Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

Marksman
Я не против самой систематизации. Но при чем тут Правила модерирования? Не ко времени это сейчас, нам надо решить более важные на сегодня вопросы. А потом и к этому можно вернутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
А это степень компетеции модератора. Выкинуть ненужное, оставить важное. То же касется Клуба. Обсуждается клубный документ. Полгода. Обсудили, родили документ. Вывесили навечно. Кому нужна дискуссия? Обсуждается порядок голосования. Обсудили, приняли, вывесили. Дискусия нафиг не нужна.
Ну вот откуда я знаю, обсуждались ли в теме катушки те или иные модели? Мне все страницы читать? Зачем? Это дня 2 займёт. А подборку за 15 минут пролистать можно. Можно надёргать ссылок по моделям и разместить их в подборке. То что сейчас есть - это крайне неудобно. Да и не листает никто. Вот и встречаются по десять раз вопросы "Как проехать в Барышево?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединюсь к мнению А.В. и Marksmanа. Пример приведу из конфы клуб. Насколько лучше и читабельнее были бы те же "Перемены", если бы оттуда например в течении недели удалялась бы вся вода, но делалась бы выжимка из конкретных предложений. Единственная трагедия только в том, что у наших "многотысячников" количество сообщений бы урезалось, что могло бы повлечь личные трагедии :biggrin: :biggrin: .
Я, к примеру с удовольствием бы взялся за "Клубные документы" по такому же принципу, потому что сейчас совершенно непонятны действия как модератора, так и инициатора обсуждения. Где он будет искать пропавшие предложения? А так в краткой выжимке : табличка: предложено это -(автор) , это - (автор), это -(автор) вариант этого (автор). Тогда при принятии документа сразу появляется понимание , какие моменты спорные выносить на голосование, почему включен тот или иной пункт. Естественно ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати. Как компромисс (Для Vala). У нас есть "Рыбацкие места", куда точечно автоматом дублируются новости с водоёмов. Удобно? Очень. Захотел посмотреть последнее по Леднёво, зашёл и посмотрел. И не надо в Новостях рыться.
Примерно также можно организовать подборки, а по каждому разделу модератор будет добавлять важное в некий ФАК. А в шапке темы будеть висеть ссылка на этот ФАК.
Таким образом и "дискусии" не пропадут и выжимка будет присутствовать. Технически это, наверное, не сложно сделать. А вот первоначально, для создания этого ФАКа модератору придётся потрудиться. Кто готов взяться за это дело - велкам в модераторы, кто не готов - аут, меняйте статус. Таким образом решится и вопрос смены "пожизненных" членов СМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно это максимально близко к решению:

Примерно также можно организовать подборки, а по каждому разделу модератор будет добавлять важное в некий ФАК. А в шапке темы будеть висеть ссылка на этот ФАК.
Таким образом и "дискусии" не пропадут и выжимка будет присутствовать. Технически это, наверное, не сложно сделать.


Остается вопрос:

А вот первоначально, для создания этого ФАКа модератору придётся потрудиться. Кто готов взяться за это дело - велкам в модераторы, кто не готов - аут, меняйте статус. Таким образом решится и вопрос смены "пожизненных" членов СМ.


Предлагаю со временем дать возможность юзерам самим выполнять эту работу. Ведь ничего не удаляется, зачем особо уполномоченные нужны? Ответ: только для удаления мата+оскорблений+экстремизма (на все есть законы). Для этого хватит одного-двух модераторов на весь сайт, можно даже их вооружить утилитами контекстного поиска.

Составлять такие выжимки будут не все. И не все обсуждаемые вопросы обязаны присутствовать в таких ФАКах. Пусть туда вносят то хотя бы, чего нельзя не внести. Юзеры разберутся - чьи выжимки содержательны. Это будет формировать репутацию авторов ФАКов, что будет способствовать возникновению новых авторитетов в Клубе.

Но, что,может, самое главное, в более предметной среде заговорят люди, которые считают для себя не приемлемым писать во флудильник. Такие люди есть, уверен, - те, которые годами присутствуют в клубе, но в форумах молчат.

