Перейти к содержанию

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Ал67   
3 часа назад, кнб сказал:

Ребята, как самые водно-моторно вооруженные... к вам вопрос. На 25 число  просят помощи наши коллеги из Балтийского Фонда природы. У нас в планах есть совместное летне-осеннее мероприятие  по  снятию сетей (в основном брошенных) в районе Кургальского заповедника.  25 мая они хотят провести там рекогносцировку на местности  и отснять кое-какие-материалы. У нас  основная часть водномоторников будет в это время  на аналогичной  рекогносцировке, но  на Вуоксе, в рамках подготовки  к Чистой Вулксе. 

Что надо : пару водных экипажей с  готовностью взять на борт 1-2 человек, с администрацией заповедника  стыкует Саша Макушенко. Он там будет. У Балтийццев транспорт свой добраться есть, а вот по воде нужна помощь.  Выезд однодневный. С утра  25го, вечером  назад. 

Это залив в районе Кингисеппа?

Поделиться сообщением

кнб   

Ребята, как самые водно-моторно вооруженные... к вам вопрос. На 25 число  просят помощи наши коллеги из Балтийского Фонда природы. У нас в планах есть совместное летне-осеннее мероприятие  по  снятию сетей (в основном брошенных) в районе Кургальского заповедника.  25 мая они хотят провести там рекогносцировку на местности  и отснять кое-какие-материалы. У нас  основная часть водномоторников будет в это время  на аналогичной  рекогносцировке, но  на Вуоксе, в рамках подготовки  к Чистой Вулксе. 

Что надо : пару водных экипажей с  готовностью взять на борт 1-2 человек, с администрацией заповедника  стыкует Саша Макушенко. Он там будет. У Балтийццев транспорт свой добраться есть, а вот по воде нужна помощь.  Выезд однодневный. С утра  25го, вечером  назад. 

Поделиться сообщением

Leshii   

Пассажиром, что б Антону, по дороге, было с кем поговорить. Тем паче их экипаж проверенный на автогонках.

Поделиться сообщением

Ал67   
20 часов назад, Kaban213 сказал:

со мной в экипажа +1 и есть еще желающий без лодки

Лодку с мотором ему кто даст? Или он пассажиром к кому-то хочет?

Поделиться сообщением

Leshii   

На выходных, вроде, Костя(Панама) подтянется. Вроде, тоже, хотел прогуляться по Ладоге. 

Поделиться сообщением

Kaban213   
3 часа назад, Ал67 сказал:

Перед основном походом да, а втроём встретиться ты, я и Миша, можно и у Миши, если только кто ещё захочет помимо Serkap2))

Сухопутный пойдёт в экипаже с тобой или как?

со мной в экипажа +1 и есть еще желающий без лодки

Поделиться сообщением

Ал67   
8 часов назад, Kaban213 сказал:

Встреча участников какая-то будет, до старта? 

Перед основном походом да, а втроём встретиться ты, я и Миша, можно и у Миши, если только кто ещё захочет помимо Serkap2))

Сухопутный пойдёт в экипаже с тобой или как?

Поделиться сообщением

Kaban213   

Встреча участников какая-то будет, до старта? 

Поделиться сообщением

Ал67   
22 часа назад, Kaban213 сказал:

Я буду +1 и у меня есть еще желающий сухопутный

Ты в списке в числе трёх записавшихся.

Поделиться сообщением

Kaban213   

Я буду +1 и у меня есть еще желающий сухопутный

Поделиться сообщением

Ал67   
В 23.04.2019 в 20:29, Leshii сказал:

В списке пока три человека плюс Сергей(серкап) вызывался до шхер.

Изменено пользователем Ал67

Поделиться сообщением

Ал67   

До старта первого похода этого года остаётся меньше 20 дней.

Поделиться сообщением

Ал67   
9 часов назад, igorek сказал:

Леша (Ал67), с Днём Рождения тебя. Здоровья крепкого, новых водных походов, полного штиля и всегда семь футов под килем!

Спасибо Игорь.))

Поделиться сообщением

igorek   

Леша (Ал67), с Днём Рождения тебя. Здоровья крепкого, новых водных походов, полного штиля и всегда семь футов под килем!

Изменено пользователем igorek

Поделиться сообщением

Ал67   
4 часа назад, Василий82 сказал:

Не понял тебя. Мы от Орешка стартуем? И идем в Кронштадт?

Или я не так что то понял?

Расскажи весь маршрут, от начала и до конца.

Причал ВМК-1, Кронштадт- Питер-Орешек-причал ВМК-1, насколько я понял предложение Михаила про ВМК-1

Поделиться сообщением

48 минут назад, Ал67 сказал:

Машины в Петергофе у ВМК-1, можно и в городе оставить.

Не понял тебя. Мы от Орешка стартуем? И идем в Кронштадт?

Или я не так что то понял?

Расскажи весь маршрут, от начала и до конца.

Поделиться сообщением

Ал67   
12 часов назад, Василий82 сказал:

ну можно и 7 и 8. 

А как это выглядеть будет? Поход от Орешка до Кронштадта? Приехали мы в Морозовку, сели и пошли в Кронштадт. Пришли, а дальше?

Машины то в Морозовке остались. Дальше как за машинами?

Машины в Петергофе у ВМК-1, можно и в городе оставить.

Поделиться сообщением

alexeik   
2 минуты назад, Василий82 сказал:

А как это выглядеть будет? Машины то в Морозовке остались. Дальше как за машинами?

Извините, что влезаю....

А нельзя спокойно дойти к Орешку из Кронштадта или с Крестовского, сходить на экскурсию, устроить дикий стихийный лагерь на одну ночь со всеми вытекающими (возможностями отдохнуть)? На следующий день спокойно вернуться к машинам, и быть уже  в городе.

До Орешка от стрелки ВО по воде около 70км, от Кронштадта под сотню. То есть туда-обратно от 5 часов за румпелем. Если добавить к этому "собраться-разобраться" и все это в один день - довольно утомительно.

23 часа назад, Leshii сказал:

Часов 15-18 сидел за румпелем?

Вот и хотелось бы понять формат:  блиц-марафон или все же дефиле-прогулка?

26 минут назад, Василий82 сказал:

ну можно и 7 и 8.

7е и 8е вроде бы рабочие дни... А восьмого уже на рыбалку уезжаю. Жаль, лично у меня не получится в эти даты. Если что - я за Первомай =)

Поделиться сообщением

Leshii   

Предлагают использовать пирс Петерговского водо-моторнаго клуба. Приезжаем туда, сбрасываемся, гуляем до Орешка и обратно.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Ал67 сказал:

7 устроит? 8-е совсем перед парадом 9 мая с репетициями, корабли военные на Неве, могут возникнуть сложности с проходом по городу, а может и нет))

ну можно и 7 и 8. 

А как это выглядеть будет? Поход от Орешка до Кронштадта? Приехали мы в Морозовку, сели и пошли в Кронштадт. Пришли, а дальше?

Машины то в Морозовке остались. Дальше как за машинами?

Поделиться сообщением

Ал67   
1 час назад, Leshii сказал:

Мы, 2 мая, в Нагинск наметили. Лучше к 9му поближе.

7 устроит? 8-е совсем перед парадом 9 мая с репетициями, корабли военные на Неве, могут возникнуть сложности с проходом по городу, а может и нет))

Поделиться сообщением

Leshii   
8 часов назад, Антон Добрынин сказал:

Услышал! По ладоге подумаю. Конечно хочется проехать на своей, она же есть у меня. Своё есть своё.а что бы народ не травмировать, который будет думать за меня или ещё чего переживать, дойду или нет, то проще отказаться от этой мысли! И всем спокойней. А идти в трёх дневный поход на чём-то баркасе, для того что б просто идти, зачем, нет спасибо. На своей да, попробовал бы. Испытал бы ладогу. Ладно подумаю. Народ вон собирается одним днём пройтись до кранштадта. Вот это можно подумать. 

