Перейти к публикации

Обсуждение работы сайта


АЕ

Рекомендованные сообщения

Спин
Просто здорово! Снимаю шляпу...

Андрей Енькин
Моежт куда по-ближе выложить?...
И еще думаю, что каждый, у кого есть что добавить, должен расширять этот замечательный словарь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спин
Молодчина, я же говорил будет тебе почет и уважение.
А.Е. Словарь еще надо добавлять, много что упущено. Как эта возможнасть будет реализована?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин, Esa, eugene l.,
Спасибо за добрые слова!
Не ожидал, что "так вот сразу" опубликуют - думал - "ногами щас запинают"! :)
А то что упущено - это да! Сам когда "отправил" - подумал - а "это", а ещё вот "это" и "то" надо было, а там всё-таки не так написать... Но, ещё раз повторюсь, тогда бы это растянулось надолго.
Но "хотел как лучше..." :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
На конкурсе "Самая большая рыба" - день сурка! Каждое утро открываешь и снова 4 августа. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turist
сорри, упустил из вида ссылочку. сейчас она стала актуальной

Спин, eugene l.
почту админскую могу в нем оставить,чтобы озабоченные этим делом опытные товарищи дополнения засылали.
опубликовать ближе его просто негде - куда еще ближе?

mordmol
поправил. на будущее - в Новостях и Пообщаемся коды из большого форума не работают, а ссылки становятся кликабельными автоматически в том случае, если начинаются с http... с делать так, чтобы там слово становилось ссылкой я так и не собрался..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То Спин
Наверное имеет смысл добавить ссылки на иные словари с дружественных сайтов
Вот Словарь рыболовных терминов (Англо-Англо)
Там же есть Англо-русский толковый словарь рыб.терминов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин,mordmol,
Я в этом ничего непонимаю! Делайте, что хотите! :)
Тока если будут ругать - я "в отказ" пойду - скажу что меня "подставили"! :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата (Спин @ 18 Окт. 2005,17:05)
Андрей Енькин,mordmol,
Я в этом ничего непонимаю! Делайте, что хотите! :)
Тока если будут ругать - я "в отказ" пойду - скажу что меня "подставили"! :)))

Наивняк, мы то с Андрюхой будем делать что хотим, а вот тебе в отказ идти уже не получится - копирайт млин.....

(вот кстати еще один термин в словарь: МЛИН - завуалированно смягченное нецензурное выражение обозначающее в зависимости от ситуации и интонации  выражающегося, все -  одобрение,неприятие,боль,страх,любовь,ненависть, сытость после обеда...итдитп)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е., Мегре. Почистите, плиз, "Эх, дороги" - удалите "лишние" сообщения, перенося полезную инфу в подборку. А то до подборки сложно добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Плохо, что не обновляются новости сайта (которые на главной странице). Последняя от 04/08. А появилось много чего - обновление Крупной рыбы, хороший репортаж, супер-словарь и т.д. Вполне вероятно, что многие эти новшества пропустили...
И еще вопрос, как из меню попасть на страничку ВНЭ 05?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Esa
подвесил ссылку на ВНЭ в список клубных акций..

про новости - щас доделываю приблуду, которая сама будет выдавать последние новости сайта, т.е. что где появилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По совету Админа и Конфы выношу здесь предложение создать новую тему в Поговорим о рыбалке. Она затрагивает не технические тонкости рыбалки, а более глубинное.  На это меня сподвиг сначала пришедший из штатов журнал с обширной статьей ЭТИКА РЫБАЛКИ (англ).  Тут же добил  репортаж http://fisher.spb.ru/shower.php?id=11&aid=89.  
Почувствовал в последние дни настроения и в текущих сообщениях с этим оттенком.  Вижу в теме разговоры о нравственности, воспитании, многогранности в видении рыбалки как неотъемлемой части жизни. Это и поведение на водоеме, взаимовыручка. Рассуждения почему они есть и им хорошо, как с этим жить. Они: спортсмены, любители, любители – эстеты, брэки, женщины и дети на воде и т.д.
Название: “Рыболовная этика и философия”

