Перейти к содержанию

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, sheff2441 сказал:

P.P.S. Есть заправки "поближе" по маршруту: АЗС Линос г. Паша или АЗС Aris п. Ильинский. Как раз на этих заправках заправлялся во время путешествия по Ладоге.

в Новой Ладоге на воде у рыбкомбинатовского пирса  неплохая ,в Паше Роснефть чуть дальше Линоса

Поделиться сообщением

Надoели штpaфы ГИБДД? Тaк, нe плaти! Eсть лeгaльный спoсоб их избeжать. Я себе взял тaкую штyкy https://elbo.in/nanonomer и тeпeрь вooбще зaбыл о штpaфаx! Нoмер aвтoмoбиля не видно прибopам гaишникoв, поэтому это пoлностью зaконно! Уже 2 месяца ни одного штрафа!

Поделиться сообщением

Предварительная запись участников:

1.Ал67 Алексей, Антей 420, Суза 9,9(20) экипаж 1-3 человека.

2. garag Вячеслав, СкайБот-440, Яма 30, +1 или 2.

3. Leshii Миша Ботмастер 400 Яма-15 , 1 человек.

4. sheff2441 Дмитрий, Антей 380, T20, экипаж 1-2 человека.

P.S.  Мой отчет о путешествии по Ладоге в 2014 году - http://fishboatlive.ru/forum/viewtopic.php?f=139&t=1131

P.P.S. Есть заправки "поближе" по маршруту: АЗС Линос г. Паша или АЗС Aris п. Ильинский. Как раз на этих заправках заправлялся во время путешествия по Ладоге.

Поделиться сообщением

Ал67   
1 час назад, Начальник транспортного цеха сказал:

в этот четверг? во сколько? у меня раб. день не всегда нормированный

В 18-19часов.

Поделиться сообщением

Ал67   
1 минуту назад, Начальник транспортного цеха сказал:

@Ал67 думаю, имеет смысл начать разрабатывать символику экспедиции, наверняка каждый участник захочет на память о таком нерядовом мероприятии нашивку:thumbup1:

Может и захочет, встретимся в четверг в Брандмастере и обсудим.)

Поделиться сообщением

@Ал67 думаю, имеет смысл начать разрабатывать символику экспедиции, наверняка каждый участник захочет на память о таком нерядовом мероприятии нашивку:thumbup1:

Поделиться сообщением

Ал67   

Глюкон мы пойдём против часовой стрелки по направлению течения, для экономии горючки в том числе. И заход на Валаам если  по возможности без нарушений по удалению от берега лучше делать с восточной стороны.

Поделиться сообщением

Ал67   
7 часов назад, Начальник транспортного цеха сказал:

"боцман Кувалда"??? хм, в кои-то веки из рыже-лысо-сизой головы козырная рацуха вылезла!:thumbup1::biggrin: будем подумать над дальнейшим использованием ... ну а за воблера ответишь, конечно!

@шилыч ты теперь по чужим лопатам шаришься? свою б лучче помыл, ну или подточил бы:biggrin:

@Ал67 снимать фото и видео я собираюсь в любом случае, и у меня в этой связи вопрос - нам по дороге можно будет где-нить подзарядиться электрически? и еще вопросик поменьше - можно карту с маршрутом вывесить? 

Чуть позже, карта получиться только чуть упрощённой, больше 50 точек не поставить.

Насчёт зарядки, у части моторов есть зарядка на борту, на базах тоже если заглянем. Плюс есть генератор на 800 ватт, его правда тащить в лодке нет особого желания. Солнечные батареи и аккумуляторы заряжаемые моторами на борту позволят подзарядить телефоны и камеры. Плюс машина сопровождения, на которой можно перевозить генератор.

Поделиться сообщением

Glukon   

да хотя бы против часовой стрелки поедете или по часовой?

если по часовой-  из пос. им. Морозова гораздо больше будет экипажей до шхер и чистой ладоги

п.с. и да, возьмите меня на компас-350s :) на бот-параде ещё пристану

Изменено пользователем Glukon

Поделиться сообщением

"боцман Кувалда"??? хм, в кои-то веки из рыже-лысо-сизой головы козырная рацуха вылезла!:thumbup1::biggrin: будем подумать над дальнейшим использованием ... ну а за воблера ответишь, конечно!

@шилыч ты теперь по чужим лопатам шаришься? свою б лучче помыл, ну или подточил бы:biggrin:

@Ал67 снимать фото и видео я собираюсь в любом случае, и у меня в этой связи вопрос - нам по дороге можно будет где-нить подзарядиться электрически? и еще вопросик поменьше - можно карту с маршрутом вывесить? 

Поделиться сообщением

Ал67   
23 часа назад, PALыч сказал:

Прошу прощения. но не смог удержаться, только Лом из НТЦ негабаритный получится, вы его боцманом Кувалдой возьмите, а ещё у него опыт воблером имеется.:biggrin:

Можно и Боцманом, но он хочет старшим помощником Ломом.:biggrin:

23 часа назад, шилыч сказал:

Воблером навряд ли - лопатка уже не та:biggrin:

А воблером, что за рыба кит на такой воблер клевать будет?:eek:

5 часов назад, Elvadi сказал:

Может кто возьмёт на себя съёмку с воздуха, интересные кадры должны быть для фильма. 

Вадим присоединяйся к походу, хватит сезоны пропускать.

Поделиться сообщением

Elvadi   

Может кто возьмёт на себя съёмку с воздуха, интересные кадры должны быть для фильма. 

Поделиться сообщением

Ал67   
59 минут назад, Elvadi сказал:

А что думаете, первый участок пройти Новоладожским каналом до Новой Ладоги. 

Нет, в канал только при резком ухудшении погоды, как в укрытие, но надеюсь не придётся.

10 км как отметил Александр, не та скорость  с какой надо идти 600км.

Поделиться сообщением

Grek   
25 минут назад, Elvadi сказал:

... с разрешенной скоростью 10 кэмэ в час :)

Поделиться сообщением

Elvadi   

Поделиться сообщением

Ал67   
В 14.02.2018 в 21:42, кнб сказал:

Был сегодня в Ямахацентре. Говорил об антибреке, ботпараде и "кругосветке". Если Ботпарад им однозначно ясен, и они будут участвовать. То "кругосветка" их заинтересовала, но нужно проговаривать возможные варианты участия. Я в двух словах обрисовал, чем могут быть полезны они. И обрисовал наши партнерские возможности по рекламной отдаче. Но в принципе, если нужны партнеры под мероприятие, то надо обозначать оргкомитет , формализовать смету и делать нормальную партнерскую программу. За последнее я готов взяться,  поскольку клубную отдачу представляю. Но, поскольку сам с высочайшей вероятностью не пойду ( обещал Мстиславу участие в Чистой Ладоге), то мне  нужна уверенность, что кто то из участников экспедиции возьмет на себя репортажную часть. Что б не оказалось " пообещали - не сделали".

Репортажную без вопросов, камера экшн на голове, вопрос что им обозначили в наших пожеланиях? И на каких условиях?

Про оргкомитет, потребуется нач.сл.безопасности, график дежурств по лагерю, чтобы не проснуться без моторов и снаряжения, костровые и.т.д, командиры звеньев, если народа будет много, главпиар если спонсоры появятся. 

Если ямахацентр даст резервные моторы, без претензий если чуть покоцают, от столкновений с топляком или камнями никто не застрахован, то только за. Может они и всю дорогу проедут в машине сопровождения, если проблем с моторами ни у кого не будет.)

Про партнёрскую программу только за. В таком походе от дополнительных гарантий только плюс. Но надо знать в чём они готовы помочь?

И если назрела необходимость встретиться участникам и организаторам, для прояснения неясных вопросов и просто познакомиться, то можно в следующий четверг 22 февраля в Брандмастере часов в 19 будет нормально, я могу пораньше, можно и в 18?

А в Ботмастере можно встретиться в любой день, как народ захочет посмотреть место стоянки и старта(проговорил этот вопрос с их представителем сегодня).

Изменено пользователем Ал67

Поделиться сообщением

15 минут назад, PALыч сказал:

а ещё у него опыт воблером имеется.:biggrin:

Воблером навряд ли - лопатка уже не та:biggrin:

Поделиться сообщением

PALыч   
7 часов назад, k0styamba сказал:

А можно ли будет к кому-нибудь в экипаж вписаться? Идея очень нравится!

6 часов назад, Ал67 сказал:

Пока за НТЦ в очередь, он тоже безлошадный и ищет место матроса Лома.)

Прошу прощения. но не смог удержаться, только Лом из НТЦ негабаритный получится, вы его боцманом Кувалдой возьмите, а ещё у него опыт воблером имеется.:biggrin:

Поделиться сообщением

кнб   

Был сегодня в Ямахацентре. Говорил об антибреке, ботпараде и "кругосветке". Если Ботпарад им однозначно ясен, и они будут участвовать. То "кругосветка" их заинтересовала, но нужно проговаривать возможные варианты участия. Я в двух словах обрисовал, чем могут быть полезны они. И обрисовал наши партнерские возможности по рекламной отдаче. Но в принципе, если нужны партнеры под мероприятие, то надо обозначать оргкомитет , формализовать смету и делать нормальную партнерскую программу. За последнее я готов взяться,  поскольку клубную отдачу представляю. Но, поскольку сам с высочайшей вероятностью не пойду ( обещал Мстиславу участие в Чистой Ладоге), то мне  нужна уверенность, что кто то из участников экспедиции возьмет на себя репортажную часть. Что б не оказалось " пообещали - не сделали".

Поделиться сообщением

Ал67   
1 час назад, k0styamba сказал:

Будут экипажи в списке, будет к кому вписываться. Размер от 380, ещё и по причине наличия походного снаряжения. А так вписываем пока своё желание в список чтобы не затерялось и ждём записи экипажей.

Пока за НТЦ в очередь, он тоже безлошадный и ищет место матроса Лома.)

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Ал67   
В 09.02.2018 в 15:27, Ал67 сказал:

Дело в том что мы здесь скоростями хвастаться не будем, это не гонка. А так приглашение сделаю, обозначив, что это не гонка, а поход, все идут с грузом, в условиях Ладоги и не один день. Пусть присоединяются, но только после регистрации на форуме.

У меня там ещё до "есть идея" человек 6 захотели присоединиться к походу с других веток(все с Питера), плюс по 2 лодки от двух фирм, так что народ будет, тем более с ПКР активно поддержали идею похода.)

Но это не отменяет потребность в участниках, то что все кто собирался пойдут, хорошо, но маловероятно.:)

Нам и 20 и 30 участников будет нормально, пока максимум 10, из них три записалось(4-й подразумевается от Ботмастера и плюс 2 от Фортиса), Посейдон бы ещё подтянуть и др. производителей:biggrin:. Может и Велходу будет интересно. Мероприятие где участвует ПКР объединяет:thumbup1:.

Поделиться сообщением

Ал67   
36 минут назад, Алекс yjdkfl сказал:

Алексей может на РФ о мероприятии оповестите в теме гонок ?производители там скоростями в лужах всё хвастаются ,вдруг захотят на серьёзное мероприятие пойти

Дело в том что мы здесь скоростями хвастаться не будем, это не гонка. А так приглашение сделаю, обозначив, что это не гонка, а поход, все идут с грузом, в условиях Ладоги и не один день. Пусть присоединяются, но только после регистрации на форуме.

У меня там ещё до "есть идея" человек 6 захотели присоединиться к походу с других веток(все с Питера), плюс по 2 лодки от двух фирм, так что народ будет, тем более с ПКР активно поддержали идею похода.)

Поделиться сообщением

Алексей может на РФ о мероприятии оповестите в теме гонок ?производители там скоростями в лужах всё хвастаются ,вдруг захотят на серьёзное мероприятие пойти

Поделиться сообщением

Ал67   

Спасибо Вячеслав Олегович.

Думаю основная часть участников встретиться на Бот Параде ПКР 2018, там и посмотрим на новичков( во всяком случае они на него собираются).

Поделиться сообщением

garag   

Предварительная запись участников:

1.Ал67 Алексей, Антей 420, Суза 9,9(20) экипаж 1-3 человека.

2. garag Вячеслав, СкайБот-440, Яма 30, +1 или 2.

3. Leshii Миша Ботмастер 400 Яма-15 , 1 человек.

Поделиться сообщением

Ал67   

Леший(Михаил), просьба подними пожалуйста список участников, только скопируй отдельно списком и вставь в свой текст на пару строк ниже, чтобы остальным было удобно копировать и записывать себя.) Если не сможешь, то я подниму сам заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Ал67   
45 минут назад, Leshii сказал:

На сколько я понимаю- собирается две группы. Одна- "группа выходного дня" которая отходит и идет со второй группой до первой стоянки. Там отдыхает, и через день-два возвращается обратно.   Вторая группа. наиболее подготовленная, пойдет по всему маршруту. Все идут на свой страх и риск. впрочем как на любую рыбалку или в поход по горам. или в лес за грибами.  Возможно что поход пройдет наиболее безопасно. так как пойдем ни как обычно- каждый в одиночку, и случись чего- помочь некому, а группой, где всегда можно найти поддержку. Даже если кто то повредит лодку, и ее нельзя будет подлечить на месте, то всегда можно будет распределить груз по другим экипажам и продолжать движение. 

Не совсем так группа "выходного дня" идёт до шхер и там остаётся на несколько дней, если вообще идёт, а основная группа идёт весь маршрут.

Про помощь друг другу и перераспределение груза и пассажиров по необходимости и не говорю, так как подразумеваю именно такие действия, если идём группой.

Поделиться сообщением

Leshii   
1 час назад, modelist сказал:

На сколько я понимаю- собирается две группы. Одна- "группа выходного дня" которая отходит и идет со второй группой до первой стоянки. Там отдыхает, и через день-два возвращается обратно.   Вторая группа. наиболее подготовленная, пойдет по всему маршруту. Все идут на свой страх и риск. впрочем как на любую рыбалку или в поход по горам. или в лес за грибами.  Возможно что поход пройдет наиболее безопасно. так как пойдем ни как обычно- каждый в одиночку, и случись чего- помочь некому, а группой, где всегда можно найти поддержку. Даже если кто то повредит лодку, и ее нельзя будет подлечить на месте, то всегда можно будет распределить груз по другим экипажам и продолжать движение. 

Поделиться сообщением

Ал67   
19 часов назад, modelist сказал:

@Ал67 

Думается мне, что придеятся идти на свой страх и риск. Никакая организация, турклубы и прочие не оформят маршрут с удалением от берега превышающий тот, который записан в паспорте лодки.

И для ГИМСа вся ваша флотилия будет лакомым куском.

Главное в показательную порку в СМИ не попасть, типа - "ПКР массово нарушает правила на воде".

От всей души, конечно, желаю, чтобы всё прошло без эксцессов.

Я тоже желаю чтобы всё прошло хорошо, насчёт лакомого куска, обойдутся. 3 км удаления вполне достаточно, чтобы вдоль островов пройти к Валааму, меж восточными островами по 6км, там много мелких островов, которые тоже являются сушей). И если заранее договорюсь с Валаамом о приёме, вопросов не возникнет, если только не попадём по времени на ежегодный визит президента. Просто гостевая пристань всего на 5-6 лодок, а нам надо больше.

Вот поэтому и не хочу вывешивать маршрут, от всяких доброжелателей прохода нет, сам не ам и тебе не дам.(

Не захотят, идти каждый капитан отвечает за себя и свой экипаж, а не только я за всё, пойду с испытателями на тех же условиях(стоянка,слип, сопровождение и т.д.), но веселее по своему маршруту и никаких допобязанностей, кроме сам погибай, а товарища выручай.

Поэтому и выбран размер лодок или нерегистрат, или удаление от берега 3км и больше, отвечать за допуск лодок с удалённостью меньше необходимой для похода не буду.

Подводить клуб тоже не хочу, эксцессы не нужны.

Предварительно по маршруту мы и так пробежимся для их исключения.

Спасибо Дмитрий за доброе слово.

Поделиться сообщением

modelist   

@Ал67 

Думается мне, что придеятся идти на свой страх и риск. Никакая организация, турклубы и прочие не оформят маршрут с удалением от берега превышающий тот, который записан в паспорте лодки.

И для ГИМСа вся ваша флотилия будет лакомым куском.

Главное в показательную порку в СМИ не попасть, типа - "ПКР массово нарушает правила на воде".

От всей души, конечно, желаю, чтобы всё прошло без эксцессов.

Поделиться сообщением

Val   
1 час назад, Ал67 сказал:

Надо будет

Так я о том. Вы ведь несёте ответственность за участников, или они сами по себе? Много-ли из них ходили вот запросто через Ладогу? Это ведь не по каналам и мостам пройтись. Даже там казусов хватает.

P.S.
Только давайте сразу договоримся не применять ярлыки "все участники просоленные морские волки и у них вся ж... в ракушках". Вы ведь некоторых из них совсем не знаете. Ровно, как не знаете, что он из себя представляет, как рулевой.

Изменено пользователем Val

Поделиться сообщением

Ал67   
1 час назад, Val сказал:

ЧистА интересно. С ГИМСом сия поездка как-то устаканена? Хотя-бы в плане удаления от берега, как modelist ранее намекал.

Нет, нет необходимости, вы каждую свою рыбалку или выход в турпоход согласуете с ГИМС. За маломерами не подлежащими регистрации не их забота, а транспортной прокуратуры. Перед выходом поставим в известность о маршруте и времени возвращения. С собой будут рации в том числе речного диапазона, спасательные средства и средства навигации.

Надо будет, оформим через один из районных турклубов или спорткомитет).

Поделиться сообщением

Val   

ЧистА интересно. С ГИМСом сия поездка как-то устаканена? Хотя-бы в плане удаления от берега, как modelist ранее намекал.

Поделиться сообщением

Ал67   
1 час назад, Алекс yjdkfl сказал:

в Видлицах АЗС вроде нет ,в Ильинском точно есть ,по  маршруту через 100 км можно заправляться наняв такси или поймав попутку ,придя Озером найти стоянку не проблема ,северо-восток пустой там где нет подходящих к Озеру дорог ,в сопровождение лучше Пароход взять кмк

То что там пусто в курсе, сам прошёл в прошлом году в тех местах водой и по суше. В Видлице заправки нет, но это не помешает заправится там с машины сопровождения. Если участников будет 20, то такси за бензином не выход(плюс качество бензина в глухомани не лучшее). Если хотим уединения, то можем вставать на островах, предварительно заправившись в условной точке.

Хотя песчаные пляжи на восточном берегу мне понравились.)

Поделиться сообщением

в Видлицах АЗС вроде нет ,в Ильинском точно есть ,по  маршруту через 100 км можно заправляться наняв такси или поймав попутку ,придя Озером найти стоянку не проблема ,северо-восток пустой там где нет подходящих к Озеру дорог ,в сопровождение лучше Пароход взять кмк

Поделиться сообщением

Ал67   

Есть ещё вариант, те члены клуба или участники форума, кто не может водой пройти этот маршрут, могут путешествовать на машине вдоль берега(совершая объезд Ладоги по суше) и ждать участников на стоянках, помогая им пополнять запас бензина по необходимости, вместе с остальными ловить рыбу и отдыхать. А на Валаам их доставят на своих лодках участники водной части, заодно решается вопрос с машинами сопровождения и столблением стоянок на берегу и эвакуации при необходимости сошедших с дистанции. Заодно больше участников смогут принять участие в большом походе. Как вам такое предложение? Доехав до лагеря на Кильпола они смогут остаться там на сколько захотят и смогут, или продолжить движение к финишу.

Если нет, то обойдёмся машиной или машинами сопровождения.

Поделиться сообщением

Elvadi   
7 минут назад, Ал67 сказал:

Вопрос по общей съёмки похода, было бы не плохо если бы кто-то взял на себя, журналистов и телевизионщиков в клубе много. Если нет по материалам отснятым всеми сделаем фильм, дав на обработку профессионалам.

Материалов может быть много, а фильм делать не из чего. Искусство оператора важно. Композиции, крупные и общие планы, точки съёмки и т.д. Заранее изучить существующие видео по теме, учесть ошибки. Участникам подготовиться к кратким интервью. На самотёк пускать нельзя. Мероприятие весьма интересное. И не только для самих участников, но и для многих сочувствующих и интересующихся. А кто не сможет принять участие, так хоть кино посмотреть.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения