Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

Все-таки слово "репутация" - ни разу не понятное.
Насколько я понимаю, каждый -1 - это предупреждение.
Предлагаю так и писать: Предупреждений: 1 шт. Или, вариант - Замечаний: 1 шт. Рядом - иконка с вопросиком, по клику на ней - разъяснение, что такое замечание, за что его дают, и чем оно грозит юзеру.

Вопрос проинформированным.
В профайле юзера есть две ссылки: "Игнорировать" и "В друзья"
С первой все понятно: мне надоело читать сообщения данного юзера, я зашел в его профайл, и нажатием данной ссылки добавил его в список людей, чьи сообщения для меня не показываются. Типа, спрятал голову в песок:)
А вот что значит вторая - "В друзья"? Что будет, если я добавлю юзера в список моих друзей?

З.Ы. Просьба к Олегу:
При появлении новых фич, закрытии багов, апдейтов и пр. - аннонсировать эти события с кратким пояснением о том, что за счастье нас настигло.:)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасссьте, приехали!
Кто может объснить: кто, зачем и на каком основании добавил функцию "Репутация". В "Новости и акции Клуба" ни слова об этом замечательном (в ковычках) нововведении. Предлагаю, убрать поскорее это позорище, пока не все разглядели



Игорь!

Существует серьезная философская проблема: наказание ради наказания или для того, что некое действие не повторилось.
По сути это проблема нравственного выбора и интеллектуальной полноценности. Например, модератор делает предупреждение, а как следствие выносится еще несколько.
Или еще пример, средневековье, тогда не было ни книг, ни театров, ни кино, ни телевидения. Одно из немногих развлечений публичные казни. Правда тогда люди вообще были жестокими, как...насекомые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки слово "репутация" - ни разу не понятное.
Насколько я понимаю, каждый -1 - это предупреждение.
Предлагаю так и писать: Предупреждений: 1 шт. Или, вариант - Замечаний: 1 шт.



Да чего мелочиться!?
Надо жирным красным шрифтом написать:
Их разыскивает милиция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасссьте, приехали!
Кто может объснить: кто, зачем и на каком основании добавил функцию "Репутация". В "Новости и акции Клуба" ни слова об этом замечательном (в ковычках) нововведении. Предлагаю, убрать поскорее это позорище, пока не все разглядели


Ниже на несколько постов я уже ответил, неужели трудно сначала прочитать. Чукча писатель? Давайте каждый зайдет и спросит. Думаете ответ от этого изменится? Терпеливо повторяю: это неудачное (не более того!) выражение админа. Будет изменено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к коллеге. Интересное наблюдение. Первая версия (реализация) почти любого начинания СК или СМ носит "неудачный" характер. Пакет, членство, репутация,.... и т.д. Это случайная ошибка или системная? Мобыть, начинать сразу со второй? Людей-то изменить, как я думаю, сложнее?
ПС И уж раздражённо переводить стрелки на безвинного клиента и вовсе некорректно? Хотя и действенно, безусловно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!
Раз уж мы идем семимильными шагами к полицейскому сайту (хорошо пока не Клубу), то надо хотя бы соблюдать их правила, а именно протокольную часть. Если вы что-то нарушили, то Вам на руки выдается протокол с указанием той статьи закона (у нас ППС) которую Вы нарушили, с тем чтобы Вы имели право законно его опротестовать в случае если Вы считаете, что наказание применено неправомочно. Или могли пойти путем, предлагаемым Стасом, тобишь заслать бабла на пользу Клуба и получить индульгенцию на одно-все замечания на месяц-год вперед, в звисимости от Вашего фин-участия в жизни Клуба. Последнне конечно шутка, но как известно: " в любой шутке...." Ну я думаю дальше Вы и сами знаете.
Так вот предложение:
Рядом с карточкой должна быть информация за что дана, и куда и в какие сроки можно обратиться в поисках истины, если таковую попрали. Возможно таким органом может стать Совет Старейшин, избираемый также как и СК, только с функциями третейского судьи.
Причем чл. СК не может быть чл. СС. Про СД я даже не упоминаю...пока :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3. ЭТИКА МОДЕРАТОРА.
3.7. В случае, если несколько пользователей в форуме "Пообщаемся" выступили с претензиями на действия модератора любого форума/темы, их замечания рассматриваются на Совете модераторов, который определяет правомочность действий модератора. После голосования членов Совета по данному вопросу, его итоги публикуются в форуме "Пообщаемся".


