Перейти к содержанию

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Serkap   
В 14.10.2018 в 21:24, Chikago сказал:

А нельзя ли такой поход на майских? Для тех кто очень торопиться. Если погода позволит9_9

Поддерживаю, есть много плюсов от майского выхода: нет комаров и нет народа, можно выбирать любое понравившееся место для лагеря. Кстати, осенью тоже нет проблем ни с комарами, ни с обилием туристов, но правда погода более непредсказуема, хотя и осенью тоже можно путешествовать, был на севере Озера всю прошлую неделю - погода вполне была сносной для переходов, побывал везде, куда хотелось попасть и на Валаам в том числе.

IMG_20181017_085633.jpg

IMG_20181018_075225.jpg

IMG_20181015_172007.jpg

IMG_20181017_101045.jpg

IMG_20181017_120805.jpg

IMG_20181017_155829.jpg

IMG_20181017_144333.jpg

IMG_20181016_162041.jpg

IMG_20181016_135150-PANO.jpg

Поделиться сообщением

кнб   

Ребята, вам удобно в этой теме, или вам  для следующего года новую тему  открыть? 

Поделиться сообщением

pan-ama   

Тоже думал о дистанции, конечно это удобно, но  занимает дефицитное место, и прибавляет  много новых деталей.

По карте прикинул маршрут (по максимуму) вышло почти 2000 км, ну очень много. Если 20 ходовых дней по 100 км, плюс заброска, дневки и поправки на погоду. Получается большое мероприятие.

Если кто-то пойдет часть маршрута, как организовать совпадение по времени и месту с основной группой.

ладога-онега.JPG

Поделиться сообщением

Ал67   
В 21.10.2018 в 08:45, Leshii сказал:

Рулевое управление это- потеря мобильности, главного преимущество лодок пвх. Я уже стал ставить по два сливных клапана, для экстремальных условий.

По полаткам, думаю, еще будем обсуждать, так как есть возможность изменить размеры, под наши условия. Конечно же я предложил использовать их в качестве тестовых и рекламных.

Так же предложил нескольким производителям присоединиться к походу, для рекламы своей продукции и развития водного туризма

Это здорово если всё получиться.

Поделиться сообщением

Leshii   
23 часа назад, Ал67 сказал:

Вот и прошлогодний спонсор подтянулся.) Михаил рулевое поставь, будет удобнее, чем транец под длинную ногу, слив через транец в этих размерах будет хуже.

Палатки как спонсорская помощь на тестирование пойдут?

Хорошо бы их размеры в свёрнутом и рабочем положении озвучить и вес.

Рулевое управление это- потеря мобильности, главного преимущество лодок пвх. Я уже стал ставить по два сливных клапана, для экстремальных условий.

По полаткам, думаю, еще будем обсуждать, так как есть возможность изменить размеры, под наши условия. Конечно же я предложил использовать их в качестве тестовых и рекламных.

Так же предложил нескольким производителям присоединиться к походу, для рекламы своей продукции и развития водного туризма

Поделиться сообщением

Ал67   
11 часов назад, Leshii сказал:

Переговариваю с производителями надувных палаток. Думаю они будут удобнее, в походе.

Делаю лодку под длинную ногу, надеюсь будет удобнее на длительных переходах.

Вот и прошлогодний спонсор подтянулся.) Михаил рулевое поставь, будет удобнее, чем транец под длинную ногу, слив через транец в этих размерах будет хуже.

Палатки как спонсорская помощь на тестирование пойдут?

Хорошо бы их размеры в свёрнутом и рабочем положении озвучить и вес.

Поделиться сообщением

Leshii   

Переговариваю с производителями надувных палаток. Думаю они будут удобнее, в походе.

Делаю лодку под длинную ногу, надеюсь будет удобнее на длительных переходах.

Изменено пользователем Leshii

Поделиться сообщением

pan-ama   

Можно разбить маршрут на несколько этапов, присоединяться по ходу, рассчитывая свое время, или сходить с маршрута. Единственно при таком варианте нужна основная группа идущая весь маршрут.
Можно как вариант ограничиться только Онегой.

Поделиться сообщением

23 часа назад, pan-ama сказал:

Да именно такой маршрут и хотелось бы пройти.
Морозова-Ладога-Свирь-вокруг Онери-Свирь-вокруг Ладоги-Вуокса-Морозова
8-15 дней это гонка, без заходов интересные места.
Нужно учитывать погоду и другие случайности.
На мой взгляд оптимум это 3 недели и запас в несколько дней.

Все правильно. Но у меня время на путешествие ограничено. Поэтому предлагаю следующий маршрут: "заброска" на старт, это исток р. Свирь - вокруг Онеги - Свирь - Ладога (или Новоладожский канал) - Нева - Питер. Так как у меня время ограничено, то я планирую финишировать в устье р. Волхов! У кого есть возможность 3 недели и более, то например: исток р. Свирь - вокруг Онеги - Свирь - Ладога (или Новоладожский канал) - вокруг Ладоги-Вуокса-Морозова!

Желающие есть?

Изменено пользователем sheff2441

Поделиться сообщением

pan-ama   

Да именно такой маршрут и хотелось бы пройти.
Морозова-Ладога-Свирь-вокруг Онери-Свирь-вокруг Ладоги-Вуокса-Морозова
8-15 дней это гонка, без заходов интересные места.
Нужно учитывать погоду и другие случайности.
На мой взгляд оптимум это 3 недели и запас в несколько дней.

Поделиться сообщением

В 15.10.2018 в 14:27, pan-ama сказал:

Поддержу тему.

Предлагаю "кругосветку" по Онежскому озеру с посещением Кижи, Онежских петроглифов и иные интересные места. Leshii дополнительно предлагал еще дополнить маршрут прохождением р. Свирь. По времени ограничен. Продолжительность путешествие ориентировочно от 8 до 15 дней. Отпуск на работе еще не распределяли, но более верояно месяц июль.

В 15.10.2018 в 14:27, pan-ama сказал:

Хотелось бы не делать слишком больших переходов (идти по открытой воде мало интересно), и делать заходы в интересные места и снизить скорость идти не на полный.

Согласен. И путешествие не по хорде, а по окружности!

Поделиться сообщением

pan-ama   

Поддержу тему.
Предлагаю что-то в виде ладожско-онежской петли или восьмерки протяженность около 1500 км.,  длительность 3-4 недели, время июль.
Хотелось бы не делать слишком больших переходов (идти по открытой воде мало интересно), и делать заходы в интересные места и снизить скорость идти не на полный.

Поделиться сообщением

Ал67   
8 часов назад, Sharpey сказал:

@Ал67 

А может запулить тему для тех у кого моторы менее 15 л.с, но более 5. Группу или группы?

Можно и возглавить её, но моторы 9,8 не ниже и идти вдоль береговой черты и по одному человеку в лодке плюс скарб  иначе водоизмещёнка(.

Или идти с основной группой но самостоятельно и ближе к берегу.

Мы с грузом свои 30 км в час выдерживали, только по встречке сбавляли ход, для небольших лодок это будет сложнее, тем более с грузом.

Поделиться сообщением

Ал67   
8 часов назад, Chikago сказал:

А нельзя ли такой поход на майских? Для тех кто очень торопиться. Если погода позволит9_9

На майских можно ледоколом поработать на севере Ладоги, ни к берегу не пристать ни идти спокойно в круговую, так что конец мая начало июня оптимум, тем более группой.

Когда мы шли 3 июня вода была и 4 и 2 градуса в северной чвсти Ладоги и её середине. 

Плюс ждём открытие навигации в Карелии и ЛО.

Поделиться сообщением

Sharpey   

@Ал67 

А может запулить тему для тех у кого моторы менее 15 л.с, но более 5. Группу или группы?

Поделиться сообщением

Chikago   
19 минут назад, Ал67 сказал:

В июне скорее всего будет экстрим поход на три дня, для тех кто торопиться.)

Поделиться сообщением

Ал67   
24 минуты назад, Serkap сказал:

Я ещё и в этом году похожу, не вокруг конечно, но по шхерам недельку полазить можно. Завтра стартую из Березово, если кто из участников данного форума будет в тех краях на этой неделе, то дайте знать, может где пересечёмся.

