Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

Спасибо, Иван Савельев

Теперь - совсем о другом.
На некоторых форумах (Эха Москвы, например) при цитировании поста к заголовку цитаты добавляется линк на пост, откуда цитата взята и сопутствующая инфа (дата). Эффекты:

1. Это очень удобно для отслеживания цепочек постов - кто кому отвечает. Так могут компенсироваться некоторые неудобства от жесткой политики СМ в части учреждения новых тем - в несколько щелчков можно добраться до первого поста в обсуждении, для его выделения не требуется создавать тему.
2. Наличие в постах таких содержательных линков может быть в последствии использовано в алгоритмах вычисления индексов цитирования авторов и т.п. Составление "Хронологии", ФАКов может ускориться.

Просто как идея. Понимаю, что может быть не до того. Предложил, на случай, если это не сложно сделать.



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При входе на "непрочитанные сообщения" - "разделительные полосы" содержат названия форума содержащее непрочитанные сообщения, и дату последнего посещения, при этом шрифт отражающий упомянутую дату практически не отличается от вета разделительной полосы, поэтому не виден, если тщательно не присмотреться. Нельзя ли шрифт сделать белого цвета, как и называние форума????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё раз хочут поднять такой вопрос.
Случается, что по прочтении сообщений в НсВ возникают дополнительные вопросы. Причём вопросы важные, связанные с безопасностью и возможностью проезда. В самих Новостях такие вопросы задавать нельзя. Естественно, нет проблем, если человек зарегистрирован на форуме. А если нет? Как можно с ним связаться?
Я ещё раз спрашиваю, что мешает ввести обязательную регистрацию в форумах "НсВ" и "Пообщаемся"? Дополнительным плюсом явилась бы возможность прикручивать картинки к сообщениям в форумах, а также возможность банить всяких "Вринд", "Бонек", Любителей бальзамов")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В., здравствуйте. Решат - сделаем регистрацию, единую с регистрацией на форуме.
К слову, вринда забанен на уровне фаервола сервера. Это тело было из америки, и забанить навечено, сложности нет.

К слову, если "бонька" захочет отписаться, он отпищится, и регистрация тут не поможет. А если у "боньки" руки растут не из жопы, то опишится не смотря и на бан. Это так, к слову.

mordmol, вожусь со стилевыми файлами, найду, цвет заменю на белый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случается, что по прочтении сообщений в НсВ возникают дополнительные вопросы. Причём вопросы важные, связанные с безопасностью и возможностью проезда. В самих Новостях такие вопросы задавать нельзя. Естественно, нет проблем, если человек зарегистрирован на форуме. А если нет? Как можно с ним связаться?



Если ввести обязательную регистрацию, даже для НсВ, можно многих отчетов с тех-же водоемов и не увидеть. Многие рыбаки пишут отчеты только о рыбалках, не участвуя в тематических конференциях сайта. Регистрироватся они не будут, так-же, как и не регестрировались многие годы до сего дня. Логично, что НсВ существуют именно в таком формате. Многие посетители сайта по отчетам делают определенные выводы о ледовой обстановке и клеве. Если у отдельных посетителей сайта есть ежегодное желание ввести регистрацию, можно это сделать. Только, новостей с водоемов там скорее всего не прибавится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Тогда надо отменить модерирование уточняющих вопросов по состоянию льда хотя бы.
Во-первых интересует Суходольские, в силу вполне понятных причин.
Во-вторых лёд в Ключевской. Сообщения были, а уточнить негде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых интересует Суходольские, в силу вполне понятных причин.
Во-вторых лёд в Ключевской. Сообщения были, а уточнить негде



Действительно были? И их удалил модератор? Странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Никто ничего не удалял. Так и висят. Но в них мало интересующей меня информации. Вот я и говорю, как можно уточнить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказка из зала:
Съездить на Суходольское, или в Ключевскую. Так обычно все и делают. Либо, задать этот вопрос в "Рыбацких местах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Незарегистрированному пользователю? Зачем? И зачем ехать в Ключевскую за 150км, чтоб на воду посмотреть... Мдя, лучше регистрацию ввести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случается, что по прочтении сообщений в НсВ возникают дополнительные вопросы. Причём вопросы важные, связанные с безопасностью и возможностью проезда. В самих Новостях такие вопросы задавать нельзя. Естественно, нет проблем, если человек зарегистрирован на форуме. А если нет? Как можно с ним связаться?



Столетней давности тема.
Вопрос, согласен, актуальный. Тема регистрации в данном случае - вторична, т.к. наличие регистрации не означает готовности посетителя сайта к общению, так же как ее отсутствие не является для общения преградой - достаточно где-то оставить свои координаты.

Итак, перед разработчиками сайта стоит задача:
1. Предоставить для пользователей раздела "Новости с водоемов" возможность дискуссии (далее - комментариев), поводом для которой становится сообщение об успешной\безуспешной рыбалке, помещенное в раздел "Новости с водоемов".(далее - сообщение)

2. Предоставить для пользователей раздела "Новости с водоемов" возможность контакта между собой в приватном режиме, с обязательной защитой контактных данных от спам-роботов

3. Все остальное - картинки с альбомов и сами по себе, видео с Ютуба и т.д. - непринципиально.

4. Организовать адекватное модерирование как сообщений, так и комментариев.

Возможное решение:
п. 1 - прикрутить к сообщению функцию "дерева комментариев". Технически это тривиальная задача, уже решенная во многих скриптах для блогов. В нашем случае искать готовые решения смысла не вижу - дешевле написать с нуля по готовым примерам.

п. 2 - никакой регистрации не нужно, нужно к имеющимся ввести еще 3 поля ввода\вывода.
а) емайл - ввод текстом с проверкой на валидность, вывод картинкой. картинки для скорости можно закэшировать.
б) аська\скайп - ввод типа мессенджера выпадающим меню, номера текстом, вывод - текстом с индикатором онлайна.
в) иные данные (все, что пользователь укажет произвольно - телефон, адрес, аккаунт на другом сайте и т.п.) - ввод и вывод текстом.

п. 3 - вполне себе обычные вещи.

п. 4. Модерирование всего хозяйства
Вот здесь требуется организационное решение от СМ - что можно в дискуссиях, что нельзя, и какими ресурсами будет модерироваться в несколько раз возросший объем информации.

И общие заметки:
. Выбор водоема пора бы пересадить на AJAX.
. Чтобы люди писали больше новостей - пришло время улучшать интерфейс всей системы, в частности - вводить поиск.
. Поскольку актуальна проблема "слива" хороших мест брэкам - всячески, и средстами эргономики, и средстави пропаганды, должен поощряться тип сообщения - "в такм-то районе (+/- 25 км) на речке\озере секретном было выловлено дофига рыбы.подробности - в привате!"

Вобщем, так называемый "социальный веб", или т.н. веб 2.0 - в массы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЕ
Мало чего понял. Понравилось - обязательное поле для ввода мыла. Если человек даёт битое мыло - значит он против контактов.
Не знаю, о том ли я думаю, но возможно введение конфы "обсуждение новостей с водоёмов" без регистрации. Думаю, что пустовать не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


п. 1 - прикрутить к сообщению функцию "дерева комментариев". Технически это тривиальная задача, уже решенная во многих скриптах для блогов. В нашем случае искать готовые решения смысла не вижу - дешевле написать с нуля по готовым примерам.


Почему бы эту тривиальность не распространить на весь форум? Дерево - мощная штука. И принципиальная. Если будет сделано, мое предложение http://fisher.spb.ru/forums/in...0#pp275540 отдыхает.

п. 2 - никакой регистрации не нужно, нужно к имеющимся ввести еще 3 поля ввода\вывода.
а) емайл - ввод текстом с проверкой на валидность, вывод картинкой. картинки для скорости можно закэшировать.
б) аська\скайп - ввод типа мессенджера выпадающим меню, номера текстом, вывод - текстом с индикатором онлайна.
в) иные данные (все, что пользователь укажет произвольно - телефон, адрес, аккаунт на другом сайте и т.п.) - ввод и вывод текстом.


99% гостей это заполнять не станут. Скажите спасибо, что вообще пишут. Может, в этом - и есть успех сайта?


Вот здесь требуется организационное решение от СМ - что можно в дискуссиях, что нельзя, и какими ресурсами будет модерироваться в несколько раз возросший объем информации.


!!!!!!!!!!!?????????????


. Выбор водоема пора бы пересадить на AJAX.


Аякс - в массы!


Вобщем, так называемый "социальный веб", или т.н. веб 2.0 - в массы


Все в одноклассники! Web2.0 - эскалация флуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне: А зачем тогда открыли конфу "Обсуждение рыбалок" ?
Мне сначала показалась: как альтернатива "Новостей..." для зарегестрированных пользователей. Тонко задумано подумал я. Типа там и комменты и контакты и безБожного вранья не будет..... И вааще читатели увидев явные плюсы, ломанут регистрироваться и вливаться в широкие массы :biggrin:
Но почитав сегодняшние постинги от А.В. и А.Е. сильно засомневался....
Тогда объсните мне кто-нибудь, для чего открыли "Обсуждение рыбалок"? Пояснения висящие в шапке, мне не понятны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЕ
Эта болезнь прошла? :
http://fisher.spb.ru/forums/in...4#pp163634

Нельзя ли дополнения аккуратненько паковать, чтоб патчить движок можно было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда объсните мне кто-нибудь, для чего открыли "Обсуждение рыбалок"? Пояснения висящие в шапке, мне не понятны....


Мне тоже.
Честно говоря, узнал об этой конфе только из этого поста.

[q=АЕ]п. 1 - прикрутить к сообщению функцию "дерева комментариев". Технически это тривиальная задача, уже решенная во многих скриптах для блогов. В нашем случае искать готовые решения смысла не вижу - дешевле написать с нуля по готовым примерам.


Почему бы эту тривиальность не распространить на весь форум? Дерево - мощная штука. И принципиальная. [/q]
ИМХО для базы знаний и мнений формат форума более подходит, чем формат блога. Другое дело, что формат форума предполагает установку "один вопрос - одна тема", и поддержку этой установки силами модераторов (исключение дубль-тем). У нас же число тем фиксированно, но изменение этого правила - прерогатива, опять же, СМ.

АЕ написал:п. 2 - никакой регистрации не нужно, нужно к имеющимся ввести еще 3 поля ввода\вывода.
а) емайл - ввод текстом с проверкой на валидность, вывод картинкой. картинки для скорости можно закэшировать.
б) аська\скайп - ввод типа мессенджера выпадающим меню, номера текстом, вывод - текстом с индикатором онлайна.
в) иные данные (все, что пользователь укажет произвольно - телефон, адрес, аккаунт на другом сайте и т.п.) - ввод и вывод текстом.

99% гостей это заполнять не станут. Скажите спасибо, что вообще пишут. Может, в этом - и есть успех сайта?


Я предлагаю НЕ делать эти поля обязательными.
Обязательные - ник, сообщение, привязка к каталогу мест, как сейчас.

Написанным ранее я призываю ставить и решать задачи системно.
Т.е. оценили_то_что_есть - подумали_что_надо - разобрались_как_лучше_сделать - сделали.

Нельзя ли дополнения аккуратненько паковать, чтоб патчить движок можно было?


Я не имею никакого отношения к движку форума.
В настоящее время - и к разработчикам этого сайта.

З.ы. нашел еще глюк - стрелка "наверх", имеющаяся в каждом посте - не функционирует из-за кривой ссылки под ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЕ
Т.е., организация своего рода "мини форума" из НсВ - это правильное решение? Хотелось-бы плюсы и минусы такого проэкта выслушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, в предыдущем посте видно, что не работает оформление вложенных цитат. баг, однако


Вы, скорее, просто тег пропустили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИМХО для базы знаний и мнений формат форума более подходит, чем формат блога.


Речь шла про дерево. Бывают и форумы с деревьями. Но не фришные. Это к вопросу про регистрацию.


Другое дело, что формат форума предполагает установку "один вопрос - одна тема", и поддержку этой установки силами модераторов (исключение дубль-тем). У нас же число тем фиксированно, но изменение этого правила - прерогатива, опять же, СМ.


Дерево снимает этй проблему, и почти увольняет модеров.


Marksman написал:
99% гостей это заполнять не станут. Скажите спасибо, что вообще пишут. Может, в этом - и есть успех сайта?

Я предлагаю НЕ делать эти поля обязательными.
Обязательные - ник, сообщение, привязка к каталогу мест, как сейчас.


Я и не думаю, что вы - псих.


Я не имею никакого отношения к движку форума.
В настоящее время - и к разработчикам этого сайта.

А кто такой "Разработчик"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИМХО для базы знаний и мнений формат форума более подходит, чем формат блога.


И то и другое - инструменты для общения. Из недоупобликованного:
"Я думаю, что, вообще говоря, мелкобуржуазные инстинкты основателя-владельца любого форума (в ПКРе его нет) - единственное оправдание сакральности образа модератора. Ведь соблюдение требований законодательства в отношении публичных высказываний не сложно. А поддержание особого порядка среди юзеров подобных систем ради достижения некой информационной эффективности бессмысленно: форумы созданы исключительно для общения, любые надежды использовать их в качестве средства материализации коллективного разума пусты. Любители теории заговора даже скажут, что они придуманы для выпуска пара, и именно в такой форме, которая давит на корню шансы вынести из них здравое зерно. "

Вот что я предлагаю для повышения информационной эффективности:
http://fisher.spb.ru/forums/in...8#pp237288
http://fisher.spb.ru/forums/in...5#pp252195
Процедуру обработки найденных сетей

А Вы - "Семантика..."

PS Добавлено позже
Т.к. деревья пока, похоже, откладываются, еще раз включу и это предложение:
Прилинковка первоисточника к цитате

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:thumbup: Marksman
Сильно! И где ты такое нарыл?....А в реляции -абсолютно правильно.
Идея коллективного сбора информации , корректируемое определенными личностями (Модераторами) ,во имя и на благо собственного эго.....составителей :) ..МММ какое-то ..информационное ;) Хотя на других сайтах к шиферу серьезно не относятся...почему-то :cool: Называют детсадовским...

А Вы - "Семантика...


Скорее софистика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Идея коллективного сбора информации , корректируемое определенными личностями (Модераторами) ,во имя и на благо собственного эго.....составителей ..МММ какое-то ..информационное


Вы с КК- слабое звено в этой схеме : для вас нужно плату за доступ вводить. Или сами компенсируете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы с КК- слабое звено в этой схеме :


Marksman Не думаю.. ;) Чистая информация стать слабым звеном не может....А обьяснить вкладчику ,что он не прав- первоочередная задача банка.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А обьяснить вкладчику ,что он не прав- первоочередная задача банка..


Так все-таки - в банк

Может, в общалку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бухта Гавань(Ладожское озеро)
07.01.2008 20:09
Приехали сегодня с утра,было ещё плохо видно. Прошли 500м. и всё, дальше здоровенная трещина.Посидели на краю,мокнули блёсны,вынули куски льда.По дну идет шуга.Развернулись и поехали на "Иглу" м.Резной там вчера льда было не мерено. Приехали, и там ноль как будто и небыло его, по самый берег всё вынесло.В результате оттянулись пару часов на миниокунях на Суходольском. Клюют как из пулемёта. я думал на ладоге сегодня тоже эльдорадо,оказалось был пролёт.Ничего зима ещё впереди. Всех с рождеством и НХНЧ.
Ribak60


Это первое. Я, как член ОК Клубного мероприятия Л-08 в связи с грядущим потеплением желаю знать, где именно на Суходольском (в истоке Бурки, что ближе к Ладоге, или у Электросиловской базы) ловил автор отчёта. Нам 210 человек вывозить на озеро, и хочется иметь информацию о состоянии льда.
..........

Сегодня ездили к КАМЕНКЕ лед 8-10см. к островову ЛИСИЙ не пройти,кругом многочисленные промоины.На банки тоже не выйти.К сожалению лед встал неравномерно,такого я не припомню.


Это второе. Я туда хочу в субботу. Почти туда. Но... Вы бы сами после этого отчёта туда поехали бы? А это очень не близко.
...
Так почему я не имею возможности уточнить информацию? Это сознательно сделано? Прошу теоретиков от рыбалки мне не отвечать. В "Пообщаемся" - ради бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сыязи с тем, что погода изменилась, снимаю предыдущий вопрос, но смысл его остаётся: в "Обсуждениях рыбалки" имеют возможность писать Только зарегестрированные пользователи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то пропали все аватары, оба клубных символа, реклама "Лесводы", исчез перечень смайликов слева от окна набора сообщения. Это счастье только у меня? Или в этом еще кто-то участвует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнбТ.е. пропали все картинки? Может, просто показ картинок в настройках ослика отключен?

PS
Добавлено утром:
Извините за невнятный сленг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб, проверил ваши профилm - все чисто. Если сидите на работе, может быть proxi все это дело режет. Или Сервис Свойства обозревателя - Дополнительно - отображать рисунки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Admin, Marksman Спасибо за внимание. Дома все в порядке. Наверное был какой-то рабочий глюк. Из забавного - то то и оно, что картинки не отключал, да и они не все исчезли. Была реклама "корсара", рыбоклюя и нижняя "поймай хищника". Да , еще подвисал после сообщения. Завтра посмотрю еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз напомню разработчикам оо очень полезной и крайне жалательной :))) фиче:

Сделайте возможность поиска в теме, плиз. Всего-то одно условие в SQL запросе прикрутить, id темы. А сколько удобства было бы. Вон, ИНБ уже устал про леща в фкусной и здоровой писать, а как найти не пролистывая темы? а так ввле в поиске "лещ" область поиска - "фкусная и здоровая" и на тебе счастья...
Так же я про выборг искал в корюшке - открыл все страницы и дальше - CTRL+F "выборг"
Но это я, а все ли фишеры уверенно владеют компьютером, и у всех ли быстрая безлимитка - все темы открывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствйте Demon123. Если я Вас правильно понял, вы невимательно смотрели фукцию поиска... И так. Нажимаете кнопку Поиск, что справа под "входом на форум" Открывается приглашение к вводу фразы.
там есть вот что!!!!
ВЫВОДИТЬ КАК

как сообщения
как темы

-- галочка стоит на первом пункет. Ставите на как "темы".
Дальше думаю, все понятно. И само собой, не забудьте выбрать раздел для поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, не то!
Я имел в виду - хочу я найти все сообщения, содержащие слово "Выборг" в теме "все о корюшке" Текущим поиском это сделать невозможно! Или, например, хочу я найти рецепты щуки в кулинарии сайта. Как это сделать, по шагам, плиз. Чтоб не приходилось вычитывать кучу всего не относящегося к области поиска.
Форум разросся, очень многое уже обсуждали, хотелось бы нормальный поиск. Спасибо за ЧаВо вынесенные в первые сообщения, удобная штука, надеюсь они будут дополняться.
ps - я вдруг обратил внимание. что в профилях пользователей мне стали видны опции повысить и понизить рейтинг. Это лишнее мне вылезло, или я раньше был столь невнимателен, что проглядел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Admin, заметил. что в профиле участников появились новые "опции". В частности - пункт о голосованиях. Надо бы сказать хоть где-то о том, что этот пункт появился, во - вторых с какого времени учет? Если реально с момента регистрации на форуме, то я , к примеру с 2005 не пропустил ни одного голосования по выборам СК, участвовал в голосовании по критериям ЧПКР, а в профиле стоит "0". Кто считал? :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнб, я многие вещи делаю в "теневом" порядке. Что-то испытываю. Не волнуйтесь, о нововведениях сообщу либо рассылкой, либо иым способом.

Demon123... Честно? Ну не понимаю!

Нажимаете кнопку Поиск, что справа под "входом на форум" Открывается приглашение к вводу фразы.
там есть вот что!!!!
ВЫВОДИТЬ КАК

как сообщения
как темы

-- галочка стоит на первом пункет. Ставите на как "темы".
Дальше думаю, все понятно. И само собой, не забудьте выбрать раздел для поиска.




Результат у вас появится в виде списка тем, в которых это слово встречалось. Кликаете в нужную тему. - получилось то, о чем вы говорите.

ТУТ ВЫБОР ТЕМЫ происходит после поиска!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Admin
http://fisher.spb.ru/Club/lunka05/index.html
http://fisher.spb.ru/Club/raptor04/index.html
http://fisher.spb.ru/Club/raptor05/
У меня эти странички не открываются. Только стартовые. Куда внутреннее содержимое девалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...