СМ. Прошу ответить.
1. По поводу карточкек Монаху от Лазарева и Ади
2. По поводу карточки мне от психолога
3. На кой хрен вывесили сюда "репутацию"
В "Пообщаемся" претензия 3 дня висит. Вам сколько ещё времени дать? Неделю, месяц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читая пункт 3.7, аж смех берет:
Пожаловался козленок волку, за что он его хочет съесть, волк прослезился и съел своего волченка." :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну раз я на себя добровольно взял роль пресс-секретаря то и отвечу в меру своих способностей.
1. Админа не трожьте! Чел пашет!
2. А.В. тебе выдана ЖК психологом за нецензурщину и оскорбление участников форума срок до 17 февраля. Когото там ты назвал чудаком на букву м, я думаю ты знаешь о чем речь.
3. по претензии Монаха и Димы Х: чисто с формальной точки зрения, правила не определяют срок ответа на претензии. Тем не менее обсуждение достаточно активно ведется и половина СМ уже проголосовала. Незабывай, что два дня было выходных и их можно вообще вычеркнуть - многие в инете только по рабочим дням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Ну вот Мак мне сказал совершенно другое))). Про сроки рассмотрения
.
И ещё. Я не употребляю в интеренете "нецензурных выражений". Карточка выдаётся за неоднократное оскорбление, а не за разовое. В случае, если м-р посчитал мою фразу оскорбительной для другого участника форума, он, согласно правил, должен был удалить сообщение. Несколько раз подряд я не "оскорблял" этим или иным словом никого. Так почему карточка?
Вчера - да, примерно также обозвал человека, получившего пожизненную ПНГ. Сообщение удалили. У меня никаких претензий. Всё по правилам, хотя смысл сообщения был в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Мак мне сказал совершенно другое))). Про сроки рассмотрения


а в правилах это четко не прописано.

По карточкам тебе психолог думаю ответит хотя и я могу, я уже в курсе. У тя снятие ИМНО без шансов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Denis.
Абъясни мне пожалуйста. Пример: я погорячился и высказался не совсем корректно, мне влипили карточку.
Расскажи мне канкретно - порядок обжалования, порядок рассмотрения,кто отвечает за ответ по протесту, каковы меры воздействия (и ,о ужос! наказания), если мой протест проигнорирован.
Каковы меры воздействия на СМ, или это организация неприкасаемых?
Извини, но никаких официальных документов по СМ у нас нет и быть не может по определению, тк мы не организация.Имея возражения ты никуда обратиться не можешь, чтоб тебя, твои права , защитило государство, или соответствующий орган организации, по соответствующей процедуре.Все ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Stas
Скорее всего этот вопрос не к Денису, а к СК
.
Denis.
Да не в карточке дело. В принципе, Стас озвучил то, что я хотел спросить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RTFM, или прочитайте же, наконец, чертовы правила... как это сделал Монах. Приняты были Бог знает когда и не устраивают многих, и СМ и не СМ.... Впрочем пока ничего другого нет.

http://fisher.spb.ru/forums/index.php?m=misc&a=view_rules

Суть по обжалованию такова
а) для предъявы нужна группа пользователей (просто чтобы СМ не утонул в случае провокаций); предъява публикуется в пообщаемся.
б) сроки ответа СМ не определены (но СМ отнюдь ничего не затягивает, просто 9 абсолютно разных чел в конфе технически не могут за день все обсудить).
в) ответ публикуется там же, но персонально никто не обязан его писать.
г) наказаний тоже нет но см ниже

Щас будут новые ПМ обсуждаться так как эти устарели... мона буит свои предложения внести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 17.02.08 г. Вы можете принять участие в обсуждении проекта ПРАВИЛ ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА ПКР в теме "Обсуждаем Клубые документы".