Не забываем что Ладога это даже не Балтика, неожиданные шторма, скалы, скрывающиеся под водой, в километрах от берега,  и прочие развлечения. По этому- "просто пройти" обычно редко когда получается, особенно в это время года.

Давай на казанке, только надо все продумать и перестраховаться. Волны короткие. Легко можно воткнутся в 2х метровую волну, которая моментально затопит все судно. По этому, сами ГИМСовцы и говорят- на Ладогу или риб или надувнушка.

Изменено пользователем Leshii

Поделиться сообщением

Leshii   
1 час назад, Kaban213 сказал:

От Осиновца до Кобоны, а дальше пересаживаемся на 4х4 и проходим сухопутный участок))

А лодки куда?

Поделиться сообщением

Leshii   
36 минут назад, Ал67 сказал:

Однодневный на 2 мая или 6,7,8 какое число больше устраивает?

Или подождём середины месяца?

Мы, 2 мая, в Нагинск наметили. Лучше к 9му поближе.

Поделиться сообщением

Ал67   

Однодневный на 2 мая или 6,7,8 какое число больше устраивает?

Или подождём середины месяца?

Поделиться сообщением

Kaban213   

От Осиновца до Кобоны, а дальше пересаживаемся на 4х4 и проходим сухопутный участок))

Поделиться сообщением

13 часов назад, Leshii сказал:

Антон!))) Ни риб ни надувнушку утопить не возможно))) Да и это расходники, когда то делались для испытаний моделей. Даже при утере- ни чего ни продавать ни оплачивать не придется. 

Услышал! По ладоге подумаю. Конечно хочется проехать на своей, она же есть у меня. Своё есть своё.а что бы народ не травмировать, который будет думать за меня или ещё чего переживать, дойду или нет, то проще отказаться от этой мысли! И всем спокойней. А идти в трёх дневный поход на чём-то баркасе, для того что б просто идти, зачем, нет спасибо. На своей да, попробовал бы. Испытал бы ладогу. Ладно подумаю. Народ вон собирается одним днём пройтись до кранштадта. Вот это можно подумать. 

Поделиться сообщением

Leshii   
6 часов назад, Андрей Sonar сказал:

Ну это не так символично, как проход по всей Неве.

Я хочу ещё наших подбить на ПВД на гребных байдарках по Дороге Жизни, от Кобоны до Осиновца. С сопровождением на моторках на всякий случай...

Возможно лучше это приурочить к дню победы. У меня деда, с ленинградского фронта, раненого, по" дороге жизни" вывозили

а бабка всю блокаду прошла.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Kaban213 сказал:

Если ПВД, то надо что-то типа Орешек - Старая Ладога- Орешек. Или с ночевкой Питер-Выборг

Ну это не так символично, как проход по всей Неве.

Я хочу ещё наших подбить на ПВД на гребных байдарках по Дороге Жизни, от Кобоны до Осиновца. С сопровождением на моторках на всякий случай...

Поделиться сообщением

Kaban213   

Если ПВД, то надо что-то типа Орешек - Старая Ладога- Орешек. Или с ночевкой Питер-Выборг

Поделиться сообщением

10 минут назад, alexeik сказал:

Мне нравится. Только надеюсь это не будет типа "Петергоф-Орешек-Петергоф за три с половиной часа".

Почти 200 км! Там даже в полную тапку будет часов 5-6, а если с "чувством, толком, расстановкой",  то надо на 10-12 часов ориентироваться. Самое то! У туристов есть такой термин - ПВД - "поход выходного дня". Вот это как раз тот самый формат.  Давайте, что-ли, массовости нагоним... Не как бот-парад, конечно, но тоже, чтобы народу было немало, и информационную поддержку...