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishark
Полностью поддерживаю создание темы, хотя бы ради того, чтобы действительно поговорить о рыбацком братстве, рыболовной этике и взаимоуважении, а к этому меня сподвиг вышеуказанный репортаж  Ильи Осовецкого, хотелось бы обсудить с уважаемым корреспондентом  прелести всех видов рыбалки,  то, что и спиннингист и нахлыстовик и поплавочник и доночник имеют свои преимущества друг перед другом, и не надо одного ставить выше другого одного называть вертуозом рыбалки, другого падальщиком, третьего бомбометателем, я конечно исключаю из списков представителей не только рыболовов но и рода человеческого- брэков поганых а уж тем паче электриков, этим бы действительно не мешало настучать по репе один раз и на всегда!!! И еще хотелось бы напомнить уважаемому создателю указанного репортажа, что мучить детей нехорошо и еще при этом выкладывать фотки убиенных младенцев в репортаже.
Так что идея уважаемого fishark своевременна и актуальна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manager
Спасибо за поддержку.

Активнее. Это ведь будет топик для изилияния мыслей, души братско-рыболовной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
В анонсах журнала РП есть 8 нумер и два 7 ых зачемто, а я вот не помню 6 ой читал или нет,и не посмотреть((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые администраторы сайта! Здесь как-то приходило предложение ввести регистрацию на форуме «Новости с водоемов», достали эти как правильно их обозвали злые тролли, прозвучали предложения не обращать внимания, но ведь не у всех нервы толщиной со слоновью ногу. Оборвешь 5-10 блесен на их сетях с ечейкой см.х см с забытой тухлой рыбехой, или насмотришься на дохлую живность, выбитую электроудочниками, взвыть охота, а тут какой-то гад лепит какой он крутой, и сетью-то он и острогой, а электроудочка у него вообще закачаешься, ну и понеслась душа в рай! Тут не форум «Новости с водоема» получается, а стоянка извозчиков на базарной площади. Таких перлов начитаешься «Мама не горюй!». Жаль засорять действительно хороший сайт! Ну а вообще с победой Зенита Вас, Господа!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manager
Поддерживаю предложение и еще добавлю свой аргумент:
Как правило мы знаем тех людей, которые зарегистрировались на сайте и к их отчетам относишься с доверием, но вот несколько раз попадали "фантастические" или "сказочные" отчеты, которые сбивают с толку, либо отчеты вроде бы фишерские, а на самолм деле, если вдуматься, брековские - удушение пиписочных шнурков, лов запрешенных рыб и похвальба этим и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fishark
Вопрос о создании конфы спорный. С одной стороны я ЗА! Мы очень много говорим о технич. составляющей рыбалке, но не слова а том, что это, зачем это, почему это нам так дорого. С другой стороны а стоит ли об этом говорить?
А посему, чтобы не превращаться в бюрократическую какашку, хочется пообсуждать - вперед, давайте создадим ветку форума, загнется она - ну и фиг с ней, удалим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

eugene l.
Спасибо.
Я не буду против, если она не разовьется, значиться судьба такая...
Попытка - не пытка. Тем более шансы на выживание есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е.
Андрей, непонятно где ведется запись на ВНЭ ? Листать "Есть идея " может только чел который знает что она (ВНЭ) скоро будет проводится. Надо кинуть ссылку как ты делал по Х-05 и т.п.
Тоже самое будет касаться биллиардного турнира. Я написал Положение и отправил Валере, он свояет страничку и тоже надо будет сделать сЦылку.
ОК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е.
Андрей, регился недавно на Хантере.
Из того, что понравилось: после регистрации выскакивает окно, в котором перечисляюцца принципы сайта, сообщений и т.д. ...
Больше всего, понравилась одна строка: Если Вы в течении месяца не написали ни одного сообщения в форуме, Вы будете автоматически из форума удалены.
Это как вариант, не плодить "мертвых душ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Val 24 Окт. 2005,18:05

Ну, не знаю в чем смысл удаления зарегистрированных пользователей если они не пишут в течение месяца. С моей точки зрения, я, заходя на любой открытый сайт, не должен брать на себя обязательства писать на нем что-то, да и кому и чем мешает, если человек просто читает... Считаю, что для удаления "мертвых душ" вполне достаточно делать "перекличку" пару раз в год, удаляя тех, кто не заходил на сайт пол-года, как это и делается сейчас.
А то до абсурда может дойти - уехал человек в отпуск(командировку, и тп и тд) на месяц, возвращается на любимый сайт, а там уже другой под его ником и иди доказывай...

ммип!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан
Я совершенно отчетливо понимаю, о чем ты...
С другой стороны, зачем тогда производить "чистку рядов" перед выбором СК?
"ведь каждый право, имеет право..." 8-)
Достаточно создать список "зарегестрированных по умолчанию" на фишер.спб. Думаю, ты понимаешь, о чем я. А изначально "мертвых душ" предупреждать и удалять. Ибо смысла от них никакого нет. Кроме долгого поиска нужного фишера в базе данных...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечаю всем по порядку:

mordmol
ссылка есть в  верхнем меню. на главной странице форума она есть аж в двух местах. куда больше?
бильярд сегодня вечером туда же добавлю.

fishark
точное название и краткое описание желаемой темы сформулируйте тут...

Manager, А.В., Шмуль
вобще, меня порядком загружают разговоры о регистрации.. давайте согласимся с фактом, что этот сайт - для всех, а не только для избранных. новости - тоже для всех. за качеством раздела следят модераторы, и если полистать подборки про водоемы - они вполне информативны.
те, кто хотел по-настоящему приватного обмена инфой и общения в "своем кругу" - уже давно сделали себе собственные общалки, что, однако, нисколько не мешает им регулярно засвечиваться здесь.
аргументация более чем достаточна. я пока так и не услышал, что изменится, по вашему мнению, если регистрация в новостях появится.

Val, Беларус
необходимоть чистки списков есть всегда, а к выборам СК ее приурочили для того, чтобы база ардесов для рассылки бюллетеней была наиболее актуальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем так. Разве человек, заходящий на сайт, автоматом не "отмечается", как посетитель? И не обязательно ему писАть, хочет только читать - ради бога. И при чём выборы в СК? Сом написал ники 5 человек, они в СК и будут с веротностью 95%. Какая разница, "чистить ряды" или нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Енькин
Ладно, ничего не изменится. Просто я не смогу оперативно получить нужную мне информацию. И никто другой не сможет, если сообщение написал незарегистрированный человек. И потом, ну ведь все имеют доступ в общалки для чтения, ты полагаешь, что человек просто испугается технических сложностей при регистрации в "Новостях" и не станет оставлять сообщение? Не думаю, ибо во многом людьми движет именно желание отметиться, похвастаться, засветиться в Новостях. А не хочет писать - пусть читает, доступ то есть, так что то, что ты говоришь про "избранных", по-моему не соответствует действительности. Или я не прав и не смогу, не будучи зарегистрированным сейчас просматривать "Поговорим о рыбалке"? Тогда сорри, просто щас возможности проверить нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.Е.
Вот только ты написАл где ссылка, только тогда я ее увидел, стоит задуматься. Нет я не призываю, что бы ссылка шла наискосок на главной странице сайта огромными буквами через всю страницу. Но что бы бросалась в галаза! Тем более "жизнь" у этих ссылок - пару недель. Понимаешь Андрей, что бы провести мало-мальское мероприятие, даже для 20-30 членов Клуба приходится затрачивать не маленькую долю собственного свободного времени и много еще чего, естетственно хочется что бы этими усилиями могли бы воспользоваться максимальное кол-во людей. И если порой человек пропускает мероприятие, только потому что не знал не увидел, обидно вдвойне. Впрочем,возможно я "сгущаю краски" и кто хочет тот все равно увидет и попадет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Дни рождения

    Все дни рождения

    Поздравить

×
×
  • Создать...