Просьба все поправки формулировать кратко и по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Админ
А вот почему текущее время 10.34, а в "Поговорим о рыбалке" текущие посты датируются 8.50-8.58ч?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется ли возможность сделать на сайте чат? Это было бы крайне удобно. Неплохо было бы хотя бы разместить мини-окно справа между поиском и рекламой, а то роешься по темам иногда и возникают вопросы - тему захламлять неохота, личку не сразу видят, а люди-то онлайн сидят подолгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не_бывалый
Сервер, на котором ресурс сечас очень плохо себя чувствует и ему на свалке прогулы ставят.

Думаю, сегодня перейдем на новое железо, там все будет лучше проще, в том числе и время выправлю. Сейчас это делать бесполезно.

OJIEHEBOD пока решили, что это делать не нужно. Это вопрос больше к СМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу прикреплённые файлы (фото) во всех сообщениях, отправленных до сегодняшнего дня. Это только у меня такая фигня или у всех? :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При переходе на новый сервер, кое-что к сожалению, потерялось. - Период между перегрузкой сайта и его баз занял несколько дней. Был выбор - остановить ресурс вобще, или потерять несколько рисунков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю следующее:
на форуме сайта ПКР сделать еще один раздел с условным названием -"обнаруженные сети".
На мой взгляд , работать это должно так:
-зарегистрированный пользователь сайта ПКР, находясь на водоеме, обнаруживает сеть(без опознавательных знаков, меченую платиковой бутылкой, или просто он знает , что поставили ее брэки)
-сразу, как только возможно , заходит в вышеуказанный раздел с мобильного телефона или КПК(сейчас практически у всех есть такая возможность) или, на крайняк,звонит другу , который может это сделать . Выглядеть этот раздел должен так же примерно , как оформлены "Новости с водоемов"-то есть сначал выбирается регион (с возможным указанием ответственной инспекции Рыбоохраны), потом водоем , далее указываются приметы, по которым можно найти сетку (типа 150 м севернее острова и т.д.), хорошо, если у кого-то есть GPS , тогда указать координаты, и ничего лишнего , никаких -"Суки! Все перегородили!!!" Раздел должен быть организован так , чтоб инфа четко группировалась по регионам и водоемам, обязательно должно быть время обнаружения сетки , чтоб отсечь очень запоздалую инфу.
Надо бы сделать так , чтоб заходить в этот раздел для написания сообщения можно было через авторизацию , чтоб кто попало не писал что попало, однако сами сообщения о сетях оставлять лучше без подписи. Если это приживется, то написание сообщений о сетях станет необходимым и часто единственным способом для многих как-то повлиять на ситуацию. Со временем и Рыбоохрана , думается, научится использовать этот ресурс (представьте,рыбнадзорный начальник заходит в раздел "Сети"и видит , что на участке инспектора Y люди прямо сейчас наблюдают 150 сетей, эффективность работы будет наглядно видна),повысится эффективность антибрэков, да и просто можно будет спланировать поездку на рыбалку(чтоб не оказаться в месте, сплошь перегороженном сетями).
Это свое сообщение я скопировал из экологии за 11.02, там немного пообсуждали , принципиальных возражений вроде не было. Были всякие дополнения. Может попробуем или хотя бы обсудим?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Честно? искать просто некогда. Если есть желание - ищи или в Акциях по борьбе с брак. или в Экологии. Но ещё раз тебе как прорабатывающий эту идею со всеми заинтересованными сторонами говорю - ничего не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искать просто некогда. Если есть желание -


Нету. И никто никогда не ищет - психов нет. Это ровно к вопросу о работе сайта. Я вносил несколько предложений в этих целях. Простейшие меры. Но без них любое обсуждалово любой темы - флуд и графоманство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
Вспомни, ты за эти годы написал в форуме что-нить содержательное, отстоял в споре хоть одну свою умную мысль? Такую, чтобы не стыдно было человека к ней отправить. ...? Ну дак их никто не увидит больше - кроме непонятно чем мотивированных энтузиастов порыться в грязных простынях (и куда смотрели модераторы, - наверно, туда же, куда и сейчас).

