Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

LisNevsky
Дима, я вчера и задал вопрос: каким образом этого добиться?
Хорошо, можно здесь и при регистрации нового участника, разместить информацию о требованиях к фото для "наших лиц".
Все зарегестрированные до сегодняшнего дня люди, побегут сюда читать требования и менять фото? Ты пойми смысл моего вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
ну разместить требования конечно можно, и предложить всем ознакомиться с ними и написать тем, кто в эти требования не вписывается письмо с предложением поменять фото. Мне кажеться тут все вполне вменяемые люди и поймут о чем речь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
дык у меня как минимум рожа на фото присутствует)) и она вполне узнаваемая... впрочем я лично в порядке инициативы готов поменять на другую, ещё более узнаваемую))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев
!!!конфа называется НАШИ ЛИЦА!!!
bokoплавА.В.
!!!ЧИТАТЬ УМЕЕТЕ???...А ДУМАТЬ???!!!не надо мешать в кучу НАШИ ЛИЦА и АВОТАРЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
размер НАШИ ЛИЦА(именно лица) и АВОТАРЫ(как видит себя аФтор) - сделать квадратом...каждая конфа своим размером!!!...пусть присылают...ГОТОВ один день в неделю(месяц) потратить на ОБРАБОТКУ, если уж сами не могут...зато смотрется будет ПРИЛИЧНО, а не так бардачно как сейчас....ИМХО
Ко Всем с ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
Я уже неоднократно тебе повторял - голование тайное, кто и за кого голосовал ты сможешь узнать только в том случае, если проголосовавший лично тебе скажет как он голосовал либо лично попросит ИзбирКом опубликовать его волеизъявление.

А по поводу "Кто эти люди?" - это пользователи сайта fisher.spb.ru. Опубликованный список - ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ! Избирком проведет ряд проверок, после чего будет опубликован окончательный список.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cucumber
Лично мне до звезды, кто и как выглядит на фотке. У нас не сайт знакомств или досуга, меня больше профайл интересует. Точно также мне до звезды, хочет или нет кто-либо рассматривать мою физиономию. В том же профайле есть мыло. Пусть пишут, фото вышлю. Гы))) Не всем
.
Беларус
А почему голосование должно быть тайным? Потому что это ты в своё время придумал? Хорошо, задам вопрос иначе. Если я не уверен в резальтатах голосования, обязан ли Избирком предоставить мне распечатку проголосовавших с данными о том, кто и как проголосовал? Чисто теоретически

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот не до звезды... я хочу понимать с кем я общаюсь и знать как он выглядит "в лицо". И для этого я захожу в конфу НЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
А что, при регистрации поля "фотография" и "аватар" стали обязательными для заполнения???? И много ты там лиц найдёшь в НЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев
ОБРАЗ-АВОТАРА!!!
А.В.
В НАШИ ЛИЦА необязаловка выкладывать фотки...но эта конфа - НАШИ ЛИЦА!!!
ПРОФАЙЛ - это позже предложение будет...конфа НЕПРАВИЛЬНАЯ!!!
ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cucumber Ну не нервничайте Вы так....... :) У меня друган по ГРУ есть- так в их конторе по конфе (правда почему-то закрытой) обязом фото и в профиле и на аватаре...Причем стандартных размеров...И все друг друга узнают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
базар в том, что раз уж человек решил в НАШИ ЛИЦА послать фото, то логично было бы фото кошек, мультов, прочих не имеющих отношения к лицу)) предметов туда НЕ ПОСЫЛАТЬ!

