Перейти к публикации

Ладожская "кругосветка"


Ал67

Рекомендованные сообщения

  • 3 недели спустя...

Всех с прошедшими праздниками.

Просыпаемся, скоро весна. Прошу высказываться, кто за длинный маршрут с Онегой в том числе, кто только за традиционный вокруг Ладоги( понятно что тем кто им ходил уже вокруг Ладоги интересно посещать новые места, я за традицию, но и не против Онеги, но без гонки в 15 дней не уложиться, плюс погода может внести коррективы в планы)

Пока в походе три лодки энтузиастов( правда Михаил молчит и может уже больше или меньше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ‎12‎.‎01‎.‎2020 в 12:29, Ал67 сказал:

Всех с прошедшими праздниками.

Просыпаемся, скоро весна. Прошу высказываться, кто за длинный маршрут с Онегой в том числе, кто только за традиционный вокруг Ладоги( понятно что тем кто им ходил уже вокруг Ладоги интересно посещать новые места, я за традицию, но и не против Онеги, но без гонки в 15 дней не уложиться, плюс погода может внести коррективы в планы)

Пока в походе три лодки энтузиастов( правда Михаил молчит и может уже больше или меньше).

В прошлом году не смог принять участие никак, в этом  очень надеюсь что получится, маршрут любой на усмотрение организаторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принимая тяготы решений,
Чтобы не коснулась вас беда,
Своевременно, без спешки и сомнений
Делайте свой выбор, господа.
 

крыс-маршрут.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 15.01.2020 в 09:13, Mihey726 сказал:

В прошлом году не смог принять участие никак, в этом  очень надеюсь что получится, маршрут любой на усмотрение организаторов.

Будем рады новому участнику, тем более знакомы уже по Бот Параду ПКР))

Баджер 470 под 30 силами?

Изменено пользователем Ал67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Ал67 сказал:

Будем рады новому участнику, тем более знакомы уже по Бот Параду ПКР))

Баджер 470 под 30 силами?

Да, Баджер  430, сделал на дистанции со стойкой..  Хотя если  все срастется удачно возможно в этом году буду  уже на жестком корпусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 17.01.2020 в 11:38, Mihey726 сказал:

Да, Баджер  430, сделал на дистанции со стойкой..  Хотя если  все срастется удачно возможно в этом году буду  уже на жестком корпусе.

На Рибе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ал67 сказал:

На Рибе?

Нет, если планы на цельный стеклопластиковый, но пока не реализованы, не накаркать бы.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Mihey726 сказал:

Нет, если планы на цельный стеклопластиковый, но пока не реализованы, не накаркать бы.... :)

Надеюсь что Ладожского размера, а то безопасней будет на надувной лодке))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 16.01.2020 в 15:21, pan-ama сказал:


крыс-маршрут.jpg

Вот это путешествие!!! А может Онежское озеро по другой стороне пройти? И маршрут чуть короче и ГИМС "добрее".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, кнб сказал:

А Свирские шлюзы проходить ходом или обнос берегом собираетесь делать? 

По рации запрашивают разрешение и проходят, швартуясь куда скажут.

Николай с нами собрались?

Изменено пользователем Ал67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это путешествие!!! А может Онежское озеро по другой стороне пройти? И маршрут чуть короче и ГИМС "добрее".

Действительно по западному берегу маршрут будет короче (есть там несколько старинных церквей, к сожалению далековато от берега), на северо-востоке больше интересных мест. По ГИМСу у нас один косяк это удаленность от берега, может «простят» на первый раз.

а мышку эту вы сами рисуете? (Прикольно!)

Да, все сам да сам, прототип конечно есть.

А Свирские шлюзы проходить ходом или обнос берегом собираетесь делать? 

По шлюзам есть конечно некоторая психологическая неуверенность, т.к. комплекты у нас «нерегистрат».  Обносить будет тяжело, берега крутые, территория ГЭС огорожена. Как резерв можно привлечь друга с машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет возможности присоединиться - сейчас полностью непонимание перспектив на лето.  

Просто  на восточном берегу Онеги, на Андомской  возвышенности живет мой старый друг, это был бы один интерес пройти с вами. Второй - хочется пройти шлюзы, хотя б один, например подпорожский. Сверху много раз наблюдал за проходом судов, хочется глянуть  теперь снизу вверх,  но в целом конечно - пока только "хотелки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, кнб сказал:

На счет возможности присоединиться - сейчас полностью непонимание перспектив на лето.  

Просто  на восточном берегу Онеги, на Андомской  возвышенности живет мой старый друг, это был бы один интерес пройти с вами. Второй - хочется пройти шлюзы, хотя б один, например подпорожский. Сверху много раз наблюдал за проходом судов, хочется глянуть  теперь снизу вверх,  но в целом конечно - пока только "хотелки"

Будем рады если решитесь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Есть предложения сделать маршрут восьмёркой(круг вокруг Онеги и круг вокруг Ладоги) со стартом с Невы без заброски нанятой машиной экипажей участников и лодочных комплектов в Медвежьегорск.

По советам ходивших и по Ладоге и по Онеге со Свирью в 14 дней вполне можно уложиться, заодно не отсекуться от похода владельцы прицепов и катеров с рибами))

Изменено пользователем Ал67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ал67 сказал:

Есть предложения сделать маршрут восьмёркой(круг вокруг Онеги и круг вокруг Ладоги) со стартом с Невы без заброски нанятой машиной экипажей участников и лодочных комплектов в Медвежьегорск.