Это мелочь - твои потерянные перлы. Хуже - системные последствия. Получается, что, в отсутствие структурированного архива, у новичков нет шанса избежать повторного озвучивания старых вопросов. Призыв в правилах форума поискать сначала ответ в архиве не выполним. Но кто захочет им разжевывать все повторно? Даже шутка хороша один раз, а скрипеть мозгами по полной кому надо, если все один хрен уйдет в песок? Результат - напрягаются здесь одни "молодые". А старики только постёбывают сквозь зубы. Ничего не скажешь, - содержательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky Года два назад не было у рыбаков на руках таких возможностей, как сейчас и в таком объеме-сегодня практически у каждого члена ПКР навигатор , а уж мобильник с возможностью выхода в интернет -вообще у всех, начиная с младших классов. Поэтому возникают новые возможности в плане оперативности сообщений о сетях. Вы же сами участвуете в антибреках -вам что , помешали бы наводки -как в плане того , на какой водоем надо ехать (где ситуация хуже по сетям), так и в плане ориентирования на самом водоеме? Ваша категоричная реакция (" не гут" , "лень искать"," ничего не выйдет" ) вообще удивляет-при обсуждении в "экологии" идея получила только поддержку, а прошлое обсуждение я вроде помню -речь немного о другом шла. Почему "ничего не выйдет"-то ? Технически неосуществимо или думаете , что члены ПКР сообщать не будут о сетях? Ответьте поподробнее , если не лень, вы же все-таки член Совета клуба. На всякий случай -ссылка с обсуждением в экологии http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=90&p=287388#pp287388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

acrobat
У тебя есть мобильник? Звони напрямую в районную рыбинспекцию. Зачем на сайт-то выкладывать??? Инспекторам заняться нечем, как по сайтам лазать? У нас в метро у ментов компьютеров нет, чтобы задержанных без паспортов по базе пробить, ты думаешь, у инспекторов в деревнях интернета завались? Германских фильмов насмотрелся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marksman
Обрати внимание на эту страничку
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=75&&st=680
Смотри снизу вверх. Когда я эту тему модерировал, то делал подборку из всего полезного на мой взгляд. Потом на это дело забили. В моём понимании модератор должен работать именно таким образом. Всё нужное и важное скурпулёзно отбирать и складывать в одно место, причём системно. Все текущие вопросы по прошествии недели-двух удалять.
Таким образом на тематическом форуме будут сразу доступны наиболее часто встречающиеся вопросы с ответами на них. И не надо будет ничего искать среди 300-400 страниц.
Если в подборке отсутствует интересующий человека вопрос, то он его спокойно задаёт и получает в течение недели ответ. Если модератор решит, что это вопрос важен по теме форума, то он его вместе с ответом добавляет в подборку. При этом напрочь пропадёт проблема "претензий" по удалённым сообщениям.
Но! Для этого модератор должен быть действительно грамотный во вверенной ему теме, иметь достаточно времени, вести не более 2-3 конференций.
Тогда будет не сайт, а конфетка.
Сейчас функции модераторов мне мало понятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Форум создан для общения, а не систематизирования полезной информации. Если поступать модераторам так, как это ты предлагаешь - действительно, нужно будет все поудалять. Оставив только полезную (на взгляд модератора) информацию. Остальным нужно только читать и не задавать вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Почему не задавать??? Ты что, можешь более недели дискутировать по преимуществам катушки Дайва над Шимано? Если можешь, дискутируй, модератор не будет удалять дискусию, а по её окончании перенесёт сжатые результаты в подборку. И зачем годами висят вопросы "Можно ли в субботу пробиться на Киперорт, как там со снегом???" Для истори такие вопросы не нужны.
Общение интересно в реале, а информация нужна оперативно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты что, можешь более недели дискутировать по преимуществам катушки Дайва над Шимано?



Вот именно. И дискутируют. Если отдельно взятому пользователю сайта эта дискуссия не интересна - он не будет ее читать. Многим интересна. Мнения полярные и каждый находит в дискуссии + и - определенного девайса. Каким образм модератор

по её окончании перенесёт сжатые результаты в подборку.


?

Что-то типа: И одна и вторая катушка имеет свои преимущества и недостатки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...