На будущий год с удовольствием бы присоеденился к вам, но мой отпуск запланирован в июне, если у вас что-то вдруг изменится по срокам, то непременно буду участником

В июне скорее всего будет экстрим поход на три дня, для тех кто торопиться.)

Поделиться сообщением

Serkap   
5 часов назад, Ал67 сказал:

Ну что, можно начинать планировать поход "Ладожская кругосветка 2019", чтобы отпуска спланировать к походу.

Время тоже, начало июля.

Я ещё и в этом году похожу, не вокруг конечно, но по шхерам недельку полазить можно. Завтра стартую из Березово, если кто из участников данного форума будет в тех краях на этой неделе, то дайте знать, может где пересечёмся.

На будущий год с удовольствием бы присоеденился к вам, но мой отпуск запланирован в июне, если у вас что-то вдруг изменится по срокам, то непременно буду участником

Поделиться сообщением

Ал67   

Ну что, можно начинать планировать поход "Ладожская кругосветка 2019", чтобы отпуска спланировать к походу.

Время тоже, начало июля.

Изменено пользователем Ал67

Поделиться сообщением

В 31.07.2018 в 23:57, Leshii сказал:

...Возможно, кто то, увидит лодку и мотор, как у себя, и поймет что и он сможет , спокойно, заняться водным туризмом, и перестанет думать что это возможно только на больших катерах с 200 сильными моторами...

+1

Поделиться сообщением

Ал67   
13 часов назад, Serkap сказал:

Не знаю на сколько уместно здесь спросить, но ближе тем всё равно нет, поэтому поинтересуюсь тут: есть ли желающие сходить в небольшой поход по Озеру в середине октября? У меня отпуск начинается с 15 октября и есть желание снова посетить север Ладоги. Вокруг наверное пройти будет уже не реально, а вот стартовать в Приозерске или Березово, дойти до Валаама, от туда до Питкяранта и затем полазить по шхерам, возвращаясь к месту старта, в течении 5-7 дней наверное вполне реально. Хотелось бы найти кого-то для создания компании в таком деле. Мне видится идеальной компания состоящей из 3-4 лодок, может кто заинтересуется?

Есть тема, называется Большое Рыболовное Путешествие в ветке на рыбалку) 

Поделиться сообщением

Serkap   

Не знаю на сколько уместно здесь спросить, но ближе тем всё равно нет, поэтому поинтересуюсь тут: есть ли желающие сходить в небольшой поход по Озеру в середине октября? У меня отпуск начинается с 15 октября и есть желание снова посетить север Ладоги. Вокруг наверное пройти будет уже не реально, а вот стартовать в Приозерске или Березово, дойти до Валаама, от туда до Питкяранта и затем полазить по шхерам, возвращаясь к месту старта, в течении 5-7 дней наверное вполне реально. Хотелось бы найти кого-то для создания компании в таком деле. Мне видится идеальной компания состоящей из 3-4 лодок, может кто заинтересуется?

Поделиться сообщением

Ал67   

Вышел журнал Петербургская Рыбалка за август, там целая страница посвящена нашему путешествию, писал я, но добавлял и редактировал кнб, фото тоже он выбрал.) 

Кому интересно в интернете уже можно посмотреть.

Поделиться сообщением

PALыч   

@Leshii Да я в общем то понятливый, если не сильно изумлённый.:). и никаких острых претензий не предъявлял, так порекомендовал, вдруг пригодится. А что касается фото лодок и оборудования их для многодневок, то стоило сопроводить пояснениями, может быть. А так всё в порядке и никому я печень выедать не стремлюсь. И если сложится, то с удовольствием присоединюсь. Удачи.

Поделиться сообщением

Leshii   
1 час назад, PALыч сказал:

Хорошо, для этого и писал, приятно когда клубни понимают смысл рекомендации, а то тут некоторые сразу

:eek::)

Поймите меня правильно- Игорь не смог с нами пойти, но приехал , в такую рань, что б помочь и проводить. Саша не смог, самостоятельно, управлять рибом из-за сломанного пальца, а у Антона было не в порядке с детьми. Но они сели в один риб с Романом и приняли участие до Свири. И ни один из этих людей ни написал что какие то фото лишние! Пусть уж участники сами выберут что им надо а что нет. Возможно, кто то, увидит лодку и мотор, как у себя, и поймет что и он сможет , спокойно, заняться водным туризмом, и перестанет думать что это возможно только на больших катерах с 200 сильными моторами. А кто то монастырь увидит, или живописные берега, и тоже решит что лучше с нами прокатиться, а не в турции, у стола, пастись.

Поделиться сообщением

PALыч   
В 30.07.2018 в 16:36, pan-ama сказал:

Про спойлер и растяжение учту.

Хорошо, для этого и писал, приятно когда клубни понимают смысл рекомендации, а то тут некоторые сразу

В 30.07.2018 в 17:23, Leshii сказал:

... На всех не угодишь... 

:eek::)

Поделиться сообщением

PALыч   
В 30.07.2018 в 16:16, Ал67 сказал:

Палыч, это не про мою лодку? Так я не продаю,

:biggrin::thumbup1:

Поделиться сообщением

Leshii   
3 часа назад, igorek сказал:

На когда??? Может в этот раз звёзды сойдуЦа и я смогу с Вами пройти

Надо логистику продумать, что б пойти с Онеги до дома. И конечно, через год, еще бы провести кругосветку, откорректировав маршрут.

Поделиться сообщением

Leshii   
44 минуты назад, pan-ama сказал:

Фотографии лодок не только Al67 в разных ракурсах для тех кому интересно какое оборудование использовано  и как устроено при многодневках.

Костя, ставь фото какие считаешь нужные. На всех не угодишь. Мы сами себя не фотографировали, а только друг друга. Позже я все видео, с тобой, соберу, и отдельно с Лешей и Димой. А вы уж, потом, решайте что с ними делать.

Поделиться сообщением

pan-ama   

Фотографии лодок не только Al67 в разных ракурсах для тех кому интересно какое оборудование использовано  и как устроено при многодневках.

Поделиться сообщением

Ал67   
30 минут назад, PALыч сказал:

@pan-ama Есть хорошие снимки, но стоило упаковать в спойлер, чтобы не растягивать ветку до длины экватора и не публиковать снимки не имеющие отношения к теме (серия снимков одной лодки со всех возможных ракурсов) как для продажи ИМХО

Палыч, это не про мою лодку? Так я не продаю, только на фото увидел, что доктор снял её со всех сторон)))

Меня в таких походах она всем устраивает.

Костя спасибо за фото, а то мои гугл съел(.

Поделиться сообщением

PALыч   

@pan-ama Есть хорошие снимки, но стоило упаковать в спойлер, чтобы не растягивать ветку до длины экватора и не публиковать снимки не имеющие отношения к теме (серия снимков одной лодки со всех возможных ракурсов) как для продажи ИМХО

Поделиться сообщением

pan-ama   
53 минуты назад, Leshii сказал:

Костя, не пропадай! Мы уже новый маршрут обсуждаем.

Был вне хорошего интернета по этому не писал, а только читал.

Новый маршрут это хорошо.

Не обошлось и у меня без поломок, потыкал отверточкой между транцем и транцедержателем,

а там такое,

легко отошло,

белое это я пошкурил.

Видимо изначально клеили без подготовки поверхности , продержалось 5 лет.

Уже все заклеил.

P1160039.JPG

P1160036.JPG

P1160037.JPG

P1160038.JPG

Поделиться сообщением

igorek   
4 минуты назад, Leshii сказал:

На когда??? Может в этот раз звёзды сойдуЦа и я смогу с Вами пройти

Поделиться сообщением

Leshii   

Поделиться сообщением

pan-ama   

Добрый день.

Несколько запоздало но добавлю несколько фотографий.

P1150523.JPG

20180705_055107.jpg

P1150479.JPG

P1150483.JPG

P1150484.JPG

P1150485.JPG

P1150486.JPG

P1150491.JPG

P1150493.JPG

P1150494.JPG

P1150499.JPG

P1150500.JPG