встать на соседнем острове, но по нынешним правилам этого делать никак нельзя, вычеркните меня из охраны! Буду в этом году изгоем:biggrin:

Эх. Дети-дети:(:biggrin:

Володь,а кто кому будет мешать? Мы детям или они нам?:biggrin: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer 

Про тишину, покой и взаимоуважение я тобой полностью согласен.

Тот пост, про фразу, это... как это по-русски... шутка!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer по первому пункту ответ не засчитан,да и не Ваша это тема.

Что касается " внутренней бухгалтерии"-- не зачем суватьса ,а, что до сбора дненег на "комсомольские слеты"-- будьте любезны --в протокол!.

По второму вопросу: участники и, тем более из  охраны,голосуют ногами !!!!!им не комфортно.  А они не впервые на УХЕ,и знают что к чему!  Так что не убедили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про подтасовки уловов, это присутствует постоянно, сколько я помню наши мероприятия. Мы на первой Ухе сразу стали ориентироваться на честность участников, тогда и родилось негласное правило "Я знаю, что проиграл честно".И потом когда стали подтягиваться спонсоры, Сомяра настаивал, чтобы призы были не дорогими, чтобы нечестным людям было просто не интересно заморачиваться с подтасовками.

И всё равно, то сетошную рыбу сдадут, то уловы объединят. Факты такие известны, но за руку не пойман...

Если нужны строгости, значит в каждую лодку судью и т.д. И тогда это будет уже не Уха...

Так, что давайте доверять людям и верить в хорошее. А плохие люди они существуют, они будут появляться и будут так же уходить. Не надо придавать этому большого внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Холодильщик сказал:

@Dreamer по первому пункту ответ не засчитан,да и не Ваша это тема.

Что касается " внутренней бухгалтерии"-- не зачем суватьса ,а, что до сбора дненег на "комсомольские слеты"-- будьте любезны --в протокол!.

По второму вопросу: участники и, тем более из  охраны,голосуют ногами !!!!!им не комфортно.  А они не впервые на УХЕ,и знают что к чему!  Так что не убедили....

Холодильщик, вот при всём уважении, совсем Вы не в кассу с этими текстами.

19 лет ездим на мероприятия. Просто слушайте опытных людей и не спешите своё поверхностное суждение высказывать.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Холодильщик сказал:

по первому пункту ответ не засчитан,да и не Ваша это тема

Не понял, это какая такая тема не моя, и почему это не моя?

36 минут назад, Холодильщик сказал:

Так что не убедили

Ну и что?

36 минут назад, Холодильщик сказал:

участники и, тем более из  охраны,голосуют ногами !!!!!им не комфортно.  А они не впервые на УХЕ,и знают что к чему!

Я тоже на ухе не впервые, и тоже немножко, и хотя бы самую малость, представляю, что к чему. И у меня цель не вас в чем-то убедить, а народу предложить организоваться и сделать ту часть мероприятия, которая от нас может зависеть, такой, чтобы она была комфортна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Dreamer сказал:

@modelist А в чем для тебя ценность выезда?

Для меня например в том, что я могу спокойно на него приехать с женой и с ребенком, быть уверенным в том, что ребенок может безопасно гулять по поляне, быть уверенным в том, что рано утром не проснусь от звуков чьей-то музыки или гулкого блевания под стенкой палатки, быть уверенным в том, что ночью можно посидеть у костра с компанией адекватных и вменяемых людей, а не до поросячьего визга нажравшихся индивидумов. А для тебя разве не так?

А вот поддержу Сергея!

Сергей! А давай устроим такую поляну и назовём её «Семейная поляна»

зайти туда можно будет только с разрешения «Коменданта семейной поляны», за мат и ругань тут же выдавать ПНГ на год и выгонять с фестиваля!

Готов занять должность «Коменданта семейной поляны»

Если Главы поддержат такой вариант, то я с радостью перестану быть изгоем!:))) и покажу своим детям наш Клуб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, ABB 25 сказал:

Причём поселиться на этой поляне смогут только семьи с детьми!