Или именно лицо, или не посылай вообще нифуа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LisNevsky
А... В ентом смысле. Ну, ничего, на всех новоявленных ЧПКР СК заведёт личные карточки и затребует-таки фотки. ))
Поменял кота на щуку на всяк случАй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев
Вань! дело не в личной почте и не в том, что меня или Кукумбера не устраивает, а в том чтобы сделать это правилом для ВСЕХ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технический вопрос - насколько сложно осуществить "уборку" из НЛ того, что не соответствует нашим лицам? И как часто и кто такую уборку будет осуществлять, если к примеру голосовалкой, или изменением соответствующего раздела "правил форума" такой порядок будет установлен?
С тем, что в "лицах" должны быть лица - в смысле именно фотки узнаваемого размера (но вовсе не обязательно только лицо) - согласен полностью. Как обеспечить, непонятнааа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С тем, что в "лицах" должны быть лица - в смысле именно фотки узнаваемого размера (но вовсе не обязательно только лицо) - согласен полностью. Как обеспечить, непонятнааа...




кнопко "сообщить модератору"...
модератор уведомляется по нажатию кнопки, принимает решение "соответствует/не соответствует", в последнем случае уведомляет провинившееся "Наше лицо" и удаляет его фотку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев
согласен, я ж говорю, что обсудить и хотя бы в форме опроса решить.
Вот напримере этого мелкого вобщем то вопрос а можно будет попробовать применить СС в процессе её обсуждения и принятия.... заодно и механизм её действия народы будет больше понятин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иван Савельев
"Наши лица".Помоему это обо всем говорит.Если человек ассоциирует СВОЕ лицо с голой ж....й, то извините для других это не интересно.В "Наших лицах" должны быть лица, а по иному следовало бы назвать "То кем или чем я себя представляю" Где то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
А почему поименные результаты голосования должны публиковаться? Только из-за любопытства пары-тройки человек? Это не веский аргумент! Тайность обеспечивает свободу волеизъявления.

А для того, чтобы ни у кого не было сомнений в правильности подсчета голосов: а. в состав Избиркома назначаются достаточно давно известные в Клубе люди и б. существует процедура проверки правильности учета.

Процедура проверки следующая: в назначенный день после публикации итогов голосования любой желающий может лично ознакомиться как учтен его голос, либо лично передать свое право ознакомиться любому.

То есть ты можешь договориться хоть с 1-м, хоть с 100-ми, хоть с 283-мя проголосовавшими, чтобы они дали тебе право посмотреть, то как они проголосовали. Передать право можно будет любым способом позволящим ИзбирКому однозначно установить личность(ник) передающего (лично, телефон, почта и тп).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беларус Вот Вы уважаемый член ПКР и как раз отвечаете на вопросы, связанные с выборами. Отсюда вопрос.Я не очень дружу с матричными системами и многого не знаю. Ежели я пишу из дома и с работы под разными никами (пример ТО и ИНБ) и проголосовал дважды -можно ли это отследить. 2 Если в своих целях я зарегистрировался под другим ником со своего компа ,а после проголосовал с другого .3аметят ли это? Нет я не собираюсь заниматься подлогами и к тому же обещал не выходить под другими никами..Слово всегда держу..Да и никаких личных интересов в процессе выборов не имею. Просто однажды на форуме проводилось голосование и ...было очень весело ..Кстати один из кандидатов (теперешних) имел к этому прямое отношение.Я понимаю- в большой политике-большие интересы.И игры соответствующие..А здесь?
Исключено? Или возможно? Спасибо за терпение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.В.
А почему поименные результаты голосования должны публиковаться? Только из-за любопытства пары-тройки человек?


Думаю, что не пары-тройки, а сотни-полутора.
А нельзя ли в прикреплённых фалах публиковать следующую информацию:
"На хх.00 хх.11.2007 проглосовало NN человек, из них ХХ - Члены ПКР, YY - участники форума"?
Просто интересно, какому проценту из тех, кто ответил "да" на вопрос о желании влиться в стройные ряды радетелей за соблюдение правил рыболовства, действительно не хоп. Думаю, технически это сделать не сложно и конфиденциальность не нарушит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу наших лиц. Насколько я понимаю, НЛ - это компиляция фоток, которые участники форума добавляют в профайл. Но при заполнении профайла ничего не сказано о том, что человек должен вставлять именно фотографию своей физиономии, как ничего не сказано и о том, что эта фотка окажется именно в "Наших лицах". Ещё раз вопрошаю, о чём базар? Человека не предупредили, а теперь наезжаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bokoплав
По ВСЕМ участникам голосования ИзбирКомом будет проводиться целый ряд проверок(каких - позвольте умолчать) - это позволит минимизировать вероятность возможных неоднократных голосований. 100%-ную гарантию мы врядли получим, но абсолютно уверен, что возможные неточности будут в рамках погрешности, которая не повлияет на конечный результат - к этому будут приложены все усилия ИзбирКома.