По советам ходивших и по Ладоге и по Онеге со Свирью в 14 дней вполне можно уложиться, заодно не отсекуться от похода владельцы прицепов и катеров с рибами))

Я проголосую за, но это только мой личный взгляд исходя из особенностей работы, не факт что на 10-14 дней смогу, а вот на меньшее время по Ладоге со стартом из Питера присоединиться более реально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Mihey726 сказал:

Я проголосую за, но это только мой личный взгляд исходя из особенностей работы, не факт что на 10-14 дней смогу, а вот на меньшее время по Ладоге со стартом из Питера присоединиться более реально.

На меньшее время есть экстрим версия на 4 дня конец мая-начало июня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть предложения сделать маршрут восьмёркой (круг вокруг Онеги и круг вокруг Ладоги).

 

Такой вариант уже предлагался, но он потребует по времени явно больше трех, а может и больше недель (дистанция около 2000 км.). Идти  это расстояние за 14 дней только себя загонять.

Мы тут посовещались, и решили придерживаться следующего плана:

Период 5-20 июля.

Место оз. Онежское, р. Свирь, оз Ладога.

Заброска лодок и снаряжения, заранее или в день старта. В зависимости от количества и качества (рибы, пвх) участников.

Сбор участников в п. Морозова для транзита снаряжения (свои машины можно оставить под охраной).

Старт в Петрозаводске.

Предварительные переговоры с «Петрозаводским клубом любителей водного туризма - ПКЛВТ» проведены (слип, места хранения если нужно).

Предлагаем  тем, кто не может по каким либо причинам идти весь маршрут две точки встречи:

1. район Ильинского (Ладога).

2. Приозерск.

Для контроля места нахождения будет использоваться трекер.

 

Финиш п. Морозова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Народ,  активнее, весна завтра уже, а там и до походов недалеко.))

Изменено пользователем Ал67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Ал67 сказал:

Народ,  активнее, весна завтра уже, а там и до походов недалеко.))

А начало когда? В шапке темы не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Galantniy сказал:

А начало когда? В шапке темы не нашел.

В шапке есть начало обоих походов.

Первый 30 мая- 1 июня, второй начало июля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ал67 сказал:

В шапке есть начало обоих походов.

Первый 30 мая- 1 июня, второй начало июля.

Странно, но я не вижу, сори за офтопик. Вижу только старт с прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, garage сказал:

@Ал67  Цитата из шапки:

Старт 2-3 июля 2019 в 8 утра, сбор и стоянка с 6 утра. В походе 14-15 дней(по 16-17 июля максимум), путь- 1200-1500км.

30 мая-1 июня четырёхдневный (предварительный) экстрим поход вокруг Ладоги маршрут 650-700км.

Год не правильно в шапке. @Galantniy прав. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 03.03.2020 в 15:45, Kaban213 сказал:

@Ал67 только наверное старт не 30 мая, а 29 и, соответственно, финишь 31-го. Но могу и ошибаться))

У Михаила 4 дня на поход(почему, не знаю). Старт в пятницу 29 мая, финиш в понедельник 1-го июня.

Спасибо, исправил.

Изменено пользователем Ал67

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Kaban213 сказал:

4 мне нравиться. только где это "у Михаила" ?

Посмотри Фишботлайф и Календарь спортивных и туристических мероприятий на Русфишинге, он туда эти сроки заявлял. Меня вполне и три дня устраивает)), но раз народ хочет четыре, возьму на работе отгул).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! Стоящее путешествие! Заносите в список участников! По спонсорству - жду информацию на эл.почту (отправлена sms)  на номер .....8855

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, LAURA сказал:

О! Стоящее путешествие! Заносите в список участников! По спонсорству - жду информацию на эл.почту (отправлена sms)  на номер .....8855

Лаура, будем рады участию. По второму вопросу отвечу чуть позже, пока спонсор один с пакетом спонсорского участия который он сам добровольно определяет. Реклама и отчёты на этой ветке.

Остальное в почту, когда доберусь до стационарного компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 13.03.2020 в 21:31, Leshii сказал:

Всегда рады новым участгикам.

Миша она в экстримверсию записалась)). А понравится и в остальные собирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Leshii сказал:

Только лодка коротковата. Может одну из моих взять? И напарника что б рулили по очереди.

Она сказала возьмёт на поход лодку 380(доводы которые я привёл её убедили), а по напарнику навряд ли, всё делает сама)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Ну, что, уважаемые? Если все живы-здоровы, не пора ли подготовку начинать? Экстримверсия  должна стартовать 29.05 , верно? Для более плодотворного общения предлагаю Ал67 создать беседу в ВК и пригласить участников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 09.05.2020 в 11:04, LAURA сказал:

Ну, что, уважаемые? Если все живы-здоровы, не пора ли подготовку начинать? Экстримверсия  должна стартовать 29.05 , верно? Для более плодотворного общения предлагаю Ал67 создать беседу в ВК и пригласить участников

Все живы и здоровы, подготовка идёт)

В группу пригласил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Состоялся первый поход вокруг Ладоги в этом году с 29 мая по 1 июня.

 Вёл группу Михаил(Leshyi), участвовало 6 лодок и катеров.

Надеюсь ребята поделятся материалами. По семейным обстоятельствам не смог принять участие в этом походе, но впереди ещё один в июле)

https://yadi.sk/d/o8xaUtJpv00apQ

Изменено пользователем Ал67
Ошибка в написании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...