Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения


Demon123... Честно? Ну не понимаю!


Объясню еще раз:



Нажимаете кнопку Поиск, что справа под "входом на форум" Открывается приглашение к вводу фразы.
там есть вот что!!!!
ВЫВОДИТЬ КАК

как сообщения
как темы

-- галочка стоит на первом пункет. Ставите на как "темы".

Дальше



ввожу слово "креветку" - область интереса например - ловля корюшки на креветку. Нужно найти сообщение(я) где об этом пишут.

И само собой, не забудьте выбрать раздел для поиска.



выбираю "поговорим о рыбалке"




Результат у вас появится в виде списка тем, в которых это слово встречалось. Кликаете в нужную тему. - получилось то, о чем вы говорите.

ТУТ ВЫБОР ТЕМЫ происходит после поиска!



Все так. Вываливается список тем. Щелкаю по "ВСЕ о корюшке" - попадаю на первую страницу темы. На этой странице слово 2креветка" не встречается ни разу. Чем мне помог поиск, если я и так знаю, что о ловле кори надо читать там? В чем суть поиска?
Если я владею темой, в которой ищу, то я смогу составить запрос плюсуюя нужное (как я полагаю) и вычитая лишнее, но опять же не всегда это помогает и не все фишеры владеют языком запросов к поисковым машинам. В итоге я сейчас ищу по сайту нужное яндексом. Это конечно добавляет популярности сайту, но исходной посылки это не меняет - поиск кривоват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Demon123, хорошо.

Дополнительные возможности поиска:
+слово - искать сообщения, в которых обязательно есть слово
-слово - искать сообщения, в которых данного слова нет
слов* - искать все слова, начинающиеся на "слов"
~слово - сообщения, где есть указанное слово, обладают меньшей релевантностью
"слово1 слово2" - искать последовательность из слова1 и слова2, стоящих подряд
Группировать операции и задавать их приоритет можно с помощью скобок



ВЫВОДИТЬ КАК

как сообщения



А теперь ставим следственный эксперимент.

В поиске, пишем в кавычках "ВСЕ о корюшке" (копируете это целеком в строку поиска с кавычками). Указываете разде - клуб. И в результате вы получите два сообщения в этой теме.

И к слову, это стандарт, на пример гугль его хавает, и конкретезирует поиск.

К слову, фак по некоторым фопросам эксплуатации уже давно назрел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Admin
попробовал я ваш способ. Для таких неспецифичных для раздела клуб слов он подходит, а если то же самое в разделе Поговорим о рыбалке?

Мне этот диалог начинает казаться разговором слепого с глухим.
Не хочу обидеть, но пользоваться сайтом как источником справочной информмации, кроме как переспрашивая по сто раз один и тот же вопрос у старожилов - невозможно, или приходится читать с самого начала темы.

Для иллюстрации - следственный эсперимент:

Скажем мне интересно что говорилось о корюшке в теме "Рыбацкие места". Как мне увидеть сообщения или хотя бы их первых 10 слов - если сообщения окажутся длинными - с помощью поиска по сайту.
Причем просьба - чтобы поиск производил не админ, который знает структуру своей базы и особенности постоения запросов, а к.-л. "человек с улицы".
ПЕоиск по разделу "поговорим о рыбалке" на не супер-пупур редкое слово дает туеву хучу лишней информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Admin
Тут двигло другое, но поисковик работает аки часы. Посмотри.
http://www.fishing.ru/Forum/001/
И на моё 23 января 2008 10:20 ответь плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В., не заметил. Не открывается, потому как одна настройка на сервере не стоит. Глюк. Не заметил вчера сообщения. Тут поиск по одному слову изначально сделан. Если хотите, сделаю так, чтобы фраза заключалась в кавычки на лету и отправлялась в поиск. Тут поиск тоже работает как часы. Может я что-то делаю не как все, но у меня почему-то все с первого раза находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезные

Не сочтите за труд, объясните пожалуйста за что "изгнан" из клуба Бокоплав, кто принял это решение и на каком основании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lika
К изъятию ника и кромсанию профайла никто из СМ, СК не причастен.
По всей видимости Вячеслав по каким-то своим причинам это сделал сам.
Монах
Не изгнан, а забанен за неоднократные нарушения (возможность читать форумы и ездить на мероприятия Клуба у него никто не отнимал) и неуважительное отношение. Решение принято СМ.
Опережая возможный вопрос, еще могу сказать, что ни я, ни Лазарев, ни Стас, ни БМП не были инициаторами этого решения (личной мести тут искать не нужно). Прошу поверить на слово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
При бане Бокоплаву присвоился статус "изгнанный". По скольку таких случаев не было ранее, НАЗВАНИЕ статус изменен а "забанен", во избежании недоразумений и непоняток. Бокоплав получив статус, испортил свою запись, стерев имя и почтовый адрес. Его запись ни кто не удалял, и удалить ее ни кто не может. Сейчас движок форума обнаружил ошибку в базе данных и автоматически восстановил его запись. Системой форума Бокоплаву отправлено сообщение, что его профиль восстаовлен. Но бан с него не снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
Эта функция, появилась после того, как закончилось последнее голосование. Ранее учет не велся. Об этом ранее в этой конфе говрилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В профиле подсчет голосований велся ПОТЕНЦИАЛЬНО по следующим мотивам:
Сиситема выявления преобладающего мнения (СС) давала право ЧПКР для участия в голосовании, с другой стороны это право декларировалась как обязанность, исполнять которую, обязался каждый ЧПКР. А подсчет участия в голосовании как раз учитывал исполнение ЧПКР-ом своих обязанностей. К примеру, в клубе за последний год было проведено 5 голосований, при этом некоторая часть ЧПКР не приняло участие ни в одном голосовании, следовательно каждый из этой группы не исполнил принятые на себя обязательства, а следовательно должен лишиться статуса ЧПКР с присвоением статуса - Участник форума.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах. Все. Убрал это функцию от сюда. Извиняюсь... Вспомнилась поговорка про пьяного и радио.



Уважаемый Админ!

Спасибо за деликатность.
Честно говоря, мысль которую опубликовал mordmol очень верная. Я тоже так считаю, поэтому и заострил Ваше внимание на данной фунуции. И было бы правильным ее "отремонтировать", а не убирать. Если, конечно, это возможно ("отремонтировать").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах, кому надо, те знают кто голосовал, а кто не голосовал. Для этих целей избирком на сколько я знаю есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адя
Слышь, модератор, сымай с меня карточку. Месяц прошёл. А то ещё одна, и кердык мне. А я только пофлудить хотел :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах, кому надо, те знают кто голосовал, а кто не голосовал. Для этих целей избирком на сколько я знаю есть.


Нет, конечно можно и от парового отопления отказаться..... только Why????

И было бы правильным ее "отремонтировать", а не убирать.


Это конечно очень хорошо бы было!!! Но в начале все же надо СС принять ;) Хорошо бы если бы СК сделал это своей властью ;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть ли у нас кто-то с положительной репутацией? И за что даётся плюс?
Это я к чему: напишу я напиример "Модераторы - редиски". Получу -1. А если напишу "Модераторы - молодцы", мне будет +1? Шутка, но всё-таки интересно, есть ли функция поощрения и каковы критерии получения оного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
месяц не пишешь ничего - получаешь +1 :). Слово - серебро, а молчание - золото.

Шутко. Поощрения пока нужны, чтобы снять Предупреждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера получил два "предупреждения"

Очень долго перечитывал "Правила форума"....
Цитирую дословно:
ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЯМИ
-----------------------------------------------------------------------
1. На этом сайте...

и далее по тексту

5. За неоднократную публикацию сообщений, которые содержат ненормативную лексику, прямые угрозы и оскорбления участников конференций, коммерческую рекламу, а также способствуют разжиганию национальной розни, модератор может выдать Вам предупреждение ("жёлтую карточку"). Если количество таких карточек достигнет 3-х, то Совет модераторов вправе лишить вас допуска ко всем конференциям сайта.

.
.и далее по тексту

.
ПРАВИЛА МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ
---------------------------------------------------------------------

и далее по тексту

1.3. Модератор имеет право:


и далее по тексту

- без согласования с кем-либо, давать/снимать предупреждения ("жёлтые карточки") пользователям в закреплённых за ним темах/форумах, за неоднократную публикацию сообщений, которые содержат ненормативную лексику, прямые угрозы и оскорбления участников конференций, неоплаченную коммерческую рекламу, а также способствуют разжиганию национальной розни;

Так вот...
Я не понял за что получил взыскания...
Похоже на компанейщину. :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
еще разок скажешь про правила модерирования...и вообще забанят.

Или сейчас просто всё сотрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дмитрий!

Ниже приводятся выписки из правил пользования сайтом, с которыми мы были согласны когда регестрировались.



ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЯМИ
-----------------------------------------------------------------------
5. За неоднократную публикацию сообщений, которые содержат ненормативную лексику, прямые угрозы и оскорбления участников конференций, коммерческую рекламу, а также способствуют разжиганию национальной розни, модератор может выдать Вам предупреждение ("жёлтую карточку"). Если количество таких карточек достигнет 3-х, то Совет модераторов вправе лишить вас допуска ко всем конференциям сайта.
.
1.2. Только Совет модераторов может решать следующие вопросы:
- исключение модератора из Совета (с лишением возможности модерировать) за неоднократные нарушения настоящих Правил (более 3-х раз);
.
3.7. В случае, если несколько пользователей в форуме "Пообщаемся" выступили с претензиями на действия модератора любого форума/темы, их замечания рассматриваются на Совете модераторов, который определяет правомочность действий модератора. После голосования членов Совета по данному вопросу, его итоги публикуются в форуме


ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЯ, ПРО ФРЕЙМ НЕТ НИ СЛОВА.
Отдельный вопрос, что это такое.
Во всяком случае ни Вы ни я формальных правил пользования сайтом не нарушали. Предупреждения нам, это произвол модераторов!
Кстати подчеркну неоднократную относится к далее перечисленному в 5., а не вообще!

Согласно 3.7. предлагаю в "Пообщаемся" выставить свои претензии.

Более того считаю что, Волошин и Лазарев нарушили правила модерирования, и их действия подпадают под пункт 1.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монах
я об этом уже несколько лет назад говорил.Они сами не выполняют свои же правила.Чему тут удивляться.Как прыщавые подростки,получившие возможность кем нибудь покомандовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любезные

В "Пообщаемся" два участника сайта опубликовали свои притензии к модераторам.

Ждем от СМ выполнения собственных ПРАВИЛ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой вот вопрос. А кто принимает решения об этих, вот уж реально детсадовских, + и - в этой мифической "репутации"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ALEXEY.
Репутацию Админ прикрутил только вчера ночью. До этого она была в профайле. Причём были прикольные кнопочки. Одна "поднять", другая, вроде "опустить" и что-то типа. То есть теоретически, я мог влезть к тебе в профал и, либо понять твою репутацию, либо опустить тебя нафиг))). На практике это не работало. Теперь данное поле вывешено на всеобщее обозрение в форумах.
Поднять или опустить репутацию имеет право модератор, руководствуясь правилами модерирования.
Последние "опускания" говорят о том, что модераторы элементарно плевали на эти самые правила, на что, согласно Правил модерирования Совету Модераторов было указано в Пообщаемся тремя лицами. Одно из них (Дима Х) сразу было "опущено" на 2 балла.
Ждёмс далее.
По-ходу на карточку наговорил :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, да. Модераторы прикрылись некой "Этикой модератора" и не имеют возможности ответить почтеннейшей публике. Ну нельзя им обсуждать свои действия. Может быть СМ объяснит своё БЕЗдействие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Хотелось бы, что бы уважаемые господа модераторы, наконец бы уже определились! А то, по ситуации, они плачутся, что они дворники, а то, ВЕРШИТЕЛИ СУДЕБ!!! :biggrin: Комедия.
Всё-таки, мне кажется, никто при регистрации, не соглашался, что бы его "репутацию" решал невесть кто. Если уж, так нравятся разного рода фетиши, в виде разноцветных карточек, то и надо лепить их в картиночках! :biggrin:
Да и в "правилах", нет ни слова, про то, что например, Лазарев имеет право мерять мою "репутацию"! :thumbdown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть СМ объяснит своё БЕЗдействие?


это ты про что? Уж не про толи, что если днем кто-то высказал претензию, то уже вечером все 9 членов СМ должны все бросить, собраться, обсудить и выдать ответ? Читай правила, там указано в какие сроки рассматриваются претензии. Обсуждение уже ведется.

Alexey,
не буянь, а? Админа давно просили визуализовать ЖК, он пока сделал так. Человек играет как умеет, потом сделает посимпатичнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b]Denis.
Денис, да я и не буяню. Просто, слово подобрано больно неудачно. Да и всё. Ну и распределяются эти минусы, пока очень однобоко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасссьте, приехали!
Кто может объснить: кто, зачем и на каком основании добавил функцию "Репутация". В "Новости и акции Клуба" ни слова об этом замечательном (в ковычках) нововведении. Предлагаю, убрать поскорее это позорище, пока не все разглядели :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спешиал фо барбудос. Людей необходимо классифицировать. Иначе, как их различать-то? Как отличить хорошего (пока) Кубу от плохого (всегда) ДимыХ? А вот - по репутации. И ни от кого секретов нет, пусть все видят. В Джамахерии всегда при казни N преступников на площади устанавливалоссь N+1 виселица. Чтобы каждый видел, что есть место и для него. Так и тут. Считай минусы и смотри сколько осталось до бана. Вроде логично. Ну, если только слово "репутация" заменитиь на ЖК, или предупреждения. Шаг вперёд - "з/к Куба и номер статьи".
У меня чисто, могу говорить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...