По Т.О. и ИНБ, а также по нескольким другим проголосовавшим будет принято адекватное решение.

А.В.
До 29 ноября 2007 10:57 потребности в информации сколько из проголосовавших на "хх.00 хх.11.2007" члены ПКР, а сколько участники форума НИ У КОГО не было.
Если тебе сейчас вдруг стало это

Просто интересно

, то займись такой аналитикой сам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VAL Валерий ! Сегодня в списке бывших на форуме нашел такую инфу:
За сегодняшний день форум просмотрели 158 пользователей, 589 гостей, 10 скрытых пользователей:
bokoплав » bokoплав »
Почему мой ник повторился дважды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но при заполнении профайла ничего не сказано о том, что человек должен вставлять именно фотографию своей физиономии, как ничего не сказано и о том, что эта фотка окажется именно в "Наших лицах".


В конце концов пусть хоть фото пятой точки своей или соседской размещают.
Вопрос в том, что размер фотки хорошо бы ограничить тремя сотнями пикселей.
А то сейчас там максимум 700, вот и перекособочило "Наши Лица"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Галю, над размером фото, сейчас админ работает. Есть возможность привести его в удобоваримые рамки.
А вот по поводу размещения именно "лиц" - не все так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Пока правильнее сказать, думаю как это сделать. Задачка хитрая, просто документации по ней мало. Но думаю, решаемо. Но это не за 3 дня сделается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели я пишу из дома и с работы под разными никами (пример ТО и ИНБ) и проголосовал дважды



Т.О. есть ТО, это не мой комп, я только когда на работе, пишу с него, а он пренадлежит другому пользователю, т.е. Сереге, вот он и проголосовал, а я со своего. Это тоже, если например Алик, пишит с магазинного компа и психолог тоже с него и кто-то дрйгой, но они ведь все сосайтники. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИНБ То есть пишешь ты(под ником)- знают тебя ..А (шапка не моя :cool: )и голосует Серега? Я вот Янке запретил голосовать со своего компа-хотя сам мог несколько раз-Ну в шутку выходил под другими никами (зарегистрированными)
Мой взгляд на веши- 1 компутер-1 голос...
Никоим образом не обвиняю тебя в преднамеренном....Просто мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой взгляд на веши- 1 компутер-1 голос...



Дык а что ты хочешь то??? Все так и есть! ИНБ с одного компа, Серега(Т.О) со своего!
В чем проблема то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообщение мне написал Серега?!!



Нет. И что? Он просто не пишет много, а больше читает. Ты ему запретишь голосовать, потому что он мало пишет? Так посмотри для начала список проголосовавших, там есть люди вообще без одного поста.
На сём всякие споры прекращаю, потому что в данном случае ты не прав.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А тебе обязательно надо, чтобы ща тебя с этого компа Серега послал

Грубишь? :cool:

Так посмотри для начала список проголосовавших, там есть люди вообще без одного поста.

Игорек! Я не ставлю под сомнение твою порядочность.
Просто пример ..На виду...А голосовавших 1-2 сообщением на форуме я вообще перекрыл бы кислород.Если это не клоны..уважаемых людей :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

между прочим очень много есть людей в клубе вообще без выхода в инет. а ты предлагаешь им кислород перекрыт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

×
×
  • Создать...