Изменено пользователем Андрей Sonar

Поделиться сообщением

alexeik   
2 часа назад, Leshii сказал:

Прошлогодняя прогулка https://www.youtube.com/watch?v=hcCIsdo93JM

Мне нравится. Только надеюсь это не будет типа "Петергоф-Орешек-Петергоф за три с половиной часа".

Поделиться сообщением

Leshii   
8 минут назад, Андрей Sonar сказал:

А вот дефиле мне нравится. 

Подключайся к обсуждению https://www.rusfishing.ru/forum/threads/kalendar-sportivnyx-festivalnyx-i-turisticheskix-vodnomotornyx-meroprijatij-v-rossii-na-2019g.360926/page-38

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Leshii сказал:

Часов 15-18 сидел за румпелем? Даже под дождем, накрыв морду полетеленовым пакетом, уснешь))) Можно замутить дефиле по Неве. Денис, с ВМК№1 завет от него стартовать. Петергоф-Орешек-Петергоф.

Ну фиг знает, что только не делал - хрен заснуть удаётся. Точнее, удастся, но сильно позже - отключусь за румпелем, это нехорошо :)

А вот дефиле мне нравится. 

Поделиться сообщением

Leshii   
18 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Для меня и одна ночёвка - это подвиг. Не знаю, почему так - если в течение одного дня, то в любой замес согласен. Но вот поспать - только дома. Иначе вообще не засыпаю в принципе, а от этого уже тяжко на второй день становится, а на третий совсем задница. 

Часов 15-18 сидел за румпелем? Даже под дождем, накрыв морду полителеновым пакетом, уснешь)))

Можно замутить дефиле по Неве. Денис, с ВМК№1 завет от него стартовать. Петергоф-Орешек-Петергоф.

Изменено пользователем Leshii

Поделиться сообщением

55 минут назад, Leshii сказал:

Андрей, сейчас 3х дневный марафон. Ночевать это громко сказано. Покемарить 4-5 часов, на камнях, и в путь..

Для меня и одна ночёвка - это подвиг. Не знаю, почему так - если в течение одного дня, то в любой замес согласен. Но вот поспать - только дома. Иначе вообще не засыпаю в принципе, а от этого уже тяжко на второй день становится, а на третий совсем задница. 

Поделиться сообщением

Leshii   
1 час назад, alexeik сказал:

А вот в таком мероприятии лично я поучаствовал бы с большим удовольствием, если возьмете. Жду дальнейшего развития событий.

Прошлогодняя прогулка https://www.youtube.com/watch?v=hcCIsdo93JM

Поделиться сообщением

Leshii   
57 минут назад, Антон Добрынин сказал:

Про кастрюлю понял. Но, садиться за штурвал или за румпель чужой лодки, это риск. 1) Надо привыкать. Каждая лодка ведёт себя по своему. 2) Не дай бог что случится, придётся продавать свою кастрюлю и рассчитываться с людьми. Ну и 3) Лучше синица в руках, чем журавль в небе. Лучше свою "кастрюлю" утопить и жить дальше спокойно, чем оправдываться перед человеком и быть ему должным за его имущество. 

Антон!))) Ни риб ни надувнушку утопить не возможно))) Да и это расходники, когда то делались для испытаний моделей. Даже при утере- ни чего ни продавать ни оплачивать не придется. 

Поделиться сообщением

Leshii   
7 минут назад, Андрей Sonar сказал:

Во! Такое - хочется! А в кругосветке участвовать не хочу. Не люблю на природе ночевать. Короче, я за любой однодневный замес, а вот на 10 дней в автономку - нафиг :)

Андрей, сейчас 3х дневный марафон. Ночевать это громко сказано. Покемарить 4-5 часов, на камнях, и в путь..

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения