Перейти к публикации

УХА-2003/УХА-2004


Сом

Рекомендованные сообщения

Уважаемый Экс-ОК, сильно ли разнятся мои представления о подготовке Ухи 2003 от того, что надо будет делать на самом деле... Вот не спится, думаю, а не податься ли в новый ОК  :)

Проект плана подготовки Ухи 2003
1. Сообщить Хапову о дате проведения Ухи, уточнить стоимость и договориться о брони лодок.
2. Подкорректировать правила соревнований.
3. Составить смету расходов.
4. Запустить сайт Ухи 03.
5. Уточнить расписание электричек на Приозерск туда/обратно. Дать расписание на сайт и информационную доску Ухи.
6. Собрать взносы с участников Ухи.
7. Пригласить гостей на Уху.
8. Подумать над культурной программой Ухи, в т.ч. для детей.
9. Определить перечень номинаций соревнований.
10. Разработать и утвердить дипломы и нашивки Ухи Юбилейной :).
11. Изготовить нашивки Ухи.
12. Изготовить дипломы Ухи.
13. Изготовить нашивки логотипа Клуба (для желающих, сдавших деньги).
14. Изготовить новый флаг Клуба.
15. Изготовить транспарант Ухи.
16. Составить список призов от Клуба.
17. Купить призы от Клуба.
18. Договориться с традиционными спонсорами о призах.
19. Решить вопрос доставки призов от спонсоров.
20. Подготовить список продуктов для ухи.
21. Определить список принадлежностей для ухи (доски, поварешки, п/э для разделки, марля и тд)
22. Купить и привезти продукты для ухи.
23. Купить и привезти салют.
24. Решить вопрос доставки котлов.
25. Купить и привезти мешки для мусора.
26. Решить вопрос встречи и доставки гостей.
27. Подготовить протоколы награждения и взвешивания.
28. Взять кармашки для дипломов.
29. Привезти весы для взвешивания рыбы.
30. Привезти флаг Клуба.
31. Поискать рации для членов ОК.
32. Поискать (изготовить) стойки для ухи.
33. Изготовить Информационную доску Ухи.
34. Организовать охрану лодок. Место, список, график.
35. Взять бумагу, ручки, кнопки и тп.
36. Взять аптечку.
37. Взять мегафон с батарейками.
38. Оплатить связь ОК.
39. Передать на лодочную станцию список(аванс) участников Ухи.
40. Привезти принадлежности для ухи.
41. Поискать бензопилу.
42. Поискать ноутбук для обработки результатов.
43. Хотя бы примерно набросать схему расположения участников Ухи, по крайней мере, участников охраны.
44. Контроль уборки места проведения Ухи.
45. Контроль сдачи лодок.
46. Прочие ОргВопросы :)

Список членов ОК
1. ГлавПоУхе (ГлавПУХ) – общая координация и куча всего.
2. Главфин – операции с деньгами сбор/выдача/потрата.
3. ГлавСудья + ГлавАрбитр – контроль соревнований, взвешивание, подведение итогов, протоколы.
4. ГлавПовар + Поваренок – приготовление ухи.
5. Костровой – дрова, огонь для ухи.
6. ГлавПоТранспорт – расписания, лодки, организация встречи гостей.
7. ГлавПоОхране – охрана лодок, моторов имущества на берегу – графики смен…
8. Помошники ГлавПуха – 2-3 человека.

Итого: 12 (+/- …) человек + добровольцы помошники.


Смета (купить):
1. Призы от Клуба.
2. Изготовление Нашивок Ухи.
3. Изготовление нашивок нового логотипа Клуба желающим.
4. Продукты для ухи.
5. Принадлежности для ухи (п/э для разделки, марля и тп)
6. Пакеты под мусор.
7. Салют и ракеты.
8. Связь ОК.
9. Канцелярия (бумага, ручки, кнопки, кармашки).
10. Батарейки для мегафона.
11. Веревка

Привезти (не забыть):
1. нашивки
2. дипломы
3. протоколы
4. призы от Клуба
5. призы от спонсоров
6. котлы
7. стойки
8. флаг
9. транспарант
10. весы
11. канцелярия
12. аптечка
13. продукты для ухи
14. принадлежности для ухи
15. пакеты под мусор
16. салют
17. мегафон
18. рации
19. инф. Доска
20. веревка
21. предметы роскоши :) рации, ноутбук, бензопила

Это лишь идеи, мысли, предложения - прошу не пинать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом,
присоединяюсь к Беларусу по поводу полной инфы о правах и обязанностях ОК, это не только позволит реально оценить свои собственные возможности, но и оглядеться в поисках подходящих кандидатов. Все мы уже друг друга знаем в той или иной степени, я думаю не надо особо ждать пока кто-то решится предложить себя на определенную должность, кандидатуры можно будет и озвучить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Челавек:о).
А это не я писал?:о)))

Всё очень точно и правильно, только добавь ещё:
1. Исправить надпись на транспаранте "Уха - 2000, 2001, 2002" на "2003".
2. Купить кармашки для бейджей - 50 шт. и изготовить сами заготовки бейджей (эскиз есть у Дяди Вовы).
3. Купить общественный бензин - 20 л. и водку - 3л. для гостей и поваров.
4. Собрать сведения об индивидуальных призах от участников.
5. Выяснить, у кого в дни проведения УХИ (+- неделя) будет ДР и продумать подарки.
6. Договориться с ТИМом на счёт жевачки и пр. вкусной мелочи для всех маленьких ушистов.
7. С Хаповым надо всё делать заранее и оговаривать каждый год всё с начала:
- за заказ лодок денег с участников не брать;
- если лодка будет браться в пт после 20.00, то оплата за эти сутки почасовая( было, вроде, 25 руб/час.)
8. Связаться с соседними л/ст и если лодок надо будет больше 100, договориться с ними на предмет аренды.
9. Сделать турфирме "Отдых" благодарственное письмо от Клуба, он хоть и хапуга, но за три года его заслужил:о))).
10. Написать "Памятку ушиста"(хотя она, вроде уже есть на сайте У02) - как ехать, как столбить место, что надо брать с собой, к кому обращаться при возникновении вопросов и пр.
11. Если на УХе будет пресса, то организовать их встречу в Приозерске и сопровождение.

Необходимое оборудование надо дописать.
Из членов ОК ещё надо:
1. Начальник обоза - закупка и доставки ингридиентов для ухи.
2. Главхрансайта - заносит все данные в разделы сайта Ухи.

Вроде всё... Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую ГлавПУХу составить почасовой график работы ОК во время прведения УХИ. Для примера - распорядок последнего Хищника:

Р А С П О Р Я Д О К
работы Оргкомитета на «Хищнике-2002»

Пятница, 20 сентября.
6.00 – Беларус встречает Китайца на Московском вокзале, везёт его  на «Аврору», в Петропавловку и в Приозерск.
         11.00 – сбор каравана авто за постом ГАИ «Бугры», сразу за виадуком
13.00 – Все члены ОК собираются на л/станциии в Приозерске.
         13.15 - МышКинг начинает продажу билетов на 1-й рейс парохода (40 шт.) Николаич выясняет у Хапова сколько точно лодок в Ярком и порядок расчёта за пароход, базу, лодки. Дракон – если лодок в Ярком мало, организует доставку недостающих или на буксире с обмоторенными хищниколовами, или решает вопрос с Хаповым о буксировке их пароходом. Моделист – отдаёт список и деньги за лодки, которые Участники получают в Приозерске. Кас – организует погрузку продуктов для ухи на пароход.
13.45 – Моделист стоит у входа на пароход и пропускает народ по билетам на борт. МышКинг продаёт билеты на 2-й рейс.
14.00 – Сом и Моделист со списком расселения участников едут в  Яркое. Остальные члены ОК – на усмотрение Главного. Дракон – едет в Яркое.

