Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

А.В.
мнение о том, что регистрация = предоставление информации о себе - не вполне верное. я скрыл емайл при регистрации и отключил прием ЛП - и недоступен.. что сделано у многих "неизвестных", имеющих регистрацию в этом форуме.

mordmol
сгущаешь, хотя совсем немного. как правило, не видят ссылку те, кто ходит на сайт все время, и тычет в ссылки "на автопилоте", не смотря по сторонам. эти граждане, к.п. в курсе всего.

с другой стороны, реальность такова, что механизм отображения новостей клуба, сайта и вобще, действительно, сейчас далек от идеала. Самое обидное, что исправить его при имеющихся возможностях затруднительно.
как я уже писал - текущие работы ведутся с учетом всех этих проблем..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishark
http://fisher.spb.ru/cgi-bin/f...&t=103
Только, "забиваецца" адрес не поста, а RSS колонки.
Если ты открываешь один из разделов "Клуб", "Поговорим о рыбалке" и т.д., с левой стороны есть колонка RSS/XML. Жмакаешь на кнопу XML и добавляешь RSS колонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val
Работает вот это
http://netz.ru/netz2.rss
http://www.web-hack.ru/rss/news.php
Такого типа....
А вот http://fisher.spb.ru/cgi-bin/f...&t=103
не хочет.
Я уже и так и сяк пробовал.
А вот http://fisher.spb.ru/cgi-bin/fspbforum/rss/index.php
Будем разбираться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот ищу - брожу, не обсуждался ли вопрос здесь по поводу RSS.
Как здорово было бы по этому поводу сделать поиск в соответствующей теме.
Набрал бы сейчас RSS  и никого не мучал. Видел реализацию этого дела на некоторых сайтах. Очень удобно. Тут же выкидывается листик с сообщениями, в которых содержится искомое слово!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать, господа, что навигация в фотоальбомах - она не то что неудобная - ее вообще нет!
Попробуйте туда просто зайти и найти какой-нибудь альбом. И ничего не получится. Даже свой собственный альбом найти - и то проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сережка Ольховая
Галя, попробуй обратить внимание, на кнопочку "поиск"  в меню "Рыбацкие фотоальбомы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val я так понял эту строчку http://fisher.spb.ru/cgi-bin/f...&t=103 и надо забивать в RSS  Другие работают (http://netz.ru/netz2.rss
http://www.web-hack.ru/rss/news.php) , а эта нет. У всех все работает, кто юзает RSS? Отзывы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е.
Тут у меня стихов из общалок еще скопилось ну на добрый такой томик страниц в 40. Если тебе зашлю, ты не дашь им пропасть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть ли где-нибудь форум по ВНЭ-2005? А то хотел задать пару вопросов, но так и не нашёл, где. Помогите, пожалуйста...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wersn
Форума отдельного, к сожалению нет, пишут в "Есть идея". Ну а ссылка на страничку ВНЭ, здесь же, чуть выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю разбить тему Рыболовная этика и философия на
1. Женщина - рыболов.
2. Философия у воды.
3. Этика рыболовного братства.
Если что, я - автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishark
отказать. считаю что надо отказать.
для разговоров "ни о чем" - есть Пообщаемся.
Специализированное обсуждение женщины с удочкой можно вести на вввумен.ру,
этика братства - масло. Либо есть воспитание в человеке. либо его нет - говорить о том кто вежливее?
Философия у воды не отличается от философии у плиты - в Пообщаемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые, болобольство плавно перетекло из Пообщаемся в Философию. В первом за сегодняшний день 20 сообщения по несколько строк, во втором же - уже более 30-ти и большая часть из них очень объёмна.

В своё время Поговорим о... была выделена именно для того, что бы разъеденить болобольство и разговоры о рыбалке. Мне непонятно, почему Совет модераторов, иногда через чур рьяно модерачащий вполне безобидные несоответствия в сообщениях пользователей в других темах раздела Поговорим о ... , никак не реагирует на наличие там целой темы флуда.

Ни в коей мере не хочу убить радость общения наших записных болоболов, но пусть они это делают там, где это предписано Правилами пользования сайтом - в Пообщаемся или чате...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Женщины тоже имеют право отстаивать свои интересы. Тем более очень многим мужчинам интересна эта тема. Это очевидно, така споры были не шутошные)) Для начала почитай с самого начала.
Кстати, большое спасибо именно за женщинам за порядок в конфе.
Может по другому назвать? Типа: Женщина на рыбалке - плюс или минус?
2. Философию не трожь. Имеется ввиду смысл рыбалки для нас, а не всеобхватывающая философия о смысле сущестования Хумо Сапиенс. Можно тогда так и назвать  - смысл рыбалки для нас.
3. А этика по-моему вообще наиболее интересная тема. Общение и взаимовыручка, какие-то конфликты и недопонимания, связанные с рыбалкой.

И еще. Проще всего критиковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishark
Ты хочешь опять наступить на теже грабли? Сейчас есть одна тема с 99%% трепотнёй, ты предлагаешь сделать три...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что плохого в том для сайта, если люди все накопившееся выплеснут более упорядоченно. Такого рода тем вообще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishark
Жаль! Тема  хорошая и в начале шла в нужном русле. Но, как и везде в нашей жизни, есть свои попы - Гапоны!  Легко спровоцировать любой виток событий, особенно когда люди к этому готовы. Тема «женщина на рыбалке»- это через чур, здесь развяжутся  баталии, плавно переходящие в бандитскую разборку с воплями Ату, мАчить, не пущать. Трудно сказать, давайте подумаем, но чисто технические темы маловато все-таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishark
Факт, причём проверенный.
Всё это уже было три года назад. Думаешь почему посетителям запретили темы самостоятельно создавать? Отчасти и из-за того, что ты предлагаешь. Например, вместо одной темы "Белковые приманки" народ насоздавал целую кучу -  "Опарыш", "Мотыль", "Калифорнийский червь" и ещё желал создать парочку подобных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое кол-во тем делает сайт более тяжелым, с неудобным интерфейсом. Считаю , что тем и так слишком много, некоторые вообще  надуманы. Если мы это еще лабудой разбавим... совсем хана.
Философию, этику и прочие (в т.ч. женские) вопросы - в общалку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Esa @ 03 Нояб. 2005,12:16)
Считаю , что тем и так слишком много, некоторые вообще  надуманы...

Абсолютно согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и вообще, работа Совета Модераторов вызывает в последнее время лёгкое недоумение.
Возьмём, к примеру, Новости с водоёмов за ноябрь - там из 10 сообщений 6 абсолютно не в тему и похоже никто модерировать их не собирается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много критики, мало конструктива и предложений.
По поводу модераторства. Я бы просто резал все к черту лишнее и было бы ОК. Рука бы не дрогнула. Прощк, конечно, не создавать. Компромисс - создавать более узко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в темах "поможем друг другу" и "" объявления-разное" тоже флуд сплошной
А.Е., Андрей, понятно, что у тебя много дел собственных помимо ПКР, рад за тебя, так, может, помощника поискать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю ДОразбить тему Рыболовная этика и философия от fishark'а на:
1. Женщина - рыболов.
2. Лесби - рыболов.
3. Голубой - рыболов.
4. Трансвестит - рыболов.
5. Мазохист - рыболов. Пока хватит, а там дальше многие подЪтянуцца, рыболовы...
2. Философия у воды. Исключительно у нее...
3. Этика рыболовного братства, сестричества, детства и лубителей вышивать гладью...
Если что, меня в аффтары!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин.
Здраствуйте Андрей! Прочитала понравилось, за исключением последней строки, видите даже вы ржали,
значит получили истиное удовольствие.Значит тема не так плоха,как кажется на первый взгляд, может быть требует
переименования, например -"Рыбалка все, обо всем"(на аффторство не претендую). На то ведь сайт  ПИТЕРСКИЙ.
А история говорит о том, что в Питере никогда не порицалось отступление от заданных рамок, всегда мы, противные,
пытались за них вылезти.И заметьте всегда получали по голове. Может всетаки на стоит, закрывать и не пущать?
Закрывать сегодня тему новую,
А тем паче на десятый день...
Может Ваша этика хреновая?
Или все ж этическая хрень. ( стихи) две полследние строки, каюсь, полный плагиат, все остальное от души.
Бургонь, Хиппи, А.В., Л.Р., Сережка, Лика,Борис,Стас,Женя Смирнов, Пятнистый и др.
На случай закрытия темы: Всем спасибо, приятно было общаться, спорить, искать точки соприкосновения,
принимать и не принимать, соглашаться и отрицать,иногда в пылу спора остановиться и услышать звон колокольчика
и всплеск рыбы на зорьке, или ощутить привкус пота на губах, пробираясь по тайге, или получит заряд снега в лицо
, или попробоват кулинарных изисков Да под водочку или без... СПАСИБО!  Если тема закроется Что ж добро пожаловать
в ЛС или на мыло, могет быть слепим новую тему, или не слепим.
Татьяна.
Приостановив на время зарабатывание де. (наживы) почитал Весь ваш флуд и не флуд, не являяст подкаблучником,
под всеми словами моей жены подписываюсь двумя руками, и большой сеньк, что не обижали ее, МУЖИКИ!
Игорь.
На сем остаемся Ваши Игорь И Татьяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что все прошло неплохо с Этикой и Философией. Неготовы просто оказались (или слишком готовы)))). Возмохно, несколько сыровато название. На одну тему Этики за глаза. + Особенности национальной рыбалки, что-нить в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема была очень даже неплоха, и очень даже нужна. Первый блин получился комом. Бывает... Все хорошее рождается в мучениях))). О духовном( в какой-то степени) ничего не было. А ведь не только технические моменты в жизни интересны. Вот народ и кинулся писАть, о чем наболело. Межсезонье...О женщинах... Дальше пошло бы следуещее наболевшее, по мере поступления )))). Возможно, следует сделать в форме общалки, возможно еще как-то. Но не чат. Необходимо общение подобного рода сохранять. Что нас здесь объединяет? .......... Вот поэтому и должно быть место, где можно высказаться, посоветоваться. Да, и в других конфах станет почище. Со всеми вопросами морально-этического плана будут говорить здесь. А их достаточно... Не закрывать надо, а улучшать ... Молодец fishark , что захотел и создал подобное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

модераторы!
Подача к размышлению! Оставьте тему не жлобите. Ну ведь ни кому не мешает! Не хуже,чем любые другие! Просто не стандартная! Про лески и шнуры, про поплавки и крючки-это все в журналах почтать можно, а о душе.... только на ПИТЕРСКОМ.!
fisark МОЛОДЕЦ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishark
А ну ка, парень, подними повыше ворот, подними повыше ворот и держись. Черный ворон, черный ворон, черный ворон переехал нашу маленькую жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...