А,лучше на другой остров:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, РыбАлка сказал:

А,лучше на другой остров:biggrin:

Ну, Алла! Если ты считаешь, что такой вариант лучше, то тогда да!

Этот вариант является альтернативой тем, кто хочет оградить детей и свои семьи от некоторых негативных проявлений безобразия!

И если Главы примут такое решение, то я первый поддержу эту инициативу!

Изменено пользователем Гость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dreamer сказал:

или гулкого блевания под стенкой палатки

Прям ощутил атмосферу :biggrin:

2 часа назад, ABB 25 сказал:

Готов занять должность «Коменданта семейной поляны»

Выругаться, и уехать домой? 9_9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, ABB 25 сказал:

зайти туда можно будет только с разрешения «Коменданта семейной поляны», за мат и ругань тут же выдавать ПНГ на год и выгонять с фестиваля!

Готов занять должность «Коменданта семейной поляны»

Если Главы поддержат такой вариант, то я с радостью перестану быть изгоем!:))) и покажу своим детям наш Клуб!

Конструктив в твоих мыслях радует! :)

Я поддержу, но с оговоркой следующих моментов. Скажем так, можно набросать вариант "кодекса семьянина", который добровольно примут желающие присоединиться. В нем хотел бы учесть:
 

Спойлер

 

  • Музыка, слышимая для других компаний/палаток. Вот реально мешает. Реально вносит дискомфорт. Поэтому реально хотел бы оградить и себя, и семью от необходимости подходить к кому-то каждый час и делать замечания.
  • Мат. Понятное дело, в ситуации, когда на ногу упало полено или опрокинулся котелок прямо на стол, никого оговаривать за проскочившее словцо нет смысла. Но вот чего не хочется видеть/слышать, так это людей с позицией, что типа "мы матом не ругаемся, а разговариваем так".
  • Крики/вопли всяки. Понятное дело, у человека может быть желание поделиться со всем миром своим настроением в  6 утра, решив, что раз не спит он, то и остальным тоже пора проснуться. Но на поляне, где отдыхают семьи с детьми, хотелось бы тишины в вечернее и утреннее время.
  • Алкоголь. Тут все просто. Цивилизованно поднять бокал илю рюмочку по приезду с воды под свежий шашлычок - вполне по-домашнему. В семье, я думаю, многие отмечают дни рождения или большие праздники, вроде 9 мая... Но не должно быть при этом "нон-стопа", лежания в состоянии полена или хождения по поляне  в состоянии зомби, и не дай бог "добирания" до рвотно-тошнотного симптома. Словом, само по себе наличие бутылки на столе/в запасах не должно быть поводом ее допить. (Если что, то я могу и в совсем безалкогольном формате отдыхать - тут уж как решим и к чему придем). И главное - наличие замечания от кого-либо от окружающих о том, что пора прекратить употребление - должно быть однозначно воспринято как сиюминутное окончание возлияния для данного персонажа, без всяких "давай по последней и все", "вот эту допьем - и все", "да я свою меру знаю" и т.д. Всё - это значит всё. 
  • Курение. Опять-таки - отошли в стронку, покурили,  вернулись. Главное, не сидеть с зажженной сигаретой за столом, пуская дым в лицо соседям, и расхаживая с ней по поляне. И главное - никакой тарелочки с хабариками на общем столе и никаких выкинутых хабариков на поляне/в воде. Всё в костер или в мусор...
  • Встреча "гостей", не принимающих "кодекс семьянина". Главное - понимание "семьянинов" того, что территория Ухи все-таки является общей для всех участников, а понимание остальных участников - того, что на "семейной" территории" хотят соблюдения определенных договоренностей. Ситуаций, когда группа семьянинов моментально обездвиживает и связывает случайно зашедшего подвыпившего гостя быть не должно, как и заявлений со стороны "гостя" о том, что "все общее, поэтому что хочу, где хочу, то и делаю". Идеальным решением данной ситуации видится не агрессивное пресечение, а терпеливо-занудное надоедание до тех пор, пока нарушитель спокойствия сам  не удалится, поняв, что здесь ему с такими принципами будет не комфортно.
  • Состав семейной поляны. Вот тут вопрос обсуждаемый. Знаю семьи с детьми, где глава семейства скажем так будет представлять основной предмет беспокойства :) Также знаю семейные пары, присутствие которых будет крайне положительно влиять не обстановку, даже если он без детей приехали.. Тут уже надо посмотреть, поддержат ли нас люди в реализации этой идеи, и в каком количестве. 

