Перейти к содержанию
  • Объявления

• кнб

Улов для науки!   05.02.2019

ПКР совместно  с Балтийским Фондом Природы (БФП)  проводит исследование  зимних любительских уловов корюшки, с целью  понимания обоснованности вводимых правилами ограничений.  Можно заполнить анонимную анкету об улове на сайте БФП перейдя по ссылке СЮДА или  если вы зарегистрированы у нас на сайте, то можно заполнить анкету  ЗДЕСЬ подробно о целях В наших блогах

Обсуждение работы сайта

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Рекомендуемые сообщения

Val   
22 часа назад, Dreamer сказал:

Эти год не указали :)

Может попросить указать?

А раньше, была такая удобная функция: не отображать на форуме дату рождения. Можно её как-то вернуть?

Поделиться сообщением

Dreamer   
1 час назад, Val сказал:

Это в каком году люди родились?

Эти год не указали :)

Поделиться сообщением

Val   

Это в каком году люди родились?

2019-01-07_110223.jpg

Поделиться сообщением

@Roman_Avaev Давайте мы, пожалуй, из "обсуждения работы сайта" с вопросами о модерации перейдем в "жалобную книгу". Наболевшие вопросы о модерации правильнее будет обсуждать там.

Поделиться сообщением

И вторая тема из сопряженных - теперь она касается только экологии и браконьерства. Все данные в шапке проверены и обновлены.
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=504

Поделиться сообщением

Только что, Val сказал:

Мы больше времени на выяснения потратили. 

Это факт. Уже давно обновил бы, и темы реорганизовал, пока трепались ))

Поделиться сообщением

Val   

@Айвен 

Я тоже без наезда. Но все шапки с полезной (и ранее  обновляемой)  информацией не сами собой появились. Обновить их, не такой большой труд. Мы больше времени на выяснения потратили. 

Поделиться сообщением

@Холодильщик и Вас с Новым Годом. Ваше пожелание понятно только в первой части, но статусами модераторы не занимаются, это вообще автоматика.

Поделиться сообщением

modelist   

@Айвен 

Я без наезда. По-доброму. Просто увидел, что нет, вот и спросил (подсказал). Естественно, когда будет такая возможность.

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

@modelist их и не надо сливать вместе.
Нужно оставить "экологию и браконьерство" вместе, а "Правила ловли/Законы/запреты" обсуждать только в одной теме.

Да, конечно логично, когда обновлением шапок занимается модератор темы. И раздел, между прочим, модерируют аж два человека, я и господин Председатель. Но видимо, это тот случай, когда ни у кого не дошли руки. Дойдут. Просто выступать с критикой проще всего. Если я вижу ссылку на конкретный актуальный документ, и у меня есть время тут же заняться обновлением шапки - это занимает 5 минут.  Но когда просто приходят и говорят "обновите нам", или еще лучше "какого хрена ничего не обновлено", возникает вопрос, кто кому и что должен. Актуальная информация нужна всем. Ссылки "времен царя гороха" зачастую остались на всякий случай, но приличная часть шапок в том разделе обновлена моими руками. Как и ссылки в зимнем разделе.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Холодильщик сказал:

Вы не против обновить не только свой статус на сайте,но и остальных участников и членов( боюсь,некоторые вроде  д.б. недовольны )

Вы за недовольных то не переживайте - пусть сами волнуются. Мне вот абсолютно фиолетово что у меня в статусе написано.

Поделиться сообщением

@Айвен   С наступившим НГ!

Вы не против обновить не только свой статус на сайте,но и остальных участников и членов( боюсь,некоторые вроде  д.б. недовольны )

Есть еще в шапке некоей список модераторов,в т.ч.,по темам- там вообще не пойми что,в частности председатель вообще не присутствует( оно и понятно,с такой то нагрузкой), но тем не менее иногда внедряется " к особо не толерантным"..,Катюшу включили без помпезности и представления...и т.д.    Как то неправильно.   Может примите во внимание ?

В чьи обязанности это вообще входит!?  ( Карточку нужно!)

Изменено пользователем Холодильщик

Поделиться сообщением

modelist   

@Айвен 

Я не готов говорить надо или нет сливать вместе общалки по правилам и браконьерству. Не часто туда захожу. 

Мне тоже кажется, что за актуальность инфы в шапках правильнее следить тому, кто эту тему модерирует. Ведь это нормально - поддерживать порядок в том месте, где ты за ним следишь. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Val сказал:

А нынешний состав принципиально не хочет этим заниматься?

Хочет, но не всегда успевает. Вот ща вместо подготовки к рыбалке буду править шапки, значит...

Поделиться сообщением

8 часов назад, modelist сказал:

Зашёл туда, чтобы освежить в памяти последние изменения на счет ограничений вылова и штрафов за превышение, недавно введённых. Не нашёл там такой инфы в шапке. Там от 1994 года.

Я сейчас зашел в тот раздел. Присмотревшись, вижу, что две темы по сути являются пересекающимися в области правил и запретов.

5c2fb3033a8dd_.png.09608c95cebde841a463215e36a892de.png

Хотите - немного реорганизуем, заодно сведем в один топик с правилами актуальную информацию. К вопросу о том, кто занимается актуализацией - принудиловки нет, ППиМ не регламентируют обновление шапок вообще, и этим, как правило, на голом энтузиазме занимается модератор раздела.

Поделиться сообщением

Val   

@modelist 

Бесполезно. Не один раз намякивал, чтобы шапки тем почистили. Всем поуху. Старья много накопилось, а обновлять никто не желает. Проще карточки лепить :biggrin:

Поделиться сообщением

modelist   
14 часов назад, Айвен сказал:

Есть тема "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" , в шапке которой есть сводные данные о том, что и где нельзя.

Зашёл туда, чтобы освежить в памяти последние изменения на счет ограничений вылова и штрафов за превышение, недавно введённых. Не нашёл там такой инфы в шапке. Там от 1994 года.

Или я не умею искать.

Чья обязанность следить за актуальной информацией в шапках тем? Модератора? Администратора? Совета Клуба?

А то во многих шапках различных тем висят бесполезные ссылки "от царя Гороха", которые лучше вообще убрать, чтобы не вводить людей в заблуждение.

Поделиться сообщением

@Val этот блог Евгения сразу и приходит на ум, когда идет разговор о наглядности информации о запретах.
Просто казалось, что его, в принципе, достаточно для тех, кто ищет информацию о запретах.
Другое дело - отдельная страница или обновляемый блок в НсВ, в котором кратко и четко будет написано о текущих запретах.

Поделиться сообщением

@YPiter Есть тема "Правила ловли, экология и борьба с браконьерами" , в шапке которой есть сводные данные о том, что и где нельзя.
Насчет отдельной страницы, когда в каком месяце нельзя что-то и где-то ловить, подумать можно...

Поделиться сообщением

@YPiter  я за.   Многим трудно уследить за Указами( то  в СПб,то в ЛО,то в районах ЛО).

ПКР может взять на себя задачу свести такие данные в единую  таблицу и отслеживать изменения и нововведения. Это будет реально действенно.

Поделиться сообщением

Val   

@YPiter 

Мысль хорошая, но  технически организовать сложно. Хотя, может ПКР и доступно такое. Думаю, Дример (коего с бёздыем) озвучит возможность.

Поделиться сообщением

YPiter   

Стараюсь соблюдать правила рыболовства. Но порой трудно понять чего в данное время в данном водоеме можно, а чего нельзя. Плюс вводятся новые правила, а порой нововведения не всегда своевременно доходят до рыболовов. Прошу рассмотреть возможность организовать на сайте страничку "ПРАВИЛА" (или как-то по другому). На ней публиковать правила для ЛенОбл. с учетом текущего времени (месяца, времени года). Наступил, например, апрель … такие-то запреты …. Мысль сыровата, но животрепещущая!

Это поможет соблюдать правила.

Изменено пользователем YPiter

Поделиться сообщением

Dreamer   
5 часов назад, Tracker сказал:

зы. и 5)- что это за горчиШники появились:thumbdown:? Детский сад какой то

Это просто восстановлена функциональность, которая ранее несколько лет исправно работала. Нововведений в этом нет. 

За критику спиннинговой темы благодарю. Я сам редкий гость в том разделе, так как как и многим мне трудноразобраться в предмете обсуждения постоянных обитателей раздела. Могу пока ответить лишь на пожелание сносить все чуть позже - в темах с большой активностью модераторам крайне трудно что- либо разгрести, если это уже ушло на следующие страницы. Дврйную работу делать придется. Поэтому модераторы стараются все проблемы решить за одно посещение, чтобы больше повторно не возвращаться к одному и тому же.

Над остальными вашими замечаниями придется подумать.

4 часа назад, Samogonshik сказал:

А все началось с открытия филиала "авито". Не заметил, что раньше такого не было

Было...

4 часа назад, Samogonshik сказал:

То есть весь этот список, который ниже,  сделан и функционирует без сбоев

Я лично проверял, на момент проверки работало.

Поделиться сообщением

Maik.spb   
2 часа назад, Dreamer сказал:

На снимке все нормально с доступом  - авторизация у вас сохранена,

Да, только этот "доступ" ограничен только чтением. Т.е. читать могу, писать - нет.:)

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением

Maik.spb   
В 01.01.2019 в 21:03, Айвен сказал:

А что, если перед попыткой ответить ткнуть мышкой / пальцем (в случае набора с компа/мобильного устройства) в поле для набора текста? Грубо говоря, курсор туда поместить. Тогда, возможно, и цитирование удастся...

Пробовал, ничего не меняется - т.е. поле для набора текста не открывается.

Да, еще забыл сказать - все это появилось после того, как АБЮ мне две карточки влепил подряд в "Спиннинге"...:)

Изменено пользователем Maik.spb

Поделиться сообщением

Val   
11 минут назад, Samogonshik сказал:

Всего несколько раз я заходил в темы "Спиннинг" и "Воблеры".

Делать там нечего. Мёртвая тема.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Tracker сказал:

Я о Спиннинговом форуме, если чё ;)

Вот тут соглашусь с этим пользователем, хотя его вообще не знаю.

Всего несколько раз я заходил в темы "Спиннинг" и "Воблеры". Читал и потом видел какие то более чем странные карточки за "хамство". Хотя там не то что бы хамством, там даже жестким ответом "не пахло".

Создается впечатление, что модератор который там работает, давно уже модерирует исходя из лишней неприязни к чьим то мнениям или взглядам, а не исходя из реальных нарушений.

Tracker

Только мне не понятно почему никто не жалуется!? Начните жаловаться день и ночь, думаю ситуация изменится.

59 минут назад, Dreamer сказал:

В СК сейчас обсуждается новый принцип размещения и модерирования объявлений. Как раз чтобы исключить вообще возможность подобной фигни.

А все началось с открытия филиала "авито". Не заметил, что раньше такого не было!?

1 час назад, Dreamer сказал:

Этот первый "тестовый" договор исполнитель как и обещал, до Нового года отработал, список включенных в него проблем во вложении внизу сообщения.

То есть весь этот список, который ниже,  сделан и функционирует без сбоев ?

Поделиться сообщением

Dreamer   
В 01.01.2019 в 01:49, Спин сказал:

На том же РФ без всяких соплей и мнолетних страданий и обещаний очень быстро (за несколько дней) поменяли сайт на новый с новыми возможностями.

Не слежу за тем ресурсом, поэтому просьба указать конкретику, что там именно такого хорошего сделано. Возможно, дело в какой-то мелочи.

В 01.01.2019 в 01:49, Спин сказал:

Позорище какое-то! Во, спецы здесь у нас «подвязаны»! Небось, ещё и деньги немалые взяли за ЭТО...

Деньти теперь ну очень строго ограничены. И выплаиваются небольшими порциями. Особо на эти суммы никто не разгуляется. Понятное дело, их получает только непосредственно подрядчик, из админстрации сайта никто никакую выгоду с этих работ не имеет.

В 01.01.2019 в 09:18, Homka сказал:

Да уж.... полный отстой. Поэтому (да и не только) все и расползлись отседова.

Просьба более конкретно перечислять, что именно "отстой". Без этого замечание абсолютно несостоятельно и неконструктивно.

В 01.01.2019 в 14:16, Tracker сказал:

а тут местечковая тусовка на несколько скучающих персон

Вы не владеете информацией. И ошибаетесь на несколько порядков.

В 01.01.2019 в 17:11, Serpilius сказал:

В новостях с водоемов что-то не работает опция "изменить".

Услышал, спасибо.

В 01.01.2019 в 17:30, Спин сказал:

Модерация - вообще отдельная тема.

Да, к сожалению модерация действительно у нас излишне мягкая, поэтому порядок навести сложно :) Но по мере сил реагируем.

В 01.01.2019 в 19:01, Samogonshik сказал:

Можно глянуть на ТЗ данное новой конторе и что это вообще за контора ? Вы договор с ними подписали ? Какие сроки ?

Договор подписали, но из сообржений предосторожности не на всю сумму и не на весь объем работ. Я отобрал из имеющегося списка багов те, которые на мой взгляд в указанный срок исправить было проще всего и где мне самому была более менее понятна проблема, которую придется решать - чтобы посмотреть, как будет справляться исполнитель и насколько оперативно реагировать на замечания. Этот первый "тестовый" договор исполнитель как и обещал, до Нового года отработал, список включенных в него проблем во вложении внизу сообщения. Исполнитель - ИП из Нижнего Новгорода. "Конторы" благополучно просохатили свои обещания даже на этапе согласования технического задания, не говоря уже о смете, да и их вообще в русскоязычном сегменте интернета нашлось всего несколько штук, которые разрабатывают что-то для нашей платформы - все остальные, как выяснилось, только занимаются настройкой готовых решений, разработчиов основная масса за бугром. Плюс, самые активные из них вообще продавливали решение вида "вообще убрать форумную платформу и переписть все на фреймворке", соответственно с более чем в 10 раз превышающими отложенные нами на этот вид расходов ценниками и намеками на потом выходящую из этого "ежемесячную поддержку" опять-таки за немылые суммы.

Смотрю фикс сайта начался с улучшения вида желтых карточек и всего что с этим связано.

Сами же жаловались на то, что не видно, что и с кем сотворили модераторы. Пришлось вернуть :)

Так уже пользователь Gosha190 побывал в бане на 2 недели из за модерации объявлений

В СК сейчас обсуждается новый принцип размещения и модерирования объявлений. Как раз чтобы исключить вообще возможность подобной фигни.

В 01.01.2019 в 17:30, Спин сказал:

Причём критика и сейчас воспринимается исключительно как очерняющие нападки врагов, желающих клубу и сайту зла. 

Критика воспринимается нормально, ровно как и следует ее воспринимать. Естественно, критика конструктивная, а не сообщения вида "все отстой". Консруктивная критика - это либо указание на реальные проблемы, причем, именно в варианте хорошего тесткейса или хотя бы минимум констатирования фактов без личностных оценок, либо критика в формате "критикуя - предлагайте".

pkr_2_site_report.pdf

Поделиться сообщением

Dreamer   
22 часа назад, Maik.spb сказал:

Вот так это выглядит - (скрин экрана),

На снимке все нормально с доступом  - авторизация у вас сохранена, поле ввода сообщения хоть и свернуто, но доступно. Никаких ограничений нет.

Но появилась идея попросить вообще отключить эту "свернутость по умолчанию", мне она тоже не особо нравится.

Поделиться сообщением

@Maik.spb  Насколько я вижу - авторизация не слетает. И поле для ввода текста присутствует.
А что, если перед попыткой ответить ткнуть мышкой / пальцем (в случае набора с компа/мобильного устройства) в поле для набора текста? Грубо говоря, курсор туда поместить. Тогда, возможно, и цитирование удастся...

Поделиться сообщением

Maik.spb   
В 29.12.2018 в 22:17, Айвен сказал:

Как это выглядит хоть? Нет поля для ввода текста, или как-то еще?

Вот так это выглядит - (скрин экрана), после того, как я нажал кнопку "цитировать", чтобы ответить на твое сообщение (без перезагрузки компа).:)

Скрин Дример.png

Поделиться сообщением

Смотрю фикс сайта начался с улучшения вида желтых карточек и всего что с этим связано. Так уже пользователь Gosha190 побывал в бане на 2 недели из за модерации объявлений :biggrin:

Вроде смешно, на самом деле позорище мрачное :thumbdown:

Порой мне кажется, что люди которых я знаю из администрации форума это одни фигуры, а те кто что либо делают совсем другие. Насколько не соответствует "слово и дело".

Dreamer

Можно глянуть на ТЗ данное новой конторе и что это вообще за контора ? Вы договор с ними подписали ? Какие сроки ?

Поделиться сообщением

Tracker   

@Спин 

Да уже давно надоела здешняя возня, на форуме пристанище для изгоев, коих выперли с того же РФ (при чем поголовно, что говорит о них многое))) Модерация нелепая тоже всех достала, вот народ и сваливает от сюда и потом поминают везде этот наш ПКР, как самую убогую помойку. На том же РФ тоже чудаков хватает, но там есть много больше интересных людей, с которыми приятно общаться на интересующие меня темы, а придурков можно и обойти стороной.

Поделиться сообщением

Спин   

Паша, к РФ у меня неоднозначное отношение. Когда я там зарегистрировался, РФ напоминал помойку - настолько там было засилье активных тупорылов, писавших явную чушь. Но потом туда подтянулись действительно опытные знающие рыболовы, которых мне было очень интересно почитать и поспрашивать. Сейчас уровень снова упал, ибо многие перестали писать, а многие стали явно ангажированными. Плюс снова появилось много чушеписцев. А насчёт ПКР просто обидно. До сих пор на сайте присутствуют явные технические «косяки». Причём критика и сейчас воспринимается исключительно как очерняющие нападки врагов, желающих клубу и сайту зла. Модерация - вообще отдельная тема. Наполнение сайта, его качество и полезность контента - тем более...

Поделиться сообщением

В новостях с водоемов что-то не работает опция "изменить". Щелкаю - "изменить", но окно для редакции сообщения не открывается. Сверху вижу окно - "написать сообщение". Но тогда, как я понимаю, получится 2 сообщения. А я что-то ожидаю в ответ на "изменить" - "редактировать" - "сохранить изменения".

Поделиться сообщением

Tracker   
12 часов назад, Спин сказал:

На том же РФ без всяких соплей и мнолетних страданий и обещаний очень быстро (за несколько дней) поменяли сайт на новый с новыми возможностями. И быстрый. А здесь наш так и остался старым, тормозным, архаичным. Позорище какое-то! Во, спецы здесь у нас «подвязаны»! Небось, ещё и деньги немалые взяли за ЭТО... ))) Хотя разговоров было... много лет, а в результате всех этих многолетних оправданий и жалоб на нелёгкую судьбу слепили какую-то ужасную .... Наночубайсы, блин... )))

Да нашел что сравнивать, РФ- это сила и реальный мощнейший форум рыболовов всея России, а тут местечковая тусовка на несколько скучающих персон, куда еще и неадекваты всякие влезают время от времени. Даже если сайт поменяется, то ничего не изменится, те же унылые персонажи останутся со своими надоевшими давно тошнотными слоганами и высерами про одну и ту же шнягу. Забей! ;) Вон какие то горчиШники придумали - гениально просто, креативщики колхозные, мать их. :biggrin:

Изменено пользователем Tracker

Поделиться сообщением

@Спин Серёга! А в чём тебе помогут компУтерные рюшечки? Скоростной ты наш.Так..взгляд со стороны. Ну чуть медленнее. А куда в твоём возрасте торопиться?

зы " Какое сказочное свинство"с Золушка 

Изменено пользователем bokoплав

Поделиться сообщением

• Мы в ВК

• Дни рождения

Все дни рождения