Перейти к публикации

Детская спортивная команда ПКР


кнб

Рекомендованные сообщения

С идеей создания детской спортивной команды обратился в СК Анатолий (Океан), организатор  "Балтийского судака" и  "Воскресного окуня", а так же ведущий нескольких мастерклассов на Хищнике и Ухе.

 Пока судьба создания команды полностью не решена, он на свой страх и риск готовит двоих ребят (самых молодых блогеров Клуба) к участию в соревнованиях.

  В этой теме предполагается обсуждение деятельности команды, вопросы о возможностях ее расширения, отчеты о текущих тренировках и соревнованиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заседании Совета Санкт-Петербургской Региональной Общественной Организации «Питерский Клуб Рыбаков»  от 11.10.17. я рассказал о идее создания детской команды ПКР и совет одобрил это направление. Теперь мы подготовили эту идею на бумаге, где расписали все подробно и создание команды будет рассматриваться на следующем собрании.

Идея создания молодой команды возникла еще на Балтийском судаке, когда мне пришлось быть подопечным Димы Пчелкина, который принимал участие в этом мероприятии. Тогда еще я заметил что он уже имеет опыт в спиннинговой ловле, но не достаточной для призовых мест. Позже я на одной из рыбалок познакомился с Егором Ильиным и так же заметил его способности. 

Когда то в свое время клуб поддерживал Александра  Воробьева "Технолог".а сейчас он Мастер спорта международного класса

Сам я часто участвую не только в выездах ПКР но и др соревнованиях, в которых участвуют команды у которых есть своя форма.

Так почему бы ПКР не создать молодую команду рыбаков, с фирменной одеждой и эти ребята будут представлять наш клуб на всевозможных соревнованиях, писать отчеты и рассказывать о ПКР.

Нужно думать о будущем клуба

Возможно мне уже не добиться высоких результатов в спорте, но передавая накопленный опыт ловли с раннего возраста можно со временем занимать места на пьедестале почета и тем самым популизировать рыболовство и ПКР.

Пока я предложил создать команду спиннингистов по ловле прудовой форели и готов быть ее тренером.

Дмитрий Пчелкин и Егор Ильин уже принимали участие в соревнованиях по ловле прудовой форели наравне со взрослыми, опытными рыболовами. У них была только одна тренировка перед соревнованиями и на самих соревнованиях

Дима Пчелкин занял 31 место из 45 участников

Егор Ильин 39 место

это были их первые в жизни соревнования по ловле прудовой форели

На этих соревнованиях начислялись баллы,которые будут учитываться при отборе участников на самые престижные соревнования ловли прудовой форели Pal Trout 

4 ноября они примут участие во вторых соревнованиях, на которых так же будут начисляться балы для Pal Trout 

Хотелось бы чтобы в следующем году ребята участвовали на весенних соревнованиях в форме клуба, с эмблемой ПКР и др спонсоров.

Я предложил создание команды из 3 участников основного состава и 3 запасного.

Отбор участников должен быть конкурсным. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Dreamer сказал:

Я вот на СК спросить забыл, спрошу здесь - а почему именно  форель?

 

самые престижные, популярные и знаменитые соревы в России это Pal и Pal Trout. Но на Pal нужна лодка с мотором 150лс-дорого, для участия в Pal Trout достаточно и 100 тыс руб на амуницию и снасти для 3 спортсменов. Я готов бесплатно тренировать только для Pal Trout и др Ареа сорев. Если кто хочет взяться и  тренировать для др видов рыбалки, предлогайте

Изменено пользователем Океан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Океан сказал:

Но на Pal нужна лодка с мотором 150лс

Я не понимаю, поэтому спрошу - а зачем? Если лодка будет с мотором не 150 сил, а 100 - то уже никак? А если 20?

Прост хочется некоего понимания условий, в которых проводятся соревнования. Пока в памяти рисуется что-то такое морское с трехметровыми волами и ураганным ветром, которые придется преодолевать многие десятки километров  на 150-сильном моторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

Я не понимаю, поэтому спрошу - а зачем? Если лодка будет с мотором не 150 сил, а 100 - то уже никак? А если 20?

Прост хочется некоего понимания условий, в которых проводятся соревнования. Пока в памяти рисуется что-то такое морское с трехметровыми волами и ураганным ветром, которые придется преодолевать многие десятки километров  на 150-сильном моторе.

можно просто ввести на ютубе Pal и Pal Trout и поссмотреть какое снаряжение и экипировка у спортсменов)

Pal  https://www.youtube.com/watch?v=MAj11kRbIxw

Pal Trout  https://www.youtube.com/watch?v=xPj2pzPjl0M&list=PL-8Y6Y_01O7Dt2Kzhir-MC0RbgKfjzYjo&index=24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может не бросаться сразу в омут с головой? Ведь не у каждого из нас сразу появился крутой спиннинг, пять чемоданов со снастями..... Идея с обучением детской команды очень хорошая, но может, все таки, постепенно начинать, и с самого начала? Теория там, столько то часов, применение навыков, отработка приемов, а потом уже, когда всё гладко пойдет, и все дети останутся, родители будут приобретать все самое необходимое. Ни один чемпион не начинал сразу с выхода на олимпиаду.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщавшись с директором самого лучшего ИМХО в России детского рыболовного клуба Пионер Новиковым Сергеем Викторовичем я узнал что будет необходимо

1. Взять справку о состоянии здоровья, эту справку могут дать или в школе или в поликлинике 
2. Оформить страховку например на 1 год в категории рыболовный спорт или спортивная рыбалка от всех видов страховых случаев минимум на 10000 руб, на 24 часа или на период тренировок и соревнований, она стоит примерно от 250 руб 
3 Сделать у натариуса доверенность родителю на сопровождающего лица о том что она разрешает быть сопровождающим или подопечным на рыболовных мероприятиях и тренировках 
 

А так же Сергей Викторович не против сотрудничать и возможно команды клубов из Москвы и Питера встретятся вместе на соревнованиях. Я сбросил ему ссылку на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем более, Толя, с твоим интузиазмом, когда наберется большое количество человек (а сарафанное радио среди молодёжи очень хорошо работает!), уже будешь комплектовать команды по разным направлением, ты своим взглядом оценишь кто на что способен, по какому направлению везти, так сказать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толик, хорошо бы, что б пацаны в этой теме проявились, и немного о себе рассказали. Худо-бедно ты их приводишь в клуб.

Пока они сами не очень знакомы с людьми. Их не очень знают, и поэтому воспринимают с недоумением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мальчишки между прочим неплохие, я с Димой Пчелкиным общаюсь в Контакте, он постучался. И я вижу, что пацаны очень переживают, что их так, мягко говоря прохладно принимает сообщество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно еще, кроме  Толика никто из соклубников не хочет проверить свои силы в спорте? И пусть бы он был не ребенок, но ведь в соревнованиях за клуб совсем необязательно детям выступать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Океан сказал:

можно просто ввести на ютубе Pal и Pal Trout и поссмотреть какое снаряжение и экипировка у спортсменов)

Я посмотрел ссылки, и не увидел там водоема, для которого не только в обязательном порядке требовался бы 150-сильный мотор, но и не годился бы обычный 6-8-10 сильный мотор с небольшой ПВХ-лодочкой - показаны небольшие водоемчики и без волн. Да, есть момент, где участники лихо стартуют на катерах, но вроде бы у них соревнования не по гонкам, а по рыбалке?

Короче, связи с мощностью плавсредства и возможностью участия в соревновании не увидел.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кать, ты видела мальчишек в воскресенье. Ну какие действительно к ним вопросы. Глаза у пацанов горят, напора некуда девать, Толик их в Клуб привел! Причем не с идеей бухать и торчать в свободное время, а с идеей стать хорошими спортсменами при поддержке Клуба.

 А что такое поддержка? Это рассказы, какая ответственность ожидает Толю и Клуб, если они ногу крючком поранят? Угу, хорошая поддержка, сильная...

ПКР когда то первым спортсменам деньги шапкой собирал, что б они на соревнования поехали. А сейчас все обсуждают Толю, но кроме Аспирина, и может чуть-чуть меня, даже не подумали, каким делом можно помочь.

 Ну в конце концов Толик сделает свою команду и без помощи Клуба. А клубни будут потом вспоминать, что когда то Толя у нас начинал свой спортивный и тренерский путь. И "мы помогали".  

А мне очень обидно будет, если соклубники в своем рвении, как бы чего не вышло, потеряют хорошего человека и целое направление клубной жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте просто закрепим в шапке все конкретные вопросы, требующие обсуждения, поддержки, помощи, условий. Чтобы каждый высказал свое мнение и предложение по пунктам. А то получается базар какой то, и к сожалению, недопонимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что большинство не так поняло Толю.


Проект идеи, который уже создан, пока на обсуждении в СК. Там достаточно четко описаны цели, задачи и перспективы.
Понятно, что при утверждении этого на Общем Собрании нужны будут Положения о Команде, где будет четко прописана ответственность сторон, обязательства и другое, но это всё ПРИ УСЛОВИИ утверждения ОС.

Если в кратце, то замысел был таков: 
- Толю жизнь свела с перспективными в рыбалке пацанами. Причём пацаны без направления от родителей стали рыбачить.
- Так, как Толя загорелся идеей Детского Фестиваля летом и втянулся в работу с детьми, то у него появилась идея тренировать детей и сделать команду.
- Он организовал это дело и даже произвел закупку снастей, запустив процесс тренировок.
- Так как он Член Клуба, и любит Клуб, Толя предложил ПКР поучаствовать в этом: то есть передать ПКР-у уже закупленные снасти, идею, провести конкурсный отбор детей ПКР-а, возглавить конкурсное жюри и тренерскую команду по разным направлениям.
- Клубу он предложил в этом поучаствовать организационно, брендово и финансово. О чем есть четко оформленное представление, смета, план мероприятий.

Теперь это уже дело со стороны Клуба: поддержать или нет, как поддержать, в каком объёме и др.......

 

Со своей стороны скажу: идея отличная! 
Но сложная и многогранная.... На данном этапе (вот как оно сейчас) есть тысячи нюансов и тонкостей..
Важно понимать, что это перспективные планы не на 1 год, а года на 3-4-5. В противном случае, которые не принесут желаемого. Да, промежуточных целей мы добьёмся. А хотелось бы основных.
Именно поэтому данный вопрос требует внимательного прочтения со стороны Членов РОО на ОС.
Важно понимать: насколько готов Клуб к такому новому, интересному, сложному направлению в своей деятельности.

Дело тут не в космических денежных затратах и гипер-ответственности. (Траты в год не более, чем это уходило на взрослую спорт команду ПКР, ответственность могут нести Родители).
В Большей степени мы упираемся в человеческий ресурс - тренеров. Тех людей, которым это было бы интересно. Альтруистов и профессионалов, готовых пожертвовать своим личным временем на постоянной основе.

Вот именно без них - нет смысла начинать.
А, дети в Клубе есть, рыба плавает, снасти продаются - это будет всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Aspirin сказал:

В противном случае, которые не принесут желаемого. Да, промежуточных целей мы добьёмся. А хотелось бы основных.

Так какая цель то? Можно поконкретнее? Вырастить спортсменов, которые уйдут к нынешним на вольные хлеба? Вырастить новых спортсменов, которые понесут знамя и рекламу ПКР?  Просто открыть школу рыбалки для детворы, как различные секции в СССР да и сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь.
Я думаю скоро проект идеи Толи появится в свободном доступе.
Я бы его и сразу выложил, но без санкций всего СК на такое пойтить не могу...

Более того, членам РОО надо будет с ним ознакомиться, чтобы сократить время обсуждений. Может даже часть обсуждений перенести в форум РОО до ОС. Ибо направление большое и сложное, а понять надо/не надо можем только в РОО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Aspirin сказал:

Может даже часть обсуждений перенести в форум РОО до ОС

Так и нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я собственно и являюсь кандидатом в эту команду. Когда я встретил Анатолия на рыбалке и узнал о том, что я могу заниматься своим любимым делом, то есть рыбалкой профессионально, у меня будет то загорелись глаза. Я и не мог мечтать об этом. Благодаря такому проекту я и мой друг Дима, который тоже является член ом команды, можем узнать новые методы ловли и развиваться как рыболова,  с каждым разом получая всё больше и больше опыта, как я считаю идея Анатолия по созданию команды очень хорошая.

Я расскажу историю знакомства с Анатолием и о том, как мои родители узнали о том, что может быть создана команда юных рыболовов. 

Я живу не далеко от станции метро Парк Победы и очень часто хожу в сам парк половить ротана. День был самый обычный, но в моём любимом месте ловли я встретил Анатолия и дальше мы стали рыбачить вместе. Потом он рассказал мне про ПКР. В этот же день я рассказал всё родителям, которые были только за. Через какое то время я написал свой первый отчёт. Проходит неделя и Анатолий сообщает мне и Диме очень том, что можно создать команду. Конечно же сразу поток эмоций вырвался наружу. Я считаю, что идея очень хорошая и имеет право на жизнь, а по поводу целей могу сказать одно: участие и победа на соревнованиях.

Многие могут задать вопрос: а что же даст эта команда? А ответ очень прост, ведь если бы не это событие в моей жизни, я бы не познакомился с такими ин ересными людьми и не набрал бы столько опыта,  сколько я имею сейчас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе Анатолия, пишу что я думаю о данной идее, воплощенной в жизнь, уже, как я вижу себя в команде и отношение моих родителей к этой затее. 

_________________________________________________________________________________

Вообще, по началу, данная идея (создание рыболовной команды) прозвучала от Анатолия, когда мы встретились с ним на Арсенальной набережной, чтобы потренироваться ловить окуня на микроджиг. В самом начале Анатолий хотел создать школу рыболовства, где заинтересованные этим люди могли поучится различным рыболовным секретам и т.д. Но, в связи с тем что нужно будет оформлять тонны бумаг, арендовать нужное помещение и нести за каждого ответственность, данная идея была отклонена.  И мы сошлись во мнении что нужно лучше создать рыболовную команду, но не по ловле щуки, а по ловле форели. Ведь ловля щуки дороже обойдется, нужно покупать разные снасти, лодку, мотор, бензин, ездить в разные места, ведь мало в каких соревнованиях будет ловля щуки с берега...  Прошло время и Анатолий все же решился сделать задуманное. И первым делом пригласил нас с Егором быть его учениками. Мне конечно же хотелось попробовать что такое эта "форелевая рыбалка", ну и как множеству молодых рыбаков (это не точно), хотелось участвовать в соревнованиях, становиться популярными спортсменами и т.д. и т.п. Кроме того хотелось поднять рыбалку на новый уровень, чтобы о ней не думали как о выезде на природу выпить и шашлычки пожарить, а сделать ее популярной не только в узких кругах, но и чтобы она вышла на мировой уровень...

После того как первая тренировка была успешно завершена, нам захотелось еще и еще! Ведь при вываживании такой мощной рыбы как форель, адреналин поднимается выше крыши! 

Почти сразу после соревнований, через неделю, мы поехали на первое в нашей жизни соревнование по ловле прудовой форели.  По моему мнению, для первого выступления, 31 место из 45 человек уже результат и довольно неплохой! Ведь среди спортсменов были и чемпионы мира и просто опытные рыбаки и спортсмены. 

И честно говоря, меня этот вид рыбалки привлек больше, чем например ловля судака или той же щуки, ну не то все это...не то... АДРЕНАЛИН НЕ ТОТ!

Даже не знаю как сказать на счет видения себя в команде...

__________________________________________________________

Конечно, хотелось бы всегда присутствовать в основном составе, но может быть (надеюсь таковых не будет) по каким-то причинам не получится выступить, на том или ином соревновании, то мое место займет на время соревнования другой участник команды из запасного состава. 

Ну а так, по составу мне все нравится. Хороший тренер, нормальный сокомандник (Егор Ильин), мы с Егором уже стали хорошими друзьями, надеюсь что и 3 член команды будет такой же)

Что касается отношения родителей к этой затее:

_________________________________________________________________

 Сначала родителям казалось что это просто какая-то авантюра и что Анатолий вообще может оказаться не тем, за кого себя выдает. Но все оказалось иначе и теперь родители видят, что я не просто так езжу куда-то, а что добиваюсь результатов, хоть пока и не очень высоких, но все впереди... Рад хотя бы за то, что мама меня поддерживает, отцу же, как было пофиг на меня, так и на мои успехи в рыбалке...

Вроде все))

Изменено пользователем cydak98
орфографические ошибки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Катя feldsher сказал:

Давайте просто закрепим в шапке все конкретные вопросы, требующие обсуждения, поддержки, помощи, условий. Чтобы каждый высказал свое мнение и предложение по пунктам. А то получается базар какой то, и к сожалению, недопонимание. 

Соглашусь с вами, пунктуальности не помешает здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня еще такой вопрос. Вот пишут участники, что хотели бы осваивать различные  способы рыбалки.

Что в общем-то близко к нашим клубным идеям.

В ходе обсуждения появляется вот это:

1 час назад, cydak98 сказал:

В самом начале Анатолий хотел создать школу рыболовства, где заинтересованные этим люди могли поучится различным рыболовным секретам и т.д. Но, в связи с тем что нужно будет оформлять тонны бумаг, арендовать нужное помещение и нести за каждого ответственность, данная идея была отклонена.  И мы сошлись во мнении что нужно лучше создать рыболовную команду, но не по ловле щуки, а по ловле форели.

Получается, интерес сводится к весьма узкой области - ловли только одного вида рыбы, и в общем-то в силу специфики - только в определенных местах.

Причем, в качестве причин названы именно какие-то организационные моменты типа "тонн бумаг". Но предположим, что мы находим способ справиться с этими обозначенными трудностями - поменяются ли при этом приоритеты?

Может быть, не стоит "замыкаться" лишь на один единственный способ ловли одного единственного вида?

 

ИМХО, вот в этом мне видится перспектива ничуть не меньшая, чем у узкоспециализированной команды:

2 часа назад, Злой Гарри сказал:

Просто открыть школу рыбалки для детворы, как различные секции в СССР

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, кнб сказал:

А вот интересно еще, кроме  Толика никто из соклубников не хочет проверить свои силы в спорте? И пусть бы он был не ребенок, но ведь в соревнованиях за клуб совсем необязательно детям выступать.

Я бы с большим удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Dreamer сказал:

Есть у меня еще такой вопрос. Вот пишут участники, что хотели бы осваивать различные  способы рыбалки.

Что в общем-то близко к нашим клубным идеям.

В ходе обсуждения появляется вот это:

Получается, интерес сводится к весьма узкой области - ловли только одного вида рыбы, и в общем-то в силу специфики - только в определенных местах.

Причем, в качестве причин названы именно какие-то организационные моменты типа "тонн бумаг". Но предположим, что мы находим способ справиться с этими обозначенными трудностями - поменяются ли при этом приоритеты?

Может быть, не стоит "замыкаться" лишь на один единственный способ ловли одного единственного вида?

 

ИМХО, вот в этом мне видится перспектива ничуть не меньшая, чем у узкоспециализированной команды:

Я только за, кроме форели можно что-то другое ловить, но для этого тоже нужны деньги. На другие снасти, снаряжение, приманки и т.д. 

Просто раз мы уже начали заниматься форелью, то эту ловлю надо познать полностью! А в перерывах можно и на других рыб порыбачить...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, кнб сказал:

А вот интересно еще, кроме  Толика никто из соклубников не хочет проверить свои силы в спорте? И пусть бы он был не ребенок, но ведь в соревнованиях за клуб совсем необязательно детям выступать.

И я бы с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Dreamer 

Вот, таки да! Почему Форель??? Давайте ловить китов!!! Это круче! И дороже! Только нельзя...

cydak98 и Со

Молодёжь, я не знаю как будет у Анатолия, а у нас в секции, тренер дневники проверял. И за двойки дрючил (ругал), хуже родителей. Будьте любезны текст, который вы собираетесь размещать на форуме, набирать в текстовом редакторе. Он вам элементарные ошибки уберёт. Это, наверное, не сильно добавит вам уважения, но негатива убавит. Если вы понимаете, о чём я говорю...

Изменено пользователем Korsa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Korsa 

Вы сравнили конечно секции и увлечение для души и для своих собственных побед, не для кого-то, а для себя в первую очередь! 

Так разве все настолько плохо, что я должен подправлять в текстовом редакторе? Мне достаточно и своих знаний, да, бывают ошибки, но для чего тогда школа? Пусть введут и в школьную программу онлайн-редакторы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так если все для себя, в первую очередь, почему ПКР должен на это скидываться? Несрастуха какая-то...

Тебе не достаточно! Учись, бл...!!!писать без ошибок! Блогеры обязаны писать грамотно! Тут не школа. Тут все по высшему разряду! Взялся- с тебя и спрос! И на возраст скидок нет. Ты на взрослом ресурсе, да еще и на рыбацком. Это не вконтакте, где твои сверстники сопли жуют и лайки Нюшам ставят, понимаешь? :biggrin: Удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cydak98 

Вот этот пост написан значительно лучше!

А что значит: "для своих собственных побед"? Да, мы тренировались, чтобы побеждать, но не только для себя, а и для своей страны!!! :) Тогда было именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Korsa сказал:

@cydak98 

Вот этот пост написан значительно лучше!

А что значит: "для своих собственных побед"? Да, мы тренировались, чтобы побеждать, но не только для себя, а и для своей страны!!! :) Тогда было именно так!

Для собственных побед подразумевается, что ни ради призов, популярности и каких-то наград, а в первую очередь  чтобы доказать себе на что я способен и смогу ли я идти дальше по этому пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас для всех пишу. Откуда столько негатива? Все с чего-то начинали. И как вы уважаемый Korsa написали, что двойки были. Мы с Димой начинающие блогеры. С каждым разом качество отчётов будет улучшаться. Вы лучше бы чем такое писать, указали нам на ошибки, что бы мы на них учились. У меня всё. Извините за излишнюю грубость)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Egor_anglerviking18 

Егор, вам на ошибки в блогах указывают, а я посоветовал тексты через редактор прогонять, word, например. И это не сложно. А эффект будет.

У меня сын, ваш ровесник. Но у него другие увлечения. Другой спорт. И с русским языком он дружит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Korsa сказал:

@Egor_anglerviking18 

Егор, вам на ошибки в блогах указывают, а я посоветовал тексты через редактор прогонять, word, например. И это не сложно. А эффект будет.

У меня сын, ваш ровесник. Но у него другие увлечения. Другой спорт. И с русским языком он дружит. 

Это тонкий намек что мы не дружим с русским? 

Будто у меня нет другого спорта кроме рыбалки...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, cydak98 сказал:

Это тонкий намек что мы не дружим с русским?

Это скорее намек вашему товарищу, так как он к качеству текста чуть менее ответственно относится :)

52 минуты назад, Egor_anglerviking18 сказал:

Вы лучше бы чем такое писать, указали нам на ошибки, что бы мы на них учились.

Так указывают :) Раз вы решили стать частью клуба, более того, его официальными лицами - то некоторые требования к вам со стороны клуба будут, особенно в части корректности  размещения текстов на просторах интернета.

И вам придется выработать некоторую привычку быть корректными во всех высказываниях даже в ситуациях, когда ваши оппоненты откровенно не правы.

Тренируйтесь ;)

 

1 час назад, Egor_anglerviking18 сказал:

С каждым разом качество отчётов будет улучшаться.

Надеемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@cydak98 

Не тонкий. Толстый!

И 90 % замечаний в блогах и тебе, и Егору, именно из за этого. Остальные 10 - за повторения в блогах и дубляж фотографий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, cydak98 сказал:

ни ради призов, популярности и каких-то наград, а в первую очередь  чтобы доказать себе на что я способен и смогу ли я идти дальше по этому пути.

Дима, так если не ради призов и т.д., то зачем тогда в спорт ударятся? Кто тебе мешает заниматься рыбалкой в своё удовольствие и при этом самосовершенствоваться, как это делают большинство людей в ПКР?

Ты вдумайся в суть рыбалки. Большинство нормальных рыбаков ловят рыбу в удовольствие при этом беря её ровно столько,  сколько могут съесть сами, ну плюс немного угостить родню. Хотя есть и в ПКР отдельные личности , которые порют рыбу как не в себя, мотивируя это тем, что они её очень любят есть три раза в день и вся их семья тоже сидит на рыбной диете, но что поделать, болезные они:(, можно только посочувствовать.

А теперь вдумайся в суть спортивной рыбалки. Это не мерянное количество убиенных пиписочных окуней, это просто так замученная(поймал-взвесил-отпустил) рыба, и всё ради чего? Ради призов и общественного признания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...