 

 

16 часов назад, РыбАлка сказал:

ты теперь у нас белый и пушистый

Знаешь, кто лучший праведник? Это раскаявшийся грешник :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 25.05.2018 в 01:05, Dreamer сказал:

Оргкомитет и помощники - присылайте свои фотки, сделаю вас на какое-то время известными людьми :)

так ведь был у нас на сайте раздел "лица клуба" оттуда можно взять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 29.05.2018 в 11:38, НадюХа сказал:

Может что-нибудь спортивное провести? В субботу после соревнований или в воскресенье. Есть идеи? Было бы неплохо :thumbup1:

 

волейбол как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 31.05.2018 в 09:35, modelist сказал:

И всё же, я бы в Правилах, там где про разрешённый размер рыбы, указал, как её измерять. А то опять будет, у кого как.

измерять так же как в рыбспорте - от кончика рыла до основания хвостового плавника

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, DEMON сказал:

так ведь был у нас на сайте раздел "лица клуба" оттуда можно взять

Молодец, мягенько так послал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, DEMON сказал:

измерять так же как в рыбспорте - от кончика рыла до основания хвостового плавника

Только это знают те, кто читал рыболовные правила. )

А на воде все забывают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2018 в 12:12, НадюХа сказал:

На счет стоянок на других островах...ну давайте обсуждать. Пару лет этот вопрос поднимался и многие негативно высказывались..мол приехали в 7 утра, уехали, в 15 взвесились, уехали, на награждение заскочили, всем спасибо, до свидания! 
Теперь свои мысли:  разделение по стоянкам негативно отражается на мероприятии в целом. Возьмем ВВП или Зубастую 2017... Если начнем вставать на отдельных островах, это со временем приведет к тому, что выезд умрет. Хотим так? Давайте разбредемся, Вуокса большая. 

ну да, это как-то не по-товарищески... :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Dreamer сказал:

Скажем так, можно набросать вариант "кодекса семьянина", который добровольно примут желающие присоединиться. 

Кодекс семьянина.

Пункт 1. Семьянину нельзя в Бельдяжки.

..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2018 в 12:44, modelist сказал:

@НадюХа 

Знаю много случаев, когда люди приезжали из города к началу соревнований, отлавливались и уезжали. Не все сторонники шумных посиделок в толпе, да еще с алкоголем.

Считаю, не стоит всем под одну гребенку навязывать участие в самом "мероприятии". Главное соревнование, всё остальное вокруг него по желанию и в удовольствие. )

палатку можно поставить и на тихой поляне, а на клубном выезде главное общение, а не соревнование! ИМХО конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 02.06.2018 в 13:13, РыбАлка сказал:

Мне вспомнились два случая,это я по поводу вместе-ни-вместе . Как-то ,давно это было, проводил Верещагин Корюшку. Все разместились вместе,а один Крендель со своими друзьями где-то,мы так и не поняли где они были. При взвешивании притащил больше всех корюшки (по всей видимости всей компанией сложились) выиграл первый приз. Еще был шкандаль,Миша приз зажал и не отдал и правильно сделал. Недавно,на Зубастой ,приехали два парня,которых ни в жисть не видел и не знал никто,тоже взяли первый приз и уехали,даже не попив с нами чайку. Вот ,как-то неправильно это.

Наши выезды -это больше общение. Не хочешь общаться,вместе проводить время , а интересует только соревновательная часть мероприятия,то тогда к спортсменам.

согласен на все сто!!! :thumbup1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...