14.40 – Сом и Моделист расселяют участников в Ярком. Кирилл Ш. – проверяет все домики на предмет наличия газа и одной вязанки дров, записывает все неполадки и пытается их оперативно устранить. Дракон – селится и начинает переписывать номера, имеющихся в наличии лодок. Вешает доску «Информация» (взять у Сома) на пирсе. Дядя Вова – селится и начинает выдавать нашивки по списку, отмечая в списке тех, кто получил (особенно, если один чел. получает за кучу народа) и собирает деньги за шашлык.
МышКинг – в Приозерске допродаёт билеты на 2-й рейс.
16.00 – МышКинг грузит 2-й рейс и назначает ответственного за продажу билетов на 3-й рейс (из тех, кто на нём поедет).
            16.40 - Сом и Моделист расселяют участников в Ярком. Кирилл Ш. – душит администрацию, если где-то в домах есть неполадки. Дракон – с помощью кого-либо проводит жеребьевку лодок и вывешивает КОПИЮ списка на доску «Информация». Дядя Вова – выдаёт нашивки тем, кто прибыл.
19.00 – МышКинг встречает 3-й рейс, находит человека, ответственного за билеты и отдаёт деньги тому, кому скажет Главный. Дракон – уведомляет народ, где и как можно оформить лодку и получить вёсла. Китаец – обходит народ и собирает деньги с тех, кто заказал баню. Собирает доп. заявки (учитывая, что между помывками должно быть не менее часа на подтопку). Договаривается с администрацией о порядке пользования баней.
Моделист и Сом – расселяют прибывших. Николаич и Шериф – обходят тех, кто привёз призы и собирают призы в коттедже ОК.

21.00 – Беларус организует шашлык.

22.00 -  Гранд организует дежурство у пирса, начиная с 23.00.

Суббота, 21 сентября.

7.00 – Сом обходит дома и будит участников.
7.45 – Дракон – организует оформление и выдачу лодок тем, кто их не успел оформить в пт.
8.00 – Николаич и Мегре проводят открытие Хищника.
          Беларус запускает стартовую ракету.
15.00 – Шериф и Мегре  начинают взвешивание.
        Фима и ЛёхаЯ. контролируют процесс чистки рыбы
        участниками. Обеспечивают место сбора рыбы тарой.
Беларус  находит ВСа и Кочева и приносит с ними
        котлы с ВОДОЙ на кухню.
        Сэм  приносит с лесопилки дрова и разжигает костёр
        (деньги взять у Моделиста).
         Кас приносит все продукты для ухи на кухню.

17.00 – Фима, ЛёхаЯ., Сэм и  Беларус  варят уху.
             Мегре и Шериф – подводят итоги.
             Главный и Моделист – разбираются с Хаповым на
             предмет оплаты базы, лодок, парохода.
             Сом и ДДД – организует матч по в/болу.

18.00 – Дядя Вова, Шериф, Мегре и Ира О. подписывают
            дипломы.
            Фима и ЛёхаЯ.  – докладают о предварительном
             времени готовности ухи.

19.30 – Сом и Моделист – переносят призы на пирс,
            раскладывают их в зависимости от номинаций.
            Мегре – приносит протокол и дипломы на пирс.
            Фима и ЛёхаЯ. – организуют дежурство у котлов от
            «разграбления».
             Главный обеспечивает освещение пирса.
             Беларус устанавливает фейерверк.

20.00 – ОК проводит награждение. Ведущий – Сом.
            Беларус взрывает салют.

20.30 – Фима и ЛёхаЯ – угощают народ ухой.
22.00 – Гранд организует ночное дежурство у лодок.


22 сентября, воскресенье

        11.00 – ДДД и Сом организуют матч по мини-футболу, МышКинг продаёт билеты на пароход ,    Дракон контролирует процесс сдачи лодок.  
   
        15.00 – МышКинг отправляет 1-й рейс парохода.

        16.30 - МышКинг отправляет 2-й рейс парохода.


ВСЁ!!!!!!!!!!!!:0))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочется заранее портить настроение, но всё же неплохо подумать об охране плавсредств.
Помните, враг хитёр и коварен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Егор Максудыч.
Читай План подготовки, там это новый ОК уже учёл:о(.
Да и на последнем Хищнике НачпоВОХР тов. Гранд.организовал её(охрану) очень вери гуд и еинственный инцендент произошел не по его вине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cом
Как человек знакомый с ЧелАвеком :),  скажу: в Проекте плана подготовки Ухи 2003 был взят за основу написанный тобой план подготовки одного их Хищников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом
Гы-гы-гы. Поглядывая на эту тему и затишье в ней после публикации "добрых дел ОК" - думал о том же :)

"Делай великое, не обещая великого..."

Как мне кажется, должность Начальника Обоза - может быть и не обязательная. От Повара зависит. По крайней мере, у меня есть знакомые кулинары, которые предпочитают готовить только из купленных самими продуктов. Так сказать нести ответственность от начала и до конца и на вопрос: "Чем помочь?", часто отвечают: "Не мешай." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готов поучаствовать в новом ОК, и для этого практиковался у Фимы и у Лехи Я, надеюсь и Руслан не откажется. Я даже для этого отпуск на июнь взял, чтоб не получилось второрпях. Хочется, чтоб традиции не умерли. Ну уж а уху, какую сварим, такую и будете есть. И либо хвалить, либо хаять. Первый блин всегда комом, особенно после "Астории" Ж.Р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурыч
Надо в ОК (по части кухни) Никиту с Еленкой записать. Только они умеют добывать в озере вальдшнепов и варить из них уху. Т.к. народу много, то надо не меньше трёх десятков вальдшнепов. Кто ж их ещё голым веслом набьёт? А рыбу ловить все умеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё в порядке. Идеи есть. Им надо чуть "выстояться". Время тоже еще есть. Доброе дело не пропадет - найдутся ЧелАвеки :) Скоро приступят к формированию кабинета...

Вот только:
а. Где найти передник на "практиканта"? :) Придется к моему веревочку дошивать и вот он новый Глав... :)
б. Как уговорить Лучшего ГлавПоОхр всех времен и народов снова войти в состав НОКа (Нового ОКа)?
в. Как убедить НОК в возможном совмещении нескольких должностей?
г. Как ваааще заслужить право участия в НОК, кто разрешит - доверит? Если Экс-ОК самоустранился:) Или "кто первый встал того и тапки"? :)
Вопросы пАчти :) риторические...

Аднака "я верю город будет, я верю саду цвесть..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НОКу.
В СОКе:о) практиковалось следующее - официально на должность Главпо... назначался человек первым взявшийся за конкретный вопрос (и главное, начавший его воплощать). Все остальные, изъявившие желание ему помогать, были уже замГлавпо... или помГлавпо.
Обид не было, вроде...:о)
Небольшое пересечение обязанностей между членами ОК очень полезно. Например Николаич пересекался с Дракошей по вопросам лодок и контактов с Хаповым, Дядя Вова со мной - по нашивкам, Фима и Кас - по общей ухе, Сэм и Молодой - по костровым делам, Ше и Мегре - по подведению итогов и т.д. Чем это хорошо - если вдруг перед самым выездом кто-то, не дай Бог, заболевал или не мог ехать, то всегда был человек, который хотя бы в общих чертах был знаком с функциями выбывшего и всегда мог его заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АтличнА :)
Процесс идет. Начнем раздавать пОртфели? :)
Уже есть в НОКе:

1. ГлавХранСайта - slavy, надеюсь не откажется.
2. ГлавПоОхр - Cardinal.
3. ГлавПовар - Артурыч, в помощь ему пойдут ЖеняС. и Беларус (он же возьмет на себя обязанности Нач. Обоза)

4. ГлавПУХ... Считаю, что надо, как минимум, испросить "отеческого благословения"  СОКа претенденту на должность ГлавПУХа.
Испрашиваю: ГлавПУХ - Челавек :) ?  (Достаточно лишь отсутствия отрицательных ответов, которое будет расцениваться мной как руководство к действиям :), в противном случае пойду Замы или Помы :)

Еще вакантны места (с учетом п.4 под (?)):

5. Главфин – операции с деньгами сбор/выдача/потрата.
6. ГлавСудья + ГлавАрбитр – контроль соревнований, взвешивание, подведение итогов, протоколы.
7. Костровой – дрова, огонь для ухи.
8. ГлавПоТранспорт – расписания, лодки, организация встречи гостей.
9. ЗамГлав... и ПомГлав...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов заняться финансовыми вопросами и, возможно, ещё чего-то взять на себя, т.к. на самой Ухе финансы меня уже не будут занимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разумеется, приму участие в охранных мерах, типа, возьмите в гвардейцы Кардинала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГлавПУХ - Чилавееек!!!!:о)))

КТО В ЭКОЛОГИ ПОЙДЁТ???
Создаётся комитет по чистоте и порядку УХИ-2003 (или ЧиП-03)

Состав - 3 человека(ГлавЧиП, помГлавЧиП и простоЧиП)*.
Задача - оставить поляну в виде, как минимум не худшем, чем до нашего приезда. Ещё лучше, если уберём кое-чего из набросанного до нас.
Исполнение:
- изготовить обручи для мешков и плакатики "Мусор";
- купить мешки из толстого пластика;
- перед началом УХИ развесить в 6-8 местах, на обручах, пластиковые мешки;
- по мере заполнения их снимать, завязывать, складывать в кучу;
- пенять нерадивым участникам на мусор в лагере;
- в вск после обеда "награждать":о) отъезжающих участников одним мешочком, с просьбой оставить его на л/с в Приозерске;
- провести сбор всего оставшегося мусора на полянах;
- желающие остаются на ночь и частично сжигают/частично вывозят оставшийся мусор;
- повесить, если заслужим, 3-4 таблички "НЕ МУСОРИТЬ! Порядок на наведён "Питерским Клубом Рыбаков"".

* - должность просто ЧиП занята Сомом:о).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АтличнА!

5. ГлавФин - Владимир Савченко (ака ВС).

Все идет по плану! :)

Во исполнение заветов дядюшки Со  "...его отчистить до нового блеска"! :), идет активное размышление над культурной программой праздника.  В этом деле, чем больше мнений, идей, предложений - тем лучше! Предлагайте! Всё, что угодно, массово и зрелищно, начиная от прыжков в мешках, перетягивания канатов и водного "конного" боя, до....:)

Для любых вопросов, так или иначе связанных с  Ухой 2003, создан e-mail адрес yxa2003@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а простоЧиП'ов надо двоих...
вот я и буду вторым...
Нам, бывшим, на руководящую нельзя...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЖеняС, как скажете, дорогой - полегче, так полегче... Правда, некоторые знают этого, как его... ну, который "как Фунт" (упаси Господи) - всегда купался, в смысле, и на "Ухе", и на "Под Мухой", и на "Хищнике", и на "ВНЭ" - наверняка ведь опять в воду полезет.  всё о.л. и с. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НОКу.
Тут от бородАтых поступило предложение - провести УХУ-2003 в "большие" выхи  с 12 по 15 июня. Основные дни 13 и 14-е. Это конечно противоречит Правилам (УХА проводилась всегда после снятия запрета на моторы, т.е. 15-го июня), но с точки зрения возможности приехать участникам из других регионов, это наверное единственная возможность. В ближайшее время таких выхов больше не будет...

Проблему с местной инспекцией решим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АтличнА...
Cом!
Идея в общем и целом - разумная. Ведь ЮБИЛЕЙ как-никак! Гулять, так гулять! :)
Надо подумать.
"ЗА" - очевидны, посмотрим, некоторое время, есть ли обоснованные "ПРОТИВ", а там и решим...

По-прежнему "идет активное размышление над культурной программой праздника..."  Жаль вот только, что по-прежнему оно ограничивается лишь небольшим количеством участников. Нет, конечно, НОК и сам все придумает, сделает и организует...
А Вы... Вы все так же по-прежнему будете стоять в стороне?

Для любых вопросов, так или иначе связанных с  Ухой 2003, создан e-mail адрес yxa2003@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Против я, так как пару недельками позже у меня есть хоть какой шанс успеть на УХУ-2003, а так шанс 0%.
Но лучше все же 3 дня сделать, чем меня ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно выезжая на свой Мыс? заметил такую тенденцию, до 15-17 июня обычно здорово штормит и только потом погода утихомиривается. Мы даже лагерь раньше 12-го никогда не открываем. Ветрюга и холодно. Как бы не попасть в переплет, при переходе от Приозерска до 2-го плеса. На прошлой Ухе некоторые покувыркались, добираясь до места. Да и нарушать, как-то не с руки. Всех поучаем, а сами "договариваемся"
Лично мое мнение.
Буду согласен с большинством(если припрут:-) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Артурыч.
На прошлой УХЕ все страсти с погодой разыгрались как раз на неделю позже. Так что не угадаешь...

Лика.
Я не мог не озвучить предложение бороДатых. Они попросили, я пообещал донести до НОКа. Всё...
Если не будет веских аргументов (десять или более участников из Москвы, Ярославля, Вологды и надеюсь Эстонии:о))), то я буду ратовать за соблюдение Правил и проведение УХИ 20-22 или 27-29 июня(если суббота 21-го будет рабочей из-за переносов праздничных дней).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа!
Если сделать  100 номеров на лодки и 100
парковочных билетов и выдавать лодки с охраняемой стоянки только по этим билетам? Это сильно напряжет владельцев лодок?Просто я например не всех знаю в лицо
и отдавать лодку хотелось бы не абы как. Или я умножаю сущьности сверх неоходимого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардинал.
Дракоша пояснит как выдают лодки. На УХЕ всё намного проще, чем на Хищнике. Участник сам получает лодку у дежурного по л/ст в Приозерске и сам её сдаёт.
На Хищнике это не катит, т.к.  выдавать лодки надо в Ярком, а получить их и оформить надо всё одно в Приозерске...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кардинал,
"умножаю сущности" - сильно сказано...:))  Там берег, триста метров которого будет уставлено лодками одна к одной, и в стороне мыс, за болотцем и кустами, на котором тоже кто-то поселится. Поэтому навскидку не представляю, что можно придумать в плане охраны лодок. Или все личные лодки собрать в одном месте, а не где кому ближе к палатке. Но по прошлым ошибкам однозначно нужна дееспособная группа захвата на случай уже свершившегося инцидента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мегре !
АДНОЗНАЧНО,все лодки должны находиться на охраняемой стоянке,кто хочет держать свою лодку рядом с собой-вперёд и с песней!!!!
НО мы  ФИЗИЧЕСКИ не сможем обьять необятное и те лодки которые не будут в охраняемой зоне мы просто не увидим.
К сожалению прошлый Хищник тому яркий пример.То что 300 метров получается ОХРАНЯЕМАЯ стоянка,я сильно сомневаюсь,я исхожу из того что лодок 100 при ширине в ДВА метра-это 150 метров берегрвой линии,а это уже хоть как-то можно охранять и оберегать силами дежурной смены.
Если она есть-потому что в троём мы боюсь просто не потянем,а пока в гвардейцы записалось только двое,надеюсь это временно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом!
Я об охране во время проведения мероприятия,очень не хочется отдать лодку не известно кому,а потом разбираться с людьми куда охрана пр.........ла ЕГО лодку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...