Перейти к содержанию

Обсуждение работы сайта

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Не стоит переживать по поводу "Рыбацких мест".

То что предлагая я, исключительно информационные данные относительно: погоды, ветра, стоянок и как тут уже хорошо добавили - спусков.

Кстати и сайту профит. Эти самые спуски могут быть отмечены на карте особым способом, за что с них как вариант будет взиматься "копеечка". Та же стоянка в Черном "у Ларисы", Базы в Кобоне, НЛ и других местах.

Ни о каких банках, заливах и прочих рыбных местах речи быть не может. Кто хочет поймать, тот должен сам найти. А не хочет - вперед на платник. Рыбалка это не магазин, нужно и усилия прилагать. Ну а дорогу и метеоусловия как раз подскажет форум !

Изменено пользователем Samogonshik

Поделиться сообщением

29 минут назад, НадюХа сказал:

@моряк сменить не могу, на работе не выбирают провайдера... проверю дома, может там нормально будут отправляться

Вот это верно. Напишите  о разнице.

@Dreamer Я, и коллеги в курсе что Вы по кампутерной фене ботаете как Страдивари по рялю. Вопросы люди формируют по списку. Нормальным, гражданским языком.

Не важно как, важно чтобы IT компания, нанятая и подконтрольная, решила ВСЕ эти  задачи. Ещё и бонус предоставила, разумеется. А список продолжал формироваться.  Сроку ещё неделя в минимуме как понял.

Поделиться сообщением

Dreamer   

Пишите, с нумерацией не заморачивайтесь, она все равно собъется, да и начну я ее не с нуля, а стого, что ранее было.

Просьба только не засорять ветку обсуждением того, надо или не надо публиковать инфу о месте лова и т.д.  это все равно останется вопросом личного отношения пользователей к проблеме, и никак не вяжетс яс техническими проблемами. Хотелось бы на технических сосредодочиться.

Список изначальных хотелок, кторые были еще до самой реализации идеи переезда, я не нашел :( Отчасти из-за того, что у нас теперь особенно крутой поиск :) Поэтому будет пока список просто того, что нужно исправить. Им плотно я к вечеру займусь, пока разгребаю жесткий ахтунг по одному из проектов. Как и предлагали ранее, в виде закрепленного сообщения и спойлера в нем с длинным таким списком.

Поделиться сообщением

Dreamer   
18 минут назад, моряк сказал:

Изначально- отправка. Т.е передатчик не алё, а не приёмник. Обсуждаем приёмник.

Ну почему же. При нажатии кнопки отправки активизируется яваскрипт, который аякс-запросом долбится к серверу, на время этой долбежки - показывает озвученную Надеждой анимированную гифку. Не прячет он ее до тех пор, пока не получит ответ от серверного скрипта, обрабатывающего этот аякс... То есть проблема налицо и именно в серверном скрипте, а не в клиентском устройстве.

Поделиться сообщением

@моряк сменить не могу, на работе не выбирают провайдера... проверю дома, может там нормально будут отправляться

Поделиться сообщением

@НадюХа смените провайдара. почта России не алё. Если с трубки- функционал устройства.

Изначально- отправка. Т.е передатчик не алё, а не приёмник. Обсуждаем приёмник.9_9

Поделиться сообщением

@modelist модно, стильно, молодёжно :thumbup1:

"Порядок на водоёме мы должны навести сами". моряк. зимнее.

Добра.:thumbup1:

Поделиться сообщением

Да, и конечно сделать систему лайков и дизлайков(не поимённо, а количественно) к постам. Не как оценку человека в целом, а как согласие - не согласие к конкретному написанному.

Кстати, лайки и дизлайки смогут ставить только вошедшие на сайт.

Изменено пользователем йетимолог

Поделиться сообщением

Очень долго отправляются сообщения как личные, так и в ветку. После нажатия отправить, начинает крутиться колесо... и крутится, крутится, крутится... приходится обновлять страницу. Правда текст не теряется. Но раньше такого не было.

Поделиться сообщением

modelist   
2 часа назад, моряк сказал:

И так, слово @modelist- а 17.  Он, как порядочный  джентльмен, понимает что в деле будет распечатан список с пунктами, поэтому отредактирует свое сообщение наверное. 17-за ним. 

"Эх, Джордж Мэри, все-таки ты, вот, хочешь пролезть в капитаны!" (с)

п. 17 Сделать во всех общалках кнопку, позволяющую свернуть "шапку", чтобы каждый раз, заходя в эту общалку, не приходилось читать и прокручивать текст "шапки".

Поделиться сообщением

lamskiy   
1 час назад, моряк сказал:

Значит странные люди. Таких на дорогах тоже хватает. Речь не о сливе, что, когда, на что, а о шансе. Шанс должен быть у всех. Дальше индивидуальное творчество рейнджера. Но КАК добраться- это удобная функция. А толпы собирают из НсВ. Значит читают. И это замечательно.

Поддержу! Для начала нужно добраться до воды!!! Это самое муторное. И это не должно быть основной головной болью! Дальше сам, конечно, по возможности своего технического оснащения и запросам на трудности. 

Поделиться сообщением

lamskiy   
3 часа назад, йетимолог сказал:

Проблема в том, что светить места никто не будет. И это правильно. Пока не будет жёстких законов против браконьерства с мерами пресечения для таковых, такая информация вредна и опасна в открытом доступе.

Немного некорректно выразил своё пожелание, речь, конечно же, не о джпс координатах уловистых точек, и укромных  уголков! Неплохо бы иметь ресурс где  можно  было бы просто получить информацию о общедоступных местах подъезда, спуска на воду, стоянки для авто, возможных последствиях.  По незнанке, я запросто забурился  в Нижнесвирский заповедник, например. 

В Мурманской, например намотал многие сотни километров, пока нашёл приемлемую площадку, где можно лодку накачать и спуститься на воду,   на ВТВ. Там хоть по лесам да по камням, а вокруг Ладоги,  да ФЗ везде упираешься  то в шлагбаум, то в кирпич! В устье Бурной искал проезд методом тыка, ничего хорошего! Через три года туда же, всё изменилось, тут перекопали, тут арендовано, чёрт те кем, в целях "рекреации"!  

Вот и получается, вроде и места хватает, и подъезд нормальный, а кругом таких мест всё изъезжено, набуксовано зазря, молодняк порублен, теми кто ищет по направлению.

Нормальных мест общего доступа к воде катастрофически мало и найти их непросто, а тыканье, как слепой котёнок только раздражает людей. 

А браконьеры, они и так знают ходы, выходы. 

Изменено пользователем lamskiy

Поделиться сообщением

45 минут назад, моряк сказал:

@йетимолог Потому что 18 я обозначил вопросом, а 17-ый  за Моделистом. 

Т.ч пишите, если есть пожелание. П.19 следующий.

Хорошо.  п. 19. Расстрелять всю верхушку ПКР и покрасить Исаакий в ядовито-зелёный цвет ...418607f499d60b80ade84d48874dbdb8.gif

Хорошо бы в разделе "спиннинг" разделить выбор спиннинга по производителям. Конечно не по всем, а хотя бы по наиболее известным производителям. И отдельно ветку "другие модели". Почему? Потому, что срач начинается из-за внутренних расхождений между адептами той или иной марки и дальнейшим замыливанием актуальности начального вопроса. А так, будет видно что к чему, и авторитетность данного производителя не будет оспариваться путём бессмысленных споров. И вопросы, заданные в конкретном разделе, будут означать то, что человек задавший вопрос заинтересован задать его именно в этой ветке, а не вообще ...

И удалять не актуальные, мёртвые ветки, с возможностью создания новых, на злобу возникших приоритетов.

Поделиться сообщением

@Айвен Да, кнопка "Юмор" тоже далеко отодвинута, согласен.

@йетимолог Потому что 18 я обозначил вопросом, а 17-ый  за Моделистом. 

Т.ч пишите, если есть пожелание. П.19 следующий.

Поделиться сообщением

8 минут назад, моряк сказал:

Разумный ответ тем, кто Вас беспокоил. 

Пишите  свои пожелания по сайту. Пункт 19. 

Старик золотой рыбке: желание у меня одно, но ... выполнишь ты его три раза!

Кажется, я что-то пропустил ... Почему пункт 19?

Поделиться сообщением

26 минут назад, йетимолог сказал:

Я считаю, что рыбку легко поймать, можно на бумажный крючок в магазине. Рыбалка, это не только процесс ловли, но и подготовки. Расходов материальных. Времени. Психической составляющей. Ну и т.п.

Хочешь просто поймать - платник. Ни головняка, ни сложностей подготовки.

Разумный ответ тем, кто Вас беспокоил. 

Пишите  свои пожелания по сайту. Пункт 19. 

Поделиться сообщением

Здесь вопрос информационной насыщенности балансирует с увеличивающимся год от года прессингом на водоемы СПб и Ленобласти.
С одной стороны, очень удобно, когда ты нашел страничку, на которой написано "Едь туда-то, тогда-то и так-то, точно поймаешь".
С другой стороны, этим самым устраняется поиск места из всего процесса рыбалки. Для тех, кто болен рыбалкой, найти своё место - не проблема. В этом даже радость определенная. А дешевая популяризация хороших рыбацких мест  приводит только к их сокращению.
В общем,

00c34a2fdad1.jpg

Поделиться сообщением

13 минут назад, моряк сказал:

Значит странные люди. Таких на дорогах тоже хватает. Речь не о сливе, что, когда, на что, а о шансе. Шанс должен быть у всех. Дальше индивидуальное творчество рейнджера. Но КАК добраться- это удобная функция. А толпы собирают из НсВ. Значит читают. И это замечательно.

Я считаю, что рыбку легко поймать, можно на бумажный крючок в магазине. Рыбалка, это не только процесс ловли, но и подготовки. Расходов материальных. Времени. Психической составляющей. Ну и т.п.

Хочешь просто поймать - платник. Ни головняка, ни сложностей подготовки.

Поделиться сообщением

26 минут назад, йетимолог сказал:

А смысл???

Ну, вот постучится к Вам кто-нибудь в личку, с просьбой о засветке места ... Что ответите?
С одной стороны неудобняк отказать коллеге по несчастью, с другой - ну его нафиг! Вот тебе и А и Бэ ...

Я тут, заочно со многими в хороших отношениях, но это не значит, что мне сразу должны открыть "сим-сим" ... Да я и не полезу с такой просьбой в личку.
А если это вообще совершенно незнакомые? А мне уже были такие поползновения. И далеко не пару раз.

Поделиться сообщением

8 минут назад, моряк сказал:

@йетимолог Светить не надо, а вот описалово нормальное-гуд. Пример прошлого года:" Курганы,  где это?" . Можно добавить к местам , как в Вики , за скобками, неформальные, но рыбацком слэнге названия .

А смысл???

Ну, вот постучится к Вам кто-нибудь в личку, с просьбой о засветке места ... Что ответите?
С одной стороны неудобняк отказать коллеге по несчастью, с другой - ну его нафиг! Вот тебе и А и Бэ ...

Я тут, заочно со многими в хороших отношениях, но это не значит, что мне сразу должны открыть "сим-сим" ... Да я и не полезу с такой просьбой в личку.
А если это вообще совершенно незнакомые? А мне уже были такие поползновения. И далеко не пару раз.

Поделиться сообщением

И так, слово @modelist- а 17.  Он, как порядочный  джентльмен, понимает что в деле будет распечатан список с пунктами, поэтому отредактирует свое сообщение наверное. 17-за ним. 

18. В мобильной версии, самые востребованные рубрики, ( у меня, статистику не знаю, но знаю кому вопрос задать если что)  НсВ и Блоги, вынести сверху отдельными тыркалами. Как прикасаешься к экрану , то в лучшем случае, но чаще, попадаю в Рыбацкие места. Жирность пальцев средняя.

Для чего- оперативность. По аналогии с мотивацией Самогонщика о ненаписанных им блогах и ледовой обстановке. Людскую психологию надо учитывать- геморно?, да ну это. А так бы может и чирканул. 

@йетимолог Светить не надо, а вот описалово нормальное-гуд. Пример прошлого года:" Курганы,  где это?" . Можно добавить к местам , как в Вики , за скобками, неформальные, но рыбацком слэнге названия .

За законы лучше не здесь. Здесь конкретика по сайту. С пояснениями "для чего".

Поделиться сообщением

6 минут назад, Айвен сказал:

Мы даже между собой с друзьями договариваемся, что мол "мужики, те свои места, которые мы тут обсуждаем на пятерых, не должны уходить дальше своей компании. Никому про них не говорите и никого с собой не возите". И это между собой. Что будет, если выложить места успешной рыбалки в интернет, говорить надо? Там не только народу будет как на Невском, но что самое плохое - туда же подтянутся любители легкой наживы с сетками.

Ну, если это не троллинг-абзац:), то именно так.  
Не думаю, что кто-то по своей душевной доброте начнёт светить малолюдными местами. Именно малолюдными, а не теми, где плюнешь, точно попадёшь в коллегу.

Поделиться сообщением

46 минут назад, йетимолог сказал:

Проблема в том, что светить места никто не будет.

Мы даже между собой с друзьями договариваемся, что мол "мужики, те свои места, которые мы тут обсуждаем на пятерых, не должны уходить дальше своей компании. Никому про них не говорите и никого с собой не возите". И это между собой. Что будет, если выложить места успешной рыбалки в интернет, говорить надо? Там не только народу будет как на Невском, но что самое плохое - туда же подтянутся любители легкой наживы с сетками.

Поделиться сообщением

15 минут назад, lamskiy сказал:

Пункт номер 10, на нём, особенно, хотелось бы заострить внимание. 

Действительно, такую информацию трудно где добыть. Новичку непросто отыскать места и дороги, особенно в одиночку. 

Проблема в том, что светить места никто не будет. И это правильно. Пока не будет жёстких законов против браконьерства с мерами пресечения для таковых, такая информация вредна и опасна в открытом доступе.

Поделиться сообщением

2 часа назад, modelist сказал:

Категрически сделать все шапки в общалках сворачиваемыми. Задалбывает на медленном телефоне их постоянно прокручивать! У меня даже уже нервов не хватает.

Даже объявление про полезный Общественный Пост Рыбоохраны начинаю ненавидеть. Как и Пишем Историю Клуба.

Про то, что шапка в темах (особенно мероприятий с километровым перечислением оргкомитета, распорядка и проч) должна присутствовать только на первой странице уже было озвучено, вроде бы, включали в список необходимых доделок. Но,... ничего не мешает включить в "народный список"))

Поделиться сообщением

lamskiy   
В 25.05.2018 в 22:27, Samogonshik сказал:

О том, о сём потрещали, просьба начать излагать мысли, кто и что хотел бы. Я не программист, поэтому напишу тупо своими словами. Наш список потом отредактирует грамотный человек(мой айтишник) и это всё представим на суд в Совет Клуба.

Я начну:

1. Видеогаллерея

2. Фотогаллерея

3. Доработка достойной мобильной версии.

4. Возможность добавлять в черный список комментаторов своих блогов(специально для ЮСа)

5. Неограниченное время на редактирование сообщений везде, включая НСВ.

6. Переделка всех разделов сайта на новый движок.

7. Дизлайки

8. Фото в НСВ до 5шт хотя бы

9. Грамотное распределение рекламных баннеров(которые справа), чтоб не воровали место на сайте, при этом сохраняли свои функции и кликабельность. Это отдельная тема, она должна быть поручена серьезным профессионалам.

10. Создание информационной страницы из темы "Рыбацкие места". Подложка с глубинами, со стоянками, с погодой и т.д. (ТЗ по этому пункту я напишу лично сам, с учетом метеостанций, которые хотел поставить на ЮБЛО)

11. 

Просьба не стесняться йетимологам, морякам и всем остальным чрезмерно ратующим за изменение нашей пользовательско-форумной жизни к лучшему...

Пункт номер 10, на нём, особенно, хотелось бы заострить внимание. 

Действительно, такую информацию трудно где добыть. Новичку непросто отыскать места и дороги, особенно в одиночку. 

Поделиться сообщением

modelist   

Категрически сделать все шапки в общалках сворачиваемыми. Задалбывает на медленном телефоне их постоянно прокручивать! У меня даже уже нервов не хватает.

Даже объявление про полезный Общественный Пост Рыбоохраны начинаю ненавидеть. Как и Пишем Историю Клуба.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Айвен сказал:

Мне кажется, спорные сообщения у нас достаточно хорошо фильтруются модерацией. По достаточно четким критериям, которые были достаточно давно определены. Так что спец-рубрик для того, что не допускается правилами, или запощено не по адресу, но обсуждаемо, скорее всего не будет.

Тогда определяйте в имеющихся рубриках им место. А не в корзину.

Тот пост, про Бандитов, был интересный. Не помню кто сказал "потрут". И даже всем довольный Мамсик кипешнул там. Интересная тема. Перспективная, и автор не Нормалом за пшено нанятый.  

@Айвен У хорошего хозяина, даже поросячий свист не пропадает. 

Изменено пользователем моряк

Поделиться сообщением

26 минут назад, моряк сказал:

Она для спорных сообщений

Мне кажется, спорные сообщения у нас достаточно хорошо фильтруются модерацией. По достаточно четким критериям, которые были достаточно давно определены. Так что спец-рубрик для того, что не допускается правилами, или запощено не по адресу, но обсуждаемо, скорее всего не будет.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Айвен сказал:

@моряк спасибо, очень толково.
14.1, правда, не очень понял.

Это не вы не поняли-это я непонятно сформулировал. благодарю за поправку.

Сообщение, подобное про Бандитов, попадает из НсВ в рубрику ( Название придумать надо весёлое, рубрику создать. Она для спорных сообщений, с контролем по п.п ,как к блогам. (хороший был тот пост и комменты автора.)) , я бы туда НсВ Кенни отправил))) , по решению модератора, но не блоги- в блоги попадает достойное, только. 

38 минут назад, modelist сказал:

Может быть лучше, чтобы при повторном заходе в комменты к блогу, автоматически, без всяких нажатий, опускало к непрочитанным. Такое бывает на сайтах, я сталкивался, удобно.

Я, как обычный пользователь УЖЕ вынужден напрягаться и ждать. А Вы предлагаете при повторном? -я  спокоен:mad:

1 час назад, Samogonshik сказал:

моряк

Сильно ! Не ожидал !

Речь видимо о плюсе в блоге? А я вот ожидал. Что он будет. Первый. Вопрос был времени. Любите Вы МХАТовские паузы. Сергеич что-ли научил? Очень хорошо получилось, и о деле не забыли, респект.:thumbup1:

Поделиться сообщением

@моряк спасибо, очень толково.
14.1, правда, не очень понял.

Поделиться сообщением

modelist   
55 минут назад, моряк сказал:

Автоматом откидывает в комментах блогов где-то  по середине. Если их 480, щетиной обрастаешь листавши. Быстрый доступ к крайним комментам. Сразу в "самое".

Может быть лучше, чтобы при повторном заходе в комменты к блогу, автоматически, без всяких нажатий, опускало к непрочитанным. Такое бывает на сайтах, я сталкивался, удобно.

Поделиться сообщением

11. Кнопка "Вниз", рядом с кнопкой "Вверх". Жирррная.

Автоматом откидывает в комментах блогов где-то  по середине. Если их 480, щетиной обрастаешь листавши. Быстрый доступ к крайним комментам. Сразу в "самое".

12. Смайлы. :biggrin::thumbup1:. И добавить того, который бьётся апстену. из аськи. Чую будет самым востребованным.

13. Запрет (=удаление сообщений.*внести поправки в правила) на ссылку в VK,ЖЖ и прочую херабору. Ютуб пока оставить можно. Но если при проходе по ссылке "я приветствую вас на своём канале" - бан месяц. 

14. Возможность для модераторов, при согласии автора толкового поста, (как было у toskaev_72) переносить сообщение из НсВ в блоги. Вместе с  комментариями.

14.1 Если не подходит под толковость, но интересно, как это было недавно, с рекламой Бандитов, от пользователя www,дальше не помню, в новую рубрику "Новость или Другое?", ну или как-то так( надо помыслить название). Смысл: люди высказываются, но Корова, на одной ноге, не при делах. 

15. Фото должны, просто обязаны, быть загруженными напрямую с телефона, и выложены в том виде, в котором автор их видит перед отправкой,т.е РОВНО, а не позже, после отправки в НсВ, под 90 влево. ( :thumbdown:такому админу)

16. Чтобы не было эффекта "срущего голубя". Ограничение на запрет комментариев не регулируется временем, но семью комментариями. 

*про п.4. Помыслил. Раз видит невидимых хоккеистов, то при желании увидит и невидимых комментаторов. Кнопку "зажмурился" можно предоставить Лемпее. Но не чёрный список- это правило, не нужное абсолютно, должно быть предоставлено всем. Но оно не нужно. 

Поделиться сообщением

В 24 мая 2018 г. в 19:57, Samogonshik сказал:

Есть ещё новый член СК - Ковбой Макс, вот почему бы не поручить ему например, дабы оправдать там своё пребывания взяв под контроль подобное направление!?

Спасибо, конечно, за доверие, но скажу так: я готов что то там сделать, проконтролировать и попинать процесс при одном условии - если в этой истории не требуется знаний по IT части, я в этом ноль. Чтобы не влететь по самые *** , чтобы мне не втюхивали какую то лабудень, как только там необходимо понимать структуры, движки, коды и проч, я сторнируюсь.

Поделиться сообщением

Дуст   

Совершенно солидарен с Berkokl . И надо как то  бороться с ссылками на сторонние сайты. Ну Ютуб это понятно - видео только там можно залить , а Жижа и ВК зачем тут. Хочет человек что то написать - пожалте НСВ или Блоги. 

Поделиться сообщением

Berkokl   

У меня вопрос по работе опции "отключить комментарии".После сегодняшнего сообщения ЮС,создалось впечатление,что теперь любой,а не только наш Аксакал,может аки голубь прилететь,нагадить и остаться безнаказанным?Если это так,то к чему имеет место быть подобная функция?

Поделиться сообщением

Dreamer   
12 часов назад, моряк сказал:

список от Дримера могет появится скоро

Да.

Поделиться сообщением

@Айвен Поддерживаю. Значит пункт 4 сдвигается дальше. Но он есть в пожеланиях и его надо рассмотреть позже. Или прийти к решению и двигаться дальше. 

Вроде как список от Дримера могет появится скоро, отдельной вкладкой. ?@KowboyMAX дельно предложил.

Поделиться сообщением

•  

• Мы в ВК

• Дни рождения