Перейти к содержанию

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Leshii   

Ну так осень, закрытие сезона... очередное. Правда, сезона, не плохого. Наметились новые мероприятия. стали более плотно контактировать с другими группами, пример тому- совместные мероприятия с ВМК-№1. Так что, весной, и начнем веселиться:thumbup1:

Поделиться сообщением

pan-ama   

Музычку только нужно в мажоре подкладывать, а то грустно.

Поделиться сообщением

Leshii   

Провели Пикник на фортах. Рад был встретить участников "Ладожской кругосветки"!!!

3.jpg

2.jpg

1.jpg

5.jpg

Изменено пользователем Leshii

Поделиться сообщением

igorek   
1 час назад, Leshii сказал:

Помнишь этот год? Кто с нами пошел- под солнцем загорал. Кто погоды испугался- в дождливом Питере остался.

Помню. Я остался в городе и завидовал Вам))). Но погоды не испугался. Были другие более веские основания.

Поделиться сообщением

Leshii   
6 часов назад, igorek сказал:

Главное, чтобы эти традиции погода не испортила! 

Помнишь этот год? Кто с нами пошел- под солнцем загорал. Кто погоды испугался- в дождливом Питере остался.

Поделиться сообщением

igorek   
14 часов назад, Leshii сказал:

Ну вот. у нас уже намечается традиция))) Первый июньский поход, спать без палаток, под дождем на камнях, второй июльский- шикарные пустынные пляжы, комфорт и посещение достопримечательностей.

Главное, чтобы эти традиции погода не испортила! 

Поделиться сообщением

Leshii   

Ну вот. у нас уже намечается традиция))) Первый июньский поход, спать без палаток, под дождем на камнях, второй июльский- шикарные пустынные пляжы, комфорт и посещение достопримечательностей.

Поделиться сообщением

Kaban213   

и вот как везде успеть? У меня на конец июля запланирован автопоход на Кольский и Рыбачий

Поделиться сообщением

pan-ama   
57 минут назад, Ал67 сказал:

Я 4-го работаю. И туристский маршрут лучше делать в июле, когда и купаться уже можно и рыбу ловить. А экстрим в июне.

Пардон, перепутал.

Поделиться сообщением

Ал67   
2 часа назад, pan-ama сказал:

В июле спортивный вариант (например - одним днем до Валаама и обратно).

В июне туристский 10 - 30 дней.

4 ноября на первом северном форте, будет закрытие сезона, можно там встретиться поболтать.

Я 4-го работаю. И туристский маршрут лучше делать в июле, когда и купаться уже можно и рыбу ловить. А экстрим в июне.

Поделиться сообщением

pan-ama   
3 часа назад, Ал67 сказал:

Походов два, один в конце мая начале июня, второй в начале июля.

Встречи для знакомства экипажей будут, как и в этом году когда экипажи уже будут в наличии. Пока можно собраться составом этого года и интересующихся темой, может и новые экипажи подойдут). 

В июне спортивный вариант (например - одним днем до Валаама и обратно).

В июле туристский 10 - 30 дней.

4 ноября на первом северном форте, будет закрытие сезона, можно там встретиться поболтать.

Изменено пользователем pan-ama

Поделиться сообщением

Ал67   
50 минут назад, pan-ama сказал:

До старта еще месяцев девять, маршрут за это время подберем.

Про Гогланд, там при оформлении пропуска  большинство наших лодок не пройдет по району плавания и другим параметрам.

Соловки, и Белое море думаю следующий этап, хотя многие там уже бывали. 

Думаю что наше мероприятие носит все-таки туристскую направленность, а не спортивную. Нет у нас задачи пройти максимальное расстояние за минимум дней, типа рекорд поставить.

У многих есть ограничение по отпускам, семьям и другим причинам  по этому временной параметр самый важный.

Как отметил Leshii, по опыту предыдущего похода, нужно поработать с качеством и количеством снаряжения но как говорится продуктов и бензина много не бывает.

Хорошо-бы провести пару встреч для знакомства экипажей.

Походов два, один в конце мая начале июня, второй в начале июля.

Встречи для знакомства экипажей будут, как и в этом году когда экипажи уже будут в наличии. Пока можно собраться составом этого года и интересующихся темой, может и новые экипажи подойдут). 

Поделиться сообщением

pan-ama   

До старта еще месяцев девять, маршрут за это время подберем.

Про Гогланд, там при оформлении пропуска  большинство наших лодок не пройдет по району плавания и другим параметрам.

Соловки, и Белое море думаю следующий этап, хотя многие там уже бывали. 

Думаю что наше мероприятие носит все-таки туристскую направленность, а не спортивную. Нет у нас задачи пройти максимальное расстояние за минимум дней, типа рекорд поставить.

У многих есть ограничение по отпускам, семьям и другим причинам  по этому временной параметр самый важный.

Как отметил Leshii, по опыту предыдущего похода, нужно поработать с качеством и количеством снаряжения но как говорится продуктов и бензина много не бывает.

Хорошо-бы провести пару встреч для знакомства экипажей.

Поделиться сообщением

Serkap   
20 минут назад, Kaban213 сказал:

еще интересный вариант - остров Гогланд. Правда это значительно ближе Соловков.

Туда нужно разрешение получать: во-первых, не факт, что его дадут, во-вторых, делать это нужно сильно заранее, в общем лишний гемор, а так по пути на Соловки можно заехать в половину интересных мест, правда более чем на пару недель в июне меня не отпустят

Изменено пользователем Serkap

Поделиться сообщением

Kaban213   

еще интересный вариант - остров Гогланд. Правда это значительно ближе Соловков.

а так, Онега в круг- достойный вариант. Андом гора, Бесов нос, Челмужская коса, Кижи. Не помню что еще)

Поделиться сообщением

Serkap   
10 часов назад, pan-ama сказал:

Вот обсуждаем пока маршрут  и время, мне нравится Ладога-Онега на 3-4 недели.

Другие за меньшую дистанцию.

Если по Ладоге со всеми заходами и рыбалкой уложимся   в 2 недели не спеша, спеша  дней 10.

А как и куда решит коллективный разум.

А не надоело по одному и тому же маршруту гонять, может замахнуться на Соловки? Пока туда дойдешь просмотреть всё успеешь: и Ладогу, и Онегу, и Белое море. Я бы сходил недели на 2...

Поделиться сообщением

Kaban213   

Здравствуйте, все. Я за марафон. В 2-3 недели не впишусь, а вот "галопом по европам" мне в самый раз ))

Поделиться сообщением

Leshii   
11 часов назад, pan-ama сказал:

Если выбрать твой вариант, то предлагаю добавить, Старую Ладогу, Мантсинсаари, внутренние озера Валаама, пройти по шхерам, а не по открытой воде и  через Лосевские пороги до Каменногорска. Ну и идти каналом  там интереснее.

Не, это же рабочий вариант, окончательный надо обмозговывать. Что б более интересно провести время.

По мне, для турпохода, с обходом окрестностей, надо озера разделить, что б проходить на одном дыхании. а не на издыхании. Помнишь какой вес брали на 10 дней? А представь на 30!. 

А вот если марафон, именно на легке, на выживаемость и стрессоустойчивость, то можно и два озера захватить.

Изменено пользователем Leshii

Поделиться сообщением

pan-ama   
42 минуты назад, igorek сказал:

Про этот год я в курсе. А вот на следующий год планируются какие-то изменения?

Вот обсуждаем пока маршрут  и время, мне нравится Ладога-Онега на 3-4 недели.

Другие за меньшую дистанцию.

Если по Ладоге со всеми заходами и рыбалкой уложимся   в 2 недели не спеша, спеша  дней 10.

А как и куда решит коллективный разум.

Поделиться сообщением

igorek   
17 минут назад, pan-ama сказал:

В этом году занять 10 дней, 5 ходовых.

Про этот год я в курсе. А вот на следующий год планируются какие-то изменения?

Поделиться сообщением

pan-ama   

В этом году заняло 10 дней, 5 ходовых.

Поделиться сообщением

igorek   
53 минуты назад, pan-ama сказал:

Если выбрать твой вариант, то предлагаю добавить, Старую Ладогу, Мантсинсаари, внутренние озера Валаама, пройти по шхерам, а не по открытой воде и  через Лосевские пороги до Каменногорска. Ну и идти каналом  там интереснее.

Приветствую! А сколько дней займёт данный марафон? 

Поделиться сообщением

pan-ama   

А так? Что б переходы были короче. Думаю что на Онегу надо свой поход мутить, что б не смешивать все в кучу.

Можно планировать но не сходить, как вариант.

Потом самый смак это два озера за один поход.

Поделиться сообщением

Leshii   

А так? Что б переходы были короче. Думаю что на Онегу надо свой поход мутить, что б не смешивать все в кучу.

1111.jpg

Поделиться сообщением

pan-ama   
В 29 Октябрь 2018 г. в 13:48, Serkap сказал:

Наоборот хорошо - будет что вспомнить, смотрите какие хорошие кадры у вас получились :)

Это майские 2014.

Хотели на лодке до Бесова носа по р.Черная от Каршева пройти. Накануне солнышко светило, "птички пели", ночью снега навалило, а потом раздуло, пришлось вернуться. 

Поделиться сообщением

Serkap   
В 28.10.2018 в 09:25, pan-ama сказал:

Про погоду. Может и такое быть.

P1080277.JPG

image (6).jpg

Наоборот хорошо - будет что вспомнить, смотрите какие хорошие кадры у вас получились :)

В ночь с субботы на воскресенье тоже слегка попали под снег с сыном - выжили, хотя справедливости ради стоит отметить, что когда вокруг снег лежит, то почему-то кажется, что холоднее в два раза, чем без него

IMG-20181028-WA0017.jpg

IMG-20181028-WA0021.jpg

Поделиться сообщением

Leshii   
6 часов назад, vlad bagrov сказал:

А слабо  уделать москвичей ?!:biggrin:

Мы такую штуковину видали, на ней семейная пара с Сортавалы на Валаам шла, пока погодка тихая была. Так что, особо, москвичей и уделывать то незачем, ибо и так, их, в центре Ладоги не встречали))) А кому у нас жарко, то есть и такие варианты https://www.youtube.com/watch?v=KQ0YrUBYR5A&t=301s

Поделиться сообщением

Leshii   
7 часов назад, pan-ama сказал:

Про погоду. Может и такое быть.

P1080277.JPG

image (6).jpg

Я, вчерась, по Ладоге поползал, так тоже раздувать начало, с барашками. Так как был на 345й, то решил не смешить народ, и погреб к берегу)))

Поделиться сообщением

Ал67   
5 часов назад, vlad bagrov сказал:

Влад, мы на слабо не ведёмся, и у нас не байдарки и катабайды, а лодки пвх и рибы, может и кастрюли если созреют.))

И это видео не из Варяг в Греки, а из центра в Гиперборею.)

Изменено пользователем Ал67

Поделиться сообщением

3 часа назад, Ал67 сказал:

У нас с Михаилом в прошлом году этих "кругосветок" было 2 в течении месяца. Как в следующем помимо двух пока запланированных, не знаю, но  с такими темпами как предлагают участники похода и до реальной кругосветки не далеко), а не только кругом вокруг Ладоги.))

Поделиться сообщением

Ал67   
В 26.10.2018 в 14:24, jolokon сказал:

ну это не кругосветка, а круголадога)))

У нас с Михаилом в прошлом году этих "кругосветок" было 2 в течении месяца. Как в следующем помимо двух пока запланированных, не знаю, но  с такими темпами как предлагают участники похода и до реальной кругосветки не далеко), а не только кругом вокруг Ладоги.))

Изменено пользователем Ал67

Поделиться сообщением

jolokon   

ну это не кругосветка, а круголадога)))

Поделиться сообщением

Leshii   

Вот, кто захочет размяться-  http://fishboatlive.ru/forum/viewtopic.php?f=150&t=1757&start=320  собираемся на рибе, и пвхашках, поболтаться по фортам. На рибе те кто с нами "кругосветку" начинал, так что все знакомые лица)))

Поделиться сообщением

Serkap   
7 часов назад, pan-ama сказал:

Но холодно и сыро, не согреться, не просушиться.

Как говорится: "Не бывает плохой погоды, бывает плохая экипировка", так что всё будет зависеть от снаряжения. Неделю назад на Ладоге жили в палатке с печкой (УП-2 от фирмы "Берег") - было очень жарко, днём можно было находится только с открытыми дверями и окнами (последние даже на ночь не закрывали), спали в трусах одних, просушить что-то вообще без проблем, в общем при желании организовать теплый ночлег, а тем более в мае, совершенно не сложно

IMG_20181017_085703.jpg

IMG_20181015_171959.jpg

IMG_20181018_072612.jpg

IMG_20181015_190027.jpg

IMG_20181015_190018.jpg

IMG_20181015_195204.jpg

Поделиться сообщением

pan-ama   

Здорово, интересно.

Но холодно и сыро, не согреться, не просушиться. У Leshii есть сомнения, у меня тем более. 

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения