Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

Господа владельцы, администраторы и модераторы!
Сайт становится популярнее и популярнее. Нагрузка растет, Сайт открывается все чаще с ошибками.
Не пора ли рассмотреть вопрос перехода к другому провайдеру? Желательно на выделенный сервер.

P.S. как руководитель интернет-компании могу предложить хорошие условия (не реклама, а сопереживание). Пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа админы, есть предположение, что регулярная недоступность сайта вызвана активизацией поисковиков в эти периоды (просто работаю в смежной области и имею аналогичные проблемы)
имхо это легко проверить и побороться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как руководитель интернет-компании могу предложить хорошие условия



А место под сервер (свой) ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа владельцы, администраторы и модераторы!Сайт становится популярнее и популярнее. Нагрузка растет, Сайт открывается все чаще с ошибками.Не пора ли рассмотреть вопрос перехода к другому провайдеру? Желательно на выделенный сервер.P.S. как руководитель интернет-компании могу предложить хорошие условия (не реклама, а сопереживание). Пишите.


CK, CM - вот Вам/Нам - Админ.
На это и "скинуться" можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VDA
Напишем всяко. Я не спец в инет-технологиях, но насколько я понимаю нам другой хостинг предлагают, с чего ты решил, что Админа(да еще под наши требования)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

господа админы, есть предположение, что регулярная недоступность сайта вызвана активизацией поисковиков в эти периоды (просто работаю в смежной области и имею аналогичные проблемы)
имхо это легко проверить и побороться...



Ага! А еще проблемы вызваны активизацией пользователей. Давайте с ними тоже бороться! :)))
Как человек, работающий именно в области хостинга, могу сказать, что это связано лишь с тем, что выделяемых ресурсов сайту не хватает. и неважно по какой причине.
Основная причина высокой нагрузки, конечно, именно посетители сайта, да и с поисковиками зачем бороться, ведь многие, и я в том числе, находят сайт именно через них.


А место под сервер (свой) ??



Не понял вопрос. Все варианты возможны. Нужно оценить посещаемость (у меня точных данных) и в засимости от этого можно разместить сайт на ВДС (виртуальный выделенный сервер), можно поставить ваш сервер (если нет такого, то скинуться и купить, принять в дар и т.д.) в наш дата-центр, можно взять физический сервер в аренду с размещением опять-таки в нашем дата-центре.
Имея собственный дата-центр могу предложить условия, которые никто не предложит.

Так что решайте, обсуждайте и давайте дадим больше мощностей проекту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю предложение о смене хостинга Серьезное и интересное..
Количество посещений сайта давно требует размещения на отдельном выделенном сервере и не думаю что условия которые предложит Аля Буше будут неприемлемы. Нужно принимать решение.


П/С/ А админить и управлять компанией это вещи немножко несовместимые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


П/С/ А админить и управлять компанией это вещи немножко несовместимые



Леша! ))
Я админство своей персоной и не предлагал, и не умею и других дел по горло, но у нас штат 50 человек, привлеку кого-нибудь. Да и админство в данном случае касается первоначальной настройки ПО, остальное по мелочам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe
Я в этом ваще ничего не понимаю. Но понял, что сервак на котором окромя сайта ПКР ничего больше лишнего не будет, вы предлагает установить на территории вашей конторы.
Какие при этом преимущества перед тем, если б этот ящик стоял где-нить в другом месте?
Объясните, плиз, нормальным человеческим языком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но понял, что сервак на котором окромя сайта ПКР ничего больше лишнего не будет, вы предлагает установить на территории вашей конторы.
Какие при этом преимущества перед тем, если б этот ящик стоял где-нить в другом месте?



Я объясню..
То, что ты назвал конторой, называется дата-центром. Это здание, или минимум часть здания, специально оборудованная для размещения в нем серверов.
Это как минимум:
подключение к широкому каналу связи, чаще нескольким
система бесперебойного электропитания
пожаротушение
кондиционирование (чтобы сервера не перегревались, как под диванами)

Кроме того, дата-центры силами своих сотрудников осуществляют контроль за работоспособностью размещенных у них серверов, если это предусмотрено договором - отвечают за регулярное резервное копирование данных с жесткого диска сервера, а также могут осуществлять работы по управлению сервером (НЕ сайтом!!!), а именно установку и настройку программного обеспечения, контроль и улучшение защищенности сервера от взлома и др. работы.

Ни одного из перечисленных условий "какое-нибудь другое место", типа у меня или у тебя дома под столом не обеспечивает.


Alya Bushe
Вы абсолютно верно видите ситуацию.
Еще давно сайт выбрал лимиты по кол-ву коннектов, и даже процессору\памяти неплохого виртуального хоста. Последний год эта ситуация нивелировалась средствами скриптов сайта (замена, оптимизация параллельно с решением других задач), а также моими личными договоренностями с владельцем хостинга.
Сейчас считаю, что эти возможности исчерпаны.

Ваше предложение будет актуально через чуть-чуть, когда на сайте окончательно сменится власть.
Сейчас лично я занимаюсь тем, что передаю все дела по сайту новому человеку, который будет отвечать за технические вопросы работы сайта (программирование, работа с партнерами, хостингом и т.д.), он будет решать такие вопросы с санкции и под контролем Совета Клуба.

Было бы удобно для СК почитать типовой договор на вирт.выд.сервер и аренду сервера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в этом ваще ничего не понимаю. Но понял, что сервак на котором окромя сайта ПКР ничего больше лишнего не будет, вы предлагает установить на территории вашей конторы.
Какие при этом преимущества перед тем, если б этот ящик стоял где-нить в другом месте?



Непонятно о чем именно Вы. Если о сравнении с чьей-то квартирой, то преимущества описаны Андреем Енькиным, если о преимуществах перед другим дата-центром, то их особо нет, кроме того, что являясь начальником могу предложить скидку процентов так 50. И работы наших админов по запуску сайта. Думаю немало.


Андрей Енькин

Ситуация ясна. Через "чуть-чуть" так через чуть-чуть.
Типовые договоры тут http://www.infobox.ru/agreement/
Думайте-решайте.

P.S. Хотя после последних баталий в разделе Спорт (жаль, что как спортсмен в основном бываю только там), кроме омерзения ничего не вызывающем, хочется, чтобы хорошо работал сайт только для настоящих ценителей рыбалки, а не псевдорадетелей за спорт. Удивляюсь модераторам данного сайта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Хотя после последних баталий в разделе Спорт (жаль, что как спортсмен в основном бываю только там), кроме омерзения ничего вызывающем, хочется, чтобы хорошо работал сайт только для настоящих ценителей рыбалки, а не псевдорадетелей за спорт. Удивляюсь модераторам данного сайта...



Полностью присоеденясь, втом числе и по "Выборам.." и "Переменам..." Все переходы на личности - не допустимы!!!! :mad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивляюсь модераторам данного сайта...



Это пена и она осядет,просто иногда лучше не трогать,забрызгает))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба к модераторам.
Если вы удаляете что-то одно,но остается другое,которое продолжает мысль или содержит в себе ответ на удаленное...то те,кто заходят в конце дня абсолютно ничего не могут понять в "надерганных" то там то сям сообщениях !(тот же автор перечитывая чудом уцелевший кусочек недоумевают,а собственно чего это я на ровном месте как "гром среди ясного неба ")
И если сообщение было по теме и не содержало в себе никакой ненормативной лексики или хамства..то непонятно по какому же принципу вы мАдерачите ?
Замечу,что когда эмоции захлестывают здравый смысл,то недрогнувшей рукой можно нещадно удалять ВСЕ!....Но этот момент вы как то"проспали"
Я о Спорте !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alya Bushe написал:Удивляюсь модераторам данного сайта...
Это пена и она осядет,просто иногда лучше не трогать,забрызгает))))



Крайне не согласен!
Я чувствую себя по уши в дерьме, читая это.
Модераторы для того и существуют, чтобы этого дерьма не было.
Культурная столица! В этом смысле Матчфишинг.ру - просто образец культуры. Там модераторы и сами посетители не позволят такого хамства.
Кто-то скажет "не нравится - не читай", но это не подход.
Во-первых, есть правила форума, да и этикета в конце концов.
Во-вторых, для меня как спортсемна иногда там есть важная информация.
А, в-третьих, почему я должен лишать себя общения на форуме из-за 5-7 бескультурных людей????

К тому же ими обсуждается создание частного клуба, не имеющего отношения к развитию рыбспорта в целом. Жаль, что весь спорт обсуждается в одной ветке и там нельзя создавать подтемы.

Призываю администрацию сайта навести порядок в упомянутой ветке. Или создать отдельный раздел для указанных лиц. Название раздела думаю многим очевидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cucumber

Андрюха!!!! "...я тож такуюжу хочу!!" (с) :biggrin: :biggrin: :biggrin: А то надоело понимаешь висеть с поварешкой :biggrin: :biggrin:
Позвони мне сейчас ПЛЗ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гм..... Не знаю кому..... Но - ЗАДОЛБАЛО!
Неоднократно теряются письма отправляемые мной, о в основном отправляемые мне по Личной Почте сайта!
С компом и инетом порядок!

Разберитесь, а?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KPOT
Я так и знал что не узнАют :cool:
Просто качество не очень, мелковато, да и ночь была. Да и Андрюша усталый после Д.Р. Флюры.
Надо заняться спец фотосессией. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас на форуме всего 22человека, а эта фигня про превышение допустимого кол-ва участников всё одно выскакивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сом, у меня такое каждый день(по вечерам), так ничего, смирился.

наверное имеется в виду превышение общего(за весь день) кол-ва посещений, хотя х.з.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аля Буше

А я и не про тебя писал ,а наоборот в защиту.

Андрей Енькин все написал..

Меняется админ,решением СК меняется хостинг(расположение сайта)
И все становится на свои места..
Иначе будем каждый день писать как же плохо все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боооооольшая просьба к Админу или лицу, его на данный момент заменяющему.

Для удобства обсуждения, прошу разместить в шапке темы Обсуждаем клубные документы ( http://www.fisher.spb.ru/forums/index.php?t=168 ) текст проекта Устава ПКР, опубликованный там же 28 октября 2006 21:50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще не понятно сколько может длиться период безадминья? Не могли бы те кто в курсе, объявить что сейчас с админом, кто выполняет эти функции. Во-первых репортажи - я напрмер еще в июне слал Енькину репортаж, который до сих пор не на сайте. во-вторых стихи, когда и кому их можно присылать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые сасайтники с 1 ноября вступает в должность новый админ, зовут его Олег, появится сам поздоровкается. Пока от СК его буду курировать я. Сразу предупреждаю, суперактивно что тут менять или двигать он не будет, человеку нужно какое-то время осмотреться и адаптироваться. Хотя первое знакомство уже произошло. Но и так ясно, что с сайтом нужно провести много технической работы. Для того, чтобы решить как это сделать СК в ближайшее время будет инициировано создание рабочей группы из разнопрофильных специалистов по веб=дизайну из числа ПКРвцев. Эта группа проведет анализ и предложит варианты изменений СК. СК в свою очередь будет принимать решения по изменениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...