Пример АВ с выборками из постов меня вдохновляет. Значит, ход мысли верный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Нет. Это вседозволенность. Модератор у темы должен быть один. Предоставление права редактирования пользователям разделов "только для чтения" - анархия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько лучше и читабельнее были бы те же "Перемены", если бы оттуда например в течении недели удалялась бы вся вода, но делалась бы выжимка из конкретных предложений. Единственная трагедия только в том, что у наших "многотысячников" количество сообщений бы урезалось, что могло бы повлечь личные трагедии .

Там это и происходит. Дело в том, что взгляд на воду субъестивен. Рыбы, говорят, вообще цветов не различают.

Зачем удалять то, что не противозаконно? Для начала можно приделать мусорное ведро рядом с веткой, и скидывать туда то, что кажется мусором. Потом хотя бы можно будет вернуть все на место в случае судебной ошибки.

С другой стороны, можно выделять цепочки дискуссий в отдельные ветки-подветки ПОСЛЕ ТОГО, как они разрослись, или вообще закончились. Ведь сейчас читать архивы невозможно еще и по этой причине. Одна простыня, в которой всё. Кто же это прочитает?

Сильно облегчить выделение таких веток, да и просто чтение архива может добавление фишки: снабжение каждой цитаты ссылкой на первоисточник. Тогда можно будет построить со временем простейшие утилиты для выборки цепочек обсуждения, отправных точек обсуждения. Можно будет даже потом вычислить индексы цитирования. Но для того, чтобы это ПОТОМ можно было сделать, нужно сейчас начать создавать такие якоря. Это могут сделать только сами юзеры-авторы постов, и только ручками. Чем дольше откладывается эта примочка, тем большее количество постов остаются недоинформативными.

На когда это все можно отложить? Когда закончатся самые важные вопросы? Голосование - только первый маленький шаг на дороге в тысячи лье. Потом - обсуждение принципов и структур, разборки и т.п. Это может вообще никогда не кончится. Но главное ли это? Так называемая виртуальная жизнь клуба - самая, может пока и реальная. Хотя бы для нескольких сотен юзеров. Какой выезд вместит 400-800 человек?

Думаю, что реформирование движка форума может сделать ПКР в сети просто беспрецедентным ресурсом. Почти ничего из предлагаемого я нигде не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предоставление права редактирования пользователям разделов "только для чтения" - анархия.


Это про шапку? Можно ведь сделать спец раздел, где будут личные папки юзеров. Туде они могут складывать свои варианты ФАКов, объединять их оглавоениями, обзорами и т.д. СэФ, например, может христоматию своих историй сделать. Где их сейчас искать?

Первые шаги могут быть самыми простыми (мусорные ветки, ссылки на цитаты, выделение выросших цепочек обсуждения). Я чуть ниже их указал. Только я знаю, что, сказав А, придется сказать и Б. И я не собираюсь "химичить" - сразу говорю, к чему все, на мой взгляд, придет. Хотя политически это безграмотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
У нас 4000 юзеров. Тебе админа не жалко? Половина туда о своих сексуальных похождениях писать будут. В профайле размести ссылку на свою страничку в ЛЖ и всех делов. Чего из сайта капусту городить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что реформирование движка форума может сделать ПКР в сети просто беспрецедентным ресурсом. Почти ничего из предлагаемого я нигде не видел.


Не догадываешься, почему не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не догадываешься, почему не видел?


Такой зацентрализованной системы веток форума как здесь я тоже не видел раньше.

Можно двигаться от простого к сложному, начав с простейших приемов (технически это ничего не стоит):
- мусорные ветки,
- ссылки на первоисточники цитат,
- выделение выросших цепочек обсуждения.
Из всего этого я видел только ссылки на первоисточники цитат - на форуме Эха Москвы. Других двух и не мог увидеть - это предложения, порожденные политикой ПКРа назначения веток.

Передача новых прав юзерам - это неизбежное следствие внедрения методов аггрегирования информации. Никакой штат модераторов с ней не справится. Демократизация станет неизбежной. Но ведь ты сам предлагаешь ровно это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас 4000 юзеров. Тебе админа не жалко?


Это речь о дисковом пространстве, как я понимаю? Но если о модераторах - для мата и т.п. достаточно поисковой утилиты и жалоб юзеров.

Половина туда о своих сексуальных похождениях писать будут.

Ну дак их не будут читать. А если высокохудожественно - что в том плохого? Главное, без парнухи - ну так народ не смолчит.

В профайле размести ссылку на свою страничку в ЛЖ и всех делов. Чего из сайта капусту городить?


Если только не по темам ПКРа. Если же информация может работать на Клуб, она должна здесь и находиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acrobat
У тебя есть мобильник? Звони напрямую в районную рыбинспекцию. Зачем на сайт-то выкладывать??? Инспекторам заняться нечем, как по сайтам лазать?


Вопрос раздать ПКРовцам телефоны инспекторов обсуждался. Этого делать нельзя - те не согласятся.

Акробат не предлагает навязывать эту информацию рыбохране. Заинетересуются - хорошо. Сбор данных на сайте ценен сам по себе. На них можно быдет ссылаться в письмах губеру, президенту. Депутаты тоже могут этим пользоваться. Да мало ли чего хорошего ещё с ними можно сделать?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Есть в математике понятие "Необходимо и достаточно" в доказательствах теорем. Сейчас мы почти вплотную подошли к реализации этого понятия, применительно к сайту. Есть лишь некоторые штрихи, которые можно нанести для получения окончательной картины.
Совершенству нет предела. Можно реализовывать то, что ты предлагаешь. Но это уже будет "Не необходимо и Сверх достаточно".
Поговорил в аське с Админом, он в тихом шоке от таких новаций. А то, что предложил я, готов сделать в свободное время, буде на то указание СМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman


Вопрос раздать ПКРовцам телефоны инспекторов обсуждался. Этого делать нельзя - те не согласятся.


Речь о служебных телефонах-диспетчеров. Раньше они были вывешены в шапке "Экологии", то есть ссылка на страничку областной администрации и щас висит, но странички не работают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Лучшее враг хорошего. Я просто думаю, что, действуя локально, стоит иметь в виду перспективу, общие принципы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь о служебных телефонах-диспетчеров. Раньше они были вывешены в шапке "Экологии", то есть ссылка на страничку областной администрации и щас висит, но странички не работают


Разберутся с ведомственными архитектурами - появятся новые телефоны. Только, раз вопрос в ПКРе поднимался о прямой связи с инспекторами, значит, диспетчер не срабатывал?

И всё-таки, что мешает сделать по-акробатовски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
А никто и не звонил)))
Ладно это тема для другой конфы.
А о перспективах развития сайта - думаю, кому надо, возьмут на заметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения полярные и каждый находит в дискуссии + и - определенного девайса. Каким образм модератор
по её окончании перенесёт сжатые результаты в подборку.


Дискуссии разные бывают.

Иногда люди собираются, имея свои сформированные мнения и отстаивают их. Тогда сам ход спора самоценность. К слову, обычно, никто себя побежденным не признает, хорошо, если хоть корректирует свою позицию.

Иногда - никто не знает ответа на вопрос. Его предстоит найти. Тогда ценен вопрос и найденный ответ.

В первом случае модератор рискует, урезая протокол диалога. Да он и так всегда рискует, выходя за формальные рамки требований закона (мат, оскрбления, экстремизм). Такие споры стоит выделять просто в отдельную ветку, когда они разрастаются.

Второй случай - классический кандидат в классический ФАК. Его можно ужать без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
звонили и не раз и договаривались и узнавали. Я тебе по моему раз пять сказал - дохлый номер. Хочешь - звони, договаривайся, но тока сам....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

звонили и не раз и договаривались и узнавали. Я тебе по моему раз пять сказал - дохлый номер. Хочешь - звони, договаривайся, но тока сам....


