Перейти к содержанию

Детская спортивная команда ПКР

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

кнб   

А вот интересно еще, кроме  Толика никто из соклубников не хочет проверить свои силы в спорте? И пусть бы он был не ребенок, но ведь в соревнованиях за клуб совсем необязательно детям выступать.

Поделиться сообщением

кнб   

А мальчишки между прочим неплохие, я с Димой Пчелкиным общаюсь в Контакте, он постучался. И я вижу, что пацаны очень переживают, что их так, мягко говоря прохладно принимает сообщество.

Поделиться сообщением

кнб   

Толик, хорошо бы, что б пацаны в этой теме проявились, и немного о себе рассказали. Худо-бедно ты их приводишь в клуб.

Пока они сами не очень знакомы с людьми. Их не очень знают, и поэтому воспринимают с недоумением.

Поделиться сообщением

Тем более, Толя, с твоим интузиазмом, когда наберется большое количество человек (а сарафанное радио среди молодёжи очень хорошо работает!), уже будешь комплектовать команды по разным направлением, ты своим взглядом оценишь кто на что способен, по какому направлению везти, так сказать. 

Поделиться сообщением

Пообщавшись с директором самого лучшего ИМХО в России детского рыболовного клуба Пионер Новиковым Сергеем Викторовичем я узнал что будет необходимо

1. Взять справку о состоянии здоровья, эту справку могут дать или в школе или в поликлинике 
2. Оформить страховку например на 1 год в категории рыболовный спорт или спортивная рыбалка от всех видов страховых случаев минимум на 10000 руб, на 24 часа или на период тренировок и соревнований, она стоит примерно от 250 руб 
3 Сделать у натариуса доверенность родителю на сопровождающего лица о том что она разрешает быть сопровождающим или подопечным на рыболовных мероприятиях и тренировках 

А так же Сергей Викторович не против сотрудничать и возможно команды клубов из Москвы и Питера встретятся вместе на соревнованиях. Я сбросил ему ссылку на эту тему.

Поделиться сообщением

А может не бросаться сразу в омут с головой? Ведь не у каждого из нас сразу появился крутой спиннинг, пять чемоданов со снастями..... Идея с обучением детской команды очень хорошая, но может, все таки, постепенно начинать, и с самого начала? Теория там, столько то часов, применение навыков, отработка приемов, а потом уже, когда всё гладко пойдет, и все дети останутся, родители будут приобретать все самое необходимое. Ни один чемпион не начинал сразу с выхода на олимпиаду.....

Поделиться сообщением

1 час назад, Dreamer сказал:

Я не понимаю, поэтому спрошу - а зачем? Если лодка будет с мотором не 150 сил, а 100 - то уже никак? А если 20?

Прост хочется некоего понимания условий, в которых проводятся соревнования. Пока в памяти рисуется что-то такое морское с трехметровыми волами и ураганным ветром, которые придется преодолевать многие десятки километров  на 150-сильном моторе.

можно просто ввести на ютубе Pal и Pal Trout и поссмотреть какое снаряжение и экипировка у спортсменов)

Pal  https://www.youtube.com/watch?v=MAj11kRbIxw

Pal Trout  https://www.youtube.com/watch?v=xPj2pzPjl0M&list=PL-8Y6Y_01O7Dt2Kzhir-MC0RbgKfjzYjo&index=24

Поделиться сообщением

Dreamer   
3 часа назад, Океан сказал:

Но на Pal нужна лодка с мотором 150лс

Я не понимаю, поэтому спрошу - а зачем? Если лодка будет с мотором не 150 сил, а 100 - то уже никак? А если 20?

Прост хочется некоего понимания условий, в которых проводятся соревнования. Пока в памяти рисуется что-то такое морское с трехметровыми волами и ураганным ветром, которые придется преодолевать многие десятки километров  на 150-сильном моторе.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Dreamer сказал:

Я вот на СК спросить забыл, спрошу здесь - а почему именно  форель?

самые престижные, популярные и знаменитые соревы в России это Pal и Pal Trout. Но на Pal нужна лодка с мотором 150лс-дорого, для участия в Pal Trout достаточно и 100 тыс руб на амуницию и снасти для 3 спортсменов. Я готов бесплатно тренировать только для Pal Trout и др Ареа сорев. Если кто хочет взяться и  тренировать для др видов рыбалки, предлогайте

Изменено пользователем Океан

Поделиться сообщением

Dreamer   

Я вот на СК спросить забыл, спрошу здесь - а почему именно  форель?

Поделиться сообщением

На заседании Совета Санкт-Петербургской Региональной Общественной Организации «Питерский Клуб Рыбаков»  от 11.10.17. я рассказал о идее создания детской команды ПКР и совет одобрил это направление. Теперь мы подготовили эту идею на бумаге, где расписали все подробно и создание команды будет рассматриваться на следующем собрании.

Идея создания молодой команды возникла еще на Балтийском судаке, когда мне пришлось быть подопечным Димы Пчелкина, который принимал участие в этом мероприятии. Тогда еще я заметил что он уже имеет опыт в спиннинговой ловле, но не достаточной для призовых мест. Позже я на одной из рыбалок познакомился с Егором Ильиным и так же заметил его способности. 

Когда то в свое время клуб поддерживал Александра  Воробьева "Технолог".а сейчас он Мастер спорта международного класса

Сам я часто участвую не только в выездах ПКР но и др соревнованиях, в которых участвуют команды у которых есть своя форма.

Так почему бы ПКР не создать молодую команду рыбаков, с фирменной одеждой и эти ребята будут представлять наш клуб на всевозможных соревнованиях, писать отчеты и рассказывать о ПКР.

Нужно думать о будущем клуба

Возможно мне уже не добиться высоких результатов в спорте, но передавая накопленный опыт ловли с раннего возраста можно со временем занимать места на пьедестале почета и тем самым популизировать рыболовство и ПКР.

Пока я предложил создать команду спиннингистов по ловле прудовой форели и готов быть ее тренером.

Дмитрий Пчелкин и Егор Ильин уже принимали участие в соревнованиях по ловле прудовой форели наравне со взрослыми, опытными рыболовами. У них была только одна тренировка перед соревнованиями и на самих соревнованиях

Дима Пчелкин занял 31 место из 45 участников

Егор Ильин 39 место

это были их первые в жизни соревнования по ловле прудовой форели

На этих соревнованиях начислялись баллы,которые будут учитываться при отборе участников на самые престижные соревнования ловли прудовой форели Pal Trout 

4 ноября они примут участие во вторых соревнованиях, на которых так же будут начисляться балы для Pal Trout 

Хотелось бы чтобы в следующем году ребята участвовали на весенних соревнованиях в форме клуба, с эмблемой ПКР и др спонсоров.

Я предложил создание команды из 3 участников основного состава и 3 запасного.

Отбор участников должен быть конкурсным. 

Поделиться сообщением

кнб   

С идеей создания детской спортивной команды обратился в СК Анатолий (Океан), организатор  "Балтийского судака" и  "Воскресного окуня", а так же ведущий нескольких мастерклассов на Хищнике и Ухе.

Пока судьба создания команды полностью не решена, он на свой страх и риск готовит двоих ребят (самых молодых блогеров Клуба) к участию в соревнованиях.

В этой теме предполагается обсуждение деятельности команды, вопросы о возможностях ее расширения, отчеты о текущих тренировках и соревнованиях.

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения