Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ   31.03.2018

Питерский Клуб Рыбаков приглашает волонтёров для участия в работе Патруля Общественной Рыбоохраны в весенне-летний нерестовый период . Оплачиваем проезд , предоставляем плавсредство. В перспективе - аттестация на  общественного инспектора рыбнадзора.        Информация   по телефону +7 931 239 888 5 

Детская спортивная команда ПКР

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Пообщавшись с директором самого лучшего ИМХО в России детского рыболовного клуба Пионер Новиковым Сергеем Викторовичем я узнал что будет необходимо

1. Взять справку о состоянии здоровья, эту справку могут дать или в школе или в поликлинике 
2. Оформить страховку например на 1 год в категории рыболовный спорт или спортивная рыбалка от всех видов страховых случаев минимум на 10000 руб, на 24 часа или на период тренировок и соревнований, она стоит примерно от 250 руб 
3 Сделать у натариуса доверенность родителю на сопровождающего лица о том что она разрешает быть сопровождающим или подопечным на рыболовных мероприятиях и тренировках 

А так же Сергей Викторович не против сотрудничать и возможно команды клубов из Москвы и Питера встретятся вместе на соревнованиях. Я сбросил ему ссылку на эту тему.

Поделиться сообщением

А может не бросаться сразу в омут с головой? Ведь не у каждого из нас сразу появился крутой спиннинг, пять чемоданов со снастями..... Идея с обучением детской команды очень хорошая, но может, все таки, постепенно начинать, и с самого начала? Теория там, столько то часов, применение навыков, отработка приемов, а потом уже, когда всё гладко пойдет, и все дети останутся, родители будут приобретать все самое необходимое. Ни один чемпион не начинал сразу с выхода на олимпиаду.....

Поделиться сообщением

1 час назад, Dreamer сказал:

Я не понимаю, поэтому спрошу - а зачем? Если лодка будет с мотором не 150 сил, а 100 - то уже никак? А если 20?

Прост хочется некоего понимания условий, в которых проводятся соревнования. Пока в памяти рисуется что-то такое морское с трехметровыми волами и ураганным ветром, которые придется преодолевать многие десятки километров  на 150-сильном моторе.

можно просто ввести на ютубе Pal и Pal Trout и поссмотреть какое снаряжение и экипировка у спортсменов)

Pal  https://www.youtube.com/watch?v=MAj11kRbIxw

Pal Trout  https://www.youtube.com/watch?v=xPj2pzPjl0M&list=PL-8Y6Y_01O7Dt2Kzhir-MC0RbgKfjzYjo&index=24

Поделиться сообщением

Dreamer   
3 часа назад, Океан сказал:

Но на Pal нужна лодка с мотором 150лс

Я не понимаю, поэтому спрошу - а зачем? Если лодка будет с мотором не 150 сил, а 100 - то уже никак? А если 20?

Прост хочется некоего понимания условий, в которых проводятся соревнования. Пока в памяти рисуется что-то такое морское с трехметровыми волами и ураганным ветром, которые придется преодолевать многие десятки километров  на 150-сильном моторе.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Dreamer сказал:

Я вот на СК спросить забыл, спрошу здесь - а почему именно  форель?

самые престижные, популярные и знаменитые соревы в России это Pal и Pal Trout. Но на Pal нужна лодка с мотором 150лс-дорого, для участия в Pal Trout достаточно и 100 тыс руб на амуницию и снасти для 3 спортсменов. Я готов бесплатно тренировать только для Pal Trout и др Ареа сорев. Если кто хочет взяться и  тренировать для др видов рыбалки, предлогайте

Изменено пользователем Океан

Поделиться сообщением

Dreamer   

Я вот на СК спросить забыл, спрошу здесь - а почему именно  форель?

Поделиться сообщением

На заседании Совета Санкт-Петербургской Региональной Общественной Организации «Питерский Клуб Рыбаков»  от 11.10.17. я рассказал о идее создания детской команды ПКР и совет одобрил это направление. Теперь мы подготовили эту идею на бумаге, где расписали все подробно и создание команды будет рассматриваться на следующем собрании.

Идея создания молодой команды возникла еще на Балтийском судаке, когда мне пришлось быть подопечным Димы Пчелкина, который принимал участие в этом мероприятии. Тогда еще я заметил что он уже имеет опыт в спиннинговой ловле, но не достаточной для призовых мест. Позже я на одной из рыбалок познакомился с Егором Ильиным и так же заметил его способности. 

Когда то в свое время клуб поддерживал Александра  Воробьева "Технолог".а сейчас он Мастер спорта международного класса

Сам я часто участвую не только в выездах ПКР но и др соревнованиях, в которых участвуют команды у которых есть своя форма.

Так почему бы ПКР не создать молодую команду рыбаков, с фирменной одеждой и эти ребята будут представлять наш клуб на всевозможных соревнованиях, писать отчеты и рассказывать о ПКР.

Нужно думать о будущем клуба

Возможно мне уже не добиться высоких результатов в спорте, но передавая накопленный опыт ловли с раннего возраста можно со временем занимать места на пьедестале почета и тем самым популизировать рыболовство и ПКР.

Пока я предложил создать команду спиннингистов по ловле прудовой форели и готов быть ее тренером.

Дмитрий Пчелкин и Егор Ильин уже принимали участие в соревнованиях по ловле прудовой форели наравне со взрослыми, опытными рыболовами. У них была только одна тренировка перед соревнованиями и на самих соревнованиях

Дима Пчелкин занял 31 место из 45 участников

Егор Ильин 39 место

это были их первые в жизни соревнования по ловле прудовой форели

На этих соревнованиях начислялись баллы,которые будут учитываться при отборе участников на самые престижные соревнования ловли прудовой форели Pal Trout 

4 ноября они примут участие во вторых соревнованиях, на которых так же будут начисляться балы для Pal Trout 

Хотелось бы чтобы в следующем году ребята участвовали на весенних соревнованиях в форме клуба, с эмблемой ПКР и др спонсоров.

Я предложил создание команды из 3 участников основного состава и 3 запасного.

Отбор участников должен быть конкурсным. 

Поделиться сообщением

кнб   

С идеей создания детской спортивной команды обратился в СК Анатолий (Океан), организатор  "Балтийского судака" и  "Воскресного окуня", а так же ведущий нескольких мастерклассов на Хищнике и Ухе.

Пока судьба создания команды полностью не решена, он на свой страх и риск готовит двоих ребят (самых молодых блогеров Клуба) к участию в соревнованиях.

В этой теме предполагается обсуждение деятельности команды, вопросы о возможностях ее расширения, отчеты о текущих тренировках и соревнованиях.

Поделиться сообщением