Перейти к содержанию

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Ал67   
58 минут назад, sazon сказал:

А, где инфоормация про двухдневный поход?

В самом начале этой ветки о том что предварительно будет двухдневный поход по маршруту. Не для всех, а только для желающих. Для лучшего ознакомления с маршрутом.

Если желающих не будет, пройдём вдвоём с Лешим.)

Поделиться сообщением

sazon   
4 часа назад, Ал67 сказал:

Двухдневный предварительный поход всё ближе, кто хочет за 2 дня обойти Ладогу записывайтесь.)

А, где инфоормация про двухдневный поход?

Поделиться сообщением

Ал67   

Двухдневный предварительный поход всё ближе, кто хочет за 2 дня обойти Ладогу записывайтесь.)

Поделиться сообщением

Chikago   

@Ал67  Все понял,большое спасибо за информацию.

Поделиться сообщением

Ал67   
17 часов назад, Chikago сказал:

Хочу сказать большое спасибо за  ваше мнение.После такого предсказания грядущего,хочешь-не хочешь задумаешься. И хотя сам я хожу на кастрюле, а за 40 лет на воде повидал и пережил всякого, у меня тоже зародилось сомнение. Есть подозрение, что на старт выдут 4-5 опытных экипажа и н-ое количество бесстрашных, видевших полуторометровую волну только по телевизуру. Очень хочется пройти маршрут,буду смотреть и думать дальше.

@Ал67   А можно чуть подробнее про маршрут выходного дня.   Может быть  имеет смысл из точки 73,3 км отправиться сразу в точку 108 или 126 км?

Если бы все экипажи были опытные и на мореходных комплектах можно было бы и по прямой из Морозова сразу в Видлицу).

Маршрут для ГИМС, чтобы знать где нас искать в случае чего и для максимально быстрого ухода в укрытие для участников при ухудшении погоды..

Маршрут выходного дня до Видлицы и зависание там на выходные, с возвращением каналом или по хорошей погоде тем же маршрутом. Остальные идут полный круг вокруг Ладоги.

Изменено пользователем Ал67

Поделиться сообщением

Chikago   
В 26.04.2018 в 00:05, Samogonshik сказал:

выскажу своё мнение.

Хочу сказать большое спасибо за  ваше мнение.После такого предсказания грядущего,хочешь-не хочешь задумаешься. И хотя сам я хожу на кастрюле, а за 40 лет на воде повидал и пережил всякого, у меня тоже зародилось сомнение. Есть подозрение, что на старт выдут 4-5 опытных экипажа и н-ое количество бесстрашных, видевших полуторометровую волну только по телевизуру. Очень хочется пройти маршрут,буду смотреть и думать дальше.

@Ал67   А можно чуть подробнее про маршрут выходного дня.   Может быть  имеет смысл из точки 73,3 км отправиться сразу в точку 108 или 126 км?

Поделиться сообщением

Ал67   

Уже ходили и на небольшое и на большое, я и вокруг ходил и на Валаам раз пять. Из состава группы три комплекта ходили через Ладогу с юга на север или с севера на юг, что характерно на лодках пвх, остальных знают что такое Ладога. 

Спасибо за доброе пожелание погоды и пути.

Поделиться сообщением

kapdva   
В 26.04.2018 в 00:20, ЛЕСОРУБ сказал:

@Samogonshik Полностью согласен !

Всем привет. Я тоже согласен с ребятами, что эта "кругосветка" небезопасна. Нужна более серьезная техника, ну и подготовка соответственно. Как минимум, по-моему, надо тренировочный поход сделать на небольшое расстояние. По берегу Ладоги не везде можно укрыться от большой волны. А часто все возникает очень быстро. А ПВХ не очень хорошо ведёт себя на ладожской волне. Все северные шхеры исходил на ней в р-не Сортавалы. А там есть, где укрыться... А вообще настоящих и опытных моряков, я думаю, не отговорить от принятого решения. Вы знаете, что вас ожидает и готовы к этому серьезному мероприятию. Поэтому, хочу вам пожелать 7 футов под килем и благоприятной погоды! Да, чуть не забыл, экипаж должен быть не менее 2 человек... ИМХО

Поделиться сообщением

Leshii   

Поход- дело добровольное. Никто ни кого не упрашивает и не уговаривает. То что поход будет- точно, сколько человек будет участвовать- вторично. Так как больше двух лодок. это уже- хорошая компания.

Поделиться сообщением

Ал67   
В 25.04.2018 в 19:40, Armator сказал:

Поход выходного дня, ограничения на комплект (380-15) действуют?

Да действуют, первый переход самый большой 200км, потом ещё назад возвращаться.

Машина сопровождения по берегу будет с бензином и запасными лодками и моторами, плюс как эвакуационная, для сошедших с дистанции.

Поделиться сообщением

sazon   
18 часов назад, Samogonshik сказал:

Данное мероприятие будет достаточно серьезным, в случае полного штиля на Ладоге, в случае ветра в каком либо месте более 5м\с это будет мукой.

Честно говоря, меня мучают аналогичные мысли, так как все свои прежние выходы в Ладогу я совершал, прежде всего, при хорошем прогнозе по ветру. Все остальное вторично, но, даже зная хороший проноз, один раз за 15 лет хождения на ПВХ 380 я  все таки "вляпался" при переходе от Кардежи до Морозовки. Было страшно и мысли в тот момент были только одни: вода теплая (+23) и берег виден. Все это возникло буквально за 15 минут.  Теперь я хожу на Беркуте с полурубкой, но даже на нем я задумаюсь при плохом прогнозе по ветру.

Поделиться сообщением

DIG73   
20 минут назад, modelist сказал:

Никого не охладит

Кого-то охладит, возможно...

А кого-то нет, после рассказов о путешествии на байдарках до Валаама )

Штиль решает всё. Да где его взять?

Подробно не слежу. А было какое-то решение по запретным районам? Или так, на авось?

Изменено пользователем DIG73

Поделиться сообщением

modelist   

Никого не охладит. Слежу за темой с тихим ужасом.

Отговаривать бесполезно.

Надеяться только, что Нептун сжалится и даст хорошую погоду на всём пути.

Поделиться сообщением

DIG73   

Вилен хорошо описал. Добавить нечего.

Малость охладит кого-нибудь, кто не уверен.

Поделиться сообщением

9 минут назад, ЛЕСОРУБ сказал:

Леха,твое Сухо сродни этой затеи:biggrin:

Поделиться сообщением

Набрел тут на тему эту, выскажу своё мнение.

Не уверен что все участники движухи осознают вообще о чем тут идет речь. Лично я, даже на своем Рибе 8.5м и 300л.с. на корме на данное мероприятие не подписался бы.

Дело в том, что средняя волна на Ладоге всегда примерно такая, по которой идти на ПВХ не то что не комфортно, а просто невозможно. И если северная волна ещё длинная и можно "скользить", то примерно с Олонца уже начинается "стиральная доска".

Сам регулярно хожу с Новой Ладоги в район Габанов мыс-Обжа, но хожу до Свири я в 95% случаев каналом ! ! ! Потому как ходить напрямую, даже с мореходными качествами моей лодки это просто не комфортно, в случае же волнения уже почти невозможно, в случае шторма который порой начинается за 20 мин уже может быть опасно. А на ПВХшке данный маршрут это сродни сумасшествию.

Переход от Видлицы до Петрокрепости это вообще бред. В случае если запад-юго-запад будет сильнее 4-5 м\с ни о каком глиссере тут даже не будет речи, а НДНД с одним человеком в корме будет бултыхаться на месте. Единственное спасение будет войти в Свирь и пройти каналом. Однако все ли понтонные мосты имеют проходы, чтоб там проскочить я не припомню. Открывают их по расписанию, и договориться там в некоторых местах уже невозможно.

Без машины сопровождения на берегу, которая в случае чего вместит сломавшийся экипаж или окажет помощь, такое мероприятие чрезмерно опасно. Если вы не в курсе, то всякие "мореманы" уведомляют соответствующие службы спасения и выдают компетентным органам копии своего маршрута.

Такие комплекты как НДНД + 15л.с. или китайский мотор на корме в одно лицо считаю вообще для данной "экспедиции" смертельной забавой. Каждому экипажу помимо спас жилетов нужны рации, двойной комплект якорей и веревок на лодку, ракеты, хотя бы 1 спутниковый телефон, серьезную аптечку и ещё много чего...

Данное мероприятие будет достаточно серьезным, в случае полного штиля на Ладоге, в случае ветра в каком либо месте более 5м\с это будет мукой.

Желаю удачи, она вам понадобиться.

Изменено пользователем Samogonshik

Поделиться сообщением

Glukon   
В 23.04.2018 в 14:10, Ал67 сказал:

Подниму тему, незаписавшиеся участники которые собирались подойти на Бот Параде не подошли.

Обход вокруг Ладоги состоится в намеченные сроки. Кто собирался участвовать вносите себя в список и указывайте в какой части будете участвовать, выходного дня или полный круг.

ну я вё взвесил, и решил, что траты на бензин слишком высоки.

Поделиться сообщением

Armator   

Поход выходного дня, ограничения на комплект (380-15) действуют?

Поделиться сообщением

Ал67   
5 часов назад, sazon сказал:

Уважаемые Организаторы, во-первых, сообщаю, что наш экипаж едет по программе "выходного дня", а во-вторых, просьба уточнить какова корреляция  дат старта "5 -6 июля". У меня есть некоторое ограничение по смещению даты старта, так как прилетаю в Питер вечером 4-го и раньше 5-го июля стартовать не смогу.

5-го утром.

Поделиться сообщением

sazon   

Уважаемые Организаторы, во-первых, сообщаю, что наш экипаж идет по программе "выходного дня", а во-вторых, просьба уточнить какова корреляция  дат старта "5 -6 июля". У меня есть некоторое ограничение по смещению даты старта, так как прилетаю в Питер вечером 4-го и раньше 5-го июля стартовать не смогу.

Изменено пользователем sazon

Поделиться сообщением

Artur-K   
16 часов назад, Ал67 сказал:

Кто собирался участвовать вносите себя в список и указывайте в какой части будете участвовать, выходного дня или полный круг.

Вот на этот самый главный вопрос я и не знаю ответа. Узнаю максимум за 1-2 недели.

Поделиться сообщением

Ал67   

Подниму тему, незаписавшиеся участники которые собирались подойти на Бот Параде не подошли.

Обход вокруг Ладоги состоится в намеченные сроки. Кто собирался участвовать вносите себя в список и указывайте в какой части будете участвовать, выходного дня или полный круг.

Поделиться сообщением

sazon   

Предварительная запись участников:

1.Ал67 Алексей, Антей 420, Суза 9,9(20) экипаж 1-3 человека.
2. garag Вячеслав, СкайБот-440, Яма 30, +1 или 2.
3. Leshii Миша "Boatsman" 400 Яма-15 , 1 человек.
4. sheff2441 Дмитрий, Антей 380, T20, экипаж 1-2 человека.
5. AND47  Андрей , Касатка 365 , Marlin 9,9(15) , 2 человека
6. Artur-K Артур, Групер 400, Тохатсу 9.9(15), 1-2 человека.

7.bsv453, Сергей, Фортис 450. Мерк 30. Пассажиры под вопросом

8. Igorek, Игорь, Антей 400, Мерк 15, 1-2 человека.

9,Chikago, Евгений. Крым 3 ,Сузуки 40, +1 под ?

10. Sazon, Александр, Беркут М-НТ, Я-60, экипаж 5 человек 

Поделиться сообщением

Chikago   

Повторю список записавшихся.

9,Chikago, Евгений. Крым 3 ,Сузуки 40, +1 под ?

Поделиться сообщением

Ал67   
2 часа назад, sazon сказал:

Меня запишите, пожалуйста 

Копируете список и вписываете себя, как и остальные).

Поделиться сообщением

sazon   

Меня запишите, пожалуйста 

Поделиться сообщением

Ал67   

Повторю список записавшихся.

Поделиться сообщением

Leshii   
8 часов назад, sazon сказал:

Готов присоединиться к группе "выходного дня". Пойду на Беркуте M-HT (Я-60) всей командой, включая трех детей  (сын 13 лет, доченька 10 лет и Юнга 3 лет). Сколько детей и какого возраста планируется в походе? 

У меня, с работы, в группе "выходного дня", собирается идти с двумя сыновьями, кажется 7 и 13 лет.

Поделиться сообщением

sazon   

Готов присоединиться к группе "выходного дня". Пойду на Беркуте M-HT (Я-60) всей командой, включая трех детей  (сын 13 лет, доченька 10 лет и Юнга 3 лет). Сколько детей и какого возраста планируется в походе? 

Поделиться сообщением

Ал67   
5 часов назад, Chikago сказал:

@Ал67 Спасибо за полную информацию. Буду подумать. А если за  два дня,то бензин весь с собой брать? Или где-то дозаправка будет? Буду ждать информацию по датам.

В Сортавале дозаправка, что будут гнать машину(с топливом) для нас на тестовых заездах, сомневаюсь, но можно и спросить у спонсора.

Я в одиночное плавание брал весь запас с собой, но Сортавалу рассматривал как пункт дозаправки если расход будет больше планируемого.

Поделиться сообщением

Chikago   

@Ал67 Спасибо за полную информацию. Буду подумать. А если за  два дня,то бензин весь с собой брать? Или где-то дозаправка будет? Буду ждать информацию по датам.

Поделиться сообщением

Ал67   
6 часов назад, Chikago сказал:

Доброго времени суток. Если возможно я бы тоже присоединился на Валаам в режиме выходного дня.

На Валаам если не на весь путь, то такого варианта нет. Или идти до общего похода, по кругу с заходом на Валаам и самостоятельным возвращением с него или за пару дней по кругу, или вместе со всеми 10 дней(часть ещё хотела сразу с Валаама пойти в п. им. Морозова, так как не могла тратить 10 дней). Группа выходного дня идёт не на Валаам, а до Видлицы и остаётся там на выходные.

Мы идём на Валаам по кругу вокруг Ладоги(против часовой стрелки по течению с экономией бензина и осмотром окрестностей на восточном берегу), а не по кратчайшему расстоянию из п.им.Морозова в направлении мимо Коневца на Валаам.

Поделиться сообщением

Leshii   
8 минут назад, Chikago сказал:

Доброго времени суток. Если возможно я бы тоже присоединился на Валаам в режиме выходного дня.

Ал67 - ГлавАдмирал, нашей компании. Похоже ему пора разделять список на три группы. И он же утверждает допускаемые к походу комплекты. 

Поделиться сообщением

Chikago   
19 минут назад, Leshii сказал:

Алексей уточнит. Скорее всего будем выбираться на выходных.

Поделиться сообщением

Leshii   
2 часа назад, Шмель сказал:

Воооо.... Это и нтересует... Очень хочется на Валаам мотануться, но тратить на полную кругосветное весь отпуск не могу... Даты? Сроки? 

Алексей уточнит. Скорее всего будем выбираться на выходных.

Поделиться сообщением

@Artur-K вернись в семью и запишись обратно!!! че еще за номера такие, выписываться добровольно надумал...:cool:

Поделиться сообщением

Воооо.... Это и нтересует... Очень хочется на Валаам мотануться, но тратить на полную кругосветное весь отпуск не могу... Даты? Сроки? 

Изменено пользователем Шмель

Поделиться сообщением

Leshii   
23 минуты назад, Шмель сказал:

Понятно... Я подумал, что будет репетиционно - скоростной заезд... Про это и спрашивал...

Будет. Что б просмотреть маршрут, посмотреть места стоянок. Алексей про него и упоминал, что он будет более "экстремальный". Места, для желающих присоединиться, пока есть.:biggrin:

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения