Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОСТ РЫБООХРАНЫ   31.03.2018

Питерский Клуб Рыбаков приглашает волонтёров для участия в работе Патруля Общественной Рыбоохраны в весенне-летний нерестовый период . Оплачиваем проезд , предоставляем плавсредство. В перспективе - аттестация на  общественного инспектора рыбнадзора.        Информация   по телефону +7 931 239 888 5 

Детская спортивная команда ПКР

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

29 апреля небольшой фестиваль для ребят и девчонок до 18 лет.

Форель ПО

Участие бесплатно.

Поделиться сообщением

Уважаемые юные Питерские любители спиннинга !!!
Фестиваль который мы планировали провести 1 апреля к великому сожалению не состоится.
Мне горько писать эти строки, но таковы реалии.
Природа к сожалению не разделяет наших планов на праздник спиннинга в честь первого юбилея нашей школы...
Когда мы его сможем провести не известно.
Я хотел бы написать 15 апреля, но даже средина месяца не гарантирует нам благоприятных условий в ловле форели с берега.

Ждите, следите за информацией. 
Наиболее полную информация о наших планах вы найдете на форуме РК Пионер. Там же можно задать вопросы и получить правильные ответы.

Мы обязательно проведем наш турнир и возможно он будет не один.

Поделиться сообщением

23 часа назад, Верещагин сказал:

В данном конкретном случае, кто из юных участников может именоваться спортсменом?

зы. Это очень интересно. Спасибо.

СПОРТСМЕН - человек, занимающийся спортом и владеющий его высокими достижениями

Ожегов. Словарь русского языка Ожегова. 2012

Поделиться сообщением

В данном конкретном случае, кто из юных участников может именоваться спортсменом?

зы. Это очень интересно. Спасибо.

Изменено пользователем Верещагин

Поделиться сообщением

Уважаемые господа!
РК Пионер запланировал к проведению в 2018 году серию турниров по ловле форели.
В настоящий момент готовится проведение 

1 апреля, Рыболовная усадьба Остров, детский рыболовный фестиваль "День рождение школы"
(школе исполняется год и по этому поводу на РУ Остров пройдет фестиваль по ловле форели)

15 апреля, водоем Парус, соревнование по ловле спиннингом с берега. Объект ловли форель.
(положение находится на утверждении у главы управы, Чемпионат муниципального образования......)

Данные мероприятия проводятся по принципу поймал-отпусти, БЕЗ ВСТУПИТЕЛЬНОГО ВЗНОСА ЗА УЧАСТИЕ.
В качестве спонсоров участвуют известные фирмы.

Будем рады видеть в числе участников юных спортсменов из Питера.

Будут у вас соревнования, я обещаю приложить максимум усилий,

чтобы несколько ребят из Москвы приняли участие в вашем мероприятии.....

Пионерская форель 2018(2).jpg

Поделиться сообщением

В 02.01.2018 в 12:42, Дима СНАЙПЕР сказал:

Кстати это в продолжении темы детской команды ПКР!) Так сказать маленький отбор)

Уффф...да неуж-то :eek:...думал - всё в воздух...)

Прям в яблочко, Снайпер ) Вообще оба Димки порадовали. И поплавок и спиннинг всё в тему.

Только вот...

Чтоб к спонсорам идти, да за призы биться надо бы мячик со шнуровкой по пустырю погонять, да в картофельные сетки на воротах позабивать, даже пусть в удовольствие или на ящик "Фанты"))

Поучаствую (если карта ляжет) в любом качестве. Димоны - зажигай.

Поделиться сообщением

cydak98   

@Val Сейчас расскажу почему. 

Летом 2017 там проходили соревнования по микроджигу, проводил их Жиляев Максим, участников было около 20-25, почти все поймали хотя бы по одному окушку, я поймал 3. Там, на мелкий виброхвост у одного участника  клюнула щука на 1100. Кроме того, после соревнований, я частенько туда ездил и неплохо ловил окушков...

Поделиться сообщением

Val   
2 минуты назад, cydak98 сказал:

Ну тогда вы предложите свои варианты, раз мои не нравятся... 

Почему же не нравятся. Все нравится. Хотел услышать внятный ответ, почему именно там. 

Поделиться сообщением

cydak98   

@Val Ну тогда вы предложите свои варианты, раз мои не нравятся... 

Поделиться сообщением

Val   
3 минуты назад, cydak98 сказал:

Пироговская/Выборгская набережная

А там мжд реально решает? Хотя, чО с профи пререкаться.

Поделиться сообщением

Val   
16 часов назад, cydak98 сказал:

место выбрать, где будет точно клевать (чтобы участники хоть что-то поймали)

Эммм... а можно озвучить возможные варианты?

Поделиться сообщением

cydak98   

@Трычъ Можно провести например соревнования по микроджигу, место выбрать, где будет точно клевать (чтобы участники хоть что-то поймали). А по поводу спонсоров, можно взять магазины из Питера, я например знаю один нормальный - ТД Окунь, им руководит Вячеслав Астахов, в своих кругах известный спортсмен, побеждал вроде на Буром Окуне. Я уверен, он сможет выделить призы, у меня в группе сейчас проходит совместный конкурс с его магазином.

Поделиться сообщением

Вообще Питер и Москва должны дружить.

Ночь в поезде позволяет ездить на однодневные соревнования. Ночь поспал и приехал, поучаствовал и опять ночь в поезде.

Пару раз в Москву приежал Питерский боец Чепкасов Саша.

Поделиться сообщением

Десять копеек от московского гостя на вашем форуме.
Что касается молодежных соревнований, то...
Поплавок провести сложнее чем спиннинг. Необходимо обеспечить примерно равные условия для всех участников. Каждое лето в Питере проводится Кубок Мавера на их месте можно провести и рыба там есть.
Спиннинг более проще. Место особое не требуется, участники перемещаются, согласен с cydak98 участников будет больше.
Что касается спонсоров, то фирма DUNAEVнаверняка поможет. Уверен, что вы там найдете понимание, а также сувениры и призы для участников.

Возраст участников достаточно сложная штука.
С одной стороны 10 лет хорошо.
Я первые фестивали поводил по трем возрастным группам до 10 лет 10-14 и 14-18.
Народу набиралось немного, но 20-25 ребят выступало. 2-3 человека оставалось в прилове

Вот спиннинг стал сразу набирать народ, не меньше 30 частников и два возраста.

В общем к моему сожалению, спиннинг проще.

Если надумаете, то попробую немного Пионеров соблазнить приехать к вам в гости.

С Новым годом, пусть он вам приесет радостных моментов.

Поделиться сообщением

29 минут назад, cydak98 сказал:

@Дима СНАЙПЕР Я бы лучше сделал по спиннингу. Больше участников будет! Я бы и сам пришел))

Спининг более тонкая наука! 

С поплавком все немного проще, если конечно совсем сильно не углубляться! Начнем с поплавка, и ты приходи), а дальше будем и по спинингу проводить! Кстати это в продолжении темы детской команды ПКР!) Так сказать маленький отбор)

Поделиться сообщением

А что.... А вдруг....

Появилась в голове идея провести детские соревнования, однодневные, по ловле например на поплавок! В черте города! Спонсоров думаю привлечем, и рыбацкие детишки думаю будут рады! Попросим немного у клуба финансов для закупки презентов всем желающим поучавствовать! Готов взвалить это на себя. При помощи других участников клуба. Возраст можно ограничить например до 10 лет.  От 10 до 15!

Поделиться сообщением

1 час назад, Трычъ сказал:

Могу рассказать о своем пути, могу рассказать о своих ошибках

Это было бы очень интересно и полезно.

Я Вас понял, спасибо.

С уважением.

Поделиться сообщением

Цитата

Как сформулирована конкретная текущая задача? (На Ваш взгляд) 

может я ошибаюсь, но мне кажется вот так.

В 24.10.2017 в 14:14, кнб сказал:

С идеей создания детской спортивной команды обратился в СК Анатолий (Океан), ......

Пока судьба создания команды полностью не решена, он на свой страх и риск готовит двоих ребят (самых молодых блогеров Клуба) к участию в соревнованиях......

Вот и все.
А вот чем помочь, решайте сами.
Что и как вы выберете, это решать вам. Это ваша дорога, каждый идет по ней самостоятельно.
И мне не гоже указывать как идти.
Могу рассказать о своем пути, могу рассказать о своих ошибках, но выбор все равно останется за вами.
Мне просто интересно, что у вас хорошего, что я могу перенять и принести в свою работу с ребятами.

Мне в свое время написали, что нельзя иметь в наличии команду, необходимо что бы им наступали на пятки, чтобы была постоянная борьба за вход в первую команду, а для этого необходимо иметь 2-3 равноценные команды.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Трычъ сказал:

просто помогите человеку,

Так в чём и чем? Вот существо вопроса.

Если это геморрой, причём неизвестного происхождения, Вы предлагаете его подарить Клубу?

Пазлы не складываются.

Клуб за:

Привлечение детей и молодёжи в Клуб.

Помощь в любых понятных начинаниях в области проведения рыболов-природного детского досуга. Как массового, так и отдельно взятых команд(групп). 

Помощь в продвижении детского рыболовного спорта.

И пр.

Как сформулирована конкретная текущая задача? (На Ваш взгляд) 

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Верещагин сказал:

по существу вопроса?

пока только констатация того, что есть у других.

Абсолютно нет существа вопроса.
Не более чем, я даже не уверен, хотя очень надеюсь, что в 2018 году пройдут у нас соревнования, даже фестиваль.
Будет 100% только детский НОРИС.
Хотя есть и партнеры и водоем, а самое главное есть желающие.
Но порой все упирается в того, кто решит все это объеденить в одну кучу. 
Таких людей мало, да что там говорить. Их просто нет.
Кому хочется вешать на свою шею весь этот геморой.
Поэтому не ищите существо вопроса, просто помогите человеку, пусть он сделает то что надо.

Поддержите его, пусть он попробует, а вам будет галочка поставлена на верху.....

С молодежи нет навара окромя головной боли и гемороя.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Верещагин сказал:

ссылка нерабочая

к сожалению, только такая.(проверил, открывается)
видимо откроется только теми кто пользуется ВК.
Возможно ее можно найти на Ютубе как Соревование по ловле форели среди молодежи.......................
Соревнования прошли 22 октября, сюжет был показан на канале "Охота и рыбалка"
Может там найдется.
более 30 участников в возрасте от 10 до 18 лет, половина участвовала с родителями(работали на подсачнике) поэтому шли отдельным зачетом(фестивалили).
По всем правилам играли 16 человек.....
(Было два пьедестала)

Изменено пользователем Трычъ
дополнил

Поделиться сообщением

ссылка нерабочая

По Вашему примеру цепочка выглядит так:

Занимать высокие (призовые) места в престижных соревнованиях среди сверстников - создание команды профессионалов в возрасте до 18 лет путём создания школы (курсов... отбора... отдельной программы ... ит.д.)- получение известности (популяризации) ПКР с получением(не получением) рекламных (финансовых и пр.) дивидендов. 

Так?

Ваши варианты?

И в каком месте развитие детского рыб. спорта (цивилизованного досуга) ?  

Изменено пользователем Верещагин

Поделиться сообщением

7 минут назад, Верещагин сказал:

И не созреет, пока не будет чёткой концепции: чего мы собственно хотим - способы и методы достижения - где в этой цепочке ПКР.

ну к примеру чтобы прочитать(увидеть)....
Команда юных спиннингистов ПКР завоевала весь пьедестал на проходящих в Москве вторых соревнованиях(не фестиваль) по ловле форели на спиннинг среди юных спортсменов не старше 18 лет.
видео только в такой ссылке могу предоставить

https://cs833104.vkuservideo.net/0/u155070224/videos/219c00aae8.360.mp4?extra=myGlkigyx8aLkxUejHLaTnOocQUX5riawB6d982RbMnnto5jzzHqXuHMq6k6n53Mt-BfEI3n8-ajUX6ZMoKFhEuMsxdNNU9Ku1IDaND8DW4WwXxJPPUe8gftSzM2CHTk-0LQUhCNWOhc

красивей стало

Поделиться сообщением

И не созреет, пока не будет чёткой концепции: чего мы собственно хотим - способы и методы достижения - где в этой цепочке ПКР.

Поделиться сообщением

тема затихла
видимо еще не созрела.

Поделиться сообщением

кнб   

@Роман Пожарнов 

Роман, я так понимаю, ты удалил свой пост, получив ответ от  Анатолия " Океана", тем не менее, что б ты не думал, что все однозначно, я немного расскажу, о сложностях команды.

Пока окончательно решение о том, что команда будет под флагом  Питерского Клуба Рыбаков не принято. Да, Совету Клуба  идея  работы с детьми и подготовки спортивной команды в целом нравится,  но  основные решения по финансированию принимает  Общее Собрание  членов Клуба. А оно состоится только в декабре. Поэтому пока все что делается - делается Анатолием на свой страх и риск, и в основном  своими договоренностями , в том числе и с организаторами соревнований.  

Нам же, как Клубу хотелось бы, что б под нашими флагами выступали не просто  случайные ребята, которые  выразили свое желание  заниматься рыболовным спортом,  а  люди, которые знают, что такое  ПКР,  и могут обосновать, почему они хотят  выступать за него. Дима  и Егор  по крайней мере познакомились уже с некоторыми соклубниками.  И даже уже успели нажить себе неприятностей репортажами в блогах))) 

В  общем  пока  судьба команды  складывается  трудно.  Не отчаивайся, держи связь  с Толей.

Ну  а  решение Клуба  будет понятно  после 14 декабря.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, кнб сказал:

что в твоем понимании  "чисто спортивно-коммерческий" 

12 минут назад, АЕ сказал:

Как главный по коммерции, вынужден отметить, что проект скорее благотворительный

Коммерческий,читай рекламный.

Реклама, читай коммерция.

Поделиться сообщением

АЕ   
28 минут назад, шилыч сказал:

чисто спортивно-коммерческий проект,

Как главный по коммерции, вынужден отметить, что проект скорее благотворительный:biggrin:

Так же как и команда - я верю что проект может дать выгоду для ПКР = связи, знакомства, имидж, поддержку и в конечно итоге действительно какие-то выгоды, но пока что это дело тоже благотворительное, а не коммерческое.
Ровно по этой причине я твердо на стороне Толика (при том что его мотивы принимаю с некоторым трудом) и ребят (их мотивы понимаю отлично, сам такой был каких-то 15 лет назад)

Поделиться сообщением

modelist   
14 минут назад, шилыч сказал:

в результате получился чисто спортивно-коммерческий проект, на котором нужна была массовость и народ привлекали прямо с "улицы".

Вань, а что не так-то? Кто хотел тот пришёл. И клубные были и новые люди, которые потом, кстати, на ПКР зарегистрировались. Вот тут я тебя совсем не понимаю.

Как соревнование изначально заявлялось, так и было проведено.

Вообще ничего плохого в Судаке не вижу. 

То, что ловля в городе не мой формат, так это только мои проблемы.

Поделиться сообщением

кнб   
2 минуты назад, шилыч сказал:

чисто спортивно-коммерческий проект, на котором нужна была массовость и народ привлекали прямо с "улицы".

Вань, ты конечно белый и пушистый, (но где - это надо походить поспрашивать у друзей), но вот скажи , что в твоем понимании  "чисто спортивно-коммерческий"  Коммерческий - тот который приносит  прибыль.  Так вот  там не то что прибыли, там в чистом  виде вкладка  клуба получилась, и Толиного и не только Толиного  времени. Хотелось  сделать что то  клубное в Питере . Сделали.  И на следующий год - сделаем, если ОС не задробит.

И  что в твоем понимании должно было получиться, как некоммерческий  и неспортивный проект?Ни разу не  подкалываю.  Интересно знать твое мнение по поводу  мероприятий.

Поделиться сообщением

38 минут назад, АЕ сказал:

помню что мероприятие было открытым

Я про закрытость и не говорил, акцент был на том, что из вполне неплохой идеи, в результате получился чисто спортивно-коммерческий проект, на котором нужна была массовость и народ привлекали прямо с "улицы".

Поделиться сообщением

47 минут назад, Океан сказал:

шилыч ты прям такой агресивный

Где? В каком месте?:eek:

Спроси у народа - я белый и пушистый:biggrin:

50 минут назад, Океан сказал:

мож ты в жюри пойдешь

С какого перепугу? Я про своё отношение  к издевательству над рыбой за призы уже писал.

2 часа назад, Океан сказал:

и где твой обещаный лот

Я же писал, что он больше всего заинтересует  НТЦ, пока держу интригу, пусть Витя денежек поднакопит:)

Поделиться сообщением

АЕ   

@шилыч 

1 час назад, Океан сказал:

ну это пока...короче надо пока начать хоть с чего то

Тут поддержу.

4 часа назад, шилыч сказал:

Опять прослеживается нездоровая тенденция, вроде ратуешь за Клуб, но как и на БС привлекаешь сторонних людей.

Вань, поясни плиз лично для меня: я упустил момент, когда на БС кого-то привлекали, а кого-то нет? Точно помню что мероприятие было открытым, я сам с Толей разговаривал и размещал по его заданию анонсы, в которых ясно звучало что приглашаются все желающие.

Поделиться сообщением