Акробат никуда звонить не предлагает. В данном случае речь идет о его предложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
чессна говоря - надоело, хотите звонить, звоните, не хотитте, не ззвоните. Я своё мнение высказал - идея Акробата нами пройдена вдоль и поперек. Нереально. Не верите, идите бицца о ту жа стену если охота. Всё. На эти вопросы отвечать больше не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без команды админу, программцу (чтоб слово "разработчик" не трогать) это сделать невозможно. Да и кроме этой команды тоже ничего не надо, никаких звонков.

Мы с Акробатом "сами" можем сделать только одно - запустить такую страницу вне фишера. Это плохой подход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
никакого толку от вашей странице, будь она на фишере или ещё где не будет, так как никому кроме вас размещенная на ней информация нафиг не нужна. И когда это поймут все остальные (кто ещё не понял, а таких думаю осталось немного), то кроме вас на эту страницу никто писать не будет... Спрашивается, зачем этот "огород" этому сайту??... есть только одна реальная надобность - бесплатная инфа по сетям для науки. Да и тут предполагая неполноту и некачественность инфы вряд ли толк выйдет.

последний раз повторяю - мы это всё уже проходили... хочешь пройти заново? Флаг в руки, но самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Хочу, чтобы народ знал, что после твоего последнего поста я поехал в Г и был разговор.

Кратко.
То, что ты здесь написал - я говорил Акробату и сам. Согласился я с его предложением только как с первым шагом, за которым должны последовать другие - в направлении получения практического выхлопа. А именно: пострение микробюджетного механизма формирования потока официальных заявлений о сетях в органы рыбнадзора, по которым можно будет построить официальную статистику по сетям. Такие заявления должны подаваться в органы одновременно голосом (оперативно - чтобы инспектор при наличии возможности мог выехать на место) и дублироваться официально факсом.

Те, кто не в курсе о моем предложении, пишите мне в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Пытаюсь уже месяц подать объявление о продаже лодки, но как только попадаю в раздел объявлений, страница "виснет", на других страницах такого нет. С чем это может быть связано? Спасибо. russbyt@mail.ru. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При перемещении по сайту частенько наглухо виснет браузер (Макстон). Приходится закрывать через диспетчер задач, и запускать по новой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слабо понимаю - а разве ограничения по габаритам аватора на сайте не установлены?????
ИМХО это надо сделать немедленно, а то в скором времени будем видеть мессаги с авторами на пол страницы :thumbdown: :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mordmol
Ограничения на размер аватара есть, просто увеличен допустимый размер. Тебя на аватаре без микроскопа и не разглядеть. :)

Weasel
Смени браузер. Все замечательно работает под ИЕ, Оперой, Мозилой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val

Все замечательно работает под ИЕ, Оперой, Мозилой.


FireFox 2.0.0.11. После входа (кнопочка "Войти") нет возврата на форум, только на главную станицу. Появилось относительно недавно, м.б. месяц. А из-под IE работает.
Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Освежился. Те же зайцы, только в профиль :(
Видимо, мои проблемы. Абыдна, комп свежий, не обремененный, этого года... Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас попробовал грузить атары извращенных размеров и так и сяк. Ругается и не пускает. Правда я перед этим перезапустил модуль слежения. Если увидите еще где-либо, кидайте сюда ссылоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Admin
Я не вступал в Члены ПКР и отказывался от этого письменно на этапе оЧПКРивания всех.
Прошу убрать титул Члена ПКР, который высвечивается возле моеего аватара.
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние несколько месяцев самой популярной темой сайта, является "Лодки и моторы".
Что интересно - Это истина или проделки Сэма ??? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При входе на "непрочитанные сообщения" - "разделительные полосы" содержат названия форума содержащее непрочитанные сообщения, и дату последнего посещения, при этом шрифт отражающий упомянутую дату практически не отличается от вета разделительной полосы, поэтому не виден, если тщательно не присмотреться. Нельзя ли шрифт сделать белого цвета, как и называние форума????



Вынужден повторить свой вопрос от 03.01., т.к. воз и ныне там :thumbdown: :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спустя 2 месяца снова пытаюсь зайти в раздел объявлений - ЛОДКИ И МОТОРЫ. Страница виснет спустя 5 секунд, пробовал с разных компов, регистрировал новый ящик - результат один и тот же